Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 199 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 161 по 180.

Тема: Автономное отопление

  1. #161
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Мамоша,
    Эх-х-х-х.. Где Вы были раньше..
    Это был не вопрос, это было, скорее, сожаление..
    Вопрросы были другие.. :smt002

  2. #162

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    GVC,
    Марка котла абсолютно не нужна при разработке тех. условий/проекта. У меня спросили габаритные размеры котла и всё.
    Возможно не нужна, спорить не буду, я не проэктировщик. Высказал только тот факт, который произошел со мной - у меня проэктировщик просил эту инфу. Нужна марка при разработке проэкта или нет - ХЗ.
    От Марки котла зависит сечение труб, которые к ней подключаются. Больше шансов, что вы правильно назовете проектировщику марку, чем тех. данные

    Господи, неужели мы все это закончили! С неспешным собиранием бумажек (денег и документов ) получилось ровно год!

  3. #163
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Gamajun
    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    GVC,
    Марка котла абсолютно не нужна при разработке тех. условий/проекта. У меня спросили габаритные размеры котла и всё.
    Возможно не нужна, спорить не буду, я не проэктировщик. Высказал только тот факт, который произошел со мной - у меня проэктировщик просил эту инфу. Нужна марка при разработке проэкта или нет - ХЗ.
    От Марки котла зависит сечение труб, которые к ней подключаются. Больше шансов, что вы правильно назовете проектировщику марку, чем тех. данные
    Неуверен что под марку котла проектировщик будет выбирать трубы !!!!
    Сегодня получю проект тогда скажу точно

  4. #164
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    ШерлокХолмс, Мамоша, И ДРУГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

    У кого уже стоит АО. Хочется узнать кто заливал в систему антифриз, дистиллированную воду??? Объясните пожалуйста, ЧТО, КУДА, ЗАЧЕМ???

  5. #165
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    ШерлокХолмс, Мамоша, И ДРУГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

    У кого уже стоит АО. Хочется узнать кто заливал в систему антифриз, дистиллированную воду??? Объясните пожалуйста, ЧТО, КУДА, ЗАЧЕМ???
    Пока гуру АО не ответели.
    Выскажу я IMHO:
    Если АО устанавливается в квартире и не планируется опускать температуру в квартире ниже температуры замерзания воды, то применение различных антифризов и дистилированной воды не имеет особо смысла, так как водопроводная вода имеет умеренную жёсткость и кислотность в пределах 7-8 (заявляю как аквариумист ), что способствует комфортной работе котла и отопительной системы. И использование обычной водопроводной воды в качестве теплоносителя не уступает различным спец. теплоносителям, и значительно удешевляет себестоимость и упрощает эксплуатацию АО! Это относится к водопроводной воде на ж/м Тополь и всех района на которые подаётся такаяже вода. И не в коем случае не относится к воде получаемой из скважин в часном секторе !!!

  6. #166
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від Gamajun
    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    GVC,
    Марка котла абсолютно не нужна при разработке тех. условий/проекта. У меня спросили габаритные размеры котла и всё.
    Возможно не нужна, спорить не буду, я не проэктировщик. Высказал только тот факт, который произошел со мной - у меня проэктировщик просил эту инфу. Нужна марка при разработке проэкта или нет - ХЗ.
    От Марки котла зависит сечение труб, которые к ней подключаются. Больше шансов, что вы правильно назовете проектировщику марку, чем тех. данные
    Неуверен что под марку котла проектировщик будет выбирать трубы !!!!
    Сегодня получю проект тогда скажу точно
    Получил проекты, никакой привязки к котлу нет, так как я и говорил !!!
    Подвод выполнен трубой 20 мм в диаметре и никакой конкретизации, указано только что котёл 24кВт и всё.

  7. #167
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від NATALIAS
    ШерлокХолмс, Мамоша, И ДРУГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

    У кого уже стоит АО. Хочется узнать кто заливал в систему антифриз, дистиллированную воду??? Объясните пожалуйста, ЧТО, КУДА, ЗАЧЕМ???
    Пока гуру АО не ответели.
    Выскажу я IMHO:
    Если АО устанавливается в квартире и не планируется опускать температуру в квартире ниже температуры замерзания воды, то применение различных антифризов и дистилированной воды не имеет особо смысла, так как водопроводная вода имеет умеренную жёсткость и кислотность в пределах 7-8 (заявляю как аквариумист ), что способствует комфортной работе котла и отопительной системы. И использование обычной водопроводной воды в качестве теплоносителя не уступает различным спец. теплоносителям, и значительно удешевляет себестоимость и упрощает эксплуатацию АО! Это относится к водопроводной воде на ж/м Тополь и всех района на которые подаётся такаяже вода. И не в коем случае не относится к воде получаемой из скважин в часном секторе !!!
    СПАСИБО ВАМ... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГУРУ МОЛЧАТ

    ТАК ВОТ - У НАС КВАРТИРА, 1Й ЭТАЖ, ТРУБЫ ЗАМЕРЗАТЬ НЕ БУДУТ, У НАС УТЕПЛЕНЫ СТЕНЫ, ЗИМОЙ ПРИ -20С ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ +10С, ПРОВЕРЯЛИ
    А ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПРО НАКИПЬ, ИЛИ ЭТО НЕСУЩЕСТВЕННО, У НАС КОТЕЛ IMMERGAS, ВРОДЕ НЕ ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ К ЖЕСТКОЙ ВОДЕ, ФИЛЬТР КАКОЙ-ТО ПОСТАВИЛИ... СКАЗАЛИ ТАКОЙ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО.
    ВОЛНУЕТ ВОПРОС НЕ СТОЛЬКО С ЗАМЕРЗАНИЕМ (АНТИФРИЗ) СКОЛЬКО – НАКИПЬ (ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА) ???

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

  8. #168
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC

    Получил проекты, никакой привязки к котлу нет, так как я и говорил !!!
    Подвод выполнен трубой 20 мм в диаметре и никакой конкретизации, указано только что котёл 24кВт и всё.
    ДА И У НАС В ПРОЕКТЕ НЕ УКАЗАНА МОДЕЛЬ КОТЛА, ТОЛЬКО МОЩНОСТЬ (24кВт)

  9. #169
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    NATALIAS,
    У кого уже стоит АО. Хочется узнать кто заливал в систему антифриз, дистиллированную воду??? Объясните пожалуйста, ЧТО, КУДА, ЗАЧЕМ???
    Про что куда и зачем вы сами же и ответили. Но учите матчасть. Для начала прочтите инструкцию к котлу. На многих стоит прямой запрет на использование антифриза. Да и зачем он вам? Такие вещи имеют смысл в загородно доме, где вы бываете раз в неделю. А в городе, тем более в многоквартирном доме, смысла нет. А дистилированная вода.... Да лейте себе ее на здоровье. Но зачем? Осбой накипи в котле при замкнутой системе и так не будет. Ну выпалет известь один раз и все. Проведите эксперимент с новым чайником, много ли в нем за одно кипячение выпадет накипи? А теперь представьте, что вам пришлось по какой-то причине систему слить, опять будет дистиллят в диких дозах закупать?

  10. #170
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    [quote="NATALIAS"][quote="GVC"]
    Цитата Допис від NATALIAS
    [b]
    А ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПРО НАКИПЬ, ИЛИ ЭТО НЕСУЩЕСТВЕННО, У НАС КОТЕЛ IMMERGAS, ВРОДЕ НЕ ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ К ЖЕСТКОЙ ВОДЕ, ФИЛЬТР КАКОЙ-ТО ПОСТАВИЛИ... СКАЗАЛИ ТАКОЙ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО.
    ВОЛНУЕТ ВОПРОС НЕ СТОЛЬКО С ЗАМЕРЗАНИЕМ (АНТИФРИЗ) СКОЛЬКО – НАКИПЬ (ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА) ???

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Опятьже, попэрэд гуру в пэкло ...

    Если у вас обычная "днепропетровская" (не путать с минералкой) водопроводная вода, то читайте то что я выше писал. А если котёл ещё и с двумя теплообменниками, то вообще можете спать спокойно. Хотя и при наличии одного теплообменника, можно спать спокойно
    Фильтр грубой очистки скорей всего вам поставили. Сервисный центр раз в год почистит теплообменники и будет всё ок!

  11. #171

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    РЕБЯТА!такое впечатление что Вы из серьёзного форума пытаетесь сделать детский чат, тут нет гуру,и к тому же было бы смешно имея 7 бригад по по монтажу систем отопления и 5 бригад для газификации,и когда у моих рабочих очередь месяц на отопления и двя месяца на газификацию сидеть в форуме и опсуждать вопросы косающиеся появления накипи,поставте полипропиленовую стабилизированную трубу она не зарастет

  12. #172
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Мамоша
    РЕБЯТА!такое впечатление что Вы из серьёзного форума пытаетесь сделать детский чат, тут нет гуру,и к тому же было бы смешно имея 7 бригад по по монтажу систем отопления и 5 бригад для газификации,и когда у моих рабочих очередь месяц на отопления и двя месяца на газификацию сидеть в форуме и опсуждать вопросы косающиеся появления накипи,поставте полипропиленовую стабилизированную трубу она не зарастет
    "серьёзного форума" - серьёзно сказанно !!

    Вопрос вообщето был про теплообменник !

  13. #173
    Аватар для dp
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    1 638

    Типово

    .
    Востаннє редагував dp: 16.10.2009 о 02:50

  14. #174
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від dp
    А сегодня в "Комсомольской правде" целый разворот вышел об АО. Скорее, для чайников, а не для гуру, но может кому пользу принесет?
    А скана нет ?

  15. #175

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    --

  16. #176
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC

    Опятьже, попэрэд гуру в пэкло ...

    Если у вас обычная "днепропетровская" (не путать с минералкой) водопроводная вода, то читайте то что я выше писал. А если котёл ещё и с двумя теплообменниками, то вообще можете спать спокойно. Хотя и при наличии одного теплообменника, можно спать спокойно
    Фильтр грубой очистки скорей всего вам поставили. Сервисный центр раз в год почистит теплообменники и будет всё ок!
    Да, точно, поставили "Фильтр грубой очистки" от механических частиц, а нужно еще какой-то, для более тщательной очистки???

  17. #177
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від Мамоша
    РЕБЯТА!такое впечатление что Вы из серьёзного форума пытаетесь сделать детский чат, тут нет гуру,и к тому же было бы смешно имея 7 бригад по по монтажу систем отопления и 5 бригад для газификации,и когда у моих рабочих очередь месяц на отопления и двя месяца на газификацию сидеть в форуме и опсуждать вопросы косающиеся появления накипи,поставте полипропиленовую стабилизированную трубу она не зарастет
    Ну, Вы даете!!! Кстати смешно не Вам, а НАМ!!! Это ведь не Я имею « 7 бригад по монтажу систем отопления и 5 бригад для газификации и двя месяца на газификацию " и сижу в «серьезном форуме» и «опсуждаю» вопросы накипи («поставте полипропиленовую стабилизированную трубу она не зарастет»).

    Честно говоря, по делу, лично от Вас, я ничего не увидела… А жаль…

  18. #178
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    Да, точно, поставили "Фильтр грубой очистки" от механических частиц, а нужно еще какой-то, для более тщательной очистки???
    Опятьже если "обычная вода", то в принципе достаточно.
    Но если уж ОЧЕНЬ хочется что поставьте фильтр для смягчения воды.
    Это колба, как у обычного фильтра тонкой очистки, наполненная какимито прозрачными кристалами. Служит для "смягчения" воды. И упаковка кристалов на запас. Стоит вроде всё ~50 грн.
    Но как я уже говорил это не обязательно.

  19. #179
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Опятьже если "обычная вода", то в принципе достаточно.
    Но если уж ОЧЕНЬ хочется что поставьте фильтр для смягчения воды.
    Это колба, как у обычного фильтра тонкой очистки, наполненная какимито прозрачными кристалами. Служит для "смягчения" воды. И упаковка кристалов на запас. Стоит вроде всё ~50 грн.
    Но как я уже говорил это не обязательно.
    Спасибо, это я знаю, нам предлагали...

  20. #180

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Получил проекты, никакой привязки к котлу нет, так как я и говорил !!!
    Конечно, в проекте не будет упомянуто название котла. Там указаны технические требования, которым он соответствует. По крайней мере, так мне ответили на этот вопрос инженеры.

Сторінка 9 з 199 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті