Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 82 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1639, показано з 61 по 80.

Тема: Светофоры Днепропетровска

  1. #61
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Чтож Вы хотели?
    А пошутить. А поговорить.
    Можно и пошутить и поговорить, но в позитивно-конструктивном русле.

  2. #62
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Я про эти два светофора:



    На скрине зелёной точкой я отметил первый светофор, который разрешает выход пешеходов на проезжую часть, красной - второй, который разрешает движение пешеходов от середины до завершения перехода. Синей стрелкой - направление движение пешеходов.
    Суть такова - второй светофор, отмеченный красной точкой, должен переключаться на красный свет только спустя примерно 15 секунд после того, как на красный переключился первый. Время можно подкорректировать, измерив среднее время необходимое пешеходу на то чтобы полностью перейти перекрёсток. Тогда второй светофор будет давать возможность пешеходам закончить переход, не задерживая их на середине опасного перекрёстка с трамвайными путями и плотным потоком автомобилей. Но только не так как сейчас - на первом светофоре всё ещё горит зелёный и пешеходы выходят на проезжую часть, в то время как на втором уже пол-минуты горит красный, и люди начинают скапливаться на середине проезжей части.

    Про обратное направление, я сейчас не вспомню, как работают светофоры, т.к. в обратном направлении мне переходить переходить очень и очень редко. А вот в сторону вокзала я переходил этот перекрёсток чуть ли не каждый день до покупки автомобиля и после покупки зимой, когда ездил не каждый день.
    Ув. Northwood,
    Спасибо за такой основательный ответ. Посетите наш сайт Зов Закона, нам нужны такие пользователи, как Вы.
    Если будет желание - проезжайте на ближайшую встречу (встречи указаны на сайте ЗОВа) - обсудим конкретные действия по светофору.

    Мы стараемся поддерживать хорошие отношения с дорожными службами , чтобы они с пониманием относились к нашим предложениям.

  3. #63
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    теперь светофор на Правда/Донецкая работает вот так

    Максим, добавь в свой пост №38 видео, как работал этот светофор до обращения в ГАИ. Так нагляднее.

  4. #64
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Ув. Northwood,
    Спасибо за такой основательный ответ. Посетите наш сайт Зов Закона, нам нужны такие пользователи, как Вы.
    Рост, он уже давно у нас зарегистрирован, Макс ему даже иск писал, только пока судьба иска неизвесна ))))
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  5. #65
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Рост, он уже давно у нас зарегистрирован, Макс ему даже иск писал, только пока судьба иска неизвесна ))))
    А на встречу он приезжал? Встречи - это важно!

  6. #66
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Рост, он уже давно у нас зарегистрирован, Макс ему даже иск писал, только пока судьба иска неизвесна ))))
    Дело пока ещё на рассмотрении - заседание было назначено на 28 февраля, а повестка из суда пришла 1 марта, вот я и не явился. В результате судья перенесла дату на 17 мая. Я после того судью вызванивал 2 недели, а в канцелярии моё дело вообще не могли найти, отвечали "ничего не знаем, Вашего дела у нас нет, ничем помочь не можем". Т.е. узнать судьбу моего дела было не возможно ни личным присутствием, ни звонками по телефону. Но после того как я пригрозил им, что буду писать жалобу Голове Бабушкинского суда о том, что они потеряли моё дело, в тот же день я и судье дозвонился, и в канцелярии моё дело на следующий же день нашлось.

  7. #67

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    отличная тема, присоединюсь.

    У меня вопрос- неисправные светофоры для пешеходов по вашей методике реально починить?
    И еще один- есть ли нормы по кол-ву светофоров на перекрестке?
    Например, угол к.маркса и ширшова- для пешеходов пару лет назад сняли, и не видно, когда можно идти, а когда нет. И таких мест сотни. Были всегда, а потом убирают.

  8. #68
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    отличная тема, присоединюсь.

    У меня вопрос- неисправные светофоры для пешеходов по вашей методике реально починить?
    И еще один- есть ли нормы по кол-ву светофоров на перекрестке?
    Например, угол к.маркса и ширшова- для пешеходов пару лет назад сняли, и не видно, когда можно идти, а когда нет. И таких мест сотни. Были всегда, а потом убирают.
    ДА, по нашей методике можно починить. Приходите на встречу.

  9. #69

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Дело пока ещё на рассмотрении - заседание было назначено на 28 февраля, а повестка из суда пришла 1 марта, вот я и не явился. В результате судья перенесла дату на 17 мая. Я после того судью вызванивал 2 недели, а в канцелярии моё дело вообще не могли найти, отвечали "ничего не знаем, Вашего дела у нас нет, ничем помочь не можем". Т.е. узнать судьбу моего дела было не возможно ни личным присутствием, ни звонками по телефону. Но после того как я пригрозил им, что буду писать жалобу Голове Бабушкинского суда о том, что они потеряли моё дело, в тот же день я и судье дозвонился, и в канцелярии моё дело на следующий же день нашлось.
    от уже ж...
    контролируйте обязательно!

  10. #70

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    ДА, по нашей методике можно починить. Приходите на встречу.
    На следующей буду обязательно. Отличная у вас организация, буду брать пример. Я не по светофорам, но идеи те же - показать властям где-что не так и законным образом заставить их устранить беспорядок.

  11. #71
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    от уже ж...
    контролируйте обязательно!
    P.s. Судья - Шевцова Томара Васильевна (имя и отчество надеюсь не перепутал).

  12. #72
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Хочу сказать, что т.н. "правильная" настройка светофора Паникахи-Запорожское шоссе, произведенная на прошлой неделе, парализовала движение по ул. Паникахи в часы пик
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  13. #73
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    Хочу сказать, что т.н. "правильная" настройка светофора Паникахи-Запорожское шоссе, произведенная на прошлой неделе, парализовала движение по ул. Паникахи в часы пик
    Ул. Паникахи в часы пик я уже объезжаю от греха по дальше - движение и правда парализовано ещё с прошлой недели. Сегодня в очередной раз поехал в объезд - через тупик маршруток повернул на Запорожское шоссе, проезжаю Паникахи, смотрю - там как всегда пробка. Когда первый раз попал в ту пробку, то подумал что ДТП случилось где-то впереди, а оказалось, что не правильно работают светофоры.

    Сегодня утром ехал по Запорожскому шоссе в направлении центра - светофор на перекрёстке Запорожское шоссе / ул. Космическая - 15 секунд горит зелёный и не меньше минуты красный. Только поток тронулся, две машины с каждой полосы успели проехать, и опять красный. В результате пробка на 3 полосы, движется только крайняя правая полоса, кому надо поворачивать на ул. Космическая.
    Востаннє редагував Northwood: 18.04.2011 о 11:10

  14. #74

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Мда, для регулировки должны стоять камеры на таких перекрестках, и гаишники смотря на видео на пульте должны подстраивать светофоры в зависимости от потока авто. Но это в нормальных странах и городах.

  15. #75
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Мда, для регулировки должны стоять камеры на таких перекрестках, и гаишники смотря на видео на пульте должны подстраивать светофоры в зависимости от потока авто. Но это в нормальных странах и городах.
    А гайцы в это время смотрят видео и развлекаются, делают ставки - сколько будет нарушителей, решивших объехать пробку по встречке. Последнее время у гайцев мода такая - создавать искуственный коллапс на дорогах города.

  16. #76
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Ул. Паникахи в часы пик я уже объезжаю от греха по дальше - движение и правда парализовано ещё с прошлой недели. Сегодня в очередной раз поехал в объезд - через тупик маршруток повернул на Запорожское шоссе, проезжаю Паникахи, смотрю - там как всегда пробка. Когда первый раз попал в ту пробку, то подумал что ДТП случилось где-то впереди, а оказалось, что не правильно работают светофоры.

    Сегодня утром ехал по Запорожскому шоссе в направлении центра - светофор на перекрёстке Запорожское шоссе / ул. Космическая - 15 секунд горит зелёный и не меньше минуты красный. Только поток тронулся, две машины с каждой полосы успели проехать, и опять красный. В результате пробка на 3 полосы, движется только крайняя правая полоса, кому надо поворачивать на ул. Космическая.
    Я сегодня дворами объезжал это безобразие через первый Тополь аж до Джинджарадзе. Состояние проездов как после ковровых бомбардировок ((((
    Неужели теперь топольчанам на работу придется ездить дворами или объезжать через тупик маршруток в конце 3-го Тополя?
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  17. #77
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    Я сегодня дворами объезжал это безобразие через первый Тополь аж до Джинджарадзе. Состояние проездов как после ковровых бомбардировок ((((
    Оййй.... через Тополь-1 вобще стрёмно "ездить", там только проползать можно, едва не протирая пузо. Там такие охрененные ямы, что проще заехать одним колесом на бордюр и проехать по пешеходному тротуару. Через Тополь-1 можно только на гусеничных танках проезжать.

  18. #78

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Надо в противовес этому снимать их на видео. И не только на водительском месте при остановке сотрудником ГАИ.
    Я их как вижу, (особенно после инцидента во время работы со служебным водителем) достаю телефон и снимаю на видео.
    Эффект поразительный. Всем кого остановили отдают документы, садятся в машину и уезжают. Недавно даже вроде бы отъехали,
    но потом развернулись, и проехали мимо меня на низкой скорости с опущенными стеклами.
    Вот подумать- если я при исполнении, и все делаю правильно- чего бы я убегал при виде камеры? К тому же в телефоне.

  19. #79
    Аватар для Dneprv
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    1 639

    Типово

    Просто никто из них не хочет стать звездой ютуба....Мало ли что кто выложит , а потом оправдывайся перед начальством,так что ума смыться с того места где нашкодили у них хватает!!!

  20. #80
    Аватар для xSanders
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    The 2nd star to the right
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    или объезжать через тупик маршруток в конце 3-го Тополя?
    Сам стал ездить тоже в обьезд через 3 Тополь . Но можно и через 1 Тополь огородами но по времени из-за ям дольше чем в обьезд

Сторінка 4 з 82 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті