Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 199 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Автономное отопление

  1. #2481
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від In_NET Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, хочу автономное отопление живу на 5 эт в 9эт доме. Можно ли мне его сделать, чтобы под ключ, т.к нет возможности за разрешением ходить. И есть ли какие то подводные камни, не штрафонут ли меня потом? Если кто занимается этим, напишите сколько стоит все? Можно ли делать АО в отопительный сезон?
    По разрешению отвечу в личку. В отопительный сезон АО сделать не получится.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  2. #2482
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Сегодня получил последнюю часть документов по АО (газовый проект). Установкой занимались "Ника Стройсервис". Всё было сделано качественно и в оговоренные сроки, за что им отдельное спасибо.

  3. #2483
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово












  4. #2484
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    Цитата Допис від Tony Переглянути допис
    Посоветуйте мастеров, которые бы поставили двухконтурный котел, заменили барареи, замкнули бы отопление на соседей снизу (я живу на последнем), сделали _автономное_ отопление, решили вопросы со всеми инстанциями. Знаю, такие услуги есть. Спасибо.

    Ссылку на тему "Что лучше - газовая колонка или электрический котёл?" не давайте, там немного не то, что мне нужно.
    Наши контакты:
    (098 ) 330-61-20 — Яна
    (050) 502-49-48 — Яна
    (063) 637-14-32 — Яна

    Любые сантехнические работы. Разрешительная документация
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

  5. #2485
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово










  6. #2486

    Реєстрація
    17 серпень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Подскажите пожалуйста, возможно ли получить все разрешения на отрезку и установку газового автономного отопления для квартиры в 9-ти этажке. И сколько это будет стоить с установкой отопления с заменой всех труб и батарей для двух комнатной квартиры (около 50 м2).

  7. #2487
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    Моя вариация установки автономного отопления у меня в кв-ре. Интересно будет услышать комментарии )
    Труба KAN - therm стабилизированная, зачистная....
    Краны бугатти, на батареях - джакомини, на полотенчике соломон, батареи Мирадо биметалл..... Котел бакси....
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23082011119.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  45,3 КБ
ID:	560631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23082011123.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  41,3 КБ
ID:	560632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23082011120.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  55,2 КБ
ID:	560633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23082011121.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  44,8 КБ
ID:	560634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23082011122.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  51,2 КБ
ID:	560635  

    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  8. #2488
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від -=MyCuK=- Переглянути допис
    Моя вариация установки автономного отопления у меня в кв-ре. Интересно будет услышать комментарии )
    Труба KAN - therm стабилизированная, зачистная....
    Краны бугатти, на батареях - джакомини, на полотенчике соломон, батареи Мирадо биметалл..... Котел бакси....
    Может я чего-то не понимаю, но нафига биметалл на автономку?

    Второе - вижу снизу прямо из стяжки идут трубы на батарею. Демпферной ленты или утеплителя вокруг не вижу. Они же тепловым расширением нахрен потрескают стяжку.

    Каденс важнее клиренса!

  9. #2489

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Может я чего-то не понимаю, но нафига биметалл на автономку?

    .
    Пожскажите, а какие лучше ?

  10. #2490
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Пожскажите, а какие лучше ?
    Да как бы я не спец в этом деле
    Но биметалл сделан для эксСССР - для центрального отопления: в середине стальной сердечник держит большое давление центрального отопления - а алюминий вокруг хорошо отдает тепло. Недостатки в его "биметаллизме" - разный коэффициент расширения создает звуковые "потрескивания" батарей при нагреве.
    ИМХО, для ЦО я бы выбрал обычный чугуний

    Но у меня автономка - и радиаторы алюминиевые. Давление то минимально, недостатков никаких.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #2491

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да как бы я не спец в этом деле
    Но биметалл сделан для эксСССР - для центрального отопления: в середине стальной сердечник держит большое давление центрального отопления - а алюминий вокруг хорошо отдает тепло. Недостатки в его "биметаллизме" - разный коэффициент расширения создает звуковые "потрескивания" батарей при нагреве.
    ИМХО, для ЦО я бы выбрал обычный чугуний

    Но у меня автономка - и радиаторы алюминиевые. Давление то минимально, недостатков никаких.
    Мне кто-то рассказывал, что в биметалле объем воды меньше, чем в чугунке почти в два раза, что , соответственно, подразумевает под собой экономию газа для нагрева.

  12. #2492
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Мне кто-то рассказывал, что в биметалле объем воды меньше, чем в чугунке почти в два раза, что , соответственно, подразумевает под собой экономию газа для нагрева.
    Внимательно прочтите что я написал. Чугуний только для ЦО!!! (Думаю там даже не в 2 раза, а больше).
    Для автономки - алюминий

    Каденс важнее клиренса!

  13. #2493

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Внимательно прочтите что я написал. Чугуний только для ЦО!!! (Думаю там даже не в 2 раза, а больше).
    Для автономки - алюминий
    Дык, я ж не утверждал, я , как бы, спрашивал - это правда или нет.

  14. #2494
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да как бы я не спец в этом деле
    Но биметалл сделан для эксСССР - для центрального отопления: в середине стальной сердечник держит большое давление центрального отопления - а алюминий вокруг хорошо отдает тепло. Недостатки в его "биметаллизме" - разный коэффициент расширения создает звуковые "потрескивания" батарей при нагреве.
    ИМХО, для ЦО я бы выбрал обычный чугуний

    Но у меня автономка - и радиаторы алюминиевые. Давление то минимально, недостатков никаких.
    вот вот вспоминаем химию и металлургию

    В системах с медным теплообменником (почти все импортные котлы) не рекомендуется ставить ни чугун ни тем более алюминий.
    Из чугуна со временем вымывается песочек, используемый при их литье, и точит теплообменник. А медь с алюминием подвержены электрохимической коррозии обусловленной разнополярной заряженностью атомов этих металлов...5-6 лет...и в теплообменнике появляются микродыры...результат - решето.

  15. #2495
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    вот вот вспоминаем химию и металлургию

    В системах с медным теплообменником (почти все импортные котлы) не рекомендуется ставить ни чугун ни тем более алюминий.
    Из чугуна со временем вымывается песочек, используемый при их литье, и точит теплообменник. А медь с алюминием подвержены электрохимической коррозии обусловленной разнополярной заряженностью атомов этих металлов...5-6 лет...и в теплообменнике появляются микродыры...результат - решето.
    Гм. Электрохимическая коррозия появляется при разности потенциалов. Откуда ей взяться между котлом и полностью изолированными от всего батареями?
    5-6 лет говорите? У всех стоят по 10 лет и я не слышал, чтобы причиной выхода из строя котла были "микродыры в теплообменниках"

    Каденс важнее клиренса!

  16. #2496
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Гм. Электрохимическая коррозия появляется при разности потенциалов. Откуда ей взяться между котлом и полностью изолированными от всего батареями?
    5-6 лет говорите? У всех стоят по 10 лет и я не слышал, чтобы причиной выхода из строя котла были "микродыры в теплообменниках"
    тогда спросите у сервисных инженеров наиболее частые причины поломки котла...плата или теплообменник

  17. #2497
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Может я чего-то не понимаю, но нафига биметалл на автономку?

    Второе - вижу снизу прямо из стяжки идут трубы на батарею. Демпферной ленты или утеплителя вокруг не вижу. Они же тепловым расширением нахрен потрескают стяжку.
    Если разница в 8 грн на секции батареи, + вероятность того о чем говорит Берсерк, для меня не особо велика эта разница, все трубы укутаны в мерилон, и он заканчиваеться за пару сантиметров от верха стяжки, или ты считаешь если бы он торчал наружу было бы лучше? И мне чегото кажеться, что даже если бы они и небыли укутаны в мерилон, не такое там тепловое расширение, чтобы разорвать стяжку, темболие я немножко снизу просыпал их песочком....
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  18. #2498
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    тогда спросите у сервисных инженеров наиболее частые причины поломки котла...плата или теплообменник
    Поддерживаю и подтверждаю. Хотя статистика не есть совсем критичной, как ее "малюют". Во многом срок эксплуатации зависит от внешних факторов, но и самое главное - от качества изделия. Чем дешевле материалы и оборудование, тем больше второсортного сырья используется. Например: есть такой проверенный факт, если энергозависимый котел, то нужно ставить стабилизатор + заземление. Хотя статистика говорит, не каждый стабилизатор выдерживает скачки и спасает электронику, ведь и стабилизаторы тоже могут быть не качественные. За 4 месяца поменяли и отремонтировали около 120 плат. Но есть пара качественных производителей котлов у которых не было ни одного случая поломки не зависимо от условий... Та же ситуация и в алюминиевых радиаторах. Если качественный сплав и + внутренняя обработка, то процесс восстановления и "притирки" будет минимальным, а коррозия может практически и не происходить.
    Востаннє редагував gazzifik: 23.08.2011 о 21:40
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  19. #2499
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від irina_a_l Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, возможно ли получить все разрешения на отрезку и установку газового автономного отопления для квартиры в 9-ти этажке. И сколько это будет стоить с установкой отопления с заменой всех труб и батарей для двух комнатной квартиры (около 50 м2).
    Ответил в личке.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  20. #2500
    Аватар для Россиянка
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    239

    Типово

    Народ, подскажите, пожалуйста! Не знаю в какой теме спросить, решила здесь. Мы живем на 4-ом этаже, а соседи этажом ниже установили автономное отопление. Так вот вопрос: не будут ли продукты сгорания (особенно в отопительный сезон) из трубы, которую они вывели под нашим кухонным окном, попадать в наше открытое окно? Переживаю...

Сторінка 125 з 199 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті