Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 41 по 60.

Тема: Как перевести деньги из-за границы на украинскую карту?

  1. #41
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не так, обязуешься вернуть если поставщик товара/услуги предоставит доказательства что выполнил свои обязательства в полном объеме. В данном случае после открытия тикета на чарджбек продавец подтвердит своему банку факт желания вернуть оплату и деньги вернутся на карту покупателя. По моему это самый дешевый и самый правильный в данном случае вариант возврата денег.
    я пользовался только один раз когда прод уверял меня что ни какого моего заказа а уж тем более оплаты он не видит и я написал заяву и в день когда мне разблокировали сумму (через неделю после заказа и оплаты) прод прислал уведомление о заказе и через время сумма опять заблокировалась

    говоря по простому при инет платежах сумма изначально не списывается она блокируется и в течении 30 дней ты могеш ее вернуть если это мошенничество или как у меня сбой системы и только после 30 дней деньги уходят с карты безвозвратно
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #42
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    говоря по простому при инет платежах сумма изначально не списывается она блокируется и в течении 30 дней ты могеш ее вернуть если это мошенничество или как у меня сбой системы и только после 30 дней деньги уходят с карты безвозвратно
    Это всегда так и не только при интернет платежах, есть еще ньюанс в виде однопасовых и двухпасовых транзакций, но это уже "тема для гурманов". Вообще срок в течении которого можно подать заявку на чарджбек 120 дней, но наши банки специально его урезают в своих договорах, а 30 дней это срок для продавца что бы передать информацию о транзакции в ваш банк. Если он не успеет этого сделать считайте что вы бесплатно скупились.

  3. #43
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    вообще-то заявление на чарджбек подается в случаях мошенничества или несанкционированной оплаты по карте.
    Вообще-то заявление на чарджбек пишется во всех предусмотренных правилами платежной системы случаях, в частности код чарждбека 53 Not As Described Or Defective Merchandise подходит для данного случая.

  4. #44
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Dnepr, Вы так хорошо все объяснили, но я по-прежнему не поняла - а если с момента, когда был осуществлен платеж с карты прошло более 30 дней? Уже нельзя писать заявление на чарджбэк?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #45
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Dnepr, Вы так хорошо все объяснили, но я по-прежнему не поняла - а если с момента, когда был осуществлен платеж с карты прошло более 30 дней? Уже нельзя писать заявление на чарджбэк?
    Это зависит от вашего банка. Обычно украинские банки ставят 30-45 дней, крайне редко больше. Что бы точно узнать сколько дней с момента покупки принимаются чарджбеки позвоните на горячую линию вашего банка и спросите.

  6. #46

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вообще-то заявление на чарджбек пишется во всех предусмотренных правилами платежной системы случаях, в частности код чарждбека 53 Not As Described Or Defective Merchandise подходит для данного случая.
    а какие еще коды существуют ?

  7. #47
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Странные какие-то советы вам дают. Если сделка расторгнута езжайте в отделение банка которое выпустил карту и пишите заявление на чарджбэк (возврат средств) по этой операции. Деньги вернутся на карту с которой был платеж в течении 30 дней.
    Я уже говорила, что отделение банка, которое выпустило эту карту - в Днепре, а я нет. Поэтому быстрее и дешевле для меня будет, если просто переведут на карту другого нормального банка, в котором для простейших операций не нужно ехать непонятно куда и писать дурацкие заявления на каждую операцию.
    Dimon_Zhuk, они мне кстати ответили на заявку. Счета они мне эти подключат в течении 10-ти дней (вау, какая оперативность!), но я на них смогу только получать евро, но платить с них не смогу, нужно будет переводить или на другую карту с очередным процентом за перевод + конвертация валют, и обналичить тоже не смогу. И как теперь можно вообще назвать этот сервис?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #48
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я уже говорила, что отделение банка, которое выпустило эту карту - в Днепре, а я нет. Поэтому быстрее и дешевле для меня будет, если просто переведут на карту другого нормального банка, в котором для простейших операций не нужно ехать непонятно куда и писать дурацкие заявления на каждую операцию.
    Dimon_Zhuk, они мне кстати ответили на заявку. Счета они мне эти подключат в течении 10-ти дней (вау, какая оперативность!), но я на них смогу только получать евро, но платить с них не смогу, нужно будет переводить или на другую карту с очередным процентом за перевод + конвертация валют, и обналичить тоже не смогу. И как теперь можно вообще назвать этот сервис?
    у меня виртуальные счета появились сами, я их не заказывал
    я их использовал для получения денег, а плачу через инет карту тоже виртуальную
    еще раз говорю все познается в сравнении
    будете в другом банке расскажите как там без заяв и поездок - будет очень интересно и позновательно
    так как в других банках на тот же чарджбэк нужно именно ехать в банк и писать там заяву а в гнусном привате нужно сделать неможлыве отправить по электронке
    все познается в сравнении
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #49
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у меня виртуальные счета появились сами, я их не заказывал
    я их использовал для получения денег, а плачу через инет карту тоже виртуальную
    еще раз говорю все познается в сравнении
    будете в другом банке расскажите как там без заяв и поездок - будет очень интересно и позновательно
    так как в других банках на тот же чарджбэк нужно именно ехать в банк и писать там заяву а в гнусном привате нужно сделать неможлыве отправить по электронке
    все познается в сравнении
    Так а что рассказывать Вот как раз в сравнении и познаю. У меня несколько карт в разных банках, ни с одной ни разу никаких проблем не было, никаких процентов за снятие/пополнение, все четко (3тьфу) только в привате постоянно какие-то траблы.
    Чарджбеки не делала, не знаю, надеюсь не понадобится.
    Продавец отписался, прошел нормально платеж в другом банке, ездить никуда не нужно, в банке сказали через 5-7 дней будут деньги на карте.

    я их использовал для получения денег, а плачу через инет карту тоже виртуальную
    Ага, а карта то в долларах, а счет в евро. Двойная конвертация + процент за перевод. И смысл?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #50
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    SeLenka вы сейчас всем хотите рассказать что есть банки в которых нет оплат за использование карт
    а ну подрасскажите де ж такие альтруисты в которых не платятся деньги
    я бегу туда так как альтруистов я еще не встречал

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ага, а карта то в долларах, а счет в евро. Двойная конвертация + процент за перевод. И смысл?
    я в основном плачу в штаты
    в евро мало там доставка стоит дурных денег
    в фунтах больше да и английская почта самая самая лучшая
    у вас есть инет карта в фунтах?? или расскажите где открыть что б не было двойной конвертации
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #51
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Dimon_Zhuk, ИМХО, SeLenka ничего не говорила об альтруистах. Просто она столкнулась с проблемой, предложенный сервис для решения которой в конкретном банке ей не понравился. И попросила совета - как действовать? Всего лишь...
    Зачем усложнять, уходя в высокие материи?

    SeLenka, желаю Вам успешного результата)))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #52
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    SeLenka вы сейчас всем хотите рассказать что есть банки в которых нет оплат за использование карт
    а ну подрасскажите де ж такие альтруисты в которых не платятся деньги
    я бегу туда так как альтруистов я еще не встречал
    Почему нет оплаты, я такого не говорила. Есть оплата за открытие или использование карты, в разных банках от 20 до 150 грн за два года (В привате кстати тоже есть). Но нет процентов за снятие и пополнение, кое-где проценты не берут даже за границей за снятие денег в банкомате.

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    SeLenka
    я в основном плачу в штаты
    в евро мало там доставка стоит дурных денег
    в фунтах больше да и английская почта самая самая лучшая
    у вас есть инет карта в фунтах?? или расскажите где открыть что б не было двойной конвертации
    Ну так а я в основном плачу в евро. В фунтах и долларах не плачу, поэтому мне приватовская долларовая карта почти совсем не нужна. А чтобы не было двойной конвертации, у меня несколько карт в разных валютах и в разных банках.

    SeLenka, желаю Вам успешного результата)))
    Спасибо большое! Надеюсь что получится
    Востаннє редагував SeLenka: 05.04.2011 о 12:58
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #53
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Dimon_Zhuk, ИМХО, SeLenka ничего не говорила об альтруистах. Просто она столкнулась с проблемой, предложенный сервис для решения которой в конкретном банке ей не понравился. И попросила совета - как действовать? Всего лишь...
    Зачем усложнять, уходя в высокие материи?
    из того что нашел я то ни один банк на Украине не предложит ей получить SWIFT платеж в евро на долларовую карту
    если SeLenka знает где не так то пожалуйста пускай сообщит сюда в форум так как если банк хают то знают где лучше
    я лучше не нашел
    так как в Днепре (в других городах свои титаны) приват лучший
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #54
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    из того что нашел я то ни один банк на Украине не предложит ей получить SWIFT платеж в евро на долларовую карту
    если SeLenka знает где не так то пожалуйста пускай сообщит сюда в форум так как если банк хают то знают где лучше
    я лучше не нашел
    так как в Днепре (в других городах свои титаны) приват лучший
    Сообщаю В Альфе я получила свифт платеж на гривневую карту. Никакие заявления писать не нужно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #55
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    а как сейчас с переводами с Штатов?
    -MoneyGram
    -SWIFT
    -отправить свою карту
    -payoneer.com,
    -Revolut

    Советовали вариант: Откройте на свое имя долларовый счет в любом банке в Украине + подключите интернет банкинг. Если надо заведите карту к счету и оставьте ее родственникам/возьмите с собой. Возьмите у банка SWIFT реквизиты своего счета. После переезда в США откройте checking account в BoA. Переводите со своего BoA счета напрямую себе же в Украину как private payment (делается это прямо через online кабинет BoA). Fee за транзакцию порядка 45$. Срок от 2 дней. Имеет смысл это делать если суммы переводов большие. Проверено на примере Aval и BoA

    Второй вариант - завести кредитную карту Capital One (к примеру) без international transaction fee. Делается это после переезда в США. По-пользоваться ею в Штатах пару месяцев и после этого отправить ее в Украину(Fedex, DHL). Кэш снимать будет не кошерно, но зато в магазинах расплачиваться самое оно.

    КТО ЧТО СКАЖЕТ?

  16. #56
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    нужны переводы с рублевой карты на гривневую, как это лучше сделать?

  17. #57

    Реєстрація
    03 квітень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Переводы денег с Польши на Карту Приват Банка. Я пользуюсь. У кого есть вопросы, пишите расскажу, что к чему! http://trgo.co/ru/r/Transfering

  18. #58

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Нещодавно особисто випробувано https://paysend.com - дешево і моментально.

    А ось переклад Свіфтрм на IBAN очікую вже три дня.

  19. #59

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    Нещодавно особисто випробувано https://paysend.com - дешево і моментально.
    Получение в гривне? Комиссия смешная, да, аж 2 у.е.

  20. #60
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Получение в гривне? Комиссия смешная, да, аж 2 у.е.
    многие хвалят

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті