Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 60 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1185, показано з 121 по 140.

Тема: Как приготовить домашний сыр за 30 минут. Фермент, формы и термометры

  1. #121
    Аватар для Лана21
    Реєстрація
    20 серпень 2010
    Дописів
    279

    Типово

    Здравствуйте, хочу заказать:
    Пепсин-6 грн за 1гр. - 5 шт.
    Йогурт с лактулозой - 3 шт.
    симбилакт без лактулозы - 3 шт.
    Бифивит - 3 шт.
    Доставка на Победу 6.

  2. #122
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Добрый вечер, хочу купить у вас Йогуртницу ORION OR YM 01 -180грн, скажите у вас есть в наличии,если есть то когда можно ее будет забрать?

  3. #123
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Плюша2009 Переглянути допис
    Датировано мартом (мы только перед отъездом их у вас приобрели). Всю ночь читала темку))) предполагаю что йогуртница перегревает (у меня Орион).

    Получается если водичка в йогурте присутсвует, то значит что йотгуртница перегрела?, а если перегрела то кушать это бессмысленно так как погибли полезные бактерии???????? Я правильно мыслю??? Получается что и творожок из такого продукта нет смысла вываривать???
    Вы уж простите за тупые вопросы но вот такая я ))))
    вы в первый раз попробовали в йогуртнице делать?
    сыворотка-признак перегрева или передержания продукта. то,что получается кушать можно! вообще сыворотка полезна. размешайте ее с йогуртом. бактерии все не погибли,но и получились не максимальной своей концентрации(из-за неблагоприятных для них условий,если йогуртница перегревает)
    а в твороге после горячей водяной бани бактерий уже нет. его прелесть в том,что он делается на прокипяченом молоке. т.е.в твороге не будет посторонней флоры после приготовления(в отличии от приготовления творога путем скисания свежего молока),что очень важно для маленьких детей!
    Цитата Допис від Лана21 Переглянути допис
    Здравствуйте, хочу заказать:
    Пепсин-6 грн за 1гр. - 5 шт.
    Йогурт с лактулозой - 3 шт.
    симбилакт без лактулозы - 3 шт.
    Бифивит - 3 шт.
    Доставка на Победу 6.
    принят,спасибо


    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Добрый вечер, хочу купить у вас Йогуртницу ORION OR YM 01 -180грн, скажите у вас есть в наличии,если есть то когда можно ее будет забрать?
    нет,но ожидается со дня на день. если хотите-оставьте тел.как только появится-вы с вами свяжемся.

    Уважаемый ska1972,вопрос про йогуртницу задали мне в моей теме,так что отвечать людям в личку так,как будто спросили Вас не надо! придумайте другие методы конкурентой борьбы
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  4. #124
    Аватар для Ann1
    Реєстрація
    17 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    377

    Типово

    Здравствуйте,у меня вопрос))покупаем закваски гуд фуд,и квасили их на молоке тетрапак(в магазине посоветовали),я и подружке посоветовала так же сделать)))вот...но у подружки он плучился какой-то сверху густовалый,а снизу жидкий сильно,отчего это может быть??и еще мы вот подумали,как может быть полезным йогурт,если он сделан на основе порошкового молока(молоко длительного хранения,как я понимаю делают именно так))))??
    и какой должен быть консистенции "правильный йогурт??"
    Спасибо большое за ответ))

  5. #125
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Ann1 Переглянути допис
    Здравствуйте,у меня вопрос))покупаем закваски гуд фуд,и квасили их на молоке тетрапак(в магазине посоветовали),я и подружке посоветовала так же сделать)))вот...но у подружки он плучился какой-то сверху густовалый,а снизу жидкий сильно,отчего это может быть??и еще мы вот подумали,как может быть полезным йогурт,если он сделан на основе порошкового молока(молоко длительного хранения,как я понимаю делают именно так))))??
    и какой должен быть консистенции "правильный йогурт??"
    Спасибо большое за ответ))
    Я очень много пересмотрела инфы по поводу молока, так вот все рекомендуют не просто молоко, а пастеризованное молоко, не стерелизованное и тем более суперпастеризованное, не длительного хранения, 2-5 суток не больше. Просто и в пакетах оно ж разное бывает, поэтому могло и не получится И не берите с надписью "восстановленое", тоже не очень хорошее.

    Процесс получения пастеризованного молока (пастеризация) заключается в нагревании сырого молока до температуры 74 — 76 °С с помощью специального оборудования. В результате термической обработки погибают микроорганизмы, которые находятся в сыром молоке. Охлажденный продукт разливается в чистые простерилизованные емкости, предназначенные для продажи, транспортировки или хранения пастеризованного молока. Так как пастеризованное молоко уже не содержит в себе опасных бактерий, то нет необходимости кипятить его перед употреблением в пищу.
    Востаннє редагував lapushka: 19.04.2011 о 23:46
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  6. #126
    Аватар для вигелла
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    4 626

    Типово

    Здравствуйте!
    Получила закваски, спасибо большое! Вот теперь хочу попробовать сметану первый раз сделать, а инструкции нигде не нашла... Все делается в такой же пропорции, баночка на 1 литр? Что-то еще нужно делать дополнительно?

  7. #127
    Аватар для Ann1
    Реєстрація
    17 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я очень много пересмотрела инфы по поводу молока, так вот все рекомендуют не просто молоко, а пастеризованное молоко, не стерелизованное и тем более суперпастеризованное, не длительного хранения, 2-5 суток не больше. Просто и в пакетах оно ж разное бывает, поэтому могло и не получится И не берите с надписью "восстановленое", тоже не очень хорошее.

    Процесс получения пастеризованного молока (пастеризация) заключается в нагревании сырого молока до температуры 74 — 76 °С с помощью специального оборудования. В результате термической обработки погибают микроорганизмы, которые находятся в сыром молоке. Охлажденный продукт разливается в чистые простерилизованные емкости, предназначенные для продажи, транспортировки или хранения пастеризованного молока. Так как пастеризованное молоко уже не содержит в себе опасных бактерий, то нет необходимости кипятить его перед употреблением в пищу.
    Спасибо большое)))а скажите,какой он всетаки должен быть густой или жидковат и если можно по своему опыту посоветуйте пожал какое молоко лучше использовать)))Спасибо большое))))

  8. #128
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Зайду в магазин

  9. #129
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Ann1 Переглянути допис
    Спасибо большое)))а скажите,какой он всетаки должен быть густой или жидковат и если можно по своему опыту посоветуйте пожал какое молоко лучше использовать)))Спасибо большое))))
    Понятие густоты разное, ложка не стоит, но и не жидкий, с небольшой "сопливостью", но это то что у меня выходит, может еще кто напишет, какой получается, молоко использую пастеризованное "Простоквашино" 2,5% в бутылках , но пробовала и домашнее у меня пока с этими заквасками без приключений получалось
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  10. #130
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Ann1 Переглянути допис
    Здравствуйте,у меня вопрос))покупаем закваски гуд фуд,и квасили их на молоке тетрапак(в магазине посоветовали),я и подружке посоветовала так же сделать)))вот...но у подружки он плучился какой-то сверху густовалый,а снизу жидкий сильно,отчего это может быть??и еще мы вот подумали,как может быть полезным йогурт,если он сделан на основе порошкового молока(молоко длительного хранения,как я понимаю делают именно так))))??
    и какой должен быть консистенции "правильный йогурт??"
    Спасибо большое за ответ))
    у меня гудфуд очень густой и не сопливит(молоко на здоровье). а у подруги он снизу был с сывороткой? по стенкам баночки была сыворотка? если была-тогда перекис,а если нет-возможно недозаквасился.
    а по поводу полезности из магазинного молока-йогурты домашние без крахмала и др.добавок и ешек-это раз.без фруктов,которые по многим источникам стерилизуют радиацией-это два. живые-это три(хоть и есть живые магазинные йогурты,но их живость-под сомнением.сами подумайте-если в йогурте будут живые бактерие,которые будут вести жизнедеятельность, что будет с упаковкой?-вздуется.поправьте меня,если я не права)
    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я очень много пересмотрела инфы по поводу молока, так вот все рекомендуют не просто молоко, а пастеризованное молоко, не стерелизованное и тем более суперпастеризованное, не длительного хранения, 2-5 суток не больше. Просто и в пакетах оно ж разное бывает, поэтому могло и не получится И не берите с надписью "восстановленое", тоже не очень хорошее.

    Процесс получения пастеризованного молока (пастеризация) заключается в нагревании сырого молока до температуры 74 — 76 °С с помощью специального оборудования. В результате термической обработки погибают микроорганизмы, которые находятся в сыром молоке. Охлажденный продукт разливается в чистые простерилизованные емкости, предназначенные для продажи, транспортировки или хранения пастеризованного молока. Так как пастеризованное молоко уже не содержит в себе опасных бактерий, то нет необходимости кипятить его перед употреблением в пищу.
    а почему не ультрапастеризованное?
    оно ведь за 2-3 секунды нагревается до ста с чем-то градусов и быстро охлаждается.все убивается,а полезн.св-ва молока остаются,как пишут.вот статья в моем маге про молоко:
    http://goodfood.dp.ua/article_info.p...vke-Tetra-Pak-
    Цитата Допис від вигелла Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Получила закваски, спасибо большое! Вот теперь хочу попробовать сметану первый раз сделать, а инструкции нигде не нашла... Все делается в такой же пропорции, баночка на 1 литр? Что-то еще нужно делать дополнительно?
    посмотрите в инструкции,что вам давали.для сметаны сливки 1 литр нагреваются на водяной бане до 30 град,смешиваются с закваской и квасятся 4 часа во включенной йогуртнице и 4 в закрытой выключенной.или 8 часов при температуре 29-31 градусов
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  11. #131
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Востаннє редагував lapushka: 20.04.2011 о 21:45
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  12. #132
    Аватар для вигелла
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    4 626

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    посмотрите в инструкции,что вам давали.для сметаны сливки 1 литр нагреваются на водяной бане до 30 град,смешиваются с закваской и квасятся 4 часа во включенной йогуртнице и 4 в закрытой выключенной.или 8 часов при температуре 29-31 градусов
    Что-то не нашла в инструкции... Спасибо за консультацию!!!

  13. #133
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    ... а почему не ультрапастеризованное?
    оно ведь за 2-3 секунды нагревается до ста с чем-то градусов и быстро охлаждается.все убивается,а полезн.св-ва молока остаются,как пишут.вот статья в моем маге про молоко:
    http://goodfood.dp.ua/article_info.p...vke-Tetra-Pak-
    Пусть будет ультрапастеризованное, но я не думаю, что в молоке пролежавшим месяц есть витамины в полном объеме И потом если б производители все делали по правилам и не подделывали долго хранящиеся продукты, то и йогурты у таких производителей должны быть живыми, без всяких бяк, все как в их статьях расписано Хотя на западе думаю это самое лучший вариант, который может быть
    Востаннє редагував lapushka: 20.04.2011 о 22:41
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  14. #134
    Аватар для юльянчик
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 005

    Типово

    Добрый вечер!
    Мы уже все съели, снова к вам!
    Мой заказ:
    Киевские закваски:
    Виталакт (кефир для детей)- 4, Сметана -2, йогурт без лактулозы - 2, Бифивит – 2, Творог -2

    Итальянские закваски:
    Бифидокомплекс- 2, Йогурт- 2, Творог - 2

    Пепсин-2шт

    Если чего нет в наличии, можете заменить на что-то из моего списка. По количеству пусть останется 20.
    Напомню в ЛС мой адрес
    Спасибо!

  15. #135
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Скажите Приднепрвск, считается как доставка?

  16. #136
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від вигелла Переглянути допис
    Что-то не нашла в инструкции... Спасибо за консультацию!!!
    может у вас инструкция старая...не знаю,что там сейчас в офисе-давно не была
    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Пусть будет ультрапастеризованное, но я не думаю, что в молоке пролежавшим месяц есть витамины в полном объеме И потом если б производители все делали по правилам и не подделывали долго хранящиеся продукты, то и йогурты у таких производителей должны быть живыми, без всяких бяк, все как в их статьях расписано Хотя на западе думаю это самое лучший вариант, который может быть
    у меня такие приятные воспоминания о домашнем молоке из детства. отламываешь полхлеба,идешь встречать корову, делишь с ней по дороге этот хлеб затем по приходу домой даешь корове 2-3 ведра воды-скоко захочет. и ждешь,пока бабушка подоит корову. моя бабушка всегда перед дойкой одевала чистый халат,чистый фартук. брала чистое ведро,предназначенное только для дойки коровы.затем процеживала молоко через ткань ситцевую что-ли и разливала молоко по битончикам,в которых всегда было только молоко и ничего более. э-эх
    к чему я это-к разговору о молоке.
    два года назад я увидела как это делает бабушка моего мужа(пишу с содроганиями)
    коровы у нее всю зиму сидят в закрытом хлеву, "чтоб не мукали",воду и еду им могут дать,могут не дать. еще она их постоянно бьет(не знаю зачем). как только бабушка к ним начинает подходить коровы и телята начинают дергаться и смотрят-куда ж можно убежать. в хлеву вечно грязно,никаких подстилок... бабушка приходит с огорода,берет ведро,в которое копала картошку(буряк,бурьяны собирала...),слегка под водой рукой его обтирает от крупных кусков грязи,сливает воду и идет с этим грязным ведром,в грязной одежде и доит грязную,перепуганную корову.потом молоко с этого ведра процеживает через марлю,которой столько же лет,сколько бабушке,наверное(там одни сплошные дыры) и наливает молоко в б/у баклажки, в которых до этого мог быть и лимонад, и подсолнечное масло,солярка....бабушка не может их выбросить,т.к. они большой вместимости и других у нее нет. потом пытается втюхать это молоко нам и просит привозить назад эти баклажки и при скисании это молоко становится очень горьким и сыворотка от него так и не отделяется...
    про творог я вообще молчу. у меня сестра издалека решила,что творог с изюмом.она была в шоке,когда я ей сказала,что это грязь,а не изюм
    вот
    после этого я предпочитаю магазинную продукцию. по крайней мере там нет видимой грязи,а я очень брезгливая. да и теперь с опаской смотрю на домашнее

    а в пастеризованном молоке часто находят кишечную палочку.и такое молоко ведь скисает. а скисает оно только из-за того,что там есть бактерии. а в тетрапаке молоко стерильно(по крайней мере хочется в это верить). у меня ребенок молоко очень любит и часто просит и мне кажется тетрапак надежнее в плане чужеродных бактерий
    Цитата Допис від юльянчик Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Мы уже все съели, снова к вам!
    Мой заказ:
    Киевские закваски:
    Виталакт (кефир для детей)- 4, Сметана -2, йогурт без лактулозы - 2, Бифивит – 2, Творог -2

    Итальянские закваски:
    Бифидокомплекс- 2, Йогурт- 2, Творог - 2

    Пепсин-2шт

    Если чего нет в наличии, можете заменить на что-то из моего списка. По количеству пусть останется 20.
    Напомню в ЛС мой адрес
    Спасибо!
    принято,спасибо
    Цитата Допис від Лилёк:) Переглянути допис
    Скажите Приднепрвск, считается как доставка?
    все,что не забирается самовывозом из офисов, считается доставкой. я вас правильно поняла?
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  17. #137
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Ну, ужасы можно рассказывать и про домашнее и про магазинное молоко, тут дело в том как повезет, если нет возможности поехать конечно посмотреть в каких условиях коровенка находится И я не один год пастеризованное молоко просто покупаю и ребятенку даю, не было у нас приключений да и родственники берут. Тьфу-тьфу, я пока не знаю, что такое понос у ребенка А вот про подделки слышала, ну любят у нас люди подделывать, что по дороже, да спросом пользуется, я не говорю что оно принесет вред, но и пользы мало
    Востаннє редагував lapushka: 21.04.2011 о 14:54
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #138
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Ну, ужасы можно рассказывать и про домашнее и про магазинное молоко, тут дело в том как повезет, если нет возможности поехать конечно посмотреть в каких условиях коровенка находится И я не один год пастеризованное молоко просто покупаю и ребятенку даю, не было у нас приключений да и родственники берут. Тьфу-тьфу, я пока не знаю, что такое понос у ребенка А вот про подделки слышала, ну любят у нас люди подделывать, что по дороже, да спросом пользуется, я не говорю что оно принесет вред, но и пользы мало
    та да... щас не знаешь что покупать и где покупать...
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  19. #139
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    та да... щас не знаешь что покупать и где покупать...
    100% согласна
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  20. #140
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    25 и 26 апреля доставка по городу осуществляться не будет!

    офисы работают со вторника


    я уехала,всем отвечу в среду
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

Сторінка 7 з 60 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті