Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 199 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Автономное отопление

  1. #2441
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я сходила на сайт тарифрв, средняя цифра 6.37 м/кв, умножаем 64 м/кв на 6.37 получается 407 гривен в месяц, топят примерно 7 месяцев умножаем 7 на 407 = 2850 гривен, но этот тариф у всех разный, в ветке про отопление есть и 8 гривен м/кв и даже 11. Плюс если дотапливать обогревателем это ещё гривен 50 в месяц , и ещё к этой сумме в 4000 я посчитала горячую воду, там что то 40 гривен с человека, (42.25 взято с сайта)взять двух проживающих это 80 гривен в месяц за горячую воду, умножаем на 12 месяцев получается 960. Если есть бойлер будет немного меньше, но не сильно. Вот и выходит примерно 4000 плюс минус.
    Я ведь оперирую не абстрактными цифрами, а реальными своими платежками (напомню - я поздно дооформил документы в теплосети и почти весь отопительный сезон мне приходили счета). 3-шка, На февраль месяц (отопление + гор. вода) начисления были 1500 грн. Топили до апреля, то есть плюс еще 960. Плюс начисления за газ за этот период (газовая плита без счетчика): 15,60*5=78 грн. Итого 1680 грн.
    Газа за этот период сжег 1100 кубов * 0,73 = 800 грн

    Оставшиеся 7 месяцев горячая вода (допустим, что она есть ) 7*42,25 = 300 грн и газ без счетчика 15,60*7 = 100 грн
    Итого за год 1680+400 = 2000 грн

    Так что реальные цифры экономии еще меньше, чем 1500... Но, правда, прошлый год у меня было плохо утеплено. Понятно, 200 кубов в месяц в несуровую зиму - это очень много. Теперь будет меньше

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Пыс: По большому счёту вся эта экономия ничто по сравнению с комфортом, которое даёт автономка. Не надо зависеть от того что могут топить плохо или не топить вообще, как это было позапрошлой зимой, плюс горячая вода столько сколько нужно, а не из бойлера, когда она может закончится в самый не подходящий момент. Я на съёмных квартирах столько намёрзлась, что теперь просто счастье
    Как говорится ППКС!

    Каденс важнее клиренса!

  2. #2442

    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Подскажите пожалуйста.
    Сквозь какой материал должна проходить вытяжныя труба газового котла? Не очень хочется портить остекление на балконе. Какие есть варианты решения?

  3. #2443

    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Подскажите, какие документы по газу должны быть на руках после полного оформления АО ?
    Как убедится, что все работы и оформление газовых документов выполнены правильно ? (есть сомнения в честности "решальщиков АО")
    Если обращаться в Днепргаз, то куда именно и с какой формулировкой ?

  4. #2444

    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Люди!
    Делал ли кто-то из вас АО с помощью ЧП "Вершинина" (788-26-32)? Напишите отзывы.
    Так же присоединяюсь с вопросу от XYZ.

  5. #2445
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    сначало обращаться в исполком за разрешением. потом все остальные службы. газ последний самый. у меня на руках. 1. акт допуска квартир. счетчика холодн. воды. 2. справка отсутств. задолжен. теплоэнерго. 3. квитанц. на опломбиров. горяч. воды. 4.акт отключения от отопл. и гаряч. воды. 5. документы из гор газа, проект, на монтаж и подключ. счетчика с чеками и квитанциями. (это все оригиналы). 6. выписка из протокола на отключ. гор. воды и отопления. городс. совета. 7. сан. эпид. станции что то типа письма. 8. тех условие от нач. управл.. жил. хоз. гор. совета. 9. разрешение из пивденного (т.к. дом их) 10. акт и схема вентиляционных каналов. (вроде все)

  6. #2446
    Аватар для Кися-Муркися
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 130

    Типово

    Добрый день,
    Кто из устанавливающих автономное отопление сталкивался с такой ситуацией как отказ соседей сверху подписывать своё согласие на установку газового автономного отопления???!!! У нас критическая ситуация с ними сложилась. Квартира находится на 7 этаже 9 этажного дома. Как нам сообщили, что для получения разрешения необходимо получить согласие соседей сверху (8 этаж) о том, что они не возвражают. А они возражают и судя по всему если даже мы установим отопление, они могут подать в суд (у них сосед по перегородке - депутат) и выиграют суд. Будем очень благодарны если кто-то подскажет об этих разрешениях и вообще разрешена ли сейчас в Днепропетровске установка автономного газового отопления в квартирах?
    ЗЫ: узнавали даже за выведение трубы выше 9 этажа, но отказались газовщики, не будет тяги и что-то там еще...

  7. #2447
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Кися-Муркися Переглянути допис
    Добрый день,
    Кто из устанавливающих автономное отопление сталкивался с такой ситуацией как отказ соседей сверху подписывать своё согласие на установку газового автономного отопления???!!! У нас критическая ситуация с ними сложилась. Квартира находится на 7 этаже 9 этажного дома. Как нам сообщили, что для получения разрешения необходимо получить согласие соседей сверху (8 этаж) о том, что они не возвражают. А они возражают и судя по всему если даже мы установим отопление, они могут подать в суд (у них сосед по перегородке - депутат) и выиграют суд. Будем очень благодарны если кто-то подскажет об этих разрешениях и вообще разрешена ли сейчас в Днепропетровске установка автономного газового отопления в квартирах?
    ЗЫ: узнавали даже за выведение трубы выше 9 этажа, но отказались газовщики, не будет тяги и что-то там еще...
    Я, конечно, не спец, но причем тут тяга к турбированному котлу? Хотя у турбированных есть ограничения на длину трубы, может действительно вы при этом ее превышаете.
    Как вариант договоритесь (дайте денех) соседям рядом и отведите трубу к ним.

    А вообще плохо, без разрешения соседей - никак...

    Каденс важнее клиренса!

  8. #2448
    Аватар для Кися-Муркися
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Я, конечно, не спец, но причем тут тяга к турбированному котлу? Хотя у турбированных есть ограничения на длину трубы, может действительно вы при этом ее превышаете.
    Как вариант договоритесь (дайте денех) соседям рядом и отведите трубу к ним.

    А вообще плохо, без разрешения соседей - никак...
    Я тоже не спец, но спецы уже посчитали что можно будет трубу отвести влево по направлению к окнам подъезда, по-моему на 1м или 1,5м максимум. Но при этом всё равно требуется их согласие! А они даже за деньги не согласны, вот упёрлись рогами и всё. Это уже даже не обсуждается с ними... Еще хотелось бы услышать мнение соседей, у которых снизу автономное отопление. Действительно есть какие-то запахи???

  9. #2449
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Кися-Муркися Переглянути допис
    Я тоже не спец, но спецы уже посчитали что можно будет трубу отвести влево по направлению к окнам подъезда, по-моему на 1м или 1,5м максимум. Но при этом всё равно требуется их согласие! А они даже за деньги не согласны, вот упёрлись рогами и всё. Это уже даже не обсуждается с ними... Еще хотелось бы услышать мнение соседей, у которых снизу автономное отопление. Действительно есть какие-то запахи???
    разрешение надо от соседей сверху, но мне так и не дали, все равно сделали )))). сами напишите от руки их подпись не надо у нотариуса заверять

  10. #2450
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Кися-Муркися Переглянути допис
    Добрый день,
    Кто из устанавливающих автономное отопление сталкивался с такой ситуацией как отказ соседей сверху подписывать своё согласие на установку газового автономного отопления???!!! У нас критическая ситуация с ними сложилась. Квартира находится на 7 этаже 9 этажного дома. Как нам сообщили, что для получения разрешения необходимо получить согласие соседей сверху (8 этаж) о том, что они не возвражают. А они возражают и судя по всему если даже мы установим отопление, они могут подать в суд (у них сосед по перегородке - депутат) и выиграют суд. Будем очень благодарны если кто-то подскажет об этих разрешениях и вообще разрешена ли сейчас в Днепропетровске установка автономного газового отопления в квартирах?
    ЗЫ: узнавали даже за выведение трубы выше 9 этажа, но отказались газовщики, не будет тяги и что-то там еще...
    как это тяги не будет, пусть ерунду не несут, в АТБ на гер.сталинграда с 1 этажа выше 5 сделано и есть другие примеры. поговорите с другими, очень хороший вариант выше 9 сделать - лучший. (как это все и по деньгам не знаю но точно знаю что сделать реально)

  11. #2451
    Аватар для Кися-Муркися
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    разрешение надо от соседей сверху, но мне так и не дали, все равно сделали )))). сами напишите от руки их подпись не надо у нотариуса заверять
    Подскажите, давно ли Вам устанавливали отопление?

  12. #2452
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Кися-Муркися Переглянути допис
    Подскажите, давно ли Вам устанавливали отопление?
    год назад и еще 5 мес.

  13. #2453
    Аватар для Кися-Муркися
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    как это тяги не будет, пусть ерунду не несут, в АТБ на гер.сталинграда с 1 этажа выше 5 сделано и есть другие примеры. поговорите с другими, очень хороший вариант выше 9 сделать - лучший. (как это все и по деньгам не знаю но точно знаю что сделать реально)
    спасибо, попробуем поузнавать

  14. #2454
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Кися-Муркися Переглянути допис
    Добрый день,
    Кто из устанавливающих автономное отопление сталкивался с такой ситуацией как отказ соседей сверху подписывать своё согласие на установку газового автономного отопления???!!! У нас критическая ситуация с ними сложилась. Квартира находится на 7 этаже 9 этажного дома. Как нам сообщили, что для получения разрешения необходимо получить согласие соседей сверху (8 этаж) о том, что они не возвражают. А они возражают и судя по всему если даже мы установим отопление, они могут подать в суд (у них сосед по перегородке - депутат) и выиграют суд. Будем очень благодарны если кто-то подскажет об этих разрешениях и вообще разрешена ли сейчас в Днепропетровске установка автономного газового отопления в квартирах?
    ЗЫ: узнавали даже за выведение трубы выше 9 этажа, но отказались газовщики, не будет тяги и что-то там еще...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт газовых &#1.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  49,5 КБ
ID:	507816
    Если вы только получили разрешение на АО, больше всего заинтересованы в подписях жильцов это горисполком, поскольку им лишний шум крайне не нужен (сами понимаете почему). Если даже предложить вам договориться в ЖЭКе, то ничего не поменяется, ведь у вас соседи - белые медведи, сразу обжалуют. Кроме строительства дымохода и дымоходного котла ситуация явно безвыходная (разве что "Белых медведей" отправить куда-то на север).
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  15. #2455
    Аватар для Кися-Муркися
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт газовых &#1.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  49,5 КБ
ID:	507816
    Если вы только получили разрешение на АО, больше всего заинтересованы в подписях жильцов это горисполком, поскольку им лишний шум крайне не нужен (сами понимаете почему). Если даже предложить вам договориться в ЖЭКе, то ничего не поменяется, ведь у вас соседи - белые медведи, сразу обжалуют. Кроме строительства дымохода и дымоходного котла ситуация явно безвыходная (разве что "Белых медведей" отправить куда-то на север).
    Добрый день,
    спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если Вы сталкивались с такой ситуацией, смогут ли газовщики подписать установку дымохода и дымоходного котла в панельном доме? Это кто-нибудь уже делал? трубу выводили повыше? и интересно при этой ситуации уже не требуется согласие соседей?

  16. #2456
    Аватар для Кися-Муркися
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    разрешение надо от соседей сверху, но мне так и не дали, все равно сделали )))). сами напишите от руки их подпись не надо у нотариуса заверять
    Ваши соседи Вам не дали разрешение, но газовщики получается всё подписали? С документами у Вас уже всё в порядке? Вы могли бы дать мне контакты людей, которые Вам устанавливали? И еще интересует момент - как Ваши соседи себя чувствуют, они не жалуются, что им что-то воняет и т.п.? Заранее Вам благодарна!

  17. #2457
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Кися-Муркися Переглянути допис
    Ваши соседи Вам не дали разрешение, но газовщики получается всё подписали? С документами у Вас уже всё в порядке? Вы могли бы дать мне контакты людей, которые Вам устанавливали? И еще интересует момент - как Ваши соседи себя чувствуют, они не жалуются, что им что-то воняет и т.п.? Заранее Вам благодарна!
    документвы ажуре все. говорили что воняет, не знаю я не проверяла. воду мне проводил один человек все . трубы отрезал другой. котел не помню кто вешал и потом из сервиса приежали проверили и запустили. того кто трубы сделал могу дать

  18. #2458
    Аватар для Кися-Муркися
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    документвы ажуре все. говорили что воняет, не знаю я не проверяла. воду мне проводил один человек все . трубы отрезал другой. котел не помню кто вешал и потом из сервиса приежали проверили и запустили. того кто трубы сделал могу дать
    Дайте, пожалуйста, в ЛС телефончик. Хотела спросить еще какой котел у Вас утсановлен?

  19. #2459
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Кися-Муркися Переглянути допис
    Дайте, пожалуйста, в ЛС телефончик. Хотела спросить еще какой котел у Вас утсановлен?
    у меня юнкерс покупала где то со склада в севастопале или симферопале ))) пока дождалась неделя нервничала, какому то неизвесному дядьке на карту денег перевела ))) думала все пропали денежки ))). сэкономила 700 грн.

  20. #2460
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    у меня юнкерс покупала где то со склада в севастопале или симферопале ))) пока дождалась неделя нервничала, какому то неизвесному дядьке на карту денег перевела ))) думала все пропали денежки ))). сэкономила 700 грн.
    юнкерс неплохой котел, но запчасти больно уж дорогие, и цена у самого котла не низкая. Если уже сравнивать, Baxi c 7-ми летней гарантией, высокого качества исполнения и сборки получше будет. И цена ниже! Сервис классный, представительство очень лояльно относится к поломкам, никогда не придераются. Ремонты делаем оченьредко, в основном плановые техобслуживания....
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

Сторінка 123 з 199 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті