Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Аренда авто через букинговые сайты - почему дешевле?

  1. #1
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Question Аренда авто через букинговые сайты - почему дешевле?

    Сабж, господа!

    Т.е. пробиваешь цену по какому-нибудь агенству типа arguscarhire, то получаешь, к примеру, 100$ за N дней за Гольф. Далее смотрим список с кем работает arguscarhire в том месте где тебе нужна машина и пробиваем цену непостредственно у указанных партнеров и получаем нечто в размере от 150 до 200 за те же N дней и тот же Гольф.

    Так откуда берутся такие lowest rates????

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Сабж, господа!

    Т.е. пробиваешь цену по какому-нибудь агенству типа arguscarhire, то получаешь, к примеру, 100$ за N дней за Гольф. Далее смотрим список с кем работает arguscarhire в том месте где тебе нужна машина и пробиваем цену непостредственно у указанных партнеров и получаем нечто в размере от 150 до 200 за те же N дней и тот же Гольф.

    Так откуда берутся такие lowest rates????
    Потому что посреднические агентства получают от владельцев машин оптовые скидки, за счет которых они снижают цены. Условно говоря, если Вы арендуете машину у владельца, Вы платите ему 150 долларов, а если Вы арендуете машину у посредника, Вы платите ему 100 долларов, а он платит владельцу машины 80 долларов, потому что ему предоставлена скидка за опт, так как он раскрутил свой сайт, и через этот сайт заказывает машины множество народа.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #3
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Сабж, господа!

    Т.е. пробиваешь цену по какому-нибудь агенству типа arguscarhire, то получаешь, к примеру, 100$ за N дней за Гольф. Далее смотрим список с кем работает arguscarhire в том месте где тебе нужна машина и пробиваем цену непостредственно у указанных партнеров и получаем нечто в размере от 150 до 200 за те же N дней и тот же Гольф.

    Так откуда берутся такие lowest rates????
    У меня встречный вопрос, но оффтоповый: как разрулилось дело с 22 сентября прошло года (А5 в направлении Вены)?

    P.S.: ветка транспортная, так что не совсем и офф.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  4. #4

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Сабж, господа!

    Т.е. пробиваешь цену по какому-нибудь агенству типа arguscarhire, то получаешь, к примеру, 100$ за N дней за Гольф. Далее смотрим список с кем работает arguscarhire в том месте где тебе нужна машина и пробиваем цену непостредственно у указанных партнеров и получаем нечто в размере от 150 до 200 за те же N дней и тот же Гольф.

    Так откуда берутся такие lowest rates????
    Да это приколы маркетинга. Так много где. Гостиницы, авиабилеты, автомобили (в США дешевле чем на родине) и т.д.
    ДЛя существования бизнеса нужен майнстрим, т.е. рынок который окупит бизнес. Посему N% продайтся по себестоимости, формируя рынок, а на остальном зарабатывается.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Но все ж не на столько... к примеру у меня была бронь от тревелджигсо в вене на машинку из какого-то толи Берлинера, то ли как-то в этом духе за 350 евро. Но произошла неприятность - бронировку отменили. Так вот этот самый берлинер предложил мне ту же самую машину аж за 1000 евро. Это уже мало похоже на скидки за опт... Это уже какая-то политика.

    А инцидент с превышением в австрии похоже рассосался - я написал в эвис вопрос чего делать с их извещением и стоит ли обращаться в тамошнюю полицию, в эвисе ответили, что дёргаться не надо, так как штраф скорее всего наложен не будет, а если вдруг и будет, то полиция сама со мной свяжется.

  6. #6
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Но все ж не на столько... к примеру у меня была бронь от тревелджигсо в вене на машинку из какого-то толи Берлинера, то ли как-то в этом духе за 350 евро. Но произошла неприятность - бронировку отменили. Так вот этот самый берлинер предложил мне ту же самую машину аж за 1000 евро. Это уже мало похоже на скидки за опт... Это уже какая-то политика.

    А инцидент с превышением в австрии похоже рассосался - я написал в эвис вопрос чего делать с их извещением и стоит ли обращаться в тамошнюю полицию, в эвисе ответили, что дёргаться не надо, так как штраф скорее всего наложен не будет, а если вдруг и будет, то полиция сама со мной свяжется.
    Ну вот и прекрасненько.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  7. #7
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Теперь нужно привезти штраф из Риги

    ЗЫ у них там полицай пытался взятку съесть, когда его брали с поличным ))

  8. #8
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Теперь нужно привезти штраф из Риги

    ЗЫ у них там полицай пытался взятку съесть, когда его брали с поличным ))
    Тогда заодно заведите альбом с фотоотчётами, флажочками и суммами. Может получится весьма интересная книга-альбом для будущих поколений.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті