Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 60 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1185, показано з 381 по 400.

Тема: Как приготовить домашний сыр за 30 минут. Фермент, формы и термометры

  1. #381
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від stNusya Переглянути допис
    Скажите плз,может у кого тоже такое бывает??
    Вообщем,покупаю закваски в капитошке на Тополе в Терре,бифивит уже делаю пол года,но вот последние три раза,получается какая-то ерунда,молоко домашнее всегда беру в одном месте из под одной коровы,короче заквашиваю как обычно обезжирила,какипятила,остудила в теплое молоко закваску, поколотила,розлила по банкам и в йогуртницу,достала розмешала запах нормальный консистенция отличная, вкус тоже, потом ставлю в холодильник,с холодильника достаю,запах ужасный!!!!просто скисшего молока,такого конкретного кисляка!!!во всех баночках! я уже и попробовала взять другое молоко,то же самое!что это?пропавшие закваски?
    а у меня другая проблема: в последний раз кефир, йогурт и вот сейчас бифивит стоит - какая-то ерунда. Вообще не заквашивается по времени - жижа полная, как будто в молоко ничего и не добавляла. Когда йогурт делала, сначала было 6 часов, оставила еще на 1,5 часа (т.е 7,5 часов,укладываемся в норму), получилось пол банки сыроватка, пол творожной массы (у меня хлебопечка с функцией йогурт). Творог получается нормальной консистенции (пачку в мае брала). А вот из последних заквасок какая-то ерунда. Брали закваски в Маргаритке на Серова. Молоко проверено (творог же получается нормально, как всегда).
    И не пойму в чем дела, на заквасках дата изготовления 1 июля, вроде свежии, но почему-то не работают
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  2. #382
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Ответили в личку
    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    Добрый день!

    Подскажите, плиз, где на Рабочей, 154 находится магазин "Чудисам"?
    Обошла дом два раза, ничего похожего не нашла
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  3. #383
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Внимание жителей ценральных районов города.
    Открылась новая точка продаж бактериальных заквасок.
    Теперь Закваски ТМ Good Food Вы можете преобрести в новом магазине "Микки"по адресу пр. К. Маркса 96 (район Озерки) .С 9 до 20, без перерыва и выходных.
    Также Вы можете заказать доставку на дом или в офис.
    Консультации и прием заказов по тел. 735-53-99, 067-634-45-99.почти все наши точки можете увидеть на сайте у производителя:
    http://www.zakvaski.com/buy.html
    Востаннє редагував Zljuka: 27.09.2011 о 15:49
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  4. #384
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Взяла закваски Ацидолакт. Первый раз получилось отлично, а последующие 2 выходит жуткая кислятина не могу понять, что делаю не так. Может кто-то сможет подсказать? Может с температурой что-то не то?.. Или это не влияет?

  5. #385
    Аватар для IrinaAlisa
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 608

    Типово

    Закваску из ВиВо можно использовать в качестве основы для приготовления кисломолочного продукта 5 дней. А из пакетика Гуд Фуд только один раз готовится 1л продукта или этот литр тоже используется 5 дней как закваска?

  6. #386
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Взяла закваски Ацидолакт. Первый раз получилось отлично, а последующие 2 выходит жуткая кислятина не могу понять, что делаю не так. Может кто-то сможет подсказать? Может с температурой что-то не то?.. Или это не влияет?
    перезаквашиваются не все виды бактерий,поэтому так и получается.
    максимально полезный продукт получается при приготовлении только из флакона.
    перезаквашивание-способ экономии,но при этом страдает качество продукта. если хотите перезаквашивать-можно брать итальянские закваски-там разнообразие бактерий и их кол-во в 1 пакете намного больше,чем у виво,поэтому и в перезаквашенном продукте их будет больше,но опять же не все
    Цитата Допис від IrinaAlisa Переглянути допис
    Закваску из ВиВо можно использовать в качестве основы для приготовления кисломолочного продукта 5 дней. А из пакетика Гуд Фуд только один раз готовится 1л продукта или этот литр тоже используется 5 дней как закваска?
    гудфуд тоже используется 5 дней.а за один раз готовится 1-3 литра продукта.виво только на 1 литр
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  7. #387
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    перезаквашиваются не все виды бактерий,поэтому так и получается.
    максимально полезный продукт получается при приготовлении только из флакона.
    перезаквашивание-способ экономии,но при этом страдает качество продукта. если хотите перезаквашивать-можно брать итальянские закваски-там разнообразие бактерий и их кол-во в 1 пакете намного больше,чем у виво,поэтому и в перезаквашенном продукте их будет больше,но опять же не все
    Так в том-то и дело, что я не перезаквашивала делала из флакона. Только перевела 2л молока и 2 флакона закваски... но похоже я немного разобралась что к чему. Я передержала в термосе. По инструкции ацидолакт заквашивается 12-14 ч. У меня через 13-14ч получался кисляк, а в первый раз держала 12 ч.

  8. #388
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Так в том-то и дело, что я не перезаквашивала делала из флакона. Только перевела 2л молока и 2 флакона закваски... но похоже я немного разобралась что к чему. Я передержала в термосе. По инструкции ацидолакт заквашивается 12-14 ч. У меня через 13-14ч получался кисляк, а в первый раз держала 12 ч.
    да,возможно.замечала,что если долго держать некоторые закваски становятся не гуще,а кислее.
    а еще при плохой стерилизации это возможно(и молока в том числе)
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  9. #389
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Zljuka , спасибо вам, за вашу темку)))) она очень полезная))) оказывается закваски продаются возле дома))))
    У меня такие вопросы:
    1. Делала йогурт 2 раза, и оба раза присутствовала сыворотка...в небольшом количестве, но все же была....это о чем говорит????
    и еще, закваски гуд фуд просто высыпать в молоко и размешать??? не нужно их размешивать отдельно в воде, как Виво???

  10. #390
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    дубль
    Востаннє редагував Zljuka: 29.09.2011 о 15:04
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  11. #391
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    Zljuka , спасибо вам, за вашу темку)))) она очень полезная))) оказывается закваски продаются возле дома))))
    У меня такие вопросы:
    1. Делала йогурт 2 раза, и оба раза присутствовала сыворотка...в небольшом количестве, но все же была....это о чем говорит????
    и еще, закваски гуд фуд просто высыпать в молоко и размешать??? не нужно их размешивать отдельно в воде, как Виво???
    1.сыворотка говорит о перегреве или передержании продукта по времени. попробуйте в след.раз заквашивать молоко меньше по времени либо устранить перегрев(если в термосе-может молоко слишком горячее,если в йогуртнице-подложить под баночки полотенце,картонку,использовать терморегулятор)
    2.я и виво размешиваю только молоком,а не водой,но т.к.молоко пенится-делаю это несколько раз(ну не хочется мне лить воду в молоко).и молоко наливаю только в пустой флакон для того,чтоб смыть остатки бактерий со стенок флакона. а вообще я сразу разливаю молоко по баночкам йогуртницы,а сверху пытаюсь равномерно во все баночки насыпать закваску(и гудфуд в том числе).НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮ(закваска остается на молоке.пока донесу баночки в йогутницу часть закваски тонет,остальная тонет в процессе заквашивания),т.к. не хочеся возиться с лишней посудой,обдаванием кипятком и прочее.все заквашивается на ура
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  12. #392
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Zljuka, я заквашиваю в йогуртнице. Спасибо за такой подробный ответ))) попробую подложить тогда полотенце на дно, пробовала картон, так йогурт вообще не заквасился за 4 часа, убрав картон, йогурт был готов через 2 часа! И еще, скажите, для ежедневного применения, кроме йогурта, что еще можно квасить???
    терморегулятор мне не подходит...йогуртница с таймером (подарили)!

  13. #393
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    Zljuka, я заквашиваю в йогуртнице. Спасибо за такой подробный ответ))) попробую подложить тогда полотенце на дно, пробовала картон, так йогурт вообще не заквасился за 4 часа, убрав картон, йогурт был готов через 2 часа! И еще, скажите, для ежедневного применения, кроме йогурта, что еще можно квасить???
    терморегулятор мне не подходит...йогуртница с таймером (подарили)!
    у заквасок противопоказаний нет-делайте любые
    а для йогурта 4 часа-это не предел: http://jogurt.com.ua/article_info.ph...tnice-Moulinex
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  14. #394
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Zljuka, подскажите...а как определить, что продукт из других заквасок готов???? ну консистенцию йогурта я знаю, а вот как должен выглядеть внешне, например, бифивит или что-то другое, даже не представляю!!!
    и еще, скажите, пожалуйста, я беру молоко в тетра паках ,а можно закваску прям туда, в коробку с молоком????
    Востаннє редагував juicy: 29.09.2011 о 16:14

  15. #395
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    1 а вообще я сразу разливаю молоко по баночкам йогуртницы,а сверху пытаюсь равномерно во все баночки насыпать закваску(и гудфуд в том числе).НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮ(закваска остается на молоке.пока донесу баночки в йогутницу часть закваски тонет,остальная тонет в процессе заквашивания),т.к. не хочеся возиться с лишней посудой,обдаванием кипятком и прочее.все заквашивается на ура
    ебтыть, чё ж вы сразу то не сказали, а я кучу лишних телодвижения, знач делаю
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  16. #396

  17. #397
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    Zljuka, подскажите...а как определить, что продукт из других заквасок готов???? ну консистенцию йогурта я знаю, а вот как должен выглядеть внешне, например, бифивит или что-то другое, даже не представляю!!!
    и еще, скажите, пожалуйста, я беру молоко в тетра паках ,а можно закваску прям туда, в коробку с молоком????
    да по консистенции все практич.одинаковое.
    а зачем в тетрапак? в принципе можно.молоко и упаковка стерильна,но ведь так вы будете терять бактерии,которые будут оставаться на стенках коробки
    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    ебтыть, чё ж вы сразу то не сказали, а я кучу лишних телодвижения, знач делаю
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  18. #398
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    а зачем в тетрапак? в принципе можно.молоко и упаковка стерильна,но ведь так вы будете терять бактерии,которые будут оставаться на стенках коробки
    я просто все равно равномерно в баночки с молоком, закваску не смогу насыпать ,а так, будет везде одинаково!

  19. #399
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    я просто все равно равномерно в баночки с молоком, закваску не смогу насыпать ,а так, будет везде одинаково!
    не,ну я тоже на глаз сыплю.понятно,что в одной баночке будет чуть больше закваски,в другой чуть меньше,но ведь это все съедите вы,ваши близкие люди. кто-то съест больше бактерий,кто-то меньше.но для меня это не особо принципиально. а открытую коробку тетрапак тоже хорошенечко не перемешаешь-крышка проливается и это еще не факт,что вы сможете равномерно распределить порошок закваски,если будете размешивать в одной таре.крупинки бактериального порошка различны по весу,форме и запросто могут в одном месте скопиться чуть в большем количестве,в другом месте чуть в меньшем количестве(или сверху меньше,снизу больше), что как его не болтай-а все равно 100% равномерно размешать закваску не получится
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  20. #400
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    а где сегодня можно приобрести закваски-очень надо?
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

Сторінка 20 з 60 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті