Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 60 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1185, показано з 101 по 120.

Тема: Как приготовить домашний сыр за 30 минут. Фермент, формы и термометры

  1. #101
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    неа
    ждемс.... а маякнуть можете, когда появятся?!

  2. #102
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    и еще подскажите может кто из практики. Хочу ввести сыну бифивит. В йогуртнице 7 стаканчиков. Годен он 2 дня, пару я съем. А из остальных можно сделать творог или уже нет?
    такая же история.Бифивит остался. Поставила просто на ночь скисать , потом на водяной бане, довела до кипения, откинула . Творожок получился вкусный , сын ел .


    А если не бифивит,то какой продукт можно ввести вместо него? Из тех ,что можно презаквашивать?

  3. #103
    Аватар для вигелла
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    4 626

    Типово

    Zljuka здравствуйте! Скажите, у Вас доставка на выходных есть или ждать понедельника?
    Специально рассчитала, оставалась ода баночка в запасе и я испортила ее(((((((

  4. #104
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Окрошка, то для Вас, если остается йогурт, то маме тоже полезно кушать, не только ребеночку. А творожек, полностью делаете йогурт, как по инструкции, выдерживаете полное время, можно даже больше немного, а потом на водяную баню и нагреваете где-то до градусов 60-65*С, произойдет разделение на сыворотку и творог, только не перегревайте, иначе сухим будет. А потом через марлечку процеживаете до нужной консистенции
    Вчера все так и сделала. Это ЧТОТО! Нежнейший получился творожок. С литра молока 2,5% получилось 230гр творожка. Однородный без комочков. Как перетертый. Решила мелкому для первого раза дать чайную ложечку. Понемного давала. Конечно ложечка закончилась быстро. А малый рот еще открывает. Говорю -"Все!", а он хвать за тарелку и заглядывает-где еще? Умора. Жаль что ему всего лишь 30-50гр можно давать. А можно полпакетика квасить? Я оставила материнскую на перезакваску. Можно?
    Цитата Допис від natabel Переглянути допис
    такая же история.Бифивит остался. Поставила просто на ночь скисать , потом на водяной бане, довела до кипения, откинула . Творожок получился вкусный , сын ел .


    А если не бифивит,то какой продукт можно ввести вместо него? Из тех ,что можно презаквашивать?
    Я читала, что до года все-таки творожок и бифивит.

  5. #105
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    ...А можно полпакетика квасить? Я оставила материнскую на перезакваску. Можно?...
    Вот что написано на сайте:
    http://jogurt.com.ua/article_info.ph...ktov-v-termose
    "Приготовленный непосредственно из флакона продукт можно использовать в качестве материнской закваски в течение 5 дней. На 1 литр молока используется 20 -30 мл материнской закваски. Приготовленный таким образом продукт для повторного заквашивания не используется. Этот способ не используется для бифивита.

    Кисломолочные продукты, приготовленные прямым внесением закваски из флакона, обладают более выраженным лечебно-профилактическим эффектом."

    И полпакетика не рекомендуют, оптимальное соотношение закваска 1 флакон ВИВО на 1 литр молока, а ГудФуд можно сразу и на большее количество молока сделать.

    Но я не перезаквашиваю любые закваски
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  6. #106
    Аватар для Женёк
    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    194

    Типово

    а терморегуляторы есть в наличии???

  7. #107
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    ждемс.... а маякнуть можете, когда появятся?!
    Маякнем. Обещают уже вот-вот....
    Цитата Допис від natabel Переглянути допис
    такая же история.Бифивит остался. Поставила просто на ночь скисать , потом на водяной бане, довела до кипения, откинула . Творожок получился вкусный , сын ел .


    А если не бифивит,то какой продукт можно ввести вместо него? Из тех ,что можно презаквашивать?
    вот очередность ввода заквасок: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post11074771
    Цитата Допис від вигелла Переглянути допис
    Zljuka здравствуйте! Скажите, у Вас доставка на выходных есть или ждать понедельника?
    Специально рассчитала, оставалась ода баночка в запасе и я испортила ее(((((((
    На выходных нет доставки. В понедельник у Вас будем в районе обеда. Спасибо
    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Вчера все так и сделала. Это ЧТОТО! Нежнейший получился творожок. С литра молока 2,5% получилось 230гр творожка. Однородный без комочков. Как перетертый. Решила мелкому для первого раза дать чайную ложечку. Понемного давала. Конечно ложечка закончилась быстро. А малый рот еще открывает. Говорю -"Все!", а он хвать за тарелку и заглядывает-где еще? Умора. Жаль что ему всего лишь 30-50гр можно давать. А можно полпакетика квасить? Я оставила материнскую на перезакваску. Можно?
    Я читала, что до года все-таки творожок и бифивит.
    делить флакон не рекомендуют,т.к. можете флакон населить постор.флорой,которую и размножите при заквашивании

    Цитата Допис від Женёк Переглянути допис
    а терморегуляторы есть в наличии???
    нет.тоже обещают,а когда....
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  8. #108
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  9. #109
    Аватар для ЮлианкаМ
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег, Воронцова
    Дописів
    4 482

    Типово

    Подскажите, а когда нам расчитывать на доставку?

  10. #110
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово !


  11. #111
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від ЮлианкаМ Переглянути допис
    Подскажите, а когда нам расчитывать на доставку?
    левый берег по средам
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  12. #112
    Аватар для MON@LIZA
    Реєстрація
    16 квітень 2011
    Дописів
    24

    Типово

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ПОТОМ ЧТО-ТО ЗАКАЖУ ДЛЯ РЕБЕНКА.

  13. #113
    Аватар для -Нютик-
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    1 770

    Типово

    Марина добрый день! Как появится йогуртница Орион, напишите мне, очень ее жду. Спасибо!!!

  14. #114
    Аватар для ЮлианкаМ
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег, Воронцова
    Дописів
    4 482

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    левый берег по средам
    Тогда снимите наш заказ, мы сами купим. Просто уже все закончилось. Извините.

  15. #115
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    Марина добрый день! Как появится йогуртница Орион, напишите мне, очень ее жду. Спасибо!!!
    хорошо
    Цитата Допис від ЮлианкаМ Переглянути допис
    Тогда снимите наш заказ, мы сами купим. Просто уже все закончилось. Извините.
    хорошо.где купить самим можно прочесть в 3 сообщении темы и извините,что быстрее доставить не получается
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  16. #116
    Аватар для Плюша2009
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    49

    Типово

    А у меня вот такой вопрос: мы уехали на пару месяцев в Москву, прихватили нашу йогуртницу и кучу заквасок. Предварительно звонили вам в офис, уточнала по поводу перевозки заквасок, девушка меня уверила что бояться не стоит, просто положить в тёмное место а температура не страшна, по приезду сразу положили в холодильник. Сегодня 2 партии йогуртов вылила в умывальник -отошла сыворотка . Получается закваски пропали??? Молоко использовала одно с 5ти дневным сроком хранения а второе Весёлый молочник.

  17. #117
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Плюша2009 Переглянути допис
    А у меня вот такой вопрос: мы уехали на пару месяцев в Москву, прихватили нашу йогуртницу и кучу заквасок. Предварительно звонили вам в офис, уточнала по поводу перевозки заквасок, девушка меня уверила что бояться не стоит, просто положить в тёмное место а температура не страшна, по приезду сразу положили в холодильник. Сегодня 2 партии йогуртов вылила в умывальник -отошла сыворотка . Получается закваски пропали??? Молоко использовала одно с 5ти дневным сроком хранения а второе Весёлый молочник.
    А у меня когда закваски не срабатывают (было не правильно хранила и других фирм пробовала), просто молоко обычной консистенции, без признаков "загустения", а вот когда сыворотка отходит, было пару раз, я просто передержала, ну, забыла что у меня закваски стоят и летом частенько, наверно, температура не та.
    Но по мне так это не беда, на марлечку (можно и другую ткань, даже на новый носовой платочек, будет правда дольше цедится) для отцеживания сыворотки и отличный творожок выходит
    Востаннє редагував lapushka: 19.04.2011 о 11:52
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #118
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Плюша2009 Переглянути допис
    А у меня вот такой вопрос: мы уехали на пару месяцев в Москву, прихватили нашу йогуртницу и кучу заквасок. Предварительно звонили вам в офис, уточнала по поводу перевозки заквасок, девушка меня уверила что бояться не стоит, просто положить в тёмное место а температура не страшна, по приезду сразу положили в холодильник. Сегодня 2 партии йогуртов вылила в умывальник -отошла сыворотка . Получается закваски пропали??? Молоко использовала одно с 5ти дневным сроком хранения а второе Весёлый молочник.
    ели бы они пропали-они бы не заквасились вообще. а какие закваски-виво? и какая дата производства?
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  19. #119
    Аватар для Плюша2009
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    49

    Типово

    Датировано мартом (мы только перед отъездом их у вас приобрели). Всю ночь читала темку))) предполагаю что йогуртница перегревает (у меня Орион).

    Получается если водичка в йогурте присутсвует, то значит что йотгуртница перегрела?, а если перегрела то кушать это бессмысленно так как погибли полезные бактерии???????? Я правильно мыслю??? Получается что и творожок из такого продукта нет смысла вываривать???
    Вы уж простите за тупые вопросы но вот такая я ))))

  20. #120
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Плюша2009 Переглянути допис
    Датировано мартом (мы только перед отъездом их у вас приобрели). Всю ночь читала темку))) предполагаю что йогуртница перегревает (у меня Орион).

    Получается если водичка в йогурте присутсвует, то значит что йотгуртница перегрела?, а если перегрела то кушать это бессмысленно так как погибли полезные бактерии???????? Я правильно мыслю??? Получается что и творожок из такого продукта нет смысла вываривать???
    Вы уж простите за тупые вопросы но вот такая я ))))
    Для йогурта оптимальна температура 40-45*С, а творожок получается при нагревании до 60-65*С. Для этого сквашенное молоко ставят на водяную баню и нагревают до нужной температуры и тогда происходит разделение на сыворотку и творожок, иначе его просто не делают , так что при перестаивании йогурта или при перегреве, у Вас же не кипел он, получается первоклассный творог. У Вас так сказать сам собой прошел этап разделения на сыворотку и хлопья, осталось перейти к этапу процеживания

    Вот описание с сайта http://jogurt.com.ua/article_info.ph...ktov-v-termose
    "Завершающий этап приготовления творога:

    1) Полученную в результате сквашивания молочную смесь подогреваем на водяной бане (кастрюлька со смесью в кастрюльке с водой) до 60-65 оС. как только смесь достигла этой температуры, убираем обе кастрюли с огня и, не разбирая бани, оставляем на 30-40 минут.

    2) После этого ставим смесь в «холодную баню» на 10-20 минут - сверху должны образоваться творожные хлопья, а снизу остаться сыворотка.

    3) Подвешиваем продукт в марле до достижения желаемой консистенции. Готовый творог охладить. Хранить в холодильнике (+2..+6 оС) не более 2 дней."

    П.С. Читала в инете, что многие картонку плотную (обычно с коробок) или тряпочки под банки подкладывают и этим решают проблему перегрева йогуртниц, но лучше всеже прибор для регулировки температуры брать
    Востаннє редагував lapushka: 19.04.2011 о 15:02
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

Сторінка 6 з 60 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті