Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 82 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1639, показано з 161 по 180.

Тема: Светофоры Днепропетровска

  1. #161
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    Так отож, не зря народ их так любит
    Ну чтож возьмёшь с Полицейских Инспекторов Дорожно-Автомобильного Регулирования ?

  2. #162

    Реєстрація
    19 червень 2006
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    1. 20 секунд горит зелёный и целую минуту - красный. Во время красного одиночки поворачивают с Космической на Запорожское шоссе, в то время как сотни автомобилей на Запорожском шоссе на 3-х полосах, на которых разрешено движение прямо, ждут целую минуту светофор. И о какой пропускной способности после этого можно говорить ?
    могу вечером заснять как поворачиваю с Космички и налево и направо - помоему там все нормально
    добавил видео
    Востаннє редагував 1cvirus: 11.05.2011 о 14:34

  3. #163
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 1cvirus Переглянути допис
    могу вечером заснять как поворачиваю с Космички и налево и направо - помоему там все нормально
    Завтра утром по пути на работу попрошу жену заснять на телефон, как все минуту стоят на красном, и как за 20 секунд зелёного успевает проехать по 2-3 машины с каждой полосы, и какое столпотворение автомобилей образовывается из-за этого.

  4. #164

    Реєстрація
    19 червень 2006
    Дописів
    387

    Типово

    не напрягайте жену - у меня этот перекресток со всех сторон есть

    Востаннє редагував 1cvirus: 11.05.2011 о 15:10

  5. #165
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 1cvirus Переглянути допис
    не напрягайте жену - у меня этот перекресток со всех сторон есть
    На Вашем видео не видно, сколько всего времени горел красный и сколько зелёный - Вы как раз подъехали за 18 секунд до окончания красного, и после того как загорелся зелёный, проехали светофор через 12 секунд. А результат работы светофора - кол-во скопившегося транспорта, на Вашем видео видно, так что напрячь жену придётся, всё равно ей не сложно сделать видеосъёмку с пассажирского сидения.

  6. #166

    Реєстрація
    19 червень 2006
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    На Вашем видео не видно, сколько всего времени горел красный и сколько зелёный
    счас поискаю еще файлов

    видно сколько горит красный - минуту - и не зря ведь, с космички поворачивают, о чем и был самый первый ролик
    Востаннє редагував 1cvirus: 11.05.2011 о 16:01

  7. #167
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 1cvirus Переглянути допис
    на первом ролике - там где я на космичку поворачивал - видно сколько горит красный
    На первом ролике Вы ехали в обратную сторону - от Гагарина, по тому направлению у меня претензий к светофорам нет.

  8. #168
    Аватар для Bely69
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 860

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    На первом ролике Вы ехали в обратную сторону - от Гагарина, по тому направлению у меня претензий к светофорам нет.
    А то что на Космическую с ЗШ от Подстанции сворачивают не волнует никого. Чё за хрень устроили? Если я там не еду, то надо срочно светофоры перенастроить?

  9. #169
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bely69 Переглянути допис
    А то что на Космическую с ЗШ от Подстанции сворачивают не волнует никого. Чё за хрень устроили? Если я там не еду, то надо срочно светофоры перенастроить?
    Правильно, что за хрень устроили ? Из-за десятка машин пару сотен других машин должны стоять в пробке.

    Я не против тех, кому надо поворачивать на Космическую налево, и наоборот - с Космической на ЗШ налево, я против того дисбаланса, который имеем сейчас. IMHO, длительность красного света нужно оставить как есть - минуты должно хватить, чтобы все желающие повернуть на Космическую, смогли это сделать беспрепятственно. А длительность зелёного нужно явно увеличить с 20 секунд до хотя бы минуты, тогда будет хоть какое-то равновесие между большим потоком, движущимся по ЗШ прямо, и теми, кому нужно повернуть на Космическую или наоборот выехать оттуда. Из-за крутого ограничения по времени горения зелёного, много времени теряется на разгон сотен автомобилей, 8 секунд - минимальное время необходимое для разгона, это ещё один фактор, приводящий к образованию пробок.

  10. #170

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    не горит красный на КМ*октябрьская площадь....

  11. #171
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Значит так, ходил в ГАИ.
    Занёс 9 запросов по светофорам.



    1. Петровского - Алтайская
    2. Пушкина - Савченко
    3. Правда - Столетова
    4. Героев - Запорожское шоссе
    5. Кирова - Ильича
    6. Воронцова - Ростовская
    7. Гагарина - Паторжинского
    8. Донецкое шоссе - Березинская
    9. Плеханова - Серова

    Встретили меня очень позитивно, выслушали все предложения.
    Вели разговор не только о световорах которые в запросах были, а так-же по другим направлениям деятедьности.
    Обсудили злополучный светофор на Зап шоссе - Паникахи, каму интересен этот вопрос слушайте запись с 25 минуты.
    Предлогаю всем послушать нашу беседу которую как всегда я пишу на диктофон, времени там 31 минута, найдите время и прослушайте всё о чём мы говорили.

    Запись разговора можете скачать по ссылке ниже (все разговоры не по теме были мной удалены при монтаже).
    Как я ходил в ГАИ.mp3 на uafile.com.ua
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  12. #172
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    9. Плеханова - Серова
    А там чаво не так? Если из-за контурной стрелки, то его (их) там регулярно сбивают, линзы ставят какие есть. Работает и на том спасибо. Лет пять назад почти год не работал - вот было весело, особенно детям в школу ходить (там 2 школы рядом). Месяц назад 2 дня не горел дальний красный если ехать с КМ, так те кому на Плеханова поворачивать прям на людей перли (свой красный не видно - морду же нужно высунуть аж на поворот). Так лампочку оперативно вкрутили!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #173
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Доказательства в студию, согласно ст.251 КУпАП Украины (фото-видео фиксация) )))))
    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    цифровиком обычным... включите аварийку перед светофором и снимите 20 секунд цикл работы... будем очень благодарны...
    Был сегодня вечером там, прошелся мимо светофоров, и проблемы не увидел - на всех загорается жёлтый и вскоре красный. Или неисправность уже устранили, или это временно. Как буду там проезжать ещё, понаблюдаю.

  14. #174
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А там чаво не так? Если из-за контурной стрелки,
    Да, из за стрелки, которая сбивает людей с понтылыку, и он со мной согласился что там всётаки не всё в порядке. Там нет ни одного знака который запрещает поварот влево или вправо, а светофор с этой стрелкой какраз разрешает движение только прямо. Поэтому он должен быть сделан так как велит ДСТУ.
    А вешать то что есть это не подход, так можно и просто лампочку покрасить в зелёный цвет а линзу ваще не ставить.
    Есть ДСТУ и точка. Он должен ему соответствовать.
    Думаю критика тут не актуальна, я ничего не хочу сделать во вред, а наоборот на пользу, и некоторым (уж извините) почемуто это не нравится.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  15. #175
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Да, из за стрелки, которая сбивает людей с понтылыку, и он со мной согласился что там всётаки не всё в порядке. Там нет ни одного знака который запрещает поварот влево или вправо, а светофор с этой стрелкой какраз разрешает движение только прямо. Поэтому он должен быть сделан так как велит ДСТУ.
    А вешать то что есть это не подход, так можно и просто лампочку покрасить в зелёный цвет а линзу ваще не ставить.
    Есть ДСТУ и точка. Он должен ему соответствовать.
    Думаю критика тут не актуальна, я ничего не хочу сделать во вред, а наоборот на пользу, и некоторым (уж извините) почемуто это не нравится.
    Я не критиковал, просто хорошо знаю этот перекресток. И по опыту уверен, что больше полу года эти новые линзы не проживут (хотя эти со стрелками уже давненько). И там реально лучше такие (даже зеленая лампочка пойдет), чем желтый мигающий. А так, если поменяют - спасибо и Вам и им!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #176

    Реєстрація
    19 червень 2006
    Дописів
    387

    Типово

    прослушал про Паникахи-Зап.шоссе, хорошо что повесят картонную стрелку на первом светофоре но неясно к чему относится таки этот светофор - это дубль основного или к зебре (на который у меня 1 протокол за красный)
    PS сегодня опять пешеходы переходили по обеим зебрам
    на видео видно как передо мной по старой зебре переходят и впереди по новой
    Востаннє редагував 1cvirus: 12.05.2011 о 09:27

  17. #177
    Northwood
    Guest

    Типово

    Вопрос про светофор на Запорожском шоссе / Космическая пока что снимаю - сегодня проезжал там, за 15 секунд горения зелёного я его проехал, и после меня проехало ещё много машин, после чего светофор я потерял из виду и не увидел момент загорания красного. Понаблюдаю ещё.

  18. #178

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    первое. паникахи*зап.шоссе картонную стрелку надо либо снимать либо вешать вторую на первый светофор. этим вопросом надо занятся. второе... зап.шоссе*космическая НЕ ГОРИТ красный на дублирующем светофоре слева. третье... не горит зелёный артёма*комсомольская.

  19. #179
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від 1cvirus Переглянути допис
    прослушал про Паникахи-Зап.шоссе, хорошо что повесят картонную стрелку на первом светофоре но неясно к чему относится таки этот светофор - это дубль основного или к зебре (на который у меня 1 протокол за красный)
    PS сегодня опять пешеходы переходили по обеим зебрам
    на видео видно как передо мной по старой зебре переходят и впереди по новой
    Этот светофор просто дубль, для фур которые там ездят, он мне так это сказал, в разговоре должно это быть слышно.
    Они уже дали предписание чтоб на первом тоже повесили стрелку, так что внимательно смотрите когда она появится.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  20. #180

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Пост пропал кстати за поворотом на Зап.Шоссе... !!

Сторінка 9 з 82 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті