Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 60 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1185, показано з 21 по 40.

Тема: Как приготовить домашний сыр за 30 минут. Фермент, формы и термометры

  1. #21
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Марина, добрый день.
    Наш знакомый берет закваски на Комсомольской, очень доволен! И я завтра туда собралась ехать и нашла сейчас Вашу темку. Скажите, там цены такие же, что и здесь? Или надо сказать пароль "форум"? )))))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  2. #22
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Марина, добрый день.
    Наш знакомый берет закваски на Комсомольской, очень доволен! И я завтра туда собралась ехать и нашла сейчас Вашу темку. Скажите, там цены такие же, что и здесь? Или надо сказать пароль "форум"? )))))
    Добрый день.цены те же
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  3. #23
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    Добрый день.цены те же
    Спасибо)))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  4. #24

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Люди, и что, ни у кого не бывают итальянские закваски "сопливистыми"? У меня все получились такими. При полном соблюдении условий хранения и приготовления. На вкус есть противно. И, сомневаюсь, что такое безвредно для здоровья.. Что там внутри - не понятно.

  5. #25

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Люди, и что, ни у кого не бывают итальянские закваски "сопливистыми"? У меня все получились такими. При полном соблюдении условий хранения и приготовления. На вкус есть противно. И, сомневаюсь, что такое безвредно для здоровья.. Что там внутри - не понятно

  6. #26
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    Добрый день.цены те же
    ой,совсем забыла,что мы на виво снизили цены до 8.по такой цене можно только у нас в офисах купить. а на итальянские цены те же.извините
    Цитата Допис від Юлия78 Переглянути допис
    Люди, и что, ни у кого не бывают итальянские закваски "сопливистыми"? У меня все получились такими. При полном соблюдении условий хранения и приготовления. На вкус есть противно. И, сомневаюсь, что такое безвредно для здоровья.. Что там внутри - не понятно
    у меня в посл.раз так получилось,но я молоко др.взяла у нас с форума у Лукошко...на днях попробую из проверенного-отпишусь
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  7. #27
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Офис на Правде 40а, к. 14 завтра работает с 9 до 15. Приезжайте,звоните 735-53-89.
    Востаннє редагував Zljuka: 01.04.2011 о 22:10
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  8. #28
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Добрый вечер!

    Может я что-то не допоняла, про стоимость заквасок.

    Была сегодня в магазине Маргаритка на Комсомольской. Покупала закваски. VIVO , бифивит стоит по 9 грн.

    И еще хотела спросить, где можно посмотреть про изготовление сыра ,брынзы ? Интересует сколько пепсина на литр , выход продукта, время сквашивания и дальнейший процесс.

  9. #29
    Аватар для Lexx_rybka
    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    128

    Типово

    подпись

  10. #30
    Аватар для Svetlanuschka
    Реєстрація
    11 лютий 2011
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    283

    Типово

    Подпишусь!

  11. #31
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від natabel Переглянути допис
    ...

    И еще хотела спросить, где можно посмотреть про изготовление сыра ,брынзы ? Интересует сколько пепсина на литр , выход продукта, время сквашивания и дальнейший процесс.
    http://forum.say7.info/topic11576.html вот тут очень хорошо расписан процесс приготовления, а пепсина надо на кончике ножа брать, сложно сказать иначе, т.к. пакетик на 100л. (первый раз можно и чуточку больше набрать на кончик, со временем поймете сколько и на какое количество). А за выход тоже интересный момент, под самопрессованием будет больше вес, но сыр будет более "мокрым" (по вкусу как был в СССР "любительский" сыр), а если поставить под 3 кг. груза, будет более плотный и сухой, но выход будет меньше и чем больше груз тем плотнее сыр и меньше вес (до определенного момента), и если вы не будете покрывать воском, сыр будет тоже терять влагу и вес будет меньше. Но по опыту больше 10 дней у меня сыр не лежит в холодильнике, часто и до 3-го дня не доживает

    П.С. Если будете делать из домашнего молока, то пункт про добавление кефира или йогурта можно пропустить, а я делала на магазинном и добавляла ранее сделанный йогурт из закваски Стрептосан, вышло очень хорошо

    Да, забыла, делала на молоке "Простоквашино" в бутылках которое, за другое не знаю, надо пробовать и делала на домашнем без добавления йогурта, тоже вкусно , но мы ж знаем все страхи про домашнее молоко, если проверено "мин нет", то лучше домашнее.
    Востаннє редагував lapushka: 03.04.2011 о 00:26
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  12. #32
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    http://forum.say7.info/topic11576.html вот тут очень хорошо расписан процесс приготовления, а пепсина надо на кончике ножа брать, сложно сказать иначе, т.к. пакетик на 100л.
    ...
    Да, забыла, делала на молоке "Простоквашино" в бутылках которое, за другое не знаю, надо пробовать и делала на домашнем без добавления йогурта, тоже вкусно , но мы ж знаем все страхи про домашнее молоко, если проверено "мин нет", то лучше домашнее.
    Спасибо)))
    А делали в йогуртнице ? Т.к. в большую чашу много молока не войдет.




    И еще вопросик, к тем, кто знает!!!!!!!


    Если делаю ребенку, как прикорм бифивит,то сколько дней он годен к употреблению? 2 суток или дольше можно? Т.к. мы не особо его пьем, а 1 литр быстро не расходуется(((

  13. #33
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від natabel Переглянути допис
    Добрый вечер!

    Может я что-то не допоняла, про стоимость заквасок.

    Была сегодня в магазине Маргаритка на Комсомольской. Покупала закваски. VIVO , бифивит стоит по 9 грн.

    И еще хотела спросить, где можно посмотреть про изготовление сыра ,брынзы ? Интересует сколько пепсина на литр , выход продукта, время сквашивания и дальнейший процесс.
    предъявленные цены я могу гарантировать только в своих офисах. магазины делают наценку по своему желанию. обсуждали ценообразование с магазинами.со след.недели цены везде будут как у нас
    рецепт сыра вот: http://jogurt.com.ua/PEPSIN-ferment-...oi--16127.html -внизу
    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    http://forum.say7.info/topic11576.html вот тут очень хорошо расписан процесс приготовления, а пепсина надо на кончике ножа брать, сложно сказать иначе, т.к. пакетик на 100л. (первый раз можно и чуточку больше набрать на кончик, со временем поймете сколько и на какое количество). А за выход тоже интересный момент, под самопрессованием будет больше вес, но сыр будет более "мокрым" (по вкусу как был в СССР "любительский" сыр), а если поставить под 3 кг. груза, будет более плотный и сухой, но выход будет меньше и чем больше груз тем плотнее сыр и меньше вес (до определенного момента), и если вы не будете покрывать воском, сыр будет тоже терять влагу и вес будет меньше. Но по опыту больше 10 дней у меня сыр не лежит в холодильнике, часто и до 3-го дня не доживает

    П.С. Если будете делать из домашнего молока, то пункт про добавление кефира или йогурта можно пропустить, а я делала на магазинном и добавляла ранее сделанный йогурт из закваски Стрептосан, вышло очень хорошо

    Да, забыла, делала на молоке "Простоквашино" в бутылках которое, за другое не знаю, надо пробовать и делала на домашнем без добавления йогурта, тоже вкусно , но мы ж знаем все страхи про домашнее молоко, если проверено "мин нет", то лучше домашнее.
    ой,как там сложно. я грею молоко домашнее до 35 град-40 град. снимаю с плиты,добавляю пепсин. через 20 мин.режу молоко на куски 2-5 см(причем нет ничего обязательного и важного для молока на дне) и сливаю все это на дуршлаг.ВСЕ. сыр стечет сам. хоть дави его,хоть не дави. сыворотка будет выходить из сыра,пока не вытечет вся.но если делать сыр под прессом-он будет более плотные и жесткий
    Цитата Допис від natabel Переглянути допис
    Спасибо)))
    А делали в йогуртнице ? Т.к. в большую чашу много молока не войдет.




    И еще вопросик, к тем, кто знает!!!!!!!


    Если делаю ребенку, как прикорм бифивит,то сколько дней он годен к употреблению? 2 суток или дольше можно? Т.к. мы не особо его пьем, а 1 литр быстро не расходуется(((
    2 суток-так заявляет производитель
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  14. #34
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    ой,как там сложно. я грею молоко домашнее до 35 град-40 град. снимаю с плиты,добавляю пепсин. через 20 мин.режу молоко на куски 2-5 см(причем нет ничего обязательного и важного для молока на дне) и сливаю все это на дуршлаг.ВСЕ. сыр стечет сам. хоть дави его,хоть не дави. сыворотка будет выходить из сыра,пока не вытечет вся.но если делать сыр под прессом-он будет более плотные и жесткий
    Просто там расписан процесс для чайников, с картинками, а еще даны свединия как сделать сыр из магазинного молока, для того чтоб оно свернулось вводят дополнительно к пепсину, стакан йогурта или кефира, или сметаны, иначе просто магазинное не свернется от пепсина, ну не все ж доверяют домашнему молоку . А так Вы абсолютно правы расписанный Вами метод самое оно, но только когда первый раз делаешь, хочется знать этапы и как они выглядят, что и показано А там уже в комментариях народ расписал разные виды сыров от Адыгейского до Дор-Блю и если кто-то увлекается именно этими сырами, то инфо не лишняя Но я с Вами на все 100% согласна из домашнего делать проще
    Востаннє редагував lapushka: 03.04.2011 о 14:23
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  15. #35
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від natabel Переглянути допис
    Спасибо)))
    А делали в йогуртнице ? Т.к. в большую чашу много молока не войдет.....
    Почитайте там берется молоко магазинное 3,5 литра, но добавляется в него всего 1 стакан уже готового йогурта, или кефира, или сметаны и обязательно пепсин, иначе магазинное молоко без молочнокислой закваски не свернется Для домашнего молока, чтобы его свернуть достаточно только пепсина
    Востаннє редагував lapushka: 03.04.2011 о 14:40
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  16. #36
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    .......
    Большое спасибо за ответы)))))
    Буду пробовать. Сыр все таки, с домашнего молока, лучше сделаю))))


    lapushka, спасибо вам за ссылку, там действительно много всяких сыров. Теперь буду эксперементировать))))

  17. #37
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Просто там расписан процесс для чайников, с картинками, а еще даны свединия как сделать сыр из магазинного молока, для того чтоб оно свернулось вводят дополнительно к пепсину, стакан йогурта или кефира, или сметаны, иначе просто магазинное не свернется от пепсина, ну не все ж доверяют домашнему молоку . А так Вы абсолютно правы расписанный Вами метод самое оно, но только когда первый раз делаешь, хочется знать этапы и как они выглядят, что и показано А там уже в комментариях народ расписал разные виды сыров от Адыгейского до Дор-Блю и если кто-то увлекается именно этими сырами, то инфо не лишняя Но я с Вами на все 100% согласна из домашнего делать проще
    я про отстаивание с сывороткой,после того как молоко порезали на куски и нагрев после этого..мне кажется это ни к чему-только время убивать
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  18. #38
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    я про отстаивание с сывороткой,после того как молоко порезали на куски и нагрев после этого..мне кажется это ни к чему-только время убивать
    Думаю да, но магазинное немного хуже сворачивается, не так как домашнее, я пробовала 1 в 1 как на сайте все вышло и молоко наверно из-за пастерилизации около часа свертывалось и потом лучше досвертвалось после нагрева, но домашнее свернулось изумительно через 20 минут без дополнительного нагрева и всяких лишних движений, все как у Вас на сайте написанно.
    Востаннє редагував lapushka: 03.04.2011 о 18:22
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  19. #39
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Zljuka, йогуртницу не удержались купили ))
    можно мне с доставкой на калиновую
    Симбилакт с лактулозой - 6шт
    Бифивит - 7 шт.
    Йогурт с лактулозой 7 шт.

    будем пробовать
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  20. #40
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Востаннє редагував lapushka: 05.04.2011 о 15:01
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

Сторінка 2 з 60 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті