Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 68 з 199 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 341 по 1 360.

Тема: Автономное отопление

  1. #1341

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від ок Переглянути допис
    Ну нет у меня газа в плите, совсем нет
    Ну так я где-то на форуме писал что эл.энергия форево если нету ВООБЩЕ газа, потому что альтернатива угли, мазут или дрова не подходят для многоэтажек

  2. #1342
    Аватар для Dymok
    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Вот еще картинку нашел http://bgd.alpud.ru/images/3_4.gif что не так как у вас, есть источник есть потребитель есть 2!!! заземления, одно на источнике (сопротивление заземления нейтрали) второе на потребителе (заземлитель электроустановки) и при коротком на корпус потребителя ток потечет через две!!! земли последовательно, а принимая не более 4Ом (согласно правил) 4+4=8Ом максимально допустимое заземление тогда максимально допустимый ток будет равен 220В/8Ом=27,5А
    Я понял какую вы имеете ввиду схему. На таких потребителей (особенно 3х фазных) надо ставить "умную" защиту. Иначе "бабушку" точно вынесут. Кому такое счастье надо?
    Востаннє редагував Dymok: 25.02.2009 о 02:12

  3. #1343
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    Это по каким-таким законам он будет вырабатываться? У Вас что-постоянное напряжение в розетках?
    По законам физики.
    И второе-на работе третий сезон отапливаемся электродными водогрейками с расширительными бачками открытого типа....
    Интересно, проект на сие существует? Если да, то 100% проектант предусмотрел приточную вентиляцию, а ежели нет, то и на старуху бывает проруха.

  4. #1344
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    Это по каким-таким законам он будет вырабатываться? У Вас что-постоянное напряжение в розетках?
    И второе-на работе третий сезон отапливаемся электродными водогрейками с расширительными бачками открытого типа, на оборудование устанавливаем промышленные парогенераторы ( температура получаемого пара 160 градусов в закрытом контуре), которые кстати сертифицированы, уже 15 лет-и ни одного случая, указывающего на наличие водорода, мне неизвестно.
    БЛИН, я так и не понял!!! в чем у вас фишка??? обычный электрический котел и шо?

  5. #1345

    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Как Вам альтернатива - инфракрасное отопление. Кто нибудь слышал про это, или видел. тестировал? Каково мнение?

  6. #1346
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    за топик спокойна Юрик, как всегда на посту
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  7. #1347
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від tepol Переглянути допис
    Как Вам альтернатива - инфракрасное отопление. Кто нибудь слышал про это, или видел. тестировал? Каково мнение?
    мне сразу вспоминается лицо начальника мартеновского цеха завода Карла-Либкнехта

  8. #1348
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово


  9. #1349

    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    2

    Smile

    Юра - начальник мартеновского, хорош небойсь был.

  10. #1350
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    БЛИН, я так и не понял!!! в чем у вас фишка??? обычный электрический котел и шо?
    А какую "фишку" Вы ожидаете??
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  11. #1351

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Насколько реально сейчас сделать в квартире АО и отключиться от ЦО ?
    Дом с газовыми колонками и дымоходами.

  12. #1352

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    Насколько реально сейчас сделать в квартире АО и отключиться от ЦО ?
    Дом с газовыми колонками и дымоходами.
    реально как и раньше, знающий всегда это сделает максимально просто.

  13. #1353

    Реєстрація
    01 березень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день, граждоне Форумчане!

    Я первый раз здесь и возможно буду задавать глупые вопросы...простите.
    У меня идёт ремонт в 2 комнатной квартире,живу на третьем этаже дом кооперативный. Поменяли проводку и т.д. Мне подсказали что можно отказатся от теплоснабжения(мол дешевле платить за электроэнергию чем за холодные батареи). Можит ли мне кто -то подробно объяснить как правильно заниматся вопросом документов(куда идти? с какими бумагами?всю последовательность цепочки, и долго ли это оформление происходит) Отчим советует поставить электрические обогреватели. Как быть?

  14. #1354
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Стелла1983 Переглянути допис
    Добрый день, граждоне Форумчане!

    Я первый раз здесь и возможно буду задавать глупые вопросы...простите.
    У меня идёт ремонт в 2 комнатной квартире,живу на третьем этаже дом кооперативный. Поменяли проводку и т.д. Мне подсказали что можно отказатся от теплоснабжения(мол дешевле платить за электроэнергию чем за холодные батареи). Можит ли мне кто -то подробно объяснить как правильно заниматся вопросом документов(куда идти? с какими бумагами?всю последовательность цепочки, и долго ли это оформление происходит) Отчим советует поставить электрические обогреватели. Как быть?
    Ветку внимательно прочитайте и все прояснится.

  15. #1355

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Exclamation

    что бы там ни говорили, а реальный способ отопить квартиру, причем самым экономным способом я уже тут писал:

    или параллельно с газовым котлом, или самостоятельно - очень просто и экономично - с электрическими водогрейными модулями. ЗА 6 лет - опыта хоть отбавляй. Реально можно 3-х-комнатную квартиру в холодную зиму отапливать за 150-180 грн в месяц.
    Здесь опубликованы результаты 6 лет работы.
    Умникам и скептикам - просьба успокоиться и сделать глубокий вдох...... теперь задавайте вопросы и высказывайте замечания..

  16. #1356

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Именно здесь могут реально проконсультировать о процедуре отключения от ЦО и помочь с оформлением необходимых "бумажек".

  17. #1357

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    пробивал вопрос электроотопления квартиры.Начал с того,что замерил мощности тепловыделения из существующих батарей центрального отопления. Для 2х комнатной квартиры с металлопластиковыми окнами. Температура в квартире+21-23. За окном -10+5. Мощность на отопление 2,2-3,7 кВт при ПОСТОЯННОЙ(непрерывной) работе батарей.
    Плачу за отопление 250 грн.
    Данные по энергопотреблению, приведенные на сайтах фирм торгующих автономными энергообогревательными системами-не подтверждаются.
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  18. #1358
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Ну кто-нибуть из форумчан отпишется о удачном официальном отключении от ЦО ?
    А то одни понты ....
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  19. #1359

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Exclamation отключиться от ЦО

    П О С Т А Н О В А від 21 липня 2005 р. N 630
    24. Споживачі можуть відмовитися від отримання послуг з
    централізованого опалення та постачання гарячої води.
    { Пункт 24 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1268
    ( 1268-2007-п ) від 31.10.2007 }
    в соответствии с этим документом мы отрезаем квартиру от центрального отопления. Устраиваем транзит отопительной системы через квартиру и выполняем теплоизоляцию труб отопления ("стояков") в соответствии с СНиП 2.04.14-88. После этого приглашаем слесаря ЖЭК (или главного инженера). В десятидневный срок получаем акт об отключении квартиры от ЦО с печатью ЖЭК и подписью ответственного лица и исполнителя (естественно слесаря ЖЭКа). Я описываю практические действия. Фактически эти работы должны выполнять натурально работники коммунального предприятия, однако дождаться от них активных действий - всё равно, что дождаться пока Джоконда язык покажет..
    с этим документом (т.е. актом об отключении) следует прийти в теплоподающую организацию, т.е. теплосеть, и написать заявление об отказе использования ЦО. Писать какие ни было другие заявления и просьбы на организацию автономного отопления НЕ НУЖНО. Объяснять чиновникам как вы намерены отапливать помещение НЕ НУЖНО..
    В десятидневный срок виза на заявлении у вас на руках и с этого момента вам начислять плату за отопление не будут.
    Эту процедуру можем сделать мы или вы сами. Выбирайте.

  20. #1360
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Алазар! Зачем народ обманываешь? Я обычным маслеником, паралельно с ЦО, делал 300квт*ч за месяц в комнате 18м2. Это дотапливал с 12С до 18С

Сторінка 68 з 199 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті