Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 218 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4352, показано з 161 по 180.

Тема: Посоветуйте где лучше заказать металлопластиковые окна в Днепропетровске? (общая)

  1. #161
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Blade
    Перед тем как заказать окна я долго искал в городе оконный профиль который был бы произведен в Германии. Нашел VEKA, Plus Tec, TROCAL с пятью камерами.
    Вывод: VEKA-дорогой профиль с хорошей конструкцией.
    Plus Tec-очень дорогой профиль с очень интересной конструкцией.
    TROCAL-профиль по доступной цене с продуманной конструкцией.
    Выбрал TROCAL. Созвонился со всеми производителями окон в городе.
    Внимание стоит уделять только крупным производствам "Витраж" и "TROCAL".
    Первая контора-просто ужас какой-то - монтажники которые приезжали ко мне не знают элементарных, а также профессиональных вещей, изделия изготовленные на заводе запачканы имеют царапины С заводом "Витраж" работают диллеры-это просто прохиндеи "Визаж" (ЧП Самохин). На этих инерционных людей я рекомендую вообще не обращать никакого внимания Пусть сидят без заказов
    "TROCAL" изготавливает до 1800 мм окна без армира Что не соответствует нашему ДСТУ Б В.2.6-15-99. Общаясь с ними я понял, что это контора непрофессионалов. Как можно делать к примеру окно с размерами 1800 на 1800 мм без армира Фурнитура у них малоизвестная HT TROPLAST AG.
    Подскажите пожалуста их координаты чтоб я случайно на них не попал ? Стоит ли вообще связыватся с пятекамерным профилем TROCAL ???

    И подскажите ламеру в этих вопросах, что лучше 5ти камерный TROCAL или 5ти камерный KBE ?
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  2. #162
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    а о профиле internova кто-нить что-нить может сказать?
    No place, no time, no face, no sign...

  3. #163
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    От $ 1 500 до ......
    Устанавливается в любое время (не только во время кап.ремонта, кроме исполнительных устройств и видео). Система "перносится" при смене места жительства...
    та вы шо, $1500.
    Там только контроллер $4k и WiFi панель $4,5k стоит, причём (как мне сказали) нельзя управлять без панели - даже если с компа, то он всё равно коннектится на панель, а та уже к контроллеру (тупо, но что поделаешь). Или это только у AMX такое?

  4. #164
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    вот знаете, поставив себе два разных профиля подумала, а стоит ли платить больше (с)
    На лоджии стоит дорогущий двухкамерный Саламандер - при закрытых окнах звуки с улицы слышно (причем окна выходят не на оживленную магистраль, а на маленькую улицу) Поставила КБЕ в кухне - гораздо лучше, разница в стоимости процентов 30 (КБЕ дешевле) У меня все же впечатление что все зависит не от профиля, а от качества установки.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #165

    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    114

    Типово

    SeLenka, "Дорогущий двухкамерный", эт вы про стеклопакет или о профиле?

    Основная потеря тепла идет через стеклопакет и если ставишь дорогой "широкий" профиль то и на стекле экономить не стоит.
    Хотя нас не такой уж и суровый климат чтоб заморачиваться с дорогими профилями, другое дело что надеешься если профиль дорогой то и фирма значит солидная и работнички там умелые...

  6. #166
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka
    У меня все же впечатление что все зависит не от профиля, а от качества установки.
    Склоняюсь к томуже, помоему KBE не настолько плох (сужу по квартире родителей где установлен KBE), насколько может быть плохо от того что окно не правильно установленно.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  7. #167
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Виктор__, о профиле, КБЕ у меня тоже двухкамерный
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #168
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    у меня на кухне тоже KBE. С профилем все хорошо, но когда ещё бесплатную регулировку нужно було сделать (слишком много силы нужно прилагать, чтобы закрыть) пришли далеко не оперативно, кстати так и недорегулировали нормально. И ещё скрипит при открытии/закрытии. Фирма где-то на Гагарина была.
    No place, no time, no face, no sign...

  9. #169

    Реєстрація
    05 листопад 2006
    Дописів
    168

    Типово

    вот что я скажу вам. НЕФИГ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ! мп окна это суперрулез.

    дерево вообще не материал для окон. он мягкий, рассыхается, трескается, его ведёт. цена выше, но эксплуатационные качества ни разу не лучше. не сквозят ни те окна ни другие, а если у вас плохо работает отопление, то никакие окна не помогут. дерево было актуально в те времена, когда другого ничего не было, сейчас это атавизм.

    аналогично, нет смысла покупать дорогой профиль типа shuko (только если очень хочется) или "потусторонних производителей", выбор можно ограничить rehau и kbe. rehau более массивен, kbe "легче", однако его свойств достаточно для большинства применений.

    т.о. вполне достаточно окна из трёхкамерного профиля kbe, с двухкамерным стеклопакетом (если выход на застеклённую лоджию то стеклопакет однокамерный), только поворотно-откидная система, где нужно - маскитку. фурнитура winhouse или aubi. микропроветривания и т.п. излишества - от лукавого. псул - туда же (это не для наших кривых проёмов).

    не понимаю тех кто идёт во всякие там чп установщиков-перекупщиков, если даже ежу понятно что это должен быть завод со специализированным оборудованием, а не ржавый гараж.

    если говорить о днепре, то с конторой тоже всё предельно ясно - идёте в стеклопласт и всё. если вас не устроит качество изготовления, то вам просто трудно угодить. в окнах не первое, но и не второе дело это установка. если поставят плохо, то грош цена вашим окнам (будет косить, сквозить, клинить и т.д.). всё должно ставиться в отвес и в уровень, в стеклопласте с этим проблем нет.

    в остальном нужно соблюсти элементарные принципы установки. скажем, чтобы окно не потело, подоконник не должен полностью накрывать батарею. максимум половину, или использовать решётки. обязательно, как можно быстрее закрыть пену (заштукатурить), особенно снаружи. (как известно, пена разрушается под воздействием ультрофиолета. странно надеяться, что через год оно не будет сквозить, не будут обмерзать откосы и т.д.. достаточно пройтись по городу и посмотреть на эти бурые сопли вокруг окон... о чём они вообще думают и о чём надеются? зачем тогда было вообще ставить окна? ещё этим по$уистам свойственно не снимать защитную плёнку с профиля, которая под воздействием сил природы, превращается в несмываемую грязь.)

  10. #170

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від somebodybodysome
    дерево вообще не материал для окон. он мягкий, рассыхается, трескается, его ведёт. цена выше, но эксплуатационные качества ни разу не лучше. не сквозят ни те окна ни другие, а если у вас плохо работает отопление, то никакие окна не помогут. дерево было актуально в те времена, когда другого ничего не было, сейчас это атавизм.
    О каком дереве вы ведёте речь??? О семислойном брусе? Он рассыхается? Его "ведёт"? Создаётся впечатление что Вы просто ни разу в жизни не видели что это такое. У меня в нескольких квартирах стоит евродерево (именно евро, у нас такого не делают - невозможно такое слепить в гараже) и буду покупать ещё недвижимость - только дерево. Даже самый "дорогой" пластик даже рядом не стоит с качественной столяркой из семислойного клееного бруса.

  11. #171

    Реєстрація
    05 листопад 2006
    Дописів
    168

    Типово

    У меня в нескольких квартирах стоит евродерево (именно евро, у нас такого не делают
    чтобы продемонстрировать или доказать себе свою крутость - все средства хороши. а от жары и холода и те и другие окна защищают одинаково хорошо. только стоят по-разному.

  12. #172

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    somebodybodysome, не только стоят по разному... Это как сравнение утреннего забитого трамвая и служебного авто с личным водителем для поездок на работу.

  13. #173
    Аватар для kke
    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від wand_w
    а о профиле internova кто-нить что-нить может сказать?
    У меня стоит Inernova. Сравнить ни с чем не могу, но вроде неплохо. Окно отстояло одну зиму, балконная дверь - две. Стеклопакет 36 мм, двухкамерный. Фурнитуру взял какая была, без выбора. Вроде нормально открывается...

    Заказывал в конторке на пр. Кирова в здании "Медтехники". Есть небольшие нарекания к установке. Немного сквозит внизу из-за плохого прижима, но это чувствуется только, если сквозняк искать целенаправленно. В вквартире тепло. Лень вызвать мастеров, чтобы настроили. Правда, запотевает нижняя часть окна... Один шуруп в петле закрутили криво, об него зацепилась накладка на петле и треснула.

    Сам теперь думаю, остальные окна там же заказывать, или еще что поискать... Тут все такой-то Trocal продвигают...

  14. #174
    Аватар для Лис
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    53

    Типово

    Люди, я вот что вам скажу по поводу металлопластиковых окон. Да рехау хороший профиль и надежный, по сравнению с другими…. Но по цене он немного дороговат. Я вот недавно то же интересовался этим вопросом, много в каких фирмах побывал, которые этим занимаются, но то меня цена не устраивала, то качество профиля…. И вот наткнулся на фирму которая продает 3 вида профиля и причем цена-качество у них нормальные. Ко всему само обслуживание мне понравилось. Да и установка была качественная и отрегулировано так, что сейчас все работает и не что не за что не цепляется и закрывается легко. Насчет запотевания это отдельный разговор, там роль играет точка россы. А вот герметичность у них на высоте….. Так что смотрите сами…. Кого заинтересовало, могу дать телефончик их ней или более подробную инфу!!!!

  15. #175
    Аватар для Лис
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    53

    Типово

    kke,
    Заказывал в конторке на пр. Кирова в здании "Медтехники". Есть небольшие нарекания к установке. Немного сквозит внизу из-за плохого прижима, но это чувствуется только, если сквозняк искать целенаправленно. В вквартире тепло. Лень вызвать мастеров, чтобы настроили. Правда, запотевает нижняя часть окна... Один шуруп в петле закрутили криво, об него зацепилась накладка на петле и треснула.

    Сам теперь думаю, остальные окна там же заказывать, или еще что поискать... Тут все такой-то Trocal продвигают...
    Я вот тебе что скажу, ты конечно и у них можешь заказать и еще где, но обратись лучше к фирме у которой я брал. У них после установки, таких проблем с окнами нет!!!! Задумайся над этим, при выборе других окон находиться фирма правда, на ул. Гринчинко.

  16. #176
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    Цитата Допис від Лис
    kke,
    Заказывал в конторке на пр. Кирова в здании "Медтехники". Есть небольшие нарекания к установке. Немного сквозит внизу из-за плохого прижима, но это чувствуется только, если сквозняк искать целенаправленно. В вквартире тепло. Лень вызвать мастеров, чтобы настроили. Правда, запотевает нижняя часть окна... Один шуруп в петле закрутили криво, об него зацепилась накладка на петле и треснула.

    Сам теперь думаю, остальные окна там же заказывать, или еще что поискать... Тут все такой-то Trocal продвигают...
    Я вот тебе что скажу, ты конечно и у них можешь заказать и еще где, но обратись лучше к фирме у которой я брал. У них после установки, таких проблем с окнами нет!!!! Задумайся над этим, при выборе других окон находиться фирма правда, на ул. Гринчинко.
    а где это. и точнее адрес или телефон можно?
    там какой профиль?
    No place, no time, no face, no sign...

  17. #177

    Типово

    Посоветую из личного опыта: профиль КВЕ

    вот где не дорого: 796-26-65
    zumer.com.ua

  18. #178
    Аватар для Лис
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    53

    Типово

    Диагар, а по какой цене там обходиться окошко с установкой, подакоником и отливом? Мне для сравнения. А как насчет качества установке?
    Там где я брал то же КВЕ и не дорого с тоит.

  19. #179

    Типово

    Цитата Допис від Лис
    Диагар, а по какой цене там обходиться окошко с установкой, подакоником и отливом? Мне для сравнения. А как насчет качества установке?
    Там где я брал то же КВЕ и не дорого с тоит.
    1215 сейчас с отливом, подоконником и москитной сеткой и установкой. Пакет двухкамерный

  20. #180
    Аватар для Лис
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    53

    Типово

    Диагар, да но это и не сильно отличается где я брал. У них там сейчас этот комплект стоит 1350 - 1400, но оно того стоит, т.к. качество установки там суперное и гарантийное обслуживание хорошее. Да и окна привозят не поцарапанные, как многие поставщики привозят.
    wand_w, смотрите конечно сами, можете и там взять где советует Диагар, но он так и не сказал о качестве установки, а я на этом сделал акцент

Сторінка 9 з 218 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті