Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 649 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 1 по 20.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #1

    Реєстрація
    16 березень 2007
    Дописів
    391

    Типово

    Всем приветик. Есть ли тут еще кто-то увлекающийся разведением орхидей? или эта тема уже не актуальна?

  2. #2
    JuDe
    Guest

    Типово Кто продает орхидеи?

    .
    Востаннє редагував JuDe: 18.10.2009 о 21:04

  3. #3
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    JuDe это вам на специальные сайты надо гляньте flo.com.ua или orchids.com.ua там много красоты продают, бывают и из Днепра, чтоб далеко не бегать

  4. #4
    JuDe
    Guest

    Типово

    .
    Востаннє редагував JuDe: 18.10.2009 о 21:04

  5. #5
    Аватар для Симп@тюльк@
    Реєстрація
    20 листопад 2008
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Сейчас у меня цветут две каттлеи, три дендробиума,два фаленопсиса, онцидиум, камбрия, аскоценда. И выпустили стрелки еще несколько ванд , каттлей, пафиопедилум и анселия. Так что выбор есть. Жду в гости. Сейчас строю новое помещение для фиалок, закупили 600 новых сортов .
    Подскажите ктонибудь какое удобрение купить для дендробиума...я новичок..подарили вот цветок

  6. #6
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Интересно, есть на форуме орхидееводы? А то темка-то старенькая. Мне цветок подарили - не знаю, что с ним делать. Для методичного поиска информации нет времени (да и особого желания, если честно - инфы ОЧЕНЬ много, всю ее переварить неподготовленному человеку не под силу). Но цветочек красивый и его жалько))) Поэтому хочется ухаживать, хоть более-менее, по правилам.

    Если кто-то захочет помочь советом - выложу фотки цветка.

    Спасибо.

  7. #7
    Аватар для Розина
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Интересно, есть на форуме орхидееводы? А то темка-то старенькая. Мне цветок подарили - не знаю, что с ним делать. Для методичного поиска информации нет времени (да и особого желания, если честно - инфы ОЧЕНЬ много, всю ее переварить неподготовленному человеку не под силу). Но цветочек красивый и его жалько))) Поэтому хочется ухаживать, хоть более-менее, по правилам.

    Если кто-то захочет помочь советом - выложу фотки цветка.

    Спасибо.
    А вы у девочек в разделе "Флора и фауна "выложите,там многоь спецов по цветам

  8. #8
    Аватар для Симп@тюльк@
    Реєстрація
    20 листопад 2008
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Интересно, есть на форуме орхидееводы? А то темка-то старенькая. Мне цветок подарили - не знаю, что с ним делать. Для методичного поиска информации нет времени (да и особого желания, если честно - инфы ОЧЕНЬ много, всю ее переварить неподготовленному человеку не под силу). Но цветочек красивый и его жалько))) Поэтому хочется ухаживать, хоть более-менее, по правилам.

    Если кто-то захочет помочь советом - выложу фотки цветка.

    Спасибо.



    http://www.orchidee.ru/ очень хороший сайт, мне тож подарили, я не орхидеевед, но сайт помог

  9. #9
    Марлен
    Guest

    Типово

    как часто под душем мыть фаленопсис?
    Востаннє редагував Марлен: 05.09.2009 о 21:28

  10. #10
    Аватар для Tanushka
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    111

    Типово Орхидея

    Подарили орхидею только как ухаживать за ней.. не понятно. Может есть у кого-то такой экзотический цветочек.. поделитесь опытом

  11. #11
    Аватар для allirr
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    сменила место жительства...
    Дописів
    373

    Типово

    Вам наверное сюда http://www.orchidee.ru/forum/index.php

    А фото посмотреть
    поручить рассмотреть возможность разработки мероприятий по выдаче указаний о порядке подхода к рассмотрению возможностей проведения предварительных исследований о целесообразности внесения изменений

  12. #12
    Аватар для Lenok 16
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    507

    Типово Орхидея

    Цитата Допис від Tanushka Переглянути допис
    Подарили орхидею только как ухаживать за ней.. не понятно. Может есть у кого-то такой экзотический цветочек.. поделитесь опытом
    Мне тоже подарили Орхидею (Фаленопсис)! http://www.flower.vn.ua/lst/o/o1.htm = здесь много http://iplants.ru/orhidei.htm - а здесь все что нужно знать для орхидей!

  13. #13
    Аватар для Lenok 16
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    507

    Типово

    Но если у вас из семейства орхидных, то есть как у меня Фаленопсис, то я вот здесь нашла много информации http://iplants.ru/phalaenopsis.htm, и не так все просто оказалось!

  14. #14
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Tanushka Переглянути допис
    Подарили орхидею только как ухаживать за ней.. не понятно. Может есть у кого-то такой экзотический цветочек.. поделитесь опытом
    У меня есть 3 орхидейки.Я думаю, что главное освещение , подкормка(специализировнная) корневая и опрыскивание.Все это продается в цветочных магазинах.Я лично очень люблю цветочный магазин в центре в доме быта на первом этаже.Там девченки всегда посоветуют то, что нужно.

  15. #15
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    А у орихидей корешки сохнуть не должны? у нас они торчат наружу и недавно стали сохнуть, но и новые лезут. Може из-за кондиционера пересыхают?

  16. #16
    Аватар для Lenok 16
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    А у орихидей корешки сохнуть не должны? у нас они торчат наружу и недавно стали сохнуть, но и новые лезут. Може из-за кондиционера пересыхают?
    У меня тоже торчат наружу, немного подсихали, но я обрезала посохшее. Орхидея, как я почитала, очень вредные и требуют внимания. Их нужно поливать тогда, когда все корешки подсохнут, и не будут такими зелеными., должна быть повышеная влажность, и подкормка обезательно!

  17. #17
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Lenok 16 Переглянути допис
    У меня тоже торчат наружу, немного подсихали, но я обрезала посохшее. Орхидея, как я почитала, очень вредные и требуют внимания. Их нужно поливать тогда, когда все корешки подсохнут, и не будут такими зелеными., должна быть повышеная влажность, и подкормка обезательно!
    Они в офисе у нас. По пятницам устраиваеи купания в водичке с подормкой по пол-часа и еще раз по вторникам поливаем. А еще вопрос. Когда стебель отсыхает его отрезать?

  18. #18
    Аватар для Lenok 16
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    507

    Типово Орхидные

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Они в офисе у нас. По пятницам устраиваеи купания в водичке с подормкой по пол-часа и еще раз по вторникам поливаем. А еще вопрос. Когда стебель отсыхает его отрезать?
    Купание? может не нужно, я не глубока в этом вопросе, пока учусь, но там написано, когда через прозрачный горшок видно, что корни подсыхают не такие зеленый, тогда поливать. А подкормка через раз.
    Вот здесь много интересного!http://iplants.ru/orhidei.htm
    Востаннє редагував Lenok 16: 24.12.2009 о 15:33

  19. #19

    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    199

    Типово

    А продайте мне Фаленопсис, или посоветуйте где купить в Днепропетровске, очень надо) сегодня еду к девушке,а ей нравятся эти цветы

    П.С. Пожалуйста, пожалуйста
    Клининговая компания Днепр losk.dp.ua

  20. #20
    Аватар для Tanushka
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Baggio Переглянути допис
    А продайте мне Фаленопсис, или посоветуйте где купить в Днепропетровске, очень надо) сегодня еду к девушке,а ей нравятся эти цветы

    П.С. Пожалуйста, пожалуйста
    В днепрпе, есть в мост-сити на первом этаже, рядом с зоологией, вчера там была, столько красавиц стоит

Сторінка 1 з 649 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті