Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 199 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Автономное отопление

  1. #1461
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    А есть какой-нить способ установить нечто подобное на практике? Поясню суть проблемы. Есть соседи с АО, в сталинке. И есть в моей квартире колонка, которая периодически в отопительный сезон вдруг резко перестает греть воду. А потом также резко выдает кипяток (ресь о минутах). Как я себе понимаю, это происходит при включении соседского котла. Так вот есть ли возможность, не имея доступа в соседскую квартиру, однозначно установить причину такого неконгруэнтного поведения колонки?
    Ну вот как говорится и далеко за примером ходить не нужно. При неблагоприятном стечении обстоятельств такое заканчивается погасшей плитой с соответствующим перечнем последствий.

    Да есть... для этого надо померить давление газа... Как в стационарном режиме, также при включенной колонке, так и при "возможных включениях котла" соседей.

    Для этого есть специальные манометры и соотв. службы.

    Но если руки из правильного места растут и очумелые слегка то можно диагностировать пациента самостоятельно и потом сдать уже тепленького.

    Давление газа в квартире в норме около 130 мм.вод.ст. Максимум 200мм.вод.ст.
    При некоторой осторожности такое давление можно померять и подручными средствами, если есть где подключиться к газу. Для этого делается U-образный манометр из прозрачной гибкой трубки. Заливается подкрашеной водой до уровня примерно 300мм с одной стороны и 300мм с другой, один конец открытый другой к газу. При подключенном газе установится разность уровней примерно в диапазоне 80...200мм.

  2. #1462
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Наш менталитет же предписывает дать кому надо на лапу, получить нужную бумажку согласовывающую принципиально неверное и опасное техническое решение.
    Вы действительно думаете что все котлы установлены за взятки?! Я ,к примеру, получил все разрешения абсолютно законно,и в полном соответствии с положенной процедурой.Неужели я один такой?

  3. #1463
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Вы действительно думаете что все котлы установлены за взятки?! Я ,к примеру, получил все разрешения абсолютно законно,и в полном соответствии с положенной процедурой.Неужели я один такой?
    законность отменяет вред?

  4. #1464
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Вы действительно думаете что все котлы установлены за взятки?! Я ,к примеру, получил все разрешения абсолютно законно,и в полном соответствии с положенной процедурой.Неужели я один такой?
    неее, не один , я знаю троих таких(двое в высотках - первый и последний этаж, один в хрущевке)

  5. #1465

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Вы действительно думаете что все котлы установлены за взятки?! Я ,к примеру, получил все разрешения абсолютно законно,и в полном соответствии с положенной процедурой.Неужели я один такой?
    Подтверждаю, взяток не платили, долго, нудно, но поставили. Ж
    PS Зато терь давольны.
    Востаннє редагував psvpsv: 28.04.2009 о 21:59

  6. #1466
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Давление газа в квартире в норме около 130 мм.вод.ст. Максимум 200мм.вод.ст.
    При некоторой осторожности такое давление можно померять и подручными средствами, если есть где подключиться к газу. Для этого делается U-образный манометр из прозрачной гибкой трубки. Заливается подкрашеной водой до уровня примерно 300мм с одной стороны и 300мм с другой, один конец открытый другой к газу. При подключенном газе установится разность уровней примерно в диапазоне 80...200мм.
    Спасибо за информацию. Никогда бы не подумал, что давление такое низкое. Риска здесь особого не вижу, всегда ведь можно перекрыть входной вентиль. И еще одно уточнение.
    В открытой конфорке газовой плиты давление ведь, по идее, должно быть таким же, как в магистрали? Я ничего не путаю? Потому как откручивать шланг от плиты очень не хочется. Проще вместо конфорки приткнуться.

  7. #1467
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Никогда бы не подумал, что давление такое низкое. Риска здесь особого не вижу, всегда ведь можно перекрыть входной вентиль. И еще одно уточнение.
    В открытой конфорке газовой плиты давление ведь, по идее, должно быть таким же, как в магистрали? Я ничего не путаю? Потому как откручивать шланг от плиты очень не хочется. Проще вместо конфорки приткнуться.
    Стоп! я вчера смотрел этот вариант, но похоже в саму конфорку уже идет газовоздушная смесь после инжекционного устройства. Т.е. присос воздуха происходит кажется не в зазор между съемной конфоркой и гнездом, а под крышкой плиты. Там должно быть открытое сопло (по диаметру схожее с трубочкой) направленное в трубку большего диаметра. Вот на это сопло и надо одеть трубку.

  8. #1468
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    А почему сразу упор на проблемы с давлением газа? А почему не проблемы с давлением воды? Из-за этого колонка работать будет точно так же, и газовый котёл тут не причём...

  9. #1469
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Ой, вы такой умный, как моя жена вчера!!!! Вам не кажется очевидной мысль, что давление воды прямо у вас перед глазами, а можно точнее сказать - на лицо. В отличие от давления газа.

  10. #1470
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Ой, поверьте мне, если бы я не сталкивался по работе с людьми, мне в цирке было бы смешно...

  11. #1471
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Палач?

  12. #1472

    Реєстрація
    28 травень 2009
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    4

    Типово

    Ребята, что вы спорите о вреде газовых котлов. При сгорании природного газа выделяется СО2 и Н2О, что и из наших легких. А при КПД 88-92% еще и экономия для города идет. Ведь в котельных КПД котлов 50-70% (хотя 70% это я сильно загнул у нас в цехе из 7-ми котлов такой КПД был только у одного самого нового).
    А по поводу гаснущих колонок и конфорок, газовый котел расходует газа не больше духовки. И если газопроводы расчитывали на их использование, то и на котел должно хватать.
    У меня АО уже пятый сезон отработало и плита, стоящая в 1,5 метрах от котла не гасла(духовка тоже).К слову из 80-ти квартир в доме автономки установлены в 12-ти, и никаких проблем с газоснабжением нет.
    Уважаемый RAO, вызывайте газовщиков, пусть обеспечивают необходимое давление газа и не списывают проблемы на автономщиков.
    Востаннє редагував sosedofcamel: 28.05.2009 о 01:28

  13. #1473
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від sosedofcamel Переглянути допис
    Ребята, что вы спорите о вреде газовых котлов. При сгорании природного газа выделяется СО2 и Н2О, что и из наших легких. А при КПД 88-92% еще и экономия для города идет. Ведь в котельных КПД котлов 50-70% (хотя 70% это я сильно загнул у нас в цехе из 7-ми котлов такой КПД был только у одного самого нового).
    А по поводу гаснущих колонок и конфорок, газовый котел расходует газа не больше духовки. И если газопроводы расчитывали на их использование, то и на котел должно хватать.
    У меня АО уже пятый сезон отработало и плита, стоящая в 1,5 метрах от котла не гасла(духовка тоже).К слову из 80-ти квартир в доме автономки установлены в 12-ти, и никаких проблем с газоснабжением нет.
    Уважаемый RAO, вызывайте газовщиков, пусть обеспечивают необходимое давление газа и не списывают проблемы на автономщиков.
    А может не будете врать? А то у вас на шахтоуправлении на котельной делали режимные карты. Там 3 древних котла ДКВР по памяти примерно по 6...7мвт, 1 выведен уже из эксплуатации, 2 продлена эксплуатация на пониженых параметрах. КПД 94.7%. Факт.

    К слову, плита с духовкой потребляет 1.2м3/час, а котел настенник 2.8м3/час
    Востаннє редагував Юpа: 28.05.2009 о 10:26

  14. #1474

    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Дописів
    19

    Типово ХОЧУ Автономное отопление!!!

    Нужен человек, который реально может помочь с установкой автономного отопления на этапе разрешительных документов.

  15. #1475

    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Дописів
    19

    Типово

    ау!!

  16. #1476

    Реєстрація
    28 травень 2009
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    А может не будете врать? А то у вас на шахтоуправлении на котельной делали режимные карты. Там 3 древних котла ДКВР по памяти примерно по 6...7мвт, 1 выведен уже из эксплуатации, 2 продлена эксплуатация на пониженых параметрах. КПД 94.7%. Факт.

    К слову, плита с духовкой потребляет 1.2м3/час, а котел настенник 2.8м3/час
    Не знаю как там "у нас в шахтоуправлении", но проработав 6 лет на мариупольском коксохиме в котельном цехе, каждый месяц подбивали экономику цеха и КПД был в пределах 50-70%. Крыша. Или вы водоподготовку и продувку не считаете, а температуру отходящих газов? В моем котле 100-120 С, а на производстве жаростойкий лак с дымовой трубы вскоре после покраски облупился.

    Вот это тоже факт.

    На счет расходов газа у настенного котла и газовой плиты вы правы.
    Востаннє редагував sosedofcamel: 04.06.2009 о 18:01

  17. #1477

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    Подскажите, сколько стоит сдача - приемка в эксплуатацию АО ( газового котла + счетчик) в квартире в горгазе, при наличии проекта ?

  18. #1478
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Dasik9606 Переглянути допис
    Подскажите, сколько стоит сдача - приемка в эксплуатацию АО ( газового котла + счетчик) в квартире в горгазе, при наличии проекта ?
    насколько я помню пусконаладка несколько! покрайней мере оффициально 3 года назат так было...
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  19. #1479

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    я так понимаю - книжку на оплату получить и на учет поставить АО, типа приемка газового котла, а не пуско-наладка. Озвучили порядка 400 у.е.? это действительно так дорого?????

  20. #1480
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Dasik9606 Переглянути допис
    я так понимаю - книжку на оплату получить и на учет поставить АО, типа приемка газового котла, а не пуско-наладка. Озвучили порядка 400 у.е.? это действительно так дорого?????
    это действительно так сейчас разводят ???
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

Сторінка 74 з 199 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті