Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 60 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1185, показано з 141 по 160.

Тема: Как приготовить домашний сыр за 30 минут. Фермент, формы и термометры

  1. #141
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    все,что не забирается самовывозом из офисов, считается доставкой. я вас правильно поняла?
    Доставка 10грн в том числе и Приднепровск?

  2. #142
    Аватар для Плюша2009
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    49

    Типово

    [QUOTE=Zljuka;11420910]вы в первый раз попробовали в йогуртнице делать?
    сыворотка-признак перегрева или передержания продукта. то,что получается кушать можно! вообще сыворотка полезна. размешайте ее с йогуртом.

    Нет, пользуюсь с ноября, всегда по вашему совету брала молоко на здровье, а сейчас из за переезда пришлось молоко поменять и вот начались проблемки. Вот третий раз уже делаю а вода в йогурте присутствует, не передерживаю. На дно йогуртницы кладу салфетку махровую, и всё равно вода по бокам баночки стоит.

  3. #143
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Плюша2009 Переглянути допис

    Нет, пользуюсь с ноября, всегда по вашему совету брала молоко на здровье, а сейчас из за переезда пришлось молоко поменять и вот начались проблемки. Вот третий раз уже делаю а вода в йогурте присутствует, не передерживаю. На дно йогуртницы кладу салфетку махровую, и всё равно вода по бокам баночки стоит.
    Попробуйте еще такой вариант, может поможет, йогурт в йогуртнице заквашивайте на 2 часа меньше чем в инструкции, потом отключаете йогуртницу и оставшееся время просто выдерживаете баночки без включения йогуртницы. Например, если указано 6 часов, с включенной йогуртницей 4 часа выдерживаете, а потом с выключенной еще 2 часа. Если у Вас закваски с временем сквашивания 10-12 часов, попробуйте: через 6 часов отключаете йогуртницу и оставшееся время 4-6 часов выдерживаете без включения йогуртницы. После убрать в холодильник.

    И если подозреваете проблему в молоке, закипятите даже магазинное, а потом остудите. Очень хорошо обдайте кипятком баночки и ложку, которой будете размешивать молоко с закваской. Сыворотка может быть признаком посторонних бактерий.
    Востаннє редагував lapushka: 25.04.2011 о 07:01
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  4. #144
    Аватар для Kleoruru
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Дописів
    631

    Типово

    Скажите, я купила закваски итальянские, делаю ребенку, поэтому на детском молоке Злагода, но эти закваски такие сопливые....это именно из-за молока, такие сопли? (бифивит киевский не такой сопливый на этом молоке)....может что-то не так делаю или сопли только от молока?

  5. #145

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Kleoruru Переглянути допис
    Скажите, я купила закваски итальянские, делаю ребенку, поэтому на детском молоке Злагода, но эти закваски такие сопливые....это именно из-за молока, такие сопли? (бифивит киевский не такой сопливый на этом молоке)....может что-то не так делаю или сопли только от молока?
    У меня тоже все сопливистые вышли. Не знаю, почему нигде об этом не пишут. Ведь данное качество, мягко говоря, на любителя..

  6. #146
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    я беру йогурт итальянский и заквашиваю на обезжиренном коровьем молоке (в смысле - из-под коровы, а не из магазина, и на сепараторе обезжиренном)
    причем заквашиваю не литр, а минимум - три, и потом еще перезаквашиваю вторично
    никогда никаких соплей, и густой - ложка стоит

  7. #147
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Подскажите, пожалуйста:
    - я слышала, что творог вымораживают - так можно делать, его свойства не пропадают? (мне кажется, так намного удобнее, чем возиться с паровыми банями)
    - можно ли таким вымораживанием делать творожок из бифивита (слышала, так делают) ?
    Спасибо
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  8. #148
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Лилёк:) Переглянути допис
    Доставка 10грн в том числе и Приднепровск?
    да
    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Попробуйте еще такой вариант, может поможет, йогурт в йогуртнице заквашивайте на 2 часа меньше чем в инструкции, потом отключаете йогуртницу и оставшееся время просто выдерживаете баночки без включения йогуртницы. Например, если указано 6 часов, с включенной йогуртницей 4 часа выдерживаете, а потом с выключенной еще 2 часа. Если у Вас закваски с временем сквашивания 10-12 часов, попробуйте: через 6 часов отключаете йогуртницу и оставшееся время 4-6 часов выдерживаете без включения йогуртницы. После убрать в холодильник.

    И если подозреваете проблему в молоке, закипятите даже магазинное, а потом остудите. Очень хорошо обдайте кипятком баночки и ложку, которой будете размешивать молоко с закваской. Сыворотка может быть признаком посторонних бактерий.
    lapushka,спасибо
    Цитата Допис від Kleoruru Переглянути допис
    Скажите, я купила закваски итальянские, делаю ребенку, поэтому на детском молоке Злагода, но эти закваски такие сопливые....это именно из-за молока, такие сопли? (бифивит киевский не такой сопливый на этом молоке)....может что-то не так делаю или сопли только от молока?
    Цитата Допис від Юлия78 Переглянути допис
    У меня тоже все сопливистые вышли. Не знаю, почему нигде об этом не пишут. Ведь данное качество, мягко говоря, на любителя..
    заквашивала эти закваски как только появились в продаже-сопливости не ыло. и недавно-были сопливые,что мне тоже не нравится. спросила у кумы как у нее получается-у нее не сопливые,но она делает сразу на 3 литра домашнего молока.
    вот,что по этому поводу говорит производитель:
    часто "тягучесть" дает болгарская палочка, но ТОЛЬКО на молоке с низким содержанием белка.
    Скорее всего Вы использовали весь пакетик закваски на литр молока. То, что у Вас получилось - материнская закваска. Вы можете ее перезаквашивать, несколько столовых ложек на литр молока. Чтобы получалось не таким тягучим пакетик закваски используйте для сквашивания 2-3 литров, а не на 1 литр.
    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    я беру йогурт итальянский и заквашиваю на обезжиренном коровьем молоке (в смысле - из-под коровы, а не из магазина, и на сепараторе обезжиренном)
    причем заквашиваю не литр, а минимум - три, и потом еще перезаквашиваю вторично
    никогда никаких соплей, и густой - ложка стоит
    вот и J.Morgan подтвердила,что видимо надо на больший объем заквашивать...
    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста:
    - я слышала, что творог вымораживают - так можно делать, его свойства не пропадают? (мне кажется, так намного удобнее, чем возиться с паровыми банями)
    - можно ли таким вымораживанием делать творожок из бифивита (слышала, так делают) ?
    Спасибо
    как-то прочитала об этом способе-и тоже попробовала сделать творог вымораживанием из бифивита-у меня не получилось,а у девочек получалось из закваски творог. но я больше эксперементировать не захотела. пробуйте
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  9. #149
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    йогурт просто песня,мы еще такую вкусняшку по утрам кушаем,называется ЛАССИ объедение
    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  10. #150
    Аватар для =Лютики=
    Реєстрація
    05 січень 2011
    Дописів
    75

    Типово

    Девочки, я с вопросом к Вам: какая будет калорийность йогурта? Закваска виво-йогурт киевская.

  11. #151
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від =Лютики= Переглянути допис
    Девочки, я с вопросом к Вам: какая будет калорийность йогурта? Закваска виво-йогурт киевская.
    ну я так думаю,что все зависит от молока,на основе которого Вы будете делать йогурт
    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  12. #152
    Аватар для =Лютики=
    Реєстрація
    05 січень 2011
    Дописів
    75

    Типово

    я это понимаю, сама закваска имеет белки-жиры-углеводы?

  13. #153
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від =Лютики= Переглянути допис
    я это понимаю, сама закваска имеет белки-жиры-углеводы?
    думаю, что 1 г бактерий не имеют особой энергетической ценности ))
    точно - всё зависит от молока

    просто усваиваемость продукта организмом разная будет

  14. #154
    Аватар для anna:)tolik
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 163

    Типово

    Здраствуйте, снова к вам за вкусняшкой
    Киевские закваски:
    симбилакт без лактулозы -1шт
    йогурт без лактулозы -1шт
    Виталакт (кефир для детей) -1шт
    Сметана. -1шт

    Итальянские закваски: :
    Бифидокомплекс-1шт
    Йогурт-7шт
    Биокефир- 8шт

  15. #155
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від =Лютики= Переглянути допис
    я это понимаю, сама закваска имеет белки-жиры-углеводы?
    таких сведений нет
    Цитата Допис від anna:)tolik Переглянути допис
    Здраствуйте, снова к вам за вкусняшкой
    Киевские закваски:
    симбилакт без лактулозы -1шт
    йогурт без лактулозы -1шт
    Виталакт (кефир для детей) -1шт
    Сметана. -1шт

    Итальянские закваски: :
    Бифидокомплекс-1шт
    Йогурт-7шт
    Биокефир- 8шт
    Здравствуйте.я так понимаю вы звонили в офис.заказик есть
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  16. #156

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Юлия78 Переглянути допис
    У меня тоже все сопливистые вышли. Не знаю, почему нигде об этом не пишут. Ведь данное качество, мягко говоря, на любителя..
    Йогурт может получаться сопливый только в двух случаях - или закваски такие, нет заявленной активности бактерий, или температура не выдержана. Ниже спрашивали за калорийность йогурта - стакан приблизительно 145 ккал.

  17. #157
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Сергей Петрович Переглянути допис
    ...Ниже спрашивали за калорийность йогурта - стакан приблизительно 145 ккал.
    Откуда такие сведения? Я думаю что все-таки от молока зависит, обезжиренное оно или домашнее не сепарированное и даже сепарированное при отстое дает вверху слой сливок Да и магазинное молоко бывает разной жирности.
    Востаннє редагував lapushka: 27.04.2011 о 21:37
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #158
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Мариночка, прими заказик с доставкой по все тому же адресу
    Виталакт (кефир для детей) - 10 шт
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  19. #159
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    Здравствуйте. ориона пока нет в наличии. ожидается в украине числа 15. если хотите-оставьте ваши координаты. когда появятся в наличии-перезвоним
    Здравствуйте. Йогуртница ORION OR-YM-01 еще не появилась?

  20. #160
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Tatti Переглянути допис
    Мариночка, прими заказик с доставкой по все тому же адресу
    Виталакт (кефир для детей) - 10 шт
    Принято. Спасибо за заказик
    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Здравствуйте. Йогуртница ORION OR-YM-01 еще не появилась?
    К сожалению, пока не появилась
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

Сторінка 8 з 60 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті