Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 15 ПершаПерша ... 3456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 241 по 260.

Тема: УПЦ Киевского Патриархата - где в Днепре?

  1. #241
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 372

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я не тушу в кругу озабоченных верой.наверное поэтому это знание прошло мимо меня)))
    я вообще одноутробных вышиватных братьев близнецов запоребриковых "ашотамухохлов" не люблю читать и слушать, меня больше интересуют дела Украины, а не как там у них
    Ваша обізнаність делает Вам честь )

    Эта анафема поется в церквях РПЦ МП на территории Украины.

  2. #242
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я не тушу в кругу озабоченных верой.наверное поэтому это знание прошло мимо меня)))
    я вообще одноутробных вышиватных братьев близнецов запоребриковых "ашотамухохлов" не люблю читать и слушать, меня больше интересуют дела Украины, а не как там у них
    Во-во...

    Полностью поддерживаю данного товарища...)))

    ЗЫ Зомби-они такие....))

    Биомасса...
    Когда весь мир думает,как полететь на Марс-они бегают-цЭ наша цЭрква,цЭ нашИ попы...

    Дай им волю-так они по примеру лапотников людей начнут сажать за оскорбление чуЙств верующих...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #243
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    А нет бы,попы бы вышли (всех конфессий ) -и отринули бы мирское,отдали бы имущество ,машины -страждущим и больным,а сами бы одели рубища,взяли бы посохи-и пошли бы в народ... нести веру...

    Вот это я понимаю... Перед такими и голову склонить можно...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #244
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А нет бы,попы бы вышли (всех конфессий ) -и отринули бы мирское,отдали бы имущество ,машины -страждущим и больным,а сами бы одели рубища,взяли бы посохи-и пошли бы в народ... нести веру...

    Вот это я понимаю... Перед такими и голову склонить можно...
    Как же без Веры?


    С пиарщиков, придумавших триаду Армия — Вера — Мова, снимают премию

  5. #245
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Для зомби...

    ЗЫ Можете подавать на меня в суд за оскорбление чуЙств верующих...


    яка нудна пісня - наче когось ховають

  6. #246
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 372

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А нет бы,попы бы вышли (всех конфессий ) -и отринули бы мирское,отдали бы имущество ,машины -страждущим и больным,а сами бы одели рубища,взяли бы посохи-и пошли бы в народ... нести веру...

    Вот это я понимаю... Перед такими и голову склонить можно...
    Я знаю попов, поднимавших с полей и отпевавших останки незахороненных бойцов второй мировой войны.
    Я знаю о существовании капелланов - как бы мы их не называли сейчас.
    Я ни у кого из своих вернувшихся с войны не спашивала - есть ли в окопе атеисты.

  7. #247
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Я знаю попов, поднимавших с полей и отпевавших останки незахороненных бойцов второй мировой войны.
    Я знаю о существовании капелланов - как бы мы их не называли сейчас.
    Я ни у кого из своих вернувшихся с войны не спашивала - есть ли в окопе атеисты.
    А вам святые отцы дали благославление писать на форуме? Не боитесь запятнаться об нас,грешников???

    ЗЫ Сцуко... Сектанты,как и зомби-страшный народ...


    Правильно деда Ленин говорил-"Религия-опиум народа".

    ЗЫЫ
    Я ни у кого из своих вернувшихся с войны не спашивала - есть ли в окопе атеисты.
    *зевая*
    Вам виднее...
    У меня все знакомые-на фронтах не бываюТь...
    Больно свою жизнь(дарованную Господом) ценят...

    Да и на войне грешить надоть-тварей Божьих убивать...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #248
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Ваша обізнаність делает Вам честь )

    Эта анафема поется в церквях РПЦ МП на территории Украины.
    ссылки есть?))
    аж заинтриговали, чем таким Мазепа смог насолить МП?)) Вроде Гетьман, не лучше, не хуже остальных
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #249
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Как же без Веры?


    С пиарщиков, придумавших триаду Армия — Вера — Мова, снимают премию
    скорее с плагиатчиков))
    было и в германии и в соседней империи подобное
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #250
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Я знаю попов, поднимавших с полей и отпевавших останки незахороненных бойцов второй мировой войны.
    Я знаю о существовании капелланов - как бы мы их не называли сейчас.
    Я ни у кого из своих вернувшихся с войны не спашивала - есть ли в окопе атеисты.
    только не стоит манипулировать войной в светском государстве в вопросах веры, которые давным давно меряются геленвагенами и приходами от приходов
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #251
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 372

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ссылки есть?))
    аж заинтриговали, чем таким Мазепа смог насолить МП?)) Вроде Гетьман, не лучше, не хуже остальных
    а в гугле Вас, пардон, давно за любопытство забанили? )

  12. #252
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    смотрю и Вас забанили, не открывается))
    своими словами, сложно, тоже понимаю))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #253
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    смотрю и Вас забанили, не открывается))
    своими словами, сложно, тоже понимаю))
    Ссылку поправил
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B5%D0%BF%D0%B5
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  14. #254
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    прикольно, Мафа говорит. что сейчас проклинают в наших церквях (УПЦ МП вроде же как украинские, нет?))), попросил ссылку, а ты мне википедию
    зы. кстати, в те года может и по делу наложили, предал веру и верян и все такое, шведы то однозначно не были православными
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #255
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Остановимся на том, что это инструмент политического влияния. С курами о двух головах на церковных воротах.
    Поэтому хоть тушкой, хоть чучелом томосом, хоть томасом и джерри от этого влияния нужно избавляться.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #256
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Остановимся на том, что это инструмент политического влияния. С курами о двух головах на церковных воротах.
    Поэтому хоть тушкой, хоть чучелом томосом, хоть томасом и джерри от этого влияния нужно избавляться.
    Юр, ну почитай статью. на которую сам ссылку дал
    основания как по мне более железные, чем мнение канадской православной церкви
    ну вот серьезно))
    - говорить о политических мотивах бездокументно, и вдобавок еще об приказе Петра - ну смешно ейбо
    понятное дело, что политика и церковь (теперь и у нас, да здравствует Томос) в те времена шагали рука в руку, но согласись, что самодержавие не могло не опираться на церковь, как и та не могла не ориентироваться на помазанника божьего
    зы. кстати у братьев бритов. один король, который разводился много раз. каждый раз менял вероисповидание, традиции тогда такие были)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #257
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Юр, ну почитай статью. на которую сам ссылку дал
    основания как по мне более железные, чем мнение канадской православной церкви
    ну вот серьезно))
    - говорить о политических мотивах бездокументно, и вдобавок еще об приказе Петра - ну смешно ейбо
    понятное дело, что политика и церковь (теперь и у нас, да здравствует Томос) в те времена шагали рука в руку, но согласись, что самодержавие не могло не опираться на церковь, как и та не могла не ориентироваться на помазанника божьего
    зы. кстати у братьев бритов. один король, который разводился много раз. каждый раз менял вероисповидание, традиции тогда такие были)))
    Я взагали, а не конкретно про Мазепу. Избавляются от влияния - гуд. За поребриком аж полыхает.
    Хотя, даже в статье есть интересный момент. Не о временах Петра, да:
    30 апреля 2009 года глава Отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви Московского Патриархата архимандрит Кирилл (Говорун) заявил, что в РПЦ создана специальная комиссия, которая рассматривает вопрос о снятии анафемы и готова принять решение, когда утихнут политические споры вокруг гетмана Мазепы:[25].
    Будете вести себя хорошо, нальём воды (с)
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #258
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я взагали, а не конкретно про Мазепу. Избавляются от влияния - гуд. За поребриком аж полыхает.
    Хотя, даже в статье есть интересный момент. Не о временах Петра, да:

    Будете вести себя хорошо, нальём воды (с)
    Юр, ну какое влияние, прихожан регулярно посещающих службы 4-5% населения, за поребриком полыхает, потому что майно собираются отбирать (со слов Филарета)
    о каком влиянии на умы идет речь. я вот серьезно не понимаю.
    Да есть историческая правда, нашу церковь отрейдерили в 17 веке. да вопрос висит с 18 го века, да есть пути решения сейчас, ввиду не теплых отношений Фанары с Москвой
    но мы живем в светском государстве, которое находится де факто в состоянии войны, причем эту войну поддерживают меньшая часть населения, а тут Пет вдруг решил добавить еще один фактор нестабильности - религиозный и мовный, причем сторонники мовы так же упороты как и сторонники УПЦ МП
    Константинополь на мой взгляд поступил мудро подвесив этот вопрос, но из всего, что вчера произошло - самое мощное, это переподчинение УПЦ МП Онуфрия на прямую престолу, а не снятие анафем и декларации по Томосу
    Как горько признавать патриотам, но вопрос будущей церкви и самое главное когда зависит от Онуфрия из УПЦ МП, без массового согласия по переходам приходов с паствой МП в новую церковь и их широкого представительства на будущем соборе - общей церкви не будет (ИМХО), как бы не харахорился Филарет "мол потом присоеденятся".
    А зная методы нашей власти. ни секунду не сомневаюсь, что начнут загонять попов МП и будут скандалы, может выйти так, (как впрочем и после Майдана) что кто дал надежду, тот ее и похоронит.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #259
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Юр, ну какое влияние, прихожан регулярно посещающих службы 4-5% населения, за поребриком полыхает, потому что майно собираются отбирать (со слов Филарета)


    Это ключевое!!!!

    Эти слова просто ласкают слух украинцев-ОТБИРАТЬ МАЙНО!!!! Бинго!!!!!
    Ну и отбирать майно ,естественно,побегут нацики и прочие добробаты....)))


    Мля-это будет ВЕСЕЛО!!!!
    Сцуко,я уже прям вижу горящие церкви и повешенных попов -в трансляциях по раша и западным СМИ...)))

    Это просто АКУЕННО укрепит внутреннию и внешнюю стабильность Украины!!!

    ЗЫ Майна,кста -там дохрена...)))

    Монастыри,земелька,угодья...)))

    ЗЫЫ Кста -как там на украинську пЭрекладаеться Варфаломеевская ночь?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #260
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис


    Это ключевое!!!!

    Эти слова просто ласкают слух украинцев-ОТБИРАТЬ МАЙНО!!!! Бинго!!!!!
    Ну и отбирать майно ,естественно,побегут нацики и прочие добробаты....)))

    Мля-это будет ВЕСЕЛО!!!!
    Сцуко,я уже прям вижу горящие церкви и повешенных попов -в трансляциях по раша и западным СМИ...)))

    Это просто АКУЕННО укрепит внутреннию и внешнюю стабильность Украины!!!
    Ничего веселого, я тебе скажу
    Лавры, места нахождения православных святынь без привязки к патриархатам, если у нас будет кипиш крестовых походов за граалем. нам мало не покажется.
    ИМХО Петино - мова, вера. это скорее "сгорел сарай, гори и хата", эдакая обраточка за пролет со вторым сроком
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 13 з 15 ПершаПерша ... 3456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті