Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 82 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1639, показано з 1 по 20.

Тема: Светофоры Днепропетровска

  1. #1

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово Светофоры Днепропетровска

    "Если хочешь что то изменить в своём городе - начни с себя и сделай".


    Не так давно всем был известен светофор на пр. Правда в районе дома 46. (Донецкая).
    На этом светофоре были оштрафованы незаконно тысячи автомобилистов Днепропетровска.
    И вот теперь этот светофор работает исправно. Вместо 1.5-2 секунд зелёный свет мигает 3 секунды как и положено по ДСТУ.
    Наш проект сейчас вплотную занимается улучшением работы светофорных объектов в Днепропетровске.
    Теперь на этом светофоре НЕ БУДУТ незаконно штрафовать водителей.

    Здесь мы сделали запрос.
    Здесь пришёл ответ.

    Вуаля. 5 дней светофор мигал жёлтым.

    Вчера светофор исправили и он работает согласно ДСТУ. Не создаются аварийные ситуации и пропал пост сразу за светофором.



    Друзья. в этой теме жду от всех замечаний по работе светофорных объектов.

    На очереди светофор Карла Маркса/Артёма.



    Телефон диспетчерской по ремонту светофоров в Днепре - (0562) 34-31-05
    Востаннє редагував Maksi: 17.08.2016 о 11:06

  2. #2

    Реєстрація
    26 квітень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Светофор - кормушка между Победой 3 и Победой 4 район рынка "Кодак".
    При переключении с зеленого на красный происходит следующее (замечено при движении со стороны 6-ой победы):
    1. Зеленый гаснет
    2. Несколько секунд на светофоре не горит ни один сигнал (просто темный выключенный светофор)
    3. Загорается красный

    Пункт 2 - явно неправильная работа светофора!
    К тому же и основной и дублирующий (я так понимаю он дублирующий, т. к. они работают синхронно) светофоры стоят справа по ходу движения и при движении с 6-ой победы в сторону кольца по проспекту Героев очень поздно замечаешь какой сигнал горит, т. к. дорога на подъезде к светофору слегка закругляется вправо (а если еще и в этот момент на светофоре выполняется пункт 2, то все - приехали).

  3. #3
    Аватар для Stealth
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 989

    Типово

    в городе кажись 150 светофоров. осталось вам еще 149 )))))))

  4. #4

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    по Кодаку спасибо. он в планах. причём в первоочерёдных!

    в городе кажись 150 светофоров. осталось вам еще 149
    не все работают неправильно. есть много светофоров, которые работают правильно.

  5. #5

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Также небольшая информация...

    Кто видит неправильно работающие светофоры по городу... пишите район, место... в чём причина неправильно работы и прочее.

    Давайте вместе улучшим их работу!

  6. #6
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Stealth Переглянути допис
    в городе кажись 150 светофоров. осталось вам еще 149 )))))))
    Меньше .Наша сотрудница,из-за неправильной работы светофора на Запорожском шоссе -Паникахи,задолбалась стоять по 15 минут на этом сфетофоре(из-за неправильной настройки,на этом перекрестке постоянно были пробки, на зеленый свет могли проезжать 1-2 машины)И во вторник 12.04.2011 она позвонила в отдел дорожного надзора ГАИ города ,к начальнику отдела Зборцу Э.В.,он сказал ей,что она может направить письмо о неправильной работе сфетофора Начальнику УДАI ГУМВС України в Дніпропетровській області Вовчуку Миколі Васильовичу.В этот же день, по факсу было направлено письмо,а 14 апреля светофор уже налаживали и вечером он работал нормально,поток машин на зеленый свет увеличился,пробки уменьшились в час пик.Так что стучитесь и вам откроют Не так всё плохо в нашем городе.

  7. #7

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    В этот же день, по факсу было направлено письмо,а 14 апреля светофор уже налаживали и вечером он работал нормально,поток машин на зеленый свет увеличился,пробки уменьшились в час пик
    ну вот. есть всё таки не безразличные граждане в этой стране к проблемам дорог... !!

  8. #8

    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    682

    Типово

    Еще бы светили ярко, а то в солнечную погоду бывает ничерта не видно.. на правде и на победе таких полно, да и вообще по городу много таких, реально бывает не видно что горит. На это есть какой то ГОСТ?

  9. #9
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від B.R.A.T Переглянути допис
    Еще бы светили ярко, а то в солнечную погоду бывает ничерта не видно.. на правде и на победе таких полно, да и вообще по городу много таких, реально бывает не видно что горит. На это есть какой то ГОСТ?
    Да, есть.
    Яркость свечения указана в ГОСТе и должна соблюдаться. (те, что горят тускло - это нарушение, им нужно чистить линзы и лампы по ярче вставлять).

  10. #10

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    а я в Николаеве видел светофоры ... там вообще на всю линзу яркая точка только светится... )))

  11. #11
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Меньше .Наша сотрудница,из-за неправильной работы светофора на Запорожском шоссе -Паникахи,задолбалась стоять по 15 минут на этом сфетофоре(из-за неправильной настройки,на этом перекрестке постоянно были пробки, на зеленый свет могли проезжать 1-2 машины)И во вторник 12.04.2011 она позвонила в отдел дорожного надзора ГАИ города ,к начальнику отдела Зборцу Э.В.,он сказал ей,что она может направить письмо о неправильной работе сфетофора Начальнику УДАI ГУМВС України в Дніпропетровській області Вовчуку Миколі Васильовичу.В этот же день, по факсу было направлено письмо,а 14 апреля светофор уже налаживали и вечером он работал нормально,поток машин на зеленый свет увеличился,пробки уменьшились в час пик.Так что стучитесь и вам откроют Не так всё плохо в нашем городе.
    А я все думаю какого черта я второй день подряд уже поднимаясь по Паникахи в пробку на 15 минут попадаю, а оно вон что, "правильно"" светофор уже успели настроить! *матерное слово*
    Мало того, после "правильной" настройки светофора на Паникахи - пробки по утрам теперь и на Космической, и на Шинной
    Пробку на Паникахи особо спешащие водители объезжают теперь по встречной и дворовыми проездами.
    Неплохо "постучали и открыли" хочу вам сказать ))))))))).

    Ну и еще по теме, на Гагарина/Казакова со стороны центра светофор черти сколько времени желтый цвет не показывает
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  12. #12

    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    682

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Да, есть.
    Яркость свечения указана в ГОСТе и должна соблюдаться. (те, что горят тускло - это нарушение, им нужно чистить линзы и лампы по ярче вставлять).
    В Крыму классные светофоры, диодные вроде, светят очень ярко так еще и с таймерами. Нам бы такие в городе на скоростных участках.

  13. #13

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Ну и еще по теме, на Гагарина/Казакова со стороны центра светофор черти сколько времени желтый цвет не показывает
    спасибо. напомнили.. я видел.

    запишу в список.

  14. #14
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Видел в одессе светофоры с отратным отсчётом времени. У нас возле Метеора такой вроде есть. Может можно как-то обязать все светофоры на такие переделать :

  15. #15

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від B.R.A.T Переглянути допис
    В Крыму классные светофоры, диодные вроде, светят очень ярко так еще и с таймерами. Нам бы такие в городе на скоростных участках.
    да. В Симферополе. есть такое дело.
    вот сейчас как раз 2 новых объекта поставили на Героев Сталинграда. но там для пешеходов таймер только...

  16. #16
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    А я все думаю какого черта я второй день подряд уже поднимаясь по Паникахи в пробку на 15 минут попадаю, а оно вон что, "правильно"" светофор уже успели настроить! *матерное слово*
    Мало того, после "правильной" настройки светофора на Паникахи - пробки по утрам теперь и на Космической, и на Шинной
    Пробку на Паникахи особо спешащие водители объезжают теперь по встречной и дворовыми проездами.
    Неплохо "постучали и открыли" хочу вам сказать ))))))))).

    Ну и еще по теме, на Гагарина/Казакова со стороны центра светофор черти сколько времени желтый цвет не показывает
    Я спорить с вами не буду по поводу правильности настройки светофора,по тому,как там не езжу и немогу объективно оценить ситуацию.Но, я писала к тому,что у нас если молчать и писать только здесь на форуме,то ничего не сдвинется с мертвой точки.

  17. #17
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Я спорить с вами не буду по поводу правильности настройки светофора,по тому,как там не езжу и немогу объективно оценить ситуацию.Но, я писала к тому,что у нас если молчать и писать только здесь на форуме,то ничего не сдвинется с мертвой точки.
    иногда лучше не двигать с мертвой точки то, что и так работало нормально
    за два дня я насчитал около 30-ти!!!!!!!!! грубейших нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу движения, один уникум на ржавой колымаге так спешил, что ехал навстречу потоку встречных машин с включенной аварийкой, типа "примитие в сторону я идиот и очень спешу!!!"
    если "правильную" настройку светофора не отменят в ближайшие дни - этот участок Паникахи рискует стать местом лобового столкновения особо нетерпеливых джигитов "умеющих ездить"
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  18. #18
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    иногда лучше не двигать с мертвой точки то, что и так работало нормально
    за два дня я насчитал около 30-ти!!!!!!!!! грубейших нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу движения, один уникум на ржавой колымаге так спешил, что ехал навстречу потоку встречных машин с включенной аварийкой, типа "примитие в сторону я идиот и очень спешу!!!"
    если "правильную" настройку светофора не отменят в ближайшие дни - этот участок Паникахи рискует стать местом лобового столкновения особо нетерпеливых джигитов "умеющих ездить"
    следуя вашей логике, если вернут назад настройку светофора,то те,кто стоял раньше по 15 минут в пробке на Запорожском шоссе,тоже начнут выезжать на встречную,нарушать правила и запорожское шоссе станет местом лобового столкновения? Правила нарушать не пробовали?

  19. #19
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    иногда лучше не двигать с мертвой точки то, что и так работало нормально
    Кстати-это с вашей точки зрения и вашего пути следования,а поговорите с людьми,которые раньше стояли по утрам по 15 минут,с другой стороны.

  20. #20
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    следуя вашей логике, если вернут назад настройку светофора,то те,кто стоял раньше по 15 минут в пробке на Запорожском шоссе,тоже начнут выезжать на встречную,нарушать правила и запорожское шоссе станет местом лобового столкновения?
    Не начнут, т.к. на перекрестке Паникахи-ЗШ практически каждый день дежурит пост ГАИ.
    Правила нарушать не пробовали?
    глупый вопрос
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


Сторінка 1 з 82 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті