Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 199 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: Автономное отопление

  1. #1681
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від 3333_Bazooka Переглянути допис
    Всем автономщикам привет!
    Есть больной вопрос - мы, как автономщики должны платить за отопление мест общего пользования.
    Расчет должен вечтись в соответствии с нижеуказанной методикой.
    Наказ Мінбуду України 31.10.2006 N 359
    Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 27 листопада 2006 р. за N 1237/13111
    МЕТОДИКА розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування багатоквартирних будинків, та визначення плати за їх опалення

    И, собственно, вопрос - кто сколько платит в % отношении к отоплению, на каком основании и по каким расчетам?
    Кто вам такую ерунду сказал? Отопление мест общего пользования заложено в тарифе на каждый кв. м. Если с вас требуют оплату за отопление мест общего пользования, то ЖЭК должен снять из квартплаты обслуживание тепловых труб и их промывку.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  2. #1682
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    через 10 дней выдали техусловия и проект на газ пока заплатила только 792 грн (см чуть ниже) в понедельник придет кто то кто посчитает сколько мне надо купить оборудования, и какого. в четверг пришла за проектом и в понедельник уже будутрасчет делать. так как я не захотела договариваться в удобноммне месте счетсчик делать, а там где по нормам и стандартам (для того чтоб и через 2-и делее года не иметь проблем с горгазом) у меня конечно труб будет много, но зато все по стандартам.

  3. #1683
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    Короче, все нужно делать самовольно.... я уже прихожу к такому выводу. Счетчик только поставлю... акты по каналам получу, проекты подготовлю, но согласовывать их не буду.... и пошли все лесом.... потом пошлю письмо в теплосеть и уведомлю их, что услугами не пользуюсь. Пусть приходят и проверяют. А в суде потом это будет наилучшее доказательство факта начала не потребления услуг, пусть даже если не совсем это законно.... а потом, ну наверняка, примут какой-то послабляющий документ....
    всем нужно идти на них с граблями, иначе сами окажемся погребенными..... присоединяйтесь!
    улыбноло с каждым годом вносят все новые более бюракратические схемы на фоне запретов министерств, горсоветов и прочего, с каждым годом все это дорожает и тут такая вера в чудесаеще пару лет кто сможет(успеет) сделает отопление и прикроют эту лавочку,вернее прайс будет доступен далеко не всем, потому как терпилы должны хозяев ТЭЦ кормить
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  4. #1684

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    улыбайтесь дальше и платите 10 тыс грн за липовое разрешение, а я всех заеб..... но все сделаю бесплатно.... и отчитаюсь непременно.....

  5. #1685
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    улыбайтесь дальше и платите 10 тыс грн за липовое разрешение, а я всех заеб..... но все сделаю бесплатно.... и отчитаюсь непременно.....
    поддерживаю, у меня тоже все уже на финишной прямой, хотя конечно не быстро, 2 месяца уже, но осталось чуть чуть

  6. #1686
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    улыбайтесь дальше и платите 10 тыс грн за липовое разрешение, а я всех заеб..... но все сделаю бесплатно.... и отчитаюсь непременно.....
    лет 5 назад я бы с вами согласился, что можно самому, а сейчас это глухое дело.

    ЗЫ: мне уже не надо, везде поставил уже.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  7. #1687

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    я уже отработал такую схему на своем двухэтажном доме с дымоходом.... все сделаю... начинаю с отказа от отопления... у меня только один стояк... + забитые батарее, и многочисленные аварии в доме... !

  8. #1688
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від mennen Переглянути допис
    Не хочется всю тему пересматривать. Напишите пожалуйста в какие сроки под ключ делается автономное отопление трехкомнатная квартира.
    под ключ в течении 6-7 недель...может и быстрее

  9. #1689

    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Элечка Переглянути допис
    Кто вам такую ерунду сказал? Отопление мест общего пользования заложено в тарифе на каждый кв. м. Если с вас требуют оплату за отопление мест общего пользования, то ЖЭК должен снять из квартплаты обслуживание тепловых труб и их промывку.
    Это все остальные платят наверное по такой схеме, те у кого отопление центральное...
    А Автономщики должны как то платить....чувствую никто не понимает и не платит....

  10. #1690
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    итого горгазу оплатила 792 грн проект, 195 трубы 2114 грн работа , и какие то краны и счетчик 710 грн. (10 дней +3 дня+11 дней=24дня у них сейчас мало работы очень, установка автономки не частое дело) =3811 грн
    ( у меня сложный монтаж так как счетчик далеко от стояка, но зато все законно и никто не предирется)
    Востаннє редагував Lilu1: 02.12.2009 о 07:28

  11. #1691
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Кошмар!
    Счетчик газа 3811 грн.
    Это грабеж! За что спрашивается такой навар?
    При том, что приборы учета по идее поставщик должен ставить сам.
    Во истину, этот народ и на кол садят и на вертеле крутят, а людишкам все пофиг!

  12. #1692
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    мне автономку делают, можно был дешевле, но неправильно, а так пришлось трубы через всю кухню и обратно над окном, там много работы. счетчик получилсядалек от приборов газовых по размерам кухни по другому не выходило. а сменя хотели 5000 -6000 за газ, а там проблем вообще не было и я уверенна что поставили бы счетчик не в том месте где положеннои правильно.

  13. #1693
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Lilu1, чет много у вас, у мну вышел монтаж газа и счетчика около 2000грн со всем, даже со шлангочками на печку и котел, удаленность метров 5 от стояка.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  14. #1694
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    не знаю все официально, со счетами печатями штампами. мне не официально предлогали за 5000 сделать. а все документы от 10 до 15т, я сэкономила от 2 до 7 т. но немного побегала. я не работаю мне в удовольствие

  15. #1695

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Нужно недорого и без мозгосношания поставить газовый счетчик...кто знает сколько это сейчас стоит и кто сможет реально помочь?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #1696
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    если просто счетчик никто мозг не выносит, приходите пишете заявление и вам говорят когда придет мастер .... им все равно будет у вассчетчик или нет.

  17. #1697

    Реєстрація
    11 жовтень 2006
    Дописів
    282

    Типово

    Lilu1, распишите пожалуйста куда придется ходить после получения разрешения от горисполкома и что нужно будет там получить? (нужно ли там давать на лапу? или же с разрешением исполкома там не могут отказать?)

    Слышал что придется посетить СЭС, архитектурное управление, Днепрогаз, ЖЭК...

  18. #1698
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    архитект. надо если трубы будут идти по наужке или труба будет выходить не во зворы а на центр улицу. В сэс там купите бумаги пачку для факса. втеплосети есть офиц. платежи я ниже расписывала до 300 грн. И сразу делайте кучу копий всех бумаг что получаете. надо справка из жэка о сосаве семьи и еще узнайте в жэке телефон печника и он должен сделать акт и схему вентилиционых каналов. грн 100 попросит но давать не обязательно. документы на квартиру, право собствен илидогов купли продажи и тех паспорт, комплектов 10 документов. потом яходила с бумажкой из испалкома на ленина в жилищ. управление, они для Южного (у меня дом в их) давали письмо, наверно вам тоже надо для жэка. лучше идти во вторник потому как начальник подписывает помойму в среду или четверг. мне сказали что все можно делать параллельно, я делала ЖКХ потом сэс, потом теплосеть потом уже газ, потому как они все бумаги требуют. теплосеть проек попросит еще грн 600 он стоит, может и жешевле можно найти.

  19. #1699
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    начать с жэк и песника потом на ленина в ЖКХ. потом сэс и далее. в бумажке из исполкома будет перечень. сразу делайте копии всего, этойбумажк из исполкома как минимум 5 шт, и оригиналы тоскайте обязательно. еще копии паспорта и кода.и оригиналы

  20. #1700

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    Lilu1
    Газовщики после монтажа газа выдали на руки какую либо бумагу/акт?

Сторінка 85 з 199 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті