Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 21 по 40.

Тема: Как перевести деньги из-за границы на украинскую карту?

  1. #21
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    вы хотите что бы я зашел к вам в приват 24 и взял номер виртуальной карты евро ??
    или может сами сделаете над собой усилие???
    я понимаю что в падлу но все же постарайтесь напрягитесь и сделайте это
    и потом еще раз подумайте кто виноват в незнании правил
    банк или клиент
    У меня виртуальная карта в долларах. В евро Приват виртуальные карты не открывает, только в долларах. (Тоже кстати идиотизм)

    А вообще, я уже узнала в другом банке, где у меня гривневая карта, там никаких заявлений на конвертацию писать не нужно, все по-человечески делается, уже отправила реквизиты свифта продавцу.
    Я просто думала, что возвращать можно только на ту карту, с которой покупка делалась, именно из-за этого связалась с Приватом (был остаток на приватовской карте, который надо было куда-то деть), но продавец сказал, что вернет на любую.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #22
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    и потом еще раз подумайте кто виноват в незнании правил
    банк или клиент
    Конечно банк, у которого такие правила, которых нигде в мире нет.
    Я часто покупаю картами с разной валютой за границей, но такого бреда как заявление на конвертацию, я не видела нигде.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #23
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У меня виртуальная карта в долларах. В евро Приват виртуальные карты не открывает, только в долларах. (Тоже кстати идиотизм)

    А вообще, я уже узнала в другом банке, где у меня гривневая карта, там никаких заявлений на конвертацию писать не нужно, все по-человечески делается, уже отправила реквизиты свифта продавцу.
    Я просто думала, что возвращать можно только на ту карту, с которой покупка делалась, но продавец сказал, что вернет на любую.
    у вас инет карта в долларах
    а так же имеются бесплатные три счета в гривне \ долларе \ евро3

    посмотрите внимательно нажав на "все карты" внизу списка своих карты и увидев:
    "Виртуальная гривна"
    "Виртуальный евро"
    "Виртуальный даллар"

    будет счастье его не может не быть

    в другие банки сходите и сделайте то что они обещают и будете не приятно удивленны двойными тройными конвертациями и всякими немонятными тарифами

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Конечно банк, у которого такие правила, которых нигде в мире нет.
    Я часто покупаю картами с разной валютой за границей, но такого бреда как заявление на конвертацию, я не видела нигде.
    знание великая сила \........................
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #24
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    SeLenka, а обязательно переводить на карту?
    Может, просто перевод в конкретный банк, по системе "MoneyGram", например?
    Для получения нужно прийти в любое отделение этого банка с паспортом, заполнить заявление на получение, указать от кого, из какой страны, код перевода (эти данные берутся у отправителя). И наличкой получите, правда, в некоторых банках могут перевести сразу же в гривны по своему курсу. Или Вы сейчас не в Украине вообще?
    Востаннє редагував Loona: 04.04.2011 о 14:29
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #25
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у вас инет карта в долларах
    а так же имеются бесплатные три счета в гривне \ долларе \ евро3

    посмотрите внимательно нажав на "все карты" внизу списка своих карты и увидев:
    "Виртуальная гривна"
    "Виртуальный евро"
    "Виртуальный даллар"

    будет счастье его не может не быть

    в другие банки сходите и сделайте то что они обещают и будете не приятно удивленны двойными тройными конвертациями и всякими немонятными тарифами
    Знаете, у меня много карт, и таких грабительских тарифов как в Привате, процентов за снятие и прочего нет нигде, так что не нужно рассказывать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #26
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Знаете, у меня много карт, и таких грабительских тарифов как в Привате, процентов за снятие и прочего нет нигде, так что не нужно рассказывать.
    ни чего не напоминает??
    ежик кололся плакал но продолжал жрать кактус
    вы мазохистка тогда так как если меня банк не устраивает я не открываю в нем карту

    заодно расскажите о банках альтруистах не бурещих грабительских процентов имеющих столько же отделений и банкоматов
    я хочу туда
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #27
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    SeLenka, а обязательно переводить на карту?
    Может, просто перевод в конкретный банк, по системе "MoneyGram", например?
    Для получения нужно прийти в любое отделение этого банка с паспортом, заполнить заявление на получение, указать от кого, из какой страны, код перевода (эти данные берутся у отправителя). И наличкой получите, правда, в некоторых банках могут перевести сразу же в гривны по своему курсу. Или Вы сейчас не у в Украине вообще?
    О, спасибо большое! О чем-то таком я и спрашивала.
    Если не получится опять со свифтом, попробую попросить, чтобы перевели MoneyGram.
    Там еще продавец такой, по-русски и по-английски не понимает Поэтому общаюсь я с ним по-эстонски с помощью гуглопереводчика Удовольствие то еще
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #28
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Кстати нет у меня в приват 24 никаких виртуальных евро. В чате сказали то же самое, что виртуальная карта только в долларах, ни в какой другой валюте открыта быть не может.

    заодно расскажите о банках альтруистах не бурещих грабительских процентов имеющих столько же отделений и банкоматов
    я хочу туда
    Да любой банк. Таких процентов как Приват не берет сейчас никто. Конечно стольких отделений нет, это да, зато и очередей нет.
    Вот как-то в Уникредите например, когда очередь образовалась больше трех человек, открыли дополнительное окно. Когда такое было в Привате?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #29
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    О, спасибо большое! О чем-то таком я и спрашивала.
    Если не получится опять со свифтом, попробую попросить, чтобы перевели MoneyGram.
    Там еще продавец такой, по-русски и по-английски не понимает Поэтому общаюсь я с ним по-эстонски с помощью гуглопереводчика Удовольствие то еще
    представляю...
    Маниграммы принимают многие банки (Приват в их числе), эта услуга даже вроде есть на Укрпочте.
    Удачи!)))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #30
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ответили из чата, что оказывается можно открыть и в евро. Даже извинились за дезинформацию Но это нужно подавать заявку, и не так быстро делается.

    Loona, спасибо!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    О, спасибо большое! О чем-то таком я и спрашивала.
    Если не получится опять со свифтом, попробую попросить, чтобы перевели MoneyGram.
    Там еще продавец такой, по-русски и по-английски не понимает Поэтому общаюсь я с ним по-эстонски с помощью гуглопереводчика Удовольствие то еще
    Если он понимает по-немецки, я могу помочь в переговорах.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Если он понимает по-немецки, я могу помочь в переговорах.
    Спасибо большое!
    Если не удастся с этим свифтом, воспользуюсь твоим предложением, а вдруг действительно по-немецки понимает.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #33
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    вы мазохистка тогда так как если меня банк не устраивает я не открываю в нем карту
    Я же говорю, был остаток на карте, надо было как-то потратить, они же за снятие проценты причем немаленькие берут.
    Надо уже позакрывать там все счета наконец.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #34
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Кстати нет у меня в приват 24 никаких виртуальных евро. В чате сказали то же самое, что виртуальная карта только в долларах, ни в какой другой валюте открыта быть не может.


    Да любой банк. Таких процентов как Приват не берет сейчас никто. Конечно стольких отделений нет, это да, зато и очередей нет.
    Вот как-то в Уникредите например, когда очередь образовалась больше трех человек, открыли дополнительное окно. Когда такое было в Привате?
    есть карты для инет платежей они виртуальные
    а есть виртуальные счета для принятия или отправки денег в нужной валюте
    вы нажимали на все карты??
    виртуальных нет ??
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  15. #35
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    есть карты для инет платежей они виртуальные
    а есть виртуальные счета для принятия или отправки денег в нужной валюте
    вы нажимали на все карты??
    виртуальных нет ??
    На все, нет виртуальных карт.
    В чате говорят, что счета виртуальные могут быть и в евро и в долларах и в гривнах (и с этих счетов, чтобы деньги снять или между картами переводить снова какой-то процент), но это нужно подавать заявку, они рассмотрят и сделают. Когда-нибудь. А виртуальные карты могут быть только долларовые.
    Жуть.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #36
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    На все, нет виртуальных карт.
    В чате говорят, что счета виртуальные могут быть и в евро и в долларах и в гривнах (и с этих счетов, чтобы деньги снять или между картами переводить снова какой-то процент), но это нужно подавать заявку, они рассмотрят и сделают. Когда-нибудь. А виртуальные карты могут быть только долларовые.
    Жуть.
    ненаю мне и всех кого знаю
    виртуальные счета подключили автоматом
    его потом указываешь как свой счет и вперед
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #37
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Странные какие-то советы вам дают. Если сделка расторгнута езжайте в отделение банка которое выпустил карту и пишите заявление на чарджбэк (возврат средств) по этой операции. Деньги вернутся на карту с которой был платеж в течении 30 дней.

  18. #38

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    вообще-то заявление на чарджбек подается в случаях мошенничества или несанкционированной оплаты по карте.

  19. #39
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Странные какие-то советы вам дают. Если сделка расторгнута езжайте в отделение банка которое выпустил карту и пишите заявление на чарджбэк (возврат средств) по этой операции. Деньги вернутся на карту с которой был платеж в течении 30 дней.
    в привате это делается чуть по другому
    там пишешь заяву сканешь ее или фотографируешь разборчиво и шлешь в поддержку
    но там есть одно но
    ты обязуешься вернуть деньги если их затребует банк получатель
    т.е. это больше от мошенничества и не прошедших платежей
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #40
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    но там есть одно но
    ты обязуешься вернуть деньги если их затребует банк получатель
    т.е. это больше от мошенничества и не прошедших платежей
    Не так, обязуешься вернуть если поставщик товара/услуги предоставит доказательства что выполнил свои обязательства в полном объеме. В данном случае после открытия тикета на чарджбек продавец подтвердит своему банку факт желания вернуть оплату и деньги вернутся на карту покупателя. По моему это самый дешевый и самый правильный в данном случае вариант возврата денег.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті