Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Регулировка фар на стенде. Где сделать и по чем?

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово Регулировка фар на стенде. Где сделать и по чем?

    Если кто-то регулировал фары на стенде - поделитесь плиз адресами СТО. Мне нужно, чтоб на стенде проверили, и возможно "приподняли". А то мне кажется, что свет низковато выставлен. Ксенон заводской.

    Я так понимаю, это процедура несложная и недолгая? И по ценам примерно сориентируйте, пожалуйста. Сколько это может стоить?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #2
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Если кто-то регулировал фары на стенде - поделитесь плиз адресами СТО. Мне нужно, чтоб на стенде проверили, и возможно "приподняли". А то мне кажется, что свет низковато выставлен. Ксенон заводской.

    Я так понимаю, это процедура несложная и недолгая? И по ценам примерно сориентируйте, пожалуйста. Сколько это может стоить?
    Bosch Service aka СТО "ЮМА" на ул. Фурманова (телефон не помню, Гугля должен помнить)
    то ли 20 то ли 25 грн за 1 фару
    рекомендации лучших так сказать собаководов

    ЗЫ: СТО под аналогичной вывеской на спуске тольятти эту простейшую сервисную операцию бездарно просрало, выдало машину с упавшим рефлектором и скандалом. как всегда, дело не в вывеске, а в конкретных людях под ней работающих.

    ЗЫ2: а как жа официалы? не? вроде ж при плановом ТО должны делать? это ж не Васи гаражные...
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  3. #3
    Аватар для _opel_
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Если кто-то регулировал фары на стенде - поделитесь плиз адресами СТО. Мне нужно, чтоб на стенде проверили, и возможно "приподняли". А то мне кажется, что свет низковато выставлен. Ксенон заводской.

    Я так понимаю, это процедура несложная и недолгая? И по ценам примерно сориентируйте, пожалуйста. Сколько это может стоить?
    АТЛ Старокодакская,9 (район 3 тополя) 375 25 30. Существует дисконтная програма

  4. #4

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Bosch Service aka СТО "ЮМА" на ул. Фурманова (телефон не помню, Гугля должен помнить)
    то ли 20 то ли 25 грн за 1 фару
    рекомендации лучших так сказать собаководов
    сейчас 20 грн за фару, регулировал месяц назад. ксенон заводской.

  5. #5
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Если кто-то регулировал фары на стенде - поделитесь плиз адресами СТО. Мне нужно, чтоб на стенде проверили, и возможно "приподняли". А то мне кажется, что свет низковато выставлен. Ксенон заводской.
    делов то. Включайте дальний, не стесняйтесь. Какая разница как слепить.. Дальними или задранным ближним
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    делов то. Включайте дальний, не стесняйтесь. Какая разница как слепить.. Дальними или задранным ближним
    Нуйопт, я сама ненавижу гавноксенонщиков с задранным китайским ксеноном, такшо не надо меня лечить Собсно потому и хочу на хороший стенд, потому что стенду верю больше, чем своим бесстыжим глазам

    У меня имхо изначально был выставлен слишком низко, то ли при предпродажной забыли регульнуть, то ли ипошки перестраховались и на европейках от греха подальше выставляют пониже. Обочину плохо видно, приходится противотуманки включать, когда едешь де-то по зажопью в полной темноте. По городу-то проблем нету.

    И я на ТО протупила и забыла попросить, чтобы отрегулировали. Я ездила на 4 машинках кроме этой, везде были фары отрегулированы по всем нормам на стендах, есть с чем сравнить.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #7
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    И я на ТО протупила и забыла попросить, чтобы отрегулировали. Я ездила на 4 машинках кроме этой, везде были фары отрегулированы по всем нормам на стендах, есть с чем сравнить.
    если вы ездили на 4 неодинаковых машинах, то не показатель, у каждой модели свои индивидуальные особенности головного света. бывает все вроде бы по стенду выставлено и машина не кетайся, а все равно свет слабый.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    ЗЫ2: а как жа официалы? не? вроде ж при плановом ТО должны делать? это ж не Васи гаражные...
    Ага, там Если попросите - сделают. А так - на втором ТО меняют жидкости-масла, фильтры, ходовую смотрят, меняют если шо-то было бракованное и вышло из строя. Типа амортизаторов (если не погнутые). Ну и осмотр кузова делают (и втирают, шо де-то нашли сколы на ЛКП и тыпы ).

    Я вот от радостного известия о том, шо надо амортизаторы менять - напрочь забыла о таких мелочах, как регулировка фар
    Востаннє редагував VETALLZZZ: 26.02.2011 о 16:00
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    если вы ездили на 4 неодинаковых машинах, то не показатель, у каждой модели свои индивидуальные особенности головного света. бывает все вроде бы по стенду выставлено и машина не кетайся, а все равно свет слабый.
    Угу, на разных. Две с ксеноном, две - с галогеном.
    Хм. Може и правда на моей - это эээ индивидуальная особенность модели? И все там изначально по стенду выставлено, и я зря в них тока шо плевала ядом по телефону
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #10
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Угу, на разных. Две с ксеноном, две - с галогеном.
    Хм. Може и правда на моей - это эээ индивидуальная особенность модели? И все там изначально по стенду выставлено, и я зря в них тока шо плевала ядом по телефону
    может и не зря, изначально оно-то выставлено (на заводе), но даже в процессе транспортировки из Японии (или откуда там) подвеска "усаживается", при предпродажке на регулировку фар могли и забить, а потом процесс тоже продолжается.
    для себя определил периодичность раз в год.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    может и не зря, изначально оно-то выставлено (на заводе), но даже в процессе транспортировки из Японии (или откуда там) подвеска "усаживается", при предпродажке на регулировку фар могли и забить, а потом процесс тоже продолжается.
    для себя определил периодичность раз в год.
    Официалы сказали шо у них регулировка 60 гривен. Удивлена. Я думала, будет шо-то около 200 Впрочем, это по телефону назвали 60, а на местности може и больше сдерут.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #12
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Нуйопт, я сама ненавижу гавноксенонщиков с задранным китайским ксеноном, такшо не надо меня лечить
    Да я не лечу.
    Я предлагаю сэкономить время и деньги. На полном серьезе. Если плевать на других, то зачем мучать совесть? Многие едут с дальним и в ус не дуют.

    когда едешь де-то по зажопью в полной темноте.
    Да так у всех заводских машин.


    Я ездила на 4 машинках кроме этой, везде были фары отрегулированы по всем нормам на стендах, есть с чем сравнить.
    Это психологический момент. В соседа всегда небо голубее и лужайка зеленее.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да я не лечу.
    Я предлагаю сэкономить время и деньги. На полном серьезе. Если плевать на других, то зачем мучать совесть? Многие едут с дальним и в ус не дуют.


    Да так у всех заводских машин.




    Это психологический момент. В соседа всегда небо голубее и лужайка зеленее.
    Хе-хе. Вы посрамлены, я торжествую победу
    Маздюшные официалы проверили свет и подтвердили, что выставлен слишком низко. Приподняли. Пиисят семь гривен.
    На Фурманова так и не поехала, но адресок на всякий случай запомнила
    Завтра вечером сравню - стало ли лучше в темноте.

    зы. Если б я не думала про других, вкручивала б китайский ксенон или ездила с дальним.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #14
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Хе-хе. Вы посрамлены, я торжествую победу
    да мне то что. Одними задратыми фарами больше не дороге. Их все равно сотни
    Я даже родной сестре не могу это объяснить что задирать не хорошо (у нее ручной корректор), тем более не питаю надежды на форум
    Я просто давал совет как секономить 57 гривен.

    зы. Если б я не думала про других, вкручивала б китайский ксенон или ездила с дальним.
    Ну так это же такой хитрый ход для утешения себя любимого
    Лад, мне в общем то дейстельно всеравно. Просто на всех машинах которых я ездил (а это больше 4) заводской ближний дейстельно очень сильно опущен с левой стороны как минимум. И это "не забыли" это так и должно быть.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да мне то что. Одними задратыми фарами больше не дороге. Их все равно сотни
    Я даже родной сестре не могу это объяснить что задирать не хорошо (у нее ручной корректор), тем более не питаю надежды на форум
    Я просто давал совет как секономить 57 гривен.



    Ну так это же такой хитрый ход для утешения себя любимого
    Лад, мне в общем то дейстельно всеравно. Просто на всех машинах которых я ездил (а это больше 4) заводской ближний дейстельно очень сильно опущен с левой стороны как минимум. И это "не забыли" это так и должно быть.
    Вы как ота птичка, что на току поет и слышит только себя?
    На остальных трех машинах (с которыми я сравниваю) тоже свет был изначально выставлен заводской, и он никогда не был таким низким, как на матрешке.
    Я думаю, что при продаже матрешкин свет просто тупо забыли проверить и отрегулировать. Поскольку я брала со склада прошлогоднюю модель, вполне возможно, что за год хранения на складах у нее все "упало" У меня кстати к левой стороне претензий нету, а больше к правой (когда поздно вечером по пригороду еду, обочину с пешеходами нихрена было не видно, это напрягало).

    Кстати, официалы запросто отказывают в регулировке, если по их нормам свет выставлен верно. Деньги за диагностику возьмут ясно дело, но задирать свет - фигвам.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #16
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Вы как ота птичка, что на току поет и слышит только себя?
    Ага. так и есть.

    С другой стороны, Вы так пытаетесь убедить меня (и подсознательно себя) что на заводе не правильно регулируют свет

    Впрочем, с чего Вы взяли то я против то? Ну "отрегулировали" и слава богу
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ага. так и есть.

    С другой стороны, Вы так пытаетесь убедить меня (и подсознательно себя) что на заводе не правильно регулируют свет

    Впрочем, с чего Вы взяли то я против то? Ну "отрегулировали" и слава богу
    Ну объясните ж мне - как на одном и том же заводе могут по-разному регулировать свет? Все четыре животных были произведены трудолюбивыми ипонскими людьми де-то в Хиросиме. На одном и том же заводе. Все четыре - европейки. Ипошки что, на одном и том же заводе трем машинам свет отрегулировали неправильно, а одной - правильно? И именно эта (единственная, по Вашему мнению, с якобы правильно отрегулированным светом хе-хе) - досталась мне?

    Я прям в замешателсьтве - как на одном и том же заводе могут быть разные стандарты для выставления света?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #18
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ну объясните ж мне - как на одном и том же заводе могут по-разному регулировать свет? Все четыре животных были произведены трудолюбивыми ипонскими людьми де-то в Хиросиме. На одном и том же заводе. Все четыре - европейки. Ипошки что, на одном и том же заводе трем машинам свет отрегулировали неправильно, а одной - правильно? И именно эта (единственная, по Вашему мнению, с якобы правильно отрегулированным светом хе-хе) - досталась мне?
    Я говорю лиш о том, что свет на всех автомобилях одинаково выставлен. ( +/- допуски)
    Вопрос, почему кажется что на моем хуже всех - лежит в не технической области и в рамках этой ветки не обсуждается.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я говорю лиш о том, что свет на всех автомобилях одинаково выставлен. ( +/- допуски)
    Вопрос, почему кажется что на моем хуже всех - лежит в не технической области и в рамках этой ветки не обсуждается.
    Вы оперируете неверными вводными.
    Уберите слово "кажется" - и тогда Ваш вопрос будет сформулирован правильно.
    Неуместность слова "кажется" для меня лично очевидна (железобетонные аргументы приводила). Я уверена, что Вы их поняли, но из занудства и ЧСВ не хотите это признавать.

    Повторю кратко основные вводные:
    1) все 4 машины сделаны на одном и том же заводе, для одного и того же рынка;
    2) свет заводской (и изначально заводская же регулировка) - у всех 4;
    3) субъективно на матрешке на момент продажи свет был выставлен ниже, чем на остальных 3 (до этого она год провела на складах);
    4) объективно на стенде официала было подтверждено, что свет у матрешки выставлен ниже, чем нужно;
    5) при предпродажной подготовке (теоретически) должна быть произведена диагностика света, и в случае необходимости - его регулировка -> у официала нормы для света должны совпадать с заводскими.

    К слову "кажется" можно применить лишь пункт 3
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #20
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    из занудства и ЧСВ не хотите это признавать.
    Второй раз в яблочко. Абсолютно правы.


    Повторю кратко основные вводные:
    А что с Вашим ЧСВ ?

    К слову "кажется" можно применить лишь пункт 3
    Правильно. Я только эту ветку и обсуждаю
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті