Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 218 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4352, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте где лучше заказать металлопластиковые окна в Днепропетровске? (общая)

  1. #1
    Sofiko
    Guest

    Типово Посоветуйте где лучше заказать металлопластиковые окна в Днепропетровске? (общая)

    С проблемой установки окон столкнулась вплотную этим летом. Достроился дом и нужно было установить окна, двери, балконную дверь и т.д. Выбирала окна, наверное, месяц! По факсу сбросила чертёж в различные фирмы с просьбой просчитать, сколько сие удовольствие мне обойдётся. Цену на мои объёмы давали от 7500 грн. до 72000 грн. Надо заметить, что ни одного стандартного окна не было, с углами разными, круглые, арочные и т.д. И далеко не все фирмы брались сделать так, как того хотел мой папа.
    Ну да ладно, не об этом речь. В результате я пришла к выводу, что самые лучшие окна (по качеству) предлагает фирма Текко на Короленко,6. Тут не надо быть даже каким-никаким специалистом, чтобы это понять. Даже я, далёкая от всего оконно-дверного, своим дилетантским глазом это увидела. Профиль используют Plus Tec. Кажется, так правильно. Никакие Рехау и КБЕ даже рядом не стояли!
    Кроме того, после просмотра соответствующих сайтов и беседы с родственниками из Германии оказалось, что уже Рехау и КБЕ в Германии ДАВНО не производят. Там запрещено производство профиля, содержащего свинец и кадмий. Заводы остались в Турции, Польше и пр.
    На Короленко предложили окна различной, так бы выразиться, камерности, с разного вида стёклами и разные по цене. Но мы, как ни вздыхай, всё равно не смогли себе позволить установить такие окна в дом. Пришлось заказывать на заводе Стеклопласт, это нам вышло в 1,5 раза дешевле Текковских. Но, если бы только была хоть малейшая возможность - я бы не задумалась! Или нужно было бы одно окно поменять, или хотя бы всю квартиру. А дом ну уж очень дорого выходил!
    Стеклопласт мы выбрали потому, что это хотя бы завод, есть какая-никакая уверенность в том, что окна не делают дома в собственном гараже. Чем, я так подозреваю, грешат многие мелкие фирмы . Правда, окна-то нам установили, но всякие мелочи типа отливов и полосочек всяких мы чуть не месяц ждали. Чуть ли не скандалить пришлось! Потому вывод: нельзя сразу полностью рассчитываться! Тогда в вас уже не заинтересованы, и по таким мелочам приехать не допросишься.
    Так что, если у кого возможность есть - ставьте Плюс Тек и не пожалеете. Да, телефон там 744-19-04. А какие в этом салоне двери красивые! Обалдеть! Причём есть и супер дорогие (всякие испанские стеклянные с аквариумным эффектом) по 850 евро штучка... эх..... вздыхаю... И средние есть, и вполне доступные. Например, входные очень красивые что-то в районе 300-400 у.е. Вот эти, думаю, мы и купим.

  2. #2
    Аватар для Наталли
    Реєстрація
    22 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    leonidych,
    Зайка, я имела трудности некоторое время, поэтому не появлялась. И ждала, между прочим, тебя на моем мыльце. Но не дождалась...
    Тебе за невыполненное обещание шампанским в твое личико или просто обидеться? Чевой-то я в растерянности. Ты б меня в кучку собрал, что-ли. А то и Новый год скоро. :P

    Так я тебя жду? На моем мыльце для начала. А там возможны варианты. Мужчина ты, я чувствую, положительный.
    Или ты прикидываешься хорошеньким?

  3. #3
    Аватар для leonidych
    Реєстрація
    12 жовтень 2004
    Дописів
    271

    Типово

    Наталли, солнышко,ты ведь оставляла свой адресок в сети, туда я тебе и сбросил заказанную инфу.

    А по всем остальным вопросам - в лс

  4. #4
    Guest

    Типово

    leonidych,
    За заботу спасибо, но до меня это не долетело. Отправь еще разок, плз.
    А еще я тебе личное сообщение написала. И телефончик там... И всякое разное-разное.
    А фотка моя - в натуре моя. Не люблю я прятаться.
    Ты не пропадай надолго, угу?

  5. #5

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Так все-таки где лучше заказывать окна?

    "Рехау и КБЕ в Германии ДАВНО не производят. Там запрещено производство профиля, содержащего свинец и кадмий. Заводы остались в Турции, Польше и пр. "

    Есть(или была как-никак пол-года прошло ) некая загадочная контора Trocal(все красиво, как в рекламе), но координат нет.

    Есть (или была PlusTec) по номеру 744-19-04(никто не отвечает).

    Есть Южтехкомплекс(ЮТК) - координаты не указаны.

    Есть Стеклопласт ... координаты есть, но отзывы так себе.

    Может кто заказывал окна в Виндексе(ул.Короленко 17) ?
    Там говорят, что работают с профилем Рехау, кот. изготовляется в Германии... (см. выше)

    Вопрос: кто прав?

    Заранее спасибо.

  6. #6
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    KPP,
    Рехау и КБЕ в Германии ДАВНО не производят. Там запрещено производство профиля, содержащего свинец и кадмий. Заводы остались в Турции, Польше и пр. "
    не мелите ерунды, по крайней мере о РЕХАУ.

  7. #7

    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Дописів
    46

    Типово

    Профиль SСHUCO руллллллллллитт !!!!!!
    При упоминании этого профиля все продвцы во всех салонах начинают тихо сопеть и перестают кричать о своих кбе и рехау

  8. #8

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Где есть информация по профилю SСHUCO ?
    KissMe, гм... спасибо за отсутствие информации

  9. #9
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    KPP, о РЕХАУ могу рассказать много чего, задавайте конкретные вопросы....

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Официальные, сертифицированно-лицензированные партнеры РЕХАУ в Днепропетровске (непосредственно представительство РЕХАУ само окна НЕ СТАВИТ, а лишь продает профиль):

    1. Южтехкомплекс - 370-77-17 (18, 19)
    2. МастерОК - 370-22-62 (63)
    2. Интер-Союз - 34-18-16, 34-22-80

  11. #11

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Какие фирмы(пожалуйста с точными координатами) в городе ставят:
    1.Сертифицированно-лицензионную продукцию РЕХАУ?
    2.Стеклопакет: на 3 стекла(двухкамерный) первая камера должна быть толще, чем вторая.
    3.Подоконники не из пластика, а скажем деревянные или из водостойкой спресованной фанеры?

    Кстати, какие отзывы по подоконникам из водостойкой спресованной фанеры?

    4.Гарантия не менее 3-х лет, в независимости исчезнет фирма или нет.

    Вроде как в законодательстве указано, что гарантия не может быть больше 3-х лет.
    Получается те, кто дает гарантию больше 3-х лет уже нарушают закон?

    5.Предоплата не более 50%, остальное после выполнения ВСЕХ работ,
    связанных по установке, регулировке окон.

    Был в нескольких фирмах - все хотят 90-100% предоплаты, нехорошо.
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  12. #12
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Стаття 12. Право споживача на належну якість товарів (робіт, послуг)
    4. Виробник (виконавець) зобов'язаний забезпечити можливість використання товару (результатів виконаної роботи) за призначенням протягом терміну його служби, передбаченого нормативним документом або встановленого ним за домовленістю із споживачем, а в разі відсутності таких термінів - протягом 10 років.
    Виробник зобов'язаний забезпечити технічне обслуговування та гарантійний ремонт товару, а також випуск і поставку для підприємств, що здійснюють технічне обслуговування та ремонт, в необхідних обсягах і асортименті запасних частин протягом усього терміну його виробництва, а після зняття з виробництва - протягом терміну служби, в разі відсутності такого терміну - протягом 10 років.
    Логично предположить, что если и есть какое-либо ограничение на гарантийный срок, то оно (ограничение) никак не может быть меньше 10 лет.

  13. #13
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    KPP,
    Какие фирмы(пожалуйста с точными координатами) в городе ставят:
    1.Сертифицированно-лицензионную продукцию РЕХАУ?
    2.Стеклопакет: на 3 стекла(двухкамерный) первая камера должна быть толще, чем вторая.
    3.Подоконники не из пластика, а скажем деревянные или из водостойкой спресованной фанеры?

    Кстати, какие отзывы по подоконникам из водостойкой спресованной фанеры?

    4.Гарантия не менее 3-х лет, в независимости исчезнет фирма или нет.

    Вроде как в законодательстве указано, что гарантия не может быть больше 3-х лет.
    Получается те, кто дает гарантию больше 3-х лет уже нарушают закон?

    5.Предоплата не более 50%, остальное после выполнения ВСЕХ работ,
    связанных по установке, регулировке окон.

    Был в нескольких фирмах - все хотят 90-100% предоплаты, нехорошо.
    В Днепре - Южтехкомплекс 370 77 15 (16), МастерОК 370 22 62 (63), Интел Союз 360 929, 340 945. Есть еще их диллеры, но обращаться лучше к этим производителям.
    По поводу 2-хкмерного стеклопакета - бывет с одинковыми дистанциями и с разными. Второй вриант обеспечивет более высокую шумо- и теплоизоляцию.
    Подоконники под заказ. Но я бы не рекомендовала прессовную фанеру. Себе пластик поставила, очень довольна.
    В принципе Производитель профиля РЕХАУ дает гарантию 50 лет на профиль, эти фирмы дают гарантию на профиль 5 лет, на фурнитуру - 1 год, на стеклопакет, кжется, 3 года. Точно не помню...
    По поводу оплаты... Южтехкомплекс предлагает беспроцентный кредит... Т.е. фактически эта рассрочка. МстерОК дает 10% скидки за предоплату.

  14. #14
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Нусь, совершенно верно

  15. #15
    Vetka
    Guest

    Типово

    у меня подоконники из прессованной фанеры. Стоят уже 4 года. Проблем пока не было.

  16. #16
    Guest

    Типово

    Vetka, ну и сделали б рекламу этому агенству.или боитесь,что за 9 лет они выросли и изменились. Хорошее турагенство тоже найти еще нужно.

  17. #17
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Гость, а к окнам это как относится ?

  18. #18
    Vetka
    Guest

    Типово

    Oliver, мы уже с ним поразумiлись
    это не к окнам, это ко мне

  19. #19

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, компенсатор - это резиновый уплотнитель, устанавливаемый между рамой м/п окна и проемом ? Начиная с каких длин его ставят ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #20
    Девушка
    Guest

    Типово

    Рекомендации - Южтехкомплекс, акцент делают не только на профиль, а на качество окна в целом!

Сторінка 1 з 218 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті