Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 199 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: Автономное отопление

  1. #1441
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Юpа

    А можно оценить масштаб суммы в котрую мне обойдется дымоход на семь этажей вверх.
    И сколько обойдётся подвод газа. У меня пока складывается впечатление что смена жилья обойдётся в меньшую сумму.
    This is not a life saving device.

  2. #1442
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Юpа

    А можно оценить масштаб суммы в котрую мне обойдется дымоход на семь этажей вверх.
    И сколько обойдётся подвод газа. У меня пока складывается впечатление что смена жилья обойдётся в меньшую сумму.
    Очень даже возможно... Значит в вашем случае установка ПРАВИЛЬНОГО АО экономически не оправдана.

  3. #1443
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Установку НЕПРАВИЛЬНОГО АО которое чадит в окна соседям и при неблагоприятном стечении обстоятельств гасит плиты соседям оставим на совести тех для кого люди это "казлы которые мешают жить"

  4. #1444
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Очень даже возможно... Значит в вашем случае установка ПРАВИЛЬНОГО АО экономически не оправдана.
    А другого возможно в среднесрочной перспективе не будет.
    В общем, пипец и коллапс.
    This is not a life saving device.

  5. #1445
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    А другого возможно в среднесрочной перспективе не будет.
    В общем, пипец и коллапс.
    Если говорить конструктивно то приемлемые решения есть. Но они дороже. Наш менталитет же предписывает дать кому надо на лапу, получить нужную бумажку согласовывающую принципиально неверное и опасное техническое решение. Вот просто представьте на секунду что ао с дымом на фасад установили соседи снизу и сбоку? Или 5-7 квартир на 1 газовом стояке? Как вам такой расклад?

  6. #1446
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Если говорить конструктивно то приемлемые решения есть. Но они дороже. Наш менталитет же предписывает дать кому надо на лапу, получить нужную бумажку согласовывающую принципиально неверное и опасное техническое решение. Вот просто представьте на секунду что ао с дымом на фасад установили соседи снизу и сбоку? Или 5-7 квартир на 1 газовом стояке? Как вам такой расклад?
    Я конечно подозреваю, что коммуникации в большей части домов не соответсвуют текущим потребностм. Но мне трудно оценить сколько автономных котлов потянет обычный газовый стояк.

    На сегодня я пытаюсь, так сказать, стратегически понять в каком направление лежит решение проблемы с отвплением т горячей водой в нашей месности.
    This is not a life saving device.

  7. #1447
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Не надо ля-ля!!!
    Вот возьмите бабло и сходите для примеру в тот же Днепрогаз и проведите технически неверное решение, до взрыва на Победе, там это нереально было, а после него сейчас и подавно, или в санстанцию...
    Это со стороны кажется, что только заплати и всё будет в ажуре, но в итоге выходит, что люди платят за единственное и только правильное решение, просто это приподносится им, как якобы исключение, отсюда и слухи...

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Но мне трудно оценить сколько автономных котлов потянет обычный газовый стояк.
    Со стояками не так всё просто..., с бухты барахты никто не врезает, мне лично было предложенно на стадии проекта два решения по врезке, реконструировать газовый стояк и привести в соотвествие с требованиями и ТУ, либо врезка в домовую магистраль, в итоге выбор пал на последнее...
    Востаннє редагував Shar: 28.04.2009 о 11:57

  8. #1448
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Я конечно подозреваю, что коммуникации в большей части домов не соответсвуют текущим потребностм. Но мне трудно оценить сколько автономных котлов потянет обычный газовый стояк.

    На сегодня я пытаюсь, так сказать, стратегически понять в каком направление лежит решение проблемы с отвплением т горячей водой в нашей месности.
    Понимаешь какое там дело... Днепрогаз снимает с себя ответственность предписывая в выдаваемых ТУ произвести расчет пропускной способности. Т.е. вопрос определения "сколько котлов потянет стояк" отдан на откуп и ответственность проектирующей-монтирующей организации которая материально заинтересована в положительном результате расчета. Я ни разу еще не слышал о том чтоб кому-нибудь бы отказали

    Примерно это выглядит так, во первых в расчете принимается давление в этом стояке 13...20мбар, во вторых занижается мощность котла мотивируя что включения на ГВС кратковременны.

    На практике же часто в морозы давление в стояке падает к 6-8мбар. Т.е. расчет тут-же идет втопку. А так-же даже кратковременного включения котлов на ГВС при такой ситуации в стояке достаточно для просаживания даления еще ниже. А это риск погасания плит и опастность жизни жителей дома.

    Если говорить про реальные решения, то вариант с отдельным газопроводом дорог невероятно, поскольку среднее давление может проходить достаточно далеко от дома. И приемлем только при коллективном подключении сразу много автономок. Есть еще вариант - установка 12кВт котлов с емкостными бойлерами для ГВС и желательно утеплить наружные стены конечно. Тогда часовое потребление газа не будет превышать лимита для газовой плиты. По дымоходу для панелек без дымовых каналов тоже есть решение, с 2007г разрешены коллективные дымоходы для поквартирного отопления, на 1 дымоход садят до 10 котлов.

  9. #1449
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    Не надо ля-ля!!!
    Вот возьмите бабло и сходите для примеру в тот же Днепрогаз и проведите технически неверное решение, до взрыва на Победе, там это нереально было, а после него сейчас и подавно, или в санстанцию...
    Это со стороны кажется, что только заплати и всё будет в ажуре, но в итоге выходит, что люди платят за единственное и только правильное решение, просто это приподносится им, как якобы исключение, отсюда и слухи...
    А если условно верное решение проходящее ДБН предусматривает возможность устройство системы способной задымить соседей и в неблагоприятный период погасить им плиты?

    Расчеты что у тебя к проекту приложены это туфта, они не учитывают падение давления в газопроводе низкого давления и пиковую мощность котла.

    Напомню, что установка АО как-бы запрещена...

    ПыСы к слову я там регулярно бываю

    ПыСыСы Продолжим обсуждение тут http://www.gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=92457
    Востаннє редагував Юpа: 28.04.2009 о 12:55

  10. #1450
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    либо врезка в домовую магистраль, в итоге выбор пал на последнее...
    Ну так ты врезан все равно в низкое давление

    Напомни, соседи сверху и сбоку дали письменное согласие на вывод дымохода на фасад или нет?

  11. #1451
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Мы делали один проект, там теплогенераторная 50кВт на ГВС, так Днепрогаз только ценой больших усилий дал ТУ на подключение к домовой магистрали низкого давления рядом стоящей панельки. Иной вариант - среднее давление в 300м от объекта. Потому что это реально опасно.

  12. #1452
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Ну так ты врезан все равно в низкое давление

    Напомни, соседи сверху и сбоку дали письменное согласие на вывод дымохода на фасад или нет?
    Ну так не в стояк же...
    Соседи дали разрешение без проблем.


    Я одного не пойму Юра, за, что конкретно ты радуешь? Автономку я у себя поставил не от того, что это какой-то фитиш, признак благополучия, у меня оно крайняя необходимость. Поверь мне, я бы нашёл как использовать потраченные на АО деньги, но пришлось, другого выхода нет... Если на протяжении 5 лет борьбы с Теплотрансом и ЖКХ Пивденным ни к чему хорошему не привели.

  13. #1453
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Shar, есть решения при которых всем хорошо, я их описал выше, но они дороже

  14. #1454
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Тебе не понять, что это такое, когда на зиму трёхкомнатная квартира превращалась в однокомнатную, потому что в остальных холод собачий, в мороз стены промерзают, а ответственные за всё это безобразие только руками разводят и счета шлют, согласно которым в моей квартире экваториальный оазис...

  15. #1455
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    Тебе не понять, что это такое, когда на зиму трёхкомнатная квартира превращалась в однокомнатную, потому что в остальных холод собачий, в мороз стены промерзают, а ответственные за всё это безобразие только руками разводят и счета шлют, согласно которым в моей квартире экваториальный оазис...
    Почему не понять? Ты правильно сделал, только чуть съэкономил на дымоходе и здоровье соседей

  16. #1456
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від TSP Переглянути допис
    и в отличии от Юры (100% данный гражданин в долях с чиновниками от тепла)
    С чего это вы так решили? Юра просто грамотный человек и технически подкованный.

  17. #1457
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    С чего это вы так решили? Юра просто грамотный человек и технически подкованный.
    В долях быть тоже не против

  18. #1458
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    В долях быть тоже не против
    О. если бы грантик какой нибудь освоить. Или пилотный проект.
    А то у нас все никак не могут купить опрос теплосчетчиков по радиоканалу. А так удобно. Подходишь к моногоэтажке, нажимаешь на кнопочку - и через несколько секунд архив счетчика в памяти радиоопросника.

    У нас вроде кое какие продажи пошли, а у вас там как?

  19. #1459
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    О. если бы грантик какой нибудь освоить. Или пилотный проект.
    А то у нас все никак не могут купить опрос теплосчетчиков по радиоканалу. А так удобно. Подходишь к моногоэтажке, нажимаешь на кнопочку - и через несколько секунд архив счетчика в памяти радиоопросника.

    У нас вроде кое какие продажи пошли, а у вас там как?
    Данфос говорит что даже подходить не нужно, просто едешь по кварталу на машине и снимаешь показания на ходу

  20. #1460
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Примерно это выглядит так, во первых в расчете принимается давление в этом стояке 13...20мбар, во вторых занижается мощность котла мотивируя что включения на ГВС кратковременны.

    На практике же часто в морозы давление в стояке падает к 6-8мбар. Т.е. расчет тут-же идет втопку. А так-же даже кратковременного включения котлов на ГВС при такой ситуации в стояке достаточно для просаживания даления еще ниже. А это риск погасания плит и опастность жизни жителей дома.
    А есть какой-нить способ установить нечто подобное на практике? Поясню суть проблемы. Есть соседи с АО, в сталинке. И есть в моей квартире колонка, которая периодически в отопительный сезон вдруг резко перестает греть воду. А потом также резко выдает кипяток (ресь о минутах). Как я себе понимаю, это происходит при включении соседского котла. Так вот есть ли возможность, не имея доступа в соседскую квартиру, однозначно установить причину такого неконгруэнтного поведения колонки?

Сторінка 73 з 199 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті