Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: решение суда без моего присутствия

  1. #1

    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Дописів
    6

    Типово решение суда без моего присутствия

    здравствуйте, может ли мне кто-нибудь подсказать, как мне правильно поступить в данной ситуации? сегодня получила решение суда, на засидание которого меня даже не затруднились пригласить, а дело вот в чем. большой долг за тепло и горячую воду (уже несколько лет не платили). я знаю, что по закону с меня могут требовать только оплату последних 3 лет. так что, уже я не согласна с этим решением. а мне выписали всю задолжность. и на руки я получила уже окончательный вердикт. что мне теперь делать, и чем это может обернуться, если я проигнорирую данное извещение?

  2. #2

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Последние 3 года - это теория. В практике это можно обыграть не в сторону должника. Проигнорируете - будут взыскивать принудительно, т.е. через исполнительную службу...

  3. #3

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Последние 3 года - это теория. В практике это можно обыграть не в сторону должника. Проигнорируете - будут взыскивать принудительно, т.е. через исполнительную службу...
    если есть закон, то теория должна подтверждаться практикой. Не ту страну назвали Гондурасом - суд обходит законы стороной. Страна дебилов... Даже не удивляюсь, почему у вас такой президент.
    И судебные заседания без приглашения ответчика - это тоже очень по-европейски. Кровосиси у власти молодцы! Умело делают то, чем свои миллионы заработали - крутят законами в свою сторону и грабят народ.

    Кстати, насколько я помню, то есть закон, по которому менты не могут войти в квартиру, пока им хозяин этого не разрешит. Я думаю, что исполнителям можно показать комбинацию из 3-х пальцев ( этот сигнал они понимают - "шлепперы" научили)

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від мать Переглянути допис
    здравствуйте, может ли мне кто-нибудь подсказать, как мне правильно поступить в данной ситуации? сегодня получила решение суда, на засидание которого меня даже не затруднились пригласить, а дело вот в чем. большой долг за тепло и горячую воду (уже несколько лет не платили). я знаю, что по закону с меня могут требовать только оплату последних 3 лет. так что, уже я не согласна с этим решением. а мне выписали всю задолжность. и на руки я получила уже окончательный вердикт. что мне теперь делать, и чем это может обернуться, если я проигнорирую данное извещение?
    Окончательный вердикт на руки Вы получить не могли. Скорее всего получили "судовий наказ" - сроки обжалования в нем указаны. начало сроков исчисляется с даты получения по почте!

  5. #5
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    кажись если начать платить раз в три месяца по какой то сумме то не отберут квартиру.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  6. #6
    Аватар для InnaVitalievna
    Реєстрація
    29 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    0

    Типово

    На городе давно писали, что с этого года, такие заседания будут проводить без вашего присутствия и уведомления о дате суда. Вам надо в эти службы идти и заключать договор о реструктуризации долга.Подготовьте справки о доходах всех членов семьи и пусть считают.А то не дай бог припрутся описывать ваше имущество.

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від InnaVitalievna Переглянути допис
    На городе давно писали, что с этого года, такие заседания будут проводить без вашего присутствия и уведомления о дате суда. Вам надо в эти службы идти и заключать договор о реструктуризации долга.Подготовьте справки о доходах всех членов семьи и пусть считают.А то не дай бог припрутся описывать ваше имущество.
    реструктуризировать после суда уже поздно...

  8. #8
    Аватар для InnaVitalievna
    Реєстрація
    29 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    0

    Типово

    Да лучше платить регулярно, хоть по 3 копейки, чем дождаться такого решения.

  9. #9
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Окончательный вердикт на руки Вы получить не могли. Скорее всего получили "судовий наказ" - сроки обжалования в нем указаны. начало сроков исчисляется с даты получения по почте!
    И ковертик. Конвертик нужно сохранить.
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  10. #10
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

  11. #11

    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    @ss@, большое спасибо за ссылку.

  12. #12

    Типово

    кстати, насколько я знаю, то исполнительная служба не имеет права забирать печку, холодильник, стиральную машину. Кто знает полный список?

  13. #13

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від мать Переглянути допис
    здравствуйте, может ли мне кто-нибудь подсказать, как мне правильно поступить в данной ситуации? сегодня получила решение суда, на засидание которого меня даже не затруднились пригласить, а дело вот в чем. большой долг за тепло и горячую воду (уже несколько лет не платили). я знаю, что по закону с меня могут требовать только оплату последних 3 лет. так что, уже я не согласна с этим решением. а мне выписали всю задолжность. и на руки я получила уже окончательный вердикт. что мне теперь делать, и чем это может обернуться, если я проигнорирую данное извещение?
    Какой именно документ? судебный приказ, исп. лист или заочное решение?
    В любом случае не тянуть время, а обжаловать- по срокам исковой давности получится

  14. #14

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Последние 3 года - это теория. В практике это можно обыграть не в сторону должника. Проигнорируете - будут взыскивать принудительно, т.е. через исполнительную службу...
    Это не теория. просто срок исковой давности учитывается судом тогда, когда об этом ходатайствует одна из сторон. Поскольку суд состоялся без ТС, то естессно, сроки исковой давности не учтены.

  15. #15
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    это судебная упрощенная практика о принятии судебных приказов, который скорее всего Вам и прислали с документами которые на Вас подавали (заявление о выдаче судебного приказа и т.д от теплоэнерго). едитнственно что вам должно было прийти так это от теплоэнерго копия того что направлено в суд... поэтому в срочном порядке пишите заявление об отмене судебного приказа, подкрепляте это квитанциями об оплатах, чем еще имеете и обосновываете почему нужно это отменить... пишите, просто что согласно ст. 104 ЦПК Украины должник имеет право в случае заперечення проти вимог стягувача (не соображу как по русски) на протяжении десяти дней подать заявление об отмене СП.... и т.д. и т.п. и бегом пока не истек срок несете это в тот же суд, регистрируете там и ждете отмены..
    Практика такая, что если есть заперечення просто отменяется этот приказ и дальше будите мирным путем решать все с теплоэнерго... может быть следующий шаг это подача уже искового заявления в суд от них, но как правило такое и дороже и морочистей и не делают коммунальщики этого... Вам самое главное, что бы не было законного документа о том, что Вы должны деньги, а дальше договоритесь...
    только все сохраняйте, делайте копии и ничего не выбрасывайте, даже конверты

  16. #16
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від мать Переглянути допис
    здравствуйте, может ли мне кто-нибудь подсказать, как мне правильно поступить в данной ситуации? сегодня получила решение суда, на засидание которого меня даже не затруднились пригласить, а дело вот в чем. большой долг за тепло и горячую воду (уже несколько лет не платили). я знаю, что по закону с меня могут требовать только оплату последних 3 лет. так что, уже я не согласна с этим решением. а мне выписали всю задолжность. и на руки я получила уже окончательный вердикт. что мне теперь делать, и чем это может обернуться, если я проигнорирую данное извещение?
    Вот отрезали бы от услуги за долги и вопросов не было б.
    Не платят и еще возмущаются. Что за люди?

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від мать Переглянути допис
    здравствуйте, может ли мне кто-нибудь подсказать, как мне правильно поступить в данной ситуации?
    Оплатить все долги!

  18. #18

    Типово

    я вот тут подумал, что у нас за система нипель по поводу тарификации в стране. Ведь все коммунальные услуги оплачиваются согласно прописаным в квартире, даже если это дети. Допустим семья - муж, жена, трое детей. Пусть живут они в трёхкомнатной квартире, для примера. По примерным расчётам все счета выйдут в 1200-1300 грн.
    Теперь считаем - муж работает врачём, например. Так как он работает относительно недолго (они же там по 6 лет учатся), то квалификация него не большая, и получает он после вычета всех налогов как раз таки гривен 1200-1300. Жна пусть будет домохозяйкой. Получает пособие 130 грн, сидит в декрете. Плюс на 3-го ребёнка в течении 3-х лет получает примерно 1250 грн. Итого 1250+130 = 1380 грн - это деньги, на которые остаётся жить 5 членам семьи. 1380 разделим на 5 = 276.
    А какой там прожиточный минимум?
    Так вот не пойму логики - в нашей стране с детей требуют деньги за коммуналку, как со взрослых. Может скоро и на заводы их загонять будем с трёхлетнего возраста, чтобы платили по счетам?

    Покращення життя вже сьогодни...
    Кстати, Янукович в предвыборной компании обещал всем учителям бесплатные квартиры. Где они? Я уже задолбался ждать)))

  19. #19
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    ТС не уточнил существенный нюанс - имеет ли место договор между ним (или владельцем квартиры) и сей одиозной коммунальной структурой. Если нет (что скорее всего), то достаточно упомнить о сием факте в опротестовательном документе в суд, дабы охладить пыл не в меру горячих где не надо грейщиков атмосферы. Нет договора - нет оснований для оказания услуги, а стало быть и претензий по её неоплате. Хотя лудше платидь в любом случае.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #20

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ТС не уточнил существенный нюанс - имеет ли место договор между ним (или владельцем квартиры) и сей одиозной коммунальной структурой. Если нет (что скорее всего), то достаточно упомнить о сием факте в опротестовательном документе в суд, дабы охладить пыл не в меру горячих где не надо грейщиков атмосферы. Нет договора - нет оснований для оказания услуги, а стало быть и претензий по её неоплате. Хотя лудше платидь в любом случае.
    Для "судового наказу" - любого "заперечення" хватит. А что до договора- это не аргумент. Услуги предоставлялись, никто от них не отказывался и т.д. Есть отличное решение ВСУ по этому поводу.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті