Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 82 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1639, показано з 221 по 240.

Тема: Светофоры Днепропетровска

  1. #221
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Я имею ввиду участок от цирка до кругового перекрёстка с 28-этажными домами.
    И я о нем. Ни разу не замечал неправильной работы светофоров, ни зимой ни сейчас.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #222
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    И я о нем. Ни разу не замечал неправильной работы светофоров, ни зимой ни сейчас.
    После того как на Набережной 4 февраля на меня выписали штраф за проезд на запрещающий сигнал, я специально проехался несколько раз и в феврале, и в марте, той дорогой и пронаблюдал за каждым светофором - на каждом зелёный мигал по 2 сек (по 2 мигания). То Вы просто не обращали внимание, т.к. не попадали в том месте на неприятности из-за этого. Я тоже на многих светофорах в городе не замечаю факта мигания 2 секунды вместо 3-х, пока специально не обращу внимания. Конечно, там где поработал bazar76, светофоры уже работают правильно - зелёный мигает как положено 3 секунды (3 раза).
    Востаннє редагував Northwood: 19.05.2011 о 13:20

  3. #223
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    вчера ехал по Г.Сталинграда от развилки (некоторое время не ездил) и обратил внимание, что (хотя за ветками деревьев плохонько видать, болезнь города) 2 светофора (16 больница и ближе к центру) ПОМЕНЯЛИ!
    1. горят ярко, на противоположной стороне дублирующий невозможно не заметить
    2. убрали дубли, теперь по одному светофору на пеш.переходе - ислючилась возможность развода на проезд дубля на красный (сам попадал на таких деятелей)

    приятно
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  4. #224
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    вчера ехал по Г.Сталинграда от развилки (некоторое время не ездил) и обратил внимание, что (хотя за ветками деревьев плохонько видать, болезнь города) 2 светофора (16 больница и ближе к центру) ПОМЕНЯЛИ!
    1. горят ярко, на противоположной стороне дублирующий невозможно не заметить
    2. убрали дубли, теперь по одному светофору на пеш.переходе - ислючилась возможность развода на проезд дубля на красный (сам попадал на таких деятелей)

    приятно
    Там осталась только одна пара дублирующих - на перекрёстке, где дублирующий можно проезжать и на красный по требованиям ПДД - освободить перекрёсток при любом сигнале.

  5. #225

    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Дописів
    170

    Типово

    Практически невозможно рассмотреть стрелку поворот направо с титова на героев сталинграда. Особенно в солнечную погоду. Каждый раз проезжаю когда сзади начинают сигналить.

    А еще есть пожелание - повесить стрелку на повороте направо с бульвара славы на проспект мира. Там очень долго ждать зеленого

  6. #226
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Там осталась только одна пара дублирующих - на перекрёстке, где дублирующий можно проезжать и на красный по требованиям ПДД - освободить перекрёсток при любом сигнале.
    бррррр... нихрена не понял...
    я про дубли, которые стояли по ходу движения ч/з 50 м, а на первом была табличка "стоп"
    теперь их нет (дублей и табличек), все четко, ясно, понятно
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  7. #227
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від gamakatsu Переглянути допис
    Практически невозможно рассмотреть стрелку поворот направо с титова на героев сталинграда. Особенно в солнечную погоду. Каждый раз проезжаю когда сзади начинают сигналить.

    А еще есть пожелание - повесить стрелку на повороте направо с бульвара славы на проспект мира. Там очень долго ждать зеленого
    ))))) так повесьте... или не ждите зеленого )))))))
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  8. #228

    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Красный камень
    Дописів
    567

    Типово

    Цитата Допис від gamakatsu Переглянути допис
    Практически невозможно рассмотреть стрелку поворот направо с титова на героев сталинграда. Особенно в солнечную погоду. Каждый раз проезжаю когда сзади начинают сигналить.
    подтверждаю, очень часто там езжу. в солнечную погоду щурусь, чтобы увидеть. Еще хочется отметить Кирова Титова, если ехать от Г. Сталинграда в сторону Макарова. Висит только одна стрелка доп. секции, а на дублирующем светоофоре ее нет.

  9. #229
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    бррррр... нихрена не понял...
    я про дубли, которые стояли по ходу движения ч/з 50 м, а на первом была табличка "стоп"
    теперь их нет (дублей и табличек), все четко, ясно, понятно
    Если помните, раньше по ходу движения там было 3 таких светофора с дублями, где под первым табличка "стоп", а под дублирующем её не было. Теперь дубли убрали только на 2-м и 3-м светофорах, там где пешеходные переходы. А на первом светофоре дублирующий остался, но там перекрёсток.

  10. #230
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Если помните, раньше по ходу движения там было 3 таких светофора с дублями, где под первым табличка "стоп", а под дублирующем её не было. Теперь дубли убрали только на 2-м и 3-м светофорах, там где пешеходные переходы. А на первом светофоре дублирующий остался, но там перекрёсток.
    так и я ж про это
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  11. #231
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Конечно, там где поработал bazar76, светофоры уже работают правильно - зелёный мигает как положено 3 секунды (3 раза).
    Внесу маленькую поправочку, всю проделанную работу прошу адресовывать не лично в мою сторону, а в сторону нашего проекта - http://zovzakona.org/
    Ведь я все светофоры не сам фотал и видео снимал, это делали и другие, причём даже пользователи этой ветки, Фью например.
    Я только взял на себя работу по написанию бумаг и завоза их в ГАИ.

    ЗЫ, Сегодня опять пришлось пообщатся с инспекторами которые пока не починили светофор на Столетова пресуют там водителей на красный свет.
    Более подробный комент к видео можете прочитать на нашем сайте http://zovzakona.org/showthread.php?t=377
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  12. #232
    Фью
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фью Переглянути допис
    Титова-Кирова

    ну что, поздравьте меня )))) я проехала этот перекресток на красный (( Просто повезло, что не было проблем. Слева ряд активных, пешики, короче, опомнилась перед красным, кторорый горел за перекрестком на другой стороне дороги (((

  13. #233
    Фью
    Guest

    Типово

    У меня вопрос по светофору, который предназначен КАК БЫ, для тех кто поворачивает с Гагарина налево и пересекает Гагарина с Казакова.



    PS кстати, там справа в кущах светофор тоже где-то есть, надо лишь захотеть его увидеть! (очень сильно захотеть)



    Так вот. Тот светофор (который под нуликом на рекламе) хорошо виден для тех, кто на Казакова. Если поворачивать с Гагарина, то что бы видеть его сигнал надо оставить попку на Гагарина, чему явно не обрадуются движущиеся прямо по проспекту. Если же спрятать попку, то водитель остается без обращенного к нему какого-либо светофора:



    Или я что-то не понимаю?

  14. #234
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Если же спрятать попку, то водитель остается без обращенного к нему какого-либо светофора:
    Заканчиваем маневр с предоставлением преимущества Гагаринцам и не паримся!(табличек "стоп" там нет)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #235
    Northwood
    Guest

    Типово

    Опять гайцы пасут на Запорожском шоссе за перекрёстом с Паникахи, там где должны убрать зелёную стрелку. Правда я пока не могу сказать, убрали ли они стрелку или нет, т.к. всегда тот перекрёсток проезжаю в обратную сторону.


  16. #236
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Опять гайцы пасут на Запорожском шоссе за перекрёстом с Паникахи, там где должны убрать зелёную стрелку. Правда я пока не могу сказать, убрали ли они стрелку или нет, т.к. всегда тот перекрёсток проезжаю в обратную сторону.

    вчера вечером еще висела
    езжу каждый день
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  17. #237
    Аватар для Bely69
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 860

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Заканчиваем маневр с предоставлением преимущества Гагаринцам и не паримся!(табличек "стоп" там нет)
    Только светофор стоит.

  18. #238
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фью Переглянути допис
    PS кстати, там справа в кущах светофор тоже где-то есть, надо лишь захотеть его увидеть! (очень сильно захотеть)



    Так вот. Тот светофор (который под нуликом на рекламе) хорошо виден для тех, кто на Казакова. Если поворачивать с Гагарина, то что бы видеть его сигнал надо оставить попку на Гагарина, чему явно не обрадуются движущиеся прямо по проспекту. Если же спрятать попку, то водитель остается без обращенного к нему какого-либо светофора:
    Я сегодня утром проезжал этот перекрёсток по Гагарина в этом же направлении, специально обратил внимание на светофор, и со стороны Казакова вообще не увидел чтобы на нём что-то светилось - светофор вроде как не работает вообще, хотя со стороны Гагарина работает.

  19. #239
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Bely69 Переглянути допис
    Только светофор стоит.
    Ну и??? Курим ПДД п 16.8, а дальше я уже писал.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img009.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  72,8 КБ
ID:	487902
    Востаннє редагував Большой Боб: 20.05.2011 о 14:17
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #240
    Фью
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Заканчиваем маневр с предоставлением преимущества Гагаринцам и не паримся!(табличек "стоп" там нет)
    Понятно. Спасибо.

Сторінка 12 з 82 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті