Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 82 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1639, показано з 241 по 260.

Тема: Светофоры Днепропетровска

  1. #241
    Фью
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Я сегодня утром проезжал этот перекрёсток по Гагарина в этом же направлении, специально обратил внимание на светофор, и со стороны Казакова вообще не увидел чтобы на нём что-то светилось - светофор вроде как не работает вообще, хотя со стороны Гагарина работает.
    Сейчас там работы по благоустройству пешеходной зоны, поэтому вполне может быть.

    Кстати, еще вопрос: кому понадобилось достаточно немалую площадь зеленой травы заложить декоративной плиткой???

  2. #242
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фью Переглянути допис
    Кстати, еще вопрос: кому понадобилось достаточно немалую площадь зеленой травы заложить декоративной плиткой???
    А моей жене понравилось, говорит что получилось красиво.

  3. #243
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Нужна помощь!!!
    Надо подать иск в суд на Днепрдорсервис, предмет иска "Не исполнение предписаний ГАИ в установленные сроки"
    Короче говаря, была написана заява в гаи по неработающему светофору, ГАИ выписало предписание в Дорсервис на устранение неисправности, а те в свою очередь ничего не делают, типа нет денег, но нам както всё равно где они возьмут денюжку, нам надо чтоб светофор починили.
    Поэтому и хочу просить суд чтоб он заставил Дорсервис исполнить свои обязаности, думаю при подаче иска деньги найдутся сразу ))))
    Собственно я и сам могу сочинить иск, только надо на чтото опираться, тоесть надо гдето найти строки в которых указаны сроки исполнения предписания.
    Никто не знает где их найти?

    Все свои предложения по иску оставляйте в этой теме или в теме на нашем сайте, которая была создана специально под написание этого иска http://zovzakona.org/showthread.php?t=388
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  4. #244
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    маякую - перекресток Джинджарадзе-Запорожское, ехать со стороны центра - зеленый свет в ясную погоду даже двестипроцентовзрячий не всегда разглядит
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  5. #245
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    маякую - перекресток Джинджарадзе-Запорожское, ехать со стороны центра - зеленый свет в ясную погоду даже двестипроцентовзрячий не всегда разглядит
    Та там справа зеленый не горит вот на этой странице видео http://forum.gorod.dp.ua/showthread....210323&page=11. А в ясную погоду и красный еле видно!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #246
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та там справа зеленый не горит вот на этой странице видео http://forum.gorod.dp.ua/showthread....210323&page=11. А в ясную погоду и красный еле видно!
    зеленый горит, но так лениво и тускло, что аж жалко его ))))
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  7. #247

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    А что вы скажете по поводу ремонта дорог?
    Вот я написал материал, с подборкой обещаний одних о ливневках и оправданий других, почему их нет и т.д. и т.п.
    http://pokazhi.org/?p=84

    Сейчас идет много работ по городу, и думаю, что опять закатают в асфальт старые, и не построят новые, которые может быть, заложены в смете и проекте. (Не знаю где именно взять, запросить эти документы).

  8. #248
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    маякую - перекресток Джинджарадзе-Запорожское, ехать со стороны центра - зеленый свет в ясную погоду даже двестипроцентовзрячий не всегда разглядит
    Значит у меня 200% зрение )))))

    Ехал с недели три назад слепило солнце я увидел мигающий зеленый

    Хотя да светофор надо заменить на светодиодный

  9. #249
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис

    Хотя да светофор надо заменить на светодиодный
    Скажу вам по серету то что Дорсервис голодранцы (так мне сказали в ГАИ) , у них ни нашо нет денег, они не могут светофор починить а вы предлагаете его поменять на новый.
    Мы вот ходили в Дорсервис на пириём, нам сказали что один блок управления светофоров стоит 28000 (!) тысяч гривен. И так как денег у них нет то бопустим светофор на КМ-Артёма так и будет мигать зелёным 1 раз !!!! Но это они так говорят.... вот посмотрим что они запоют когда я на них в суд подам ))))))
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  10. #250

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Мы вот ходили в Дорсервис на пириём, нам сказали что один блок управления светофоров стоит 28000 (!) тысяч гривен.
    Вы с порядком цифр не ошиблись?))))))))))))) Типа стоит 28 миллиардов грн.?))))))))))))))))

  11. #251
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Вы с порядком цифр не ошиблись?))))))))))))) Типа стоит 28 миллиардов грн.?))))))))))))))))
    Ой, опиСятался.
    Блок стоит 28000гр.
    Но мне шото не верится в такую цену, там минимум 20000 это откат.
    Может есть на сайте кулибины чтоб сделать этот блок более дешевым? Можно не плохой бизнес организовать.
    Если там стоит блок какихто релюшек то этот блок может стоить гдето 1000 гр ... а ести его на какихто микросхемах сделать то и все 200гр будем продавать по 10000 гр, и Дорсервису будет дешевле у нас покупать и нам не плохо ))))

    Как я и думал, откаты в Дорсервисе БЕШЕНЫЕ.
    Вот нарыл кантору в украине которая торгует светофорами и блоками управления к ним... http://www.atilos.com.ua/product06.htm#02
    А вот цена блока, правда на другом сайте, цены росийские (руб) http://tdmegaprom.ru/product-541.html но если перевести на наши деньги это 10000гр дешевле на 18000 чем покупает Дорсервис, и это я только часик полазил по инету, а если я день проведу в поисках? )))))
    Берите меня на работу в Дорсервис, обещаю что сделаю ВСЕ светофоры в городе по наименьшей цене ))))
    Востаннє редагував bazar76: 27.05.2011 о 01:54
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  12. #252
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Но мне шото не верится в такую цену, там минимум 20000 это откат.
    Может есть на сайте кулибины чтоб сделать этот блок более дешевым? Можно не плохой бизнес организовать.
    Кулибины найдутся, и блок будет стоить копейки, только, вот не задача, дорсервис не купит эти блоки! Не имеет права без проведения тендера. Ну а для тендера нужно будет организовать хотябы ЧП со всеми вытекающими (лицензии, сертификаты и т.д.). после всего этого блок существенно подорожает. Да и кто даст выиграть этот тендер (при таких откатах)? Ну а причина всегда найдется - нет опыта применения новых блоков, например.
    А вот статейка полуторагодичной давности, о том, какой у нас хороший мер! http://www.gazeta.dp.ua/read/pochemu...aut_svetofori_ там и про светофоры и про разметку...
    Востаннє редагував Большой Боб: 27.05.2011 о 09:20
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #253
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Ой, опиСятался.
    Блок стоит 28000гр.
    Но мне шото не верится в такую цену, там минимум 20000 это откат.
    Может есть на сайте кулибины чтоб сделать этот блок более дешевым? Можно не плохой бизнес организовать.
    Если там стоит блок какихто релюшек то этот блок может стоить гдето 1000 гр ... а ести его на какихто микросхемах сделать то и все 200гр будем продавать по 10000 гр, и Дорсервису будет дешевле у нас покупать и нам не плохо ))))

    Как я и думал, откаты в Дорсервисе БЕШЕНЫЕ.
    Вот нарыл кантору в украине которая торгует светофорами и блоками управления к ним... http://www.atilos.com.ua/product06.htm#02
    А вот цена блока, правда на другом сайте, цены росийские (руб) http://tdmegaprom.ru/product-541.html но если перевести на наши деньги это 10000гр дешевле на 18000 чем покупает Дорсервис, и это я только часик полазил по инету, а если я день проведу в поисках? )))))
    Берите меня на работу в Дорсервис, обещаю что сделаю ВСЕ светофоры в городе по наименьшей цене ))))
    Блок релюшек - это позапрошлый век. Сейчас абсолютно всё делается на пик-процессорах (гривен до 50 может стоить, в светофор быстродействующий процессор вообще не нужен, никакого сложного алгоритма программы там нет, поэтому может быть и дешевле). Ну ещё небольшая обвязка из микросхем для реализации интерфейса программирования (ну чтобы можно было задавать длительность горения красного, зелёного, кол-во миганий и т.п.).

    Для управления самими лампочками используются тиристоры (гривен 10-20 за шт), на каждую лампочку по тиристору. Для светодиодных светофоров вместо тиристоров можно вообще мощные транзисторы поставить, по цене примерно тоже самое выйдет.

    Плюс импульсный блок питания. Если светофоры старые с лампочками, то блок питания мощный не нужен, т.к. им нужно подавать 220 в, тиристоры и симисторы коммутируют цепь 220 в, достаточно слабенького, которого бы хватило на пик-процессор и его обвязку. Если светофоры светодиодные, то мощности блока питания должно хватить на одновременное горение всех цветов всех светофоров.

    А вообще и это будет являться прошлым веком, если для перепрограммирования светофора нужно будет лезть в ящик. Было бы по современному, если каждый блок управления светофором был оснащён сетевой картой и подключением к интернету с целью централизованного управления всеми светофорами из одного офиса. Но это будет дороже - и по железкам, и по программному обеспечению, которое нужно будет писать в таком случае.

    P.s. В Мариуполе Донецкой области уже давно имеется компьютерное управление лифтами по всему городу. Моя тёща работает там, стоит у неё в офисе компьютер, на нём специальная программа, которая показывает текущее состояние каждого лифта - работает, заблокированы двери, отключен, и т.д. Она может включить, отключить или перезапустить любой лифт одним движением компьютерной мышки. Так почему бы аналогичное не сделать со светофорами ? Хотя если у ВорСервиса нет денег на ремонты старых светофоров, даже лампочки не могут заменить вовремя, то пока это предприятие не попадёт в руки нормального хозяина, всё так и будет плавать в болоте.

    P.p.s. На перекрёстке Карла-Маркса / ул. Ленина в направлении в сторону вокзала, на светофоре на левой обочине проезжей части не работает зелёная лампочка. Сфоткать светофор пока не удалось - вчера забыл приготовить телефон, а сегодня дорожная обстановка не позволила (зелёный загорелся к тому моменту, как я подъехал к перекрёстку, а задерживать других водителей нельзя).
    Востаннє редагував Northwood: 27.05.2011 о 10:33

  14. #254
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Сегодня идём на Поля 1 с нашими предложениями и пожеланиями, они касаются не только светофоров.
    Если есть желающие составить нам компанию, присоединяйтесь.

    Кто не знает что такое Поля 1отвечу.
    Служба дорожного надзора и организации движения управления ГАИ Дн-ской области

    Встреча нам назначена на 2 часа дня СЕГОДНЯ.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  15. #255
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Сегодня идём на Поля 1 с нашими предложениями и пожеланиями, они касаются не только светофоров.
    Если есть желающие составить нам компанию, присоединяйтесь.

    Кто не знает что такое Поля 1отвечу.
    Служба дорожного надзора и организации движения управления ГАИ Дн-ской области

    Встреча нам назначена на 2 часа дня СЕГОДНЯ.
    Блин,если бы попозже(где-то 15-30),я бы подъехал с работы,благо по пути

  16. #256
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Блин,если бы попозже(где-то 15-30),я бы подъехал с работы,благо по пути
    Можете сегодня прийти на встречу активистов ЗОВа, собираемся в 19.00 в Вавилоне, вход номер 4, это там где вход в кинотеатр.
    Вот карта..
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  17. #257
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Можете сегодня прийти на встречу активистов ЗОВа, собираемся в 19.00 в Вавилоне, вход номер 4, это там где вход в кинотеатр.
    Вот карта..
    Если планов никаких не нарисуется то подъеду

  18. #258
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Можете сегодня прийти на встречу активистов ЗОВа, собираемся в 19.00 в Вавилоне, вход номер 4, это там где вход в кинотеатр.
    Вот карта..
    а что там рассказывать (роздавать) будут?

  19. #259
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    а что там рассказывать (роздавать) будут?
    Будут хаить гайцев,дорожников и всех к ним относящихся

    И еще установят раздербаненый патрульный авто гайцев на башню 4-го входа

  20. #260
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Можете сегодня прийти на встречу активистов ЗОВа, собираемся в 19.00 в Вавилоне, вход номер 4, это там где вход в кинотеатр.
    Вот карта..
    Возможно, что я подъеду, если жена не будет сильно против.

Сторінка 13 з 82 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті