Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 61 по 80.

Тема: Кто недавно ездил в Беларусь?

  1. #61

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    Уже приехала из Минска.Жили посуточно на пл.Победы.Стерильная чистота,ухоженные парки с множеством лавочек и урн,велодорожки,хорошие дороги с разметкой,вкусные местные продукты,чистый воздух.Коммунальные службы работают целый день.Впервые в своей жизни увидела как моют дома очень сильным напором воды.Очень много строят домов.Торгуют те же корпорации,что и у нас с измененными названиями.По телеку спокойные новости в основном о проходящих мероприятиях в стране,ярмарках,фестивалях и т.д.Что порадовало,что в городе нет старых зданий,обнесенных забором в полуразрушенном виде.Минусов вообще не нашла.Ещё там офигенный ж/д вокзал!
    Страна-показуха, всё красиво только визуально, если копнуть в быт, то всё оказывается гораздо печальнее. Ну и надо учитывать, что Минск всё-таки столица и город соответственно вылизан. В чём офигеность жд вокзала честно говоря не понял, примерно такой же как и в Киеве, а с их ценами лучше всё-таки ехать в ту же Польшу, Венгрию, Чехию - дешевле будет и интереснее.

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Минусы:
    очень унылые деревни как у нас, а также разметка знаки и киоски Союзпечать, убогость придорожных магазинов и кафе
    необычно выкрашенные и прилизанные райцентры
    В отличии от нас у них в сёлах нет частного бизнеса, только колхозы-совхозы, соответственно живут только на зарплату, т.е очень скромно.

  2. #62
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Страна-показуха, всё красиво только визуально, если копнуть в быт, то всё оказывается гораздо печальнее. Ну и надо учитывать, что Минск всё-таки столица и город соответственно вылизан. В чём офигеность жд вокзала честно говоря не понял, примерно такой же как и в Киеве, а с их ценами лучше всё-таки ехать в ту же Польшу, Венгрию, Чехию - дешевле будет и интереснее.


    В отличии от нас у них в сёлах нет частного бизнеса, только колхозы-совхозы, соответственно живут только на зарплату, т.е очень скромно.
    По данным ВОЗ страна №1 по "буханию"

    всю жизнь беларуского народа можно описать анекдотом:пригласили русского,украинца и беларуса в кинотеатр.в сиденья вбили по гвоздю.сел украинец.вскочил,ругается.
    сел русский:поёрзал,посидел,вскочил,ругается.
    сел беларус.сидит и молчит весь фильм. после его спрашивают:а чего ты молчал?.
    та я думал,что так и нужно.- в беларуси если и будет протест,то молчаливый.

  3. #63

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    По данным ВОЗ страна №1 по "буханию"
    По идее рфия должна быть в топе, а в РБ я не заметил, чтобы народ особо бухал даже в глубинке. Вечером едешь через село - сидят себе на завалинках и стар и млад. Домашнего хозяйства как такового ни у кого нет, т.к продукцию просто негде продавать, соответственно времени свободного много, вот и сидят гутарят.

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    в беларуси если и будет протест,то молчаливый.
    Это да, недовольных властью очень много, в т.ч есть много недовольных из людей пенсионного возраста, но дальше разговоров дело не идёт.
    Вообще в сравнении с Украиной общество в РБ гораздо более "ватное", очень многие целиком поддерживают рфию, особенно на севере страны.

  4. #64
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    По идее рфия должна быть в топе, а в РБ я не заметил, чтобы народ особо бухал даже в глубинке. Вечером едешь через село - сидят себе на завалинках и стар и млад. Домашнего хозяйства как такового ни у кого нет, т.к продукцию просто негде продавать, соответственно времени свободного много, вот и сидят гутарят.


    Это да, недовольных властью очень много, в т.ч есть много недовольных из людей пенсионного возраста, но дальше разговоров дело не идёт.
    Вообще в сравнении с Украиной общество в РБ гораздо более "ватное", очень многие целиком поддерживают рфию, особенно на севере страны.
    не знаю на каком месте беларусы по выпивке, но проблема есть, хотя она не на виду и пьянные по улицам не шатаются - могут забрать. А так вечерком пятницы в магазинчик около дома протискивался, очередь в алкогольный отдел стояла, а он при входе.

  5. #65

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    не знаю на каком месте беларусы по выпивке, но проблема есть, хотя она не на виду и пьянные по улицам не шатаются - могут забрать. А так вечерком пятницы в магазинчик около дома протискивался, очередь в алкогольный отдел стояла, а он при входе.
    Да, возможно в этом плане они более культурные.

  6. #66
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Был недавно в Минске , особо не понравилось. Аэропорт не то что маленький, а не соответствует статусу столичного аэропорта суверенного государства. В субботу в центре людей нет, у местного КГБ , что рядом с президент отелем, круглосуточно дежурит кагэбэшник, с местами общепита -не богато, но вроде как чисто. В Гуме (или Цуме) -товары из СССР )
    А с другой стороны все тихо , скромно и спокойно) только через чур))

  7. #67
    Аватар для Гаделия
    Реєстрація
    27 червень 2014
    Дописів
    22

    Типово

    Ну,конечно наш ж/д вокзал лучше.Особенно привокзальная площадь,воняющая мочой со спящими бомжами под елками,с грудой камней от памятника Петровскому и покосившемуся кресту.Дальше не буду продолжать...Убогость во всем.

  8. #68

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    Ну,конечно наш ж/д вокзал лучше.
    Каким боком тут наш вокзал ?
    Сравнивать нужно сопоставимые вещи - Минск и Киев.

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    Особенно привокзальная площадь,воняющая мочой со спящими бомжами под елками,с грудой камней от памятника Петровскому и покосившемуся кресту.Дальше не буду продолжать...
    Да, бомжей там гоняют вместе со стариками-старушками, к-рые выходят вечером торговать к переходу, чтобы заработать рубль-два к своей пенсии. И против этих стариков-старушек нагоняется ОМОН. По белорусскому ТВ такого не увидите.

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    Убогость во всем.
    Совок этот красив только снаружи, а если копнуть поглубже, то всё там очень печально и бесперспективно.

  9. #69
    Аватар для Гаделия
    Реєстрація
    27 червень 2014
    Дописів
    22

    Типово

    Минск и Киев?Так в Киеве вокзал-совок(Ваш любимый ярлык).И сам город с асфальтом времен ссср.У бедных старушек беларусских есть хотя бы пенсия,а у украинских уже не будет.Это наша перспектива и она очень печальна.

  10. #70

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    Минск и Киев?Так в Киеве вокзал-совок(Ваш любимый ярлык).
    В Киеве вечером рядом с вокзалом есть где покушать - масса кафешек, рядом магазины, - всё для людей. В Минске ничего этого нет, есть какие-то киоски с позавчерашними пирожками по заоблачной цене, сувениры "хай жыве Беларусь" и всё. Вечером банально негде ни поесть, ни купить что-то себе в дорогу, а бабушек, торгующих продуктами у подземного перехода в 2015 году сметал омон.
    Про минский аэропорт в сравнении с Борисполем вообще молчу, село селом, впрочем не я один это заметил.

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    У бедных старушек беларусских есть хотя бы пенсия,а у украинских уже не будет.Это наша перспектива и она очень печальна.
    У них кроме мизерной пенсии и обещаний диктатора с голубого экрана больше ничего нет - ни бесплатного проезда в городском транспорте, в т.ч в маршрутках и пригородных электричках, ни субсидий и это при их немалых тарифах на проезд в городском транспорте (трамвай-троллейбус около 7 грн/поездка, метро 8 грн).

    Те беларусы, что живут ближе к границе, ездят на закупки в соседнюю Украину, Польшу или Литву т.к большинство товаров банально дешевле, чем в своём совке.

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    а у украинских уже не будет.Это наша перспектива и она очень печальна.
    У нас уже отменяют пенсии на основании чего ? Странно, на законодательном уровне никаких подобных правок не замечено или фантазии прут фонтаном ?

  11. #71

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Зам генерального директора в конторе где я работаю родом из Беларуси, лет 7-8 назад переехал сюда и очень любит рассказывать про тамошнюю жизнь. Переехал потому как его там не устраивала перспектива жить на одну зарплату как при СССР, а открыть частный бизнес в Беларуси - это гиблое дело. Он молодой, активный, а там как был так и остался СССР - современной Беларуси нужны безынициативные умеющие выполнять команды люди, серая масса.
    Здесь за эти годы он заработал себе на несколько пенсий вперёд, а там максимум бы сидел и протирал штаны в кабинете, получая фиксированную зарплату.
    Вся родня его осталась там в Беларуси и он рассказывал как после получения его перевода в виде материальной помощи его родаки топают в налоговую, заполняют кучу бумаг и платят налог. Маразм да и только. Самое интересное, что его родня в нашем понимании настоящая вата, в этом году из-за роста цен их финансово так придавило, что впервые стали говорить вслух о плохой жизни и о том что они не живут, а существуют, хотя до этого никакое инакомыслие даже не допускалось.

  12. #72
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Mitovam Переглянути допис
    Брест красота))) кто ездил тот поймет)))
    так это же Польша, Европа, (часть Польши до 1939 года, центр Полесского воеводства ранее)

    Беларусь глубоко и безнадежно застряла в совке, правда при этом усердно закрашивая фасады и латая прорехи.
    Особенно хорошо это становится заметно, когда все дальше отъезжаешь от Минска.
    И хоть многие маленькие городки выглядят действительно очень ухожено, это всего лишь максимально возможный косметический ремонт того, что осталось в наследство от СССР. Его просто сберегли и не про@рали...

    Беларусь это СССР
    это штрафы за: фликеры, провоз поломанного велика в троллейбусе, тунеядство, штраф за продажу через интернет без налогов, покупки ограниченные 30уе на Алиекспрессе, жаренный шашлык ТОЛЬКО на мангале, расчистив 0,25 метра вокруг до почвы+ведро воды/ в неположенном месте -штраф, рубить дрова в лесу ЗАПРЕЩЕНО-штраф, костры в городе -вааще штрафик, шарового вайфая нет даже в МаКе,
    штрафы: 6,3 миллиона рублей -шашлык в неположенном месте
    4,2 миллиона -мусор выброшенный после отдыха в лесу

    Запрещено парковать автомобиль на живом напочвенном покрове и лесной подстилке, а также передвигаться на транспортном средстве вне автодорог. Если вы даже не нанесли особого вреда природе, то нарушили правила дорожного движения.
    Если мать сидит с ребёнком от 3 до 7 лет дома, то платить налог на тунеядство не нужно, если малыш ходит в садик, а мать не работает, то она тунеядка со всеми вытекающими-штраф 250 баксов/год

  13. #73

    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Дописів
    53

    Типово

    За штрафы тех,кто после себя оставляет мусор в лесу я двумя руками за,причем это должна быть ощутимая сумма,чтоб не повадно было это делать.

  14. #74
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Я думал меня на оГороде уже ничем не удивишь. Но туризм в Белорусь.... удивили...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #75
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Беларусь это СССР
    это штрафы за: фликеры, провоз поломанного велика в троллейбусе, тунеядство, штраф за продажу через интернет без налогов, покупки ограниченные 30уе на Алиекспрессе, жаренный шашлык ТОЛЬКО на мангале, расчистив 0,25 метра вокруг до почвы+ведро воды/ в неположенном месте -штраф, рубить дрова в лесу ЗАПРЕЩЕНО-штраф, костры в городе -вааще штрафик, шарового вайфая нет даже в МаКе,
    штрафы: 6,3 миллиона рублей -шашлык в неположенном месте
    4,2 миллиона -мусор выброшенный после отдыха в лесу
    Запрещено парковать автомобиль на живом напочвенном покрове и лесной подстилке, а также передвигаться на транспортном средстве вне автодорог. Если вы даже не нанесли особого вреда природе, то нарушили правила дорожного движения.
    Если мать сидит с ребёнком от 3 до 7 лет дома, то платить налог на тунеядство не нужно, если малыш ходит в садик, а мать не работает, то она тунеядка со всеми вытекающими-штраф 250 баксов/год
    В таком совке, за исключением разве что тунеядства, живут практически все страны золотого миллиарда.

  16. #76
    Аватар для Гаделия
    Реєстрація
    27 червень 2014
    Дописів
    22

    Типово

    Я не хочу есть пирожки возле вокзала,покупая их у каких-то бабушек.Я хочу жить в чистом городе.У нас разные просто запросы по жизни.Оглянитесь вокруг-кругом помойка!Или уже глаз замылился?Из Харькова когда приезжает знакомая,то всегда акцентирует внимание на грязи в городе и говорит,что у них чище.Мне всё равно как называется это "совок" или "европейский город"-Пусть будет чисто!

  17. #77
    Аватар для Гаделия
    Реєстрація
    27 червень 2014
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я думал меня на оГороде уже ничем не удивишь. Но туризм в Белорусь.... удивили...
    Следующая поездка-Узбекистан.Просто Египты,Турции,Европа давно не интересуют.

  18. #78
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Гаделия Переглянути допис
    Следующая поездка-Узбекистан.Просто Египты,Турции,Европа давно не интересуют.
    А Белорусь уже не Европа?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #79

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    так это же Польша, Европа, (часть Польши до 1939 года, центр Полесского воеводства ранее)

    Беларусь глубоко и безнадежно застряла в совке, правда при этом усердно закрашивая фасады и латая прорехи.
    Особенно хорошо это становится заметно, когда все дальше отъезжаешь от Минска.
    И хоть многие маленькие городки выглядят действительно очень ухожено, это всего лишь максимально возможный косметический ремонт того, что осталось в наследство от СССР. Его просто сберегли и не про@рали...

    Беларусь это СССР
    это штрафы за: фликеры, провоз поломанного велика в троллейбусе, тунеядство, штраф за продажу через интернет без налогов, покупки ограниченные 30уе на Алиекспрессе, жаренный шашлык ТОЛЬКО на мангале, расчистив 0,25 метра вокруг до почвы+ведро воды/ в неположенном месте -штраф, рубить дрова в лесу ЗАПРЕЩЕНО-штраф, костры в городе -вааще штрафик, шарового вайфая нет даже в МаКе,
    штрафы: 6,3 миллиона рублей -шашлык в неположенном месте
    4,2 миллиона -мусор выброшенный после отдыха в лесу

    Запрещено парковать автомобиль на живом напочвенном покрове и лесной подстилке, а также передвигаться на транспортном средстве вне автодорог. Если вы даже не нанесли особого вреда природе, то нарушили правила дорожного движения.
    Если мать сидит с ребёнком от 3 до 7 лет дома, то платить налог на тунеядство не нужно, если малыш ходит в садик, а мать не работает, то она тунеядка со всеми вытекающими-штраф 250 баксов/год
    Вайфай в макдачне и кафешках есть - но очень спорный, с украинской симки к нему не подключиться, нужно приобретать белорусскую карту с соответствующим оформлением.
    Минск - да, чистый. В чем прелесть вокзала - х/з, мне он тоже напомнил киевский.
    И вишенка на торте - белорусские погранцы/таможенники это нечто кэгэбэшной закалки прошлого века ))

  20. #80
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Один чел уже сездил, потом оказался в изоляторе в рф
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті