Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 41 по 60.

Тема: Как убрать ребенка из школы???

  1. #41
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    мой малый ходит в школу, нормально, учится, но когда тот чупа к нему подходит, то сразу уходит, не хочет общаться
    сам чупа таки до конца года останется, переведут в другую школу летом
    его родители с нами не здороваются
    следущее заседание суда назначено на июнь
    а с остальными детьми как он? тоже тихий?
    Хорошо там, где мы есть!

  2. #42
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    тихий на уроках - и то уже хорошо, но на переменах дети от него просто стали убегать
    учителя тож "на стреме"
    вобщем... напряжение сильное... ждем каникул
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #43
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Ландыш пишет очень правильные и дельные вещи.

    Берта, Проблема в учителе. Он не смог разглядеть начало конфликта одного ребенка с другими и самоустранился. Предлагает все проблемы решать родительскому собранию. Сам остается в стороне.
    Родители каждый со своими амбициями лезут на рожон (было предсказуемо).

    Что в итоге получается? Весь класс ненавидит одного ребенка. Ребенок постоянно испытывает негатив. За его спиной шушукаются, бросают недобрые взгляды, возможно, обзывают.
    Ну да, яркий пример:
    тихий на уроках - и то уже хорошо, но на переменах дети от него просто стали убегать
    учителя тож "на стреме"
    Это агрессию только усиливает.

    Что нужно было сделать учителю? Обратить внимание на начало конфликта.
    Увлечь агрессора. Назначить его старостой, давать ему важные поручения.
    Он хочет быть в центре внимания, и он получит это внимание любой ценой.
    Так лучше ему дать почувствовать себя положительным лидером, а не отрицательным. Это было в силах учителя, но она просто не в курсе, как воспитывать детей. Или лень было.

    (Именно такие рекомендации давал наш преподаватель по педагогике в университете, и я смогла убедиться в правильности этих рекомендация на собственном опыте, во время летней практики в пионэрских лагерях. Из активного агрессора получается превосходный староста, лидер и организатор).

    arizonadream, я как-то читала Вашу тему. В Вашем классе очень серьезные проблемы с умением педагога организовать детей.
    Единственное, что она умеет хорошо - это снять с себя проблему и переложить ее на родителей.
    Мой прогноз: это не первый и не последний агрессор в Вашем классе. Дети видят, что педагог не способен установить дисциплину.
    И воспользуются этим. Бегите от такого педагога.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  4. #44
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    не согласна
    особенно с тем, чтобы давать сильную власть типа старосты
    тогда сразу дать понять, что силой можно все
    например уголовнику стать президентом
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #45
    Аватар для landish
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    571

    Типово

    Цитата Допис від prosto tak Переглянути допис
    В школе должен быть психолог, который может снизить агрессию ребенка. Если такого нет - обращайтесь в частные центры, поговорите с его родителями, с ребенком должен поработать психолог!!!
    К психологу они(не они, а мама) обращались. Знаете, что психолог сказала после работы с ребенком? Мне нечего делать с ребенком, мне нужно работать с его отцом Как думаете, какая реакция была у папы? Тему психолога никто теперь не обсуждает.

  6. #46
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    не согласна
    особенно с тем, чтобы давать сильную власть типа старосты
    тогда сразу дать понять, что силой можно все
    например уголовнику стать президентом
    Это Ваша теория.

    А моя практика: самый балованный драчун в первые дни лагерной смены назначается "помощником воспитателя по поведению отряда".
    В итоге, ребенок понимает ответственность, в душе благодарен старшему, что его отметили и дали побыть лидером.
    Получаем на выходе: самый послушный отряд, без драк и эксцессов.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  7. #47
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    к сожалению - моя многолетняя практика
    я с дитями 14-17 лет работаю
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  8. #48
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Еще вариант поведения педагога, уже из моего школьного детства.

    Мы своего агрессора исподтишка обзывали и делали ему гадости.
    Дети очень жестоки (помню, стыдно).
    На наши издевки мальчик реагировал очень остро, бил сильно.

    Знаете, что сделала классный руководитель?
    На классном часе сказала: "Кто еще хоть одно слово о Славе Б. скажет или исподтишка гадость сделает - вызову родителей".
    Над Славой больше не издевались, драки, соответственно, прекратились.

    Так что спровоцировать ребенка ненавистью, сплетнями и нелицеприятными высказываниями вполне могли.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  9. #49
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    к сожалению - моя многолетняя практика
    я с дитями 14-17 лет работаю
    Если я не ошибаюсь, это не школа а лицей (или техникум) и это не дети, а подростки.

    Просто если бы вы попробовали именно с детьми (1-6 классы) выделить лидера и дать ему почувствовать себя положительным лидером, могли бы обсудить разные варианты.

    Классные руководители делают огромную ошибку, когда назначают старостой послушного ребенка и своего любимчика.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  10. #50
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від landish Переглянути допис
    Ваша ситуация просто списана с нашей, только мы уже в 4 классе. Такой ребенок пришел к нам во втором(подозреваю, что по причине исключения из предыдущей школы). Что вам сказать, это моя боль и мои переживания. Родители также не хотят понимать и разговаривать с другими родителями, также считают, что их сына провоцируют дети. Я, собственно, много говорила с мамой его. И вот какой вывод сделала: причина агрессии этого мальчика - сильное и регулярное избиение его отцом Он получает регулярно дома, а потом приходит и выдает все это в классе. Его приучили к такому общению родители. Я пошла другим путем. Я, наоборот, начала с ним НОРМАЛЬНО разговаривать, общаться. Начала расспрашивать о его интересах. Оказалось, что он участвует в гонках на лодках моторных и занимает на всеукраинских конкурсах первые места, он очень любит животных, не боится собак на улице, может подойти любую погладить, он всегда угощает мою малую конфетой(причем, всегда у него в кармане 2 конфеты: для старшей и для младшей) И что бы вы думали? Он не только не обижает мою дочь, но и защищает ее от других мальчишек и девчонок. При этом всем, с ним уроки никто не делает, а он пишет контрольные по математике на 9-10 Я, конечно, не знаю вашей ситуации до конца, но не спешите выгонять ребенка из класса, он просто защищается от безразличия взрослых. Неумело и жестоко, но по другому он не знает как обратить внимание на себя.
    +100000000000000000000000000000000000000

    Вы молодец.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #51
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від marusya_tat Переглянути допис
    Нужно было засвидетельствовать побои в судмедэкспертизе на Мечникова, написать заявление в милицию, в школе если проводились беседы, должны быть протоколы, родители пострадавших детей письменно должны жаловаться администрации. Милиция приходит, разговаривает с классом, с родителями. Ребёнок ставится на учёт в школе, это правонарушение. Как правило милиции всегда боятся. Это действовало. Это не СШ№1 случайно?
    Абсолютно и полностью поддерживаю!
    . Приступы неконтролируемой агрессии, да ещё и в таком нежном возрасте - однозначные проблемы в семье, родителям тоже нужна помощь психологов. Хуже, если они не видят никакой проблемы и действительно считают, что с и с ними их ребёнком всё ок.
    landish , только дошла до Ваших постов. Респект

  12. #52
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    например уголовнику стать президентом
    Дети - это дети. Они не уголовники.
    Уголовником ребенка может сделать как раз безразличный (как подчеркнула Ландыш) учитель, травля детей и их родителей.

    Вообще, самое умное, что могут сейчас сделать родители мальчиков, которые обсуждаются в двух темах - поискать им школу с хорошим учителем, который поможет ребенку наладить контакт с коллективом.
    По содержанию постов, я вижу, что эти дети не больны психически.
    Они не знают, как защититься от мира, который вдруг весь ополчился на них.
    Им просто страшно. И от растерянности и безвыходности они бьют этот мир.
    А хотят они любви. Любви, внимания и добрых слов.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  13. #53
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Еще вариант поведения педагога, уже из моего школьного детства.
    Мы своего агрессора исподтишка обзывали и делали ему гадости.
    Дети очень жестоки (помню, стыдно).
    На наши издевки мальчик реагировал очень остро, бил сильно.

    Знаете, что сделала классный руководитель?
    На классном часе сказала: "Кто еще хоть одно слово о Славе Б. скажет или исподтишка гадость сделает - вызову родителей".
    Над Славой больше не издевались, драки, соответственно, прекратились.
    Так что спровоцировать ребенка ненавистью, сплетнями и нелицеприятными высказываниями вполне могли.
    в моем классе... это былов 1983 году... тож такой был типа славик
    так его когда стали именно избегать и никак не реагировать... вот тут и случилось... действительно его родители называли всех без исключения любимчиками
    а учительница, еще той старой закалки, сказала так - его никто не трогал, сам лез, так что все виноваты в в этом?
    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Если я не ошибаюсь, это не школа а лицей (или техникум) и это не дети, а подростки.
    Просто если бы вы попробовали именно с детьми (1-6 классы) выделить лидера и дать ему почувствовать себя положительным лидером, могли бы обсудить разные варианты.
    Классные руководители делают огромную ошибку, когда назначают старостой послушного ребенка и своего любимчика.
    пту, техническое учебное заведение
    ну я пробовала, когда работала в пионерлагере трудным детям давать ответственные задания, даж назначала главными по проведение "олимпиады"
    если тех, трудных не слушали, то в ход шло что? не угадали, не ответственность, а кулаки, и крик - я тут главный
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  14. #54
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від landish Переглянути допис
    К психологу они(не они, а мама) обращались. Знаете, что психолог сказала после работы с ребенком? Мне нечего делать с ребенком, мне нужно работать с его отцом Как думаете, какая реакция была у папы? Тему психолога никто теперь не обсуждает.
    Знаю реальный случай из жизни. Достаточно близко знакома с людьми. Двое детей. Когда старшему было пять, а младшему два, старший сказал маме: давай разведемся с папой, он тебя обижает и нас будет. На что мама ответила: ах, я же живу с ним ради вас - мне так сложно будет вас прокормить...

    Короче, обоим детям уже сильно за тридцать. Семей нет, разводы через год-два. У родителей отношения между собой, как были вампир-жертва, так и остались. Но дети выросли с достаточными отклонениями. Настолько достаточными, что к почти сорока годам так и не смогли адаптироваться в мире.

    Такшо... Ребенка жалко, да и мама его, видимо, из-под таких же родителей... Писец.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #55
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Дети - это дети. Они не уголовники.
    Уголовником ребенка может сделать как раз безразличный (как подчеркнула Ландыш) учитель, травля детей и их родителей.

    Вообще, самое умное, что могут сейчас сделать родители мальчиков, которые обсуждаются в двух темах - поискать им школу с хорошим учителем, который поможет ребенку наладить контакт с коллективом.
    По содержанию постов, я вижу, что эти дети не больны психически.
    Они не знают, как защититься от мира, который вдруг весь ополчился на них.
    Им просто страшно. И от растерянности и безвыходности они бьют этот мир.
    А хотят они любви. Любви, внимания и добрых слов.
    дык, никто и не говорит, что любви много
    только в моей теме мама сама орет как резаня, кроет матом всех и вся
    мальчик не понимает слово нет, у него вседозволенность - это принцип воспитания и модель поведения в семье
    Жаба... я вот еще чуточку подожду, соберусь с мыслями и дополню в своей теме духовный аспект, вернее, что вытекает из не воспитания детей в семье
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #56
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    а учительница, еще той старой закалки, сказала так - его никто не трогал, сам лез, так что все виноваты в в этом?
    Она просто не захотела вникать в суть конфликта. В конфликте всегда виноваты две стороны. Всегда есть провокатор и тот, кто повелся.


    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    пту, техническое учебное заведение
    ну я пробовала, когда работала в пионерлагере трудным детям давать ответственные задания, даж назначала главными по проведение "олимпиады"
    если тех, трудных не слушали, то в ход шло что? не угадали, не ответственность, а кулаки, и крик - я тут главный
    А педагог должен находится рядом и, увидев, что "сейчас начнется", предложить детям пути выхода. Они же только учатся общению, им помогать нужно, направлять.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  17. #57
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Она просто не захотела вникать в суть конфликта. В конфликте всегда виноваты две стороны. Всегда есть провокатор и тот, кто повелся.
    А педагог должен находится рядом и, увидев, что "сейчас начнется", предложить детям пути выхода. Они же только учатся общению, им помогать нужно, направлять.
    1 - учительница СРАЗУ начала с родителей
    и это правильно
    2 - да, находясь рядом, приходилось ПОСТОЯННО гасить конфликты, учить правильному поведению, ну а позже таки пришлось поменять лидера
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #58
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    дык, никто и не говорит, что любви много
    только в моей теме мама сама орет как резаня, кроет матом всех и вся
    мальчик не понимает слово нет, у него вседозволенность - это принцип воспитания и модель поведения в семье
    Жаба... я вот еще чуточку подожду, соберусь с мыслями и дополню в своей теме духовный аспект, вернее, что вытекает из не воспитания детей в семье
    Мама не права. Хотя... ее тоже довели.
    Вот проанализируйте со стороны: против нее и ее детеныша все, абсолютно все учителя, дети и родители.
    На нее идет бешеный негатив, и, защищаясь, она начинает негатив возвращать. Она в последнее время не слышит ни одного хорошего слова о своем ребенке.
    А ведь наверняка о нем мог бы учитель сказать что-то хорошее.
    Найти в нем это хорошее и культивировать его, развивать.

    Намного проще педагогу сказать, что ребенок неадекватен и спрыгнуть.
    Это педагогическая слабость и даже (с оглядкой на то, как мы обсудили уголовников) педагогическое преступление.

    Мама-истеричка - это плохо.
    Но кто же тогда мог бы помочь ребенку, если не педагог? Но нафига ей это. Избавилась от неугодного и выдохнула.

    Мальчику тому не только любовь мамы нужна. Ему нужна доброжелательность старших в принципе, и учителя тоже. Того самого учителя, который не смог рассмотреть в ребенке ни-че-го хорошего.
    А так не бывает. Что-то хорошее обязательно есть.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  19. #59
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    1 - учительница СРАЗУ начала с родителей
    и это правильно
    2 - да, находясь рядом, приходилось ПОСТОЯННО гасить конфликты, учить правильному поведению, ну а позже таки пришлось поменять лидера
    У моего сына в школе с родителей "сразу" не вызывают. Детей отправляют к директору, там сидит психолог (да и директор умная женщина), и они вместе разбирают конфликт.
    Иногда этого достаточно. Родителей подключать сразу - это снимать с себя ответственность. Шоп передрались уже родители.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  20. #60
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    а вы думаете, что ребенку не помогали и не помогают сейчас? это как-то было сказано в моих постах????
    а по поводу довели маму... нуну
    хочу еще послушать сказки про белого бычка... чуть не сказала бычку)))) мама про понятие самовоспитание, да и воспитание вообще действительно только имеет... понятие
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті