Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 199 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Автономное отопление

  1. #1141
    Аватар для Futurama
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    а поиск попробуйте использовать! и найдёте ветку "Электрическое автономное отопление"
    если не трудно - дайте ссылочку...
    пропарился с поиском 20 минут - результатов 0

  2. #1142
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Futurama Переглянути допис
    если не трудно - дайте ссылочку...
    пропарился с поиском 20 минут - результатов 0
    Ну звыняйте, знач админы потёрли... На прошлой неделе на первой странице была

    Забираю свои слова обратно !!!
    Плохо искали!!!
    Вот эта тема http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=81183
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  3. #1143
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Димоныч Переглянути допис
    Вся беда, что в панельных домах дымохода для колонки нет Есть для газовой печки.
    Я знаю, поэтому и спросила

    Цитата Допис від Димоныч Переглянути допис
    Я расcматривал вариант установки колонки как замена электрическому бойлеру. Да АО гораздо тут все понятно, но хотелось решить вопрос с минимальными взятками. Я с год назад общался с фирмой. которая делает все под ключ, так стоимость разрешения. что на колонку. что на АО у них была одинаковая. Просто может есть к примеру колонки, которые по расходy и соответсвено выбросу газа, соответсвуют обычной 4-х комфорочной печке.
    Так если по деньгам одинаково, то почему б не сделать разрешение на АО и поставить бездымоходный двухконтурный котел? Он будет воду греть горячую одним контуром, и если захотите, то еще и отопление вторым контуром сделаете.

    А вообще электрический бойлер по-моему самое быстрое, дешевое и простое решение. Эл. бойлер сколько стОит? Долларов 150-200? А нормальный газовый котел - в несколько раз дороже.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #1144

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Например я уезжаю на 3 года на работу например в зимбабве мне не нужно ни отопление ни горячая вода, я хочу отказаться от их услуг и поставить АО когда через 3 года приеду чтобы у меня было все тип топ. кто мне может отказать.

  5. #1145
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Например я уезжаю на 3 года на работу например в зимбабве мне не нужно ни отопление ни горячая вода, я хочу отказаться от их услуг и поставить АО когда через 3 года приеду чтобы у меня было все тип топ. кто мне может отказать.
    Сдайте квартиру нормальным квартирантам! И денег заработает и вопрос с отоплением сам собой решается.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  6. #1146

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    Сдайте квартиру нормальным квартирантам! И денег заработает и вопрос с отоплением сам собой решается.
    Да я к примеру сказал, ни кто ни куда не уеСжает.
    Востаннє редагував sagitron: 30.01.2009 о 08:40

  7. #1147
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Да я к примеру сказал, ни кто ни куда не уеСжает.
    я тоже к примеру сказал!
    нельзя просто отключится от отопления в многоквартироном доме, так как есть соседи снизу, сверху и на вашем этаже и перегородки между кваритрами не подозревают, что это будут стены граничащие с такойже температурой как на улице. Да и разрешали отключится от ЦО только на условии, что вы ставите АО, а не тупо просто отключится совсем чтоб не платить ...

    В часном доме хоть в тулупе ходите и в снежки играте в помещении, а в многоквартирном так не прокатит
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  8. #1148
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    я тоже к примеру сказал!
    нельзя просто отключится от отопления в многоквартироном доме, так как есть соседи снизу, сверху и на вашем этаже и перегородки между кваритрами не подозревают, что это будут стены граничащие с такойже температурой как на улице. Да и разрешали отключится от ЦО только на условии, что вы ставите АО, а не тупо просто отключится совсем чтоб не платить ...

    В часном доме хоть в тулупе ходите и в снежки играте в помещении, а в многоквартирном так не прокатит
    Рассуждения ваши в чем-то верны. Но не во всем. Если у меня есть АО, то никто - не бог, не царь и не герой - никто не заставит меня это отопление включать, если я этого не захочу. Так что при всей тонкости внутренних перегородок им придется выдержать тот режим, который установят соседи по обе стороны.

  9. #1149
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Не забывайте про судебные процедуры. Если соседям будет очень холодно, будут жалобы в ЖЭК, а оттуда элементарно - стены промерзли, конструкционные характеристики дома ухудшились, необходим кап.ремонт и при этом наличествует виновное лицо. Может обойтись весьма дорого.

  10. #1150
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Не забывайте про судебные процедуры. Если соседям будет очень холодно, будут жалобы в ЖЭК, а оттуда элементарно - стены промерзли, конструкционные характеристики дома ухудшились, необходим кап.ремонт и при этом наличествует виновное лицо. Может обойтись весьма дорого.
    +1
    я это даже не писал, думал это и так ясно.
    Как я писал выше это в часном доме хош топи хош не топи, а в многоэтажке такой номер не пройдёт.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  11. #1151
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    +1
    я это даже не писал, думал это и так ясно.
    Как я писал выше это в часном доме хош топи хош не топи, а в многоэтажке такой номер не пройдёт.
    Хоть плюс один, хоть плюс пиисят. Или вы физику в школе плохо учили? Если в многоквартирном доме в одной из квартир не будут топить вообще, в принципе, и даже находиться там не будут, зато в соседних все будет тип-топ, в этой самой квартире температура до нуля не опустится. Так что о всех ваших промерзаниях можете забыть сразу и навсегда. Это страшилки для детей. Равно как можете забыть и о жалобах соседей. Вот из вредности не пущу никого в свою квартиру. Потому что мое. В крайнем случае, если уж совсем достанут, включу отопление и впущу - смотрите, меряйте, счупайте.
    Это все теория, но совершенно реальная. А на практике пока я отапливаю дом за счет тех самых внутренних перегородок. Потому как у меня 22, а у соседей с ЦО - дай бог 18.

  12. #1152
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Хоть плюс один, хоть плюс пиисят. Или вы физику в школе плохо учили? Если в многоквартирном доме в одной из квартир не будут топить вообще, в принципе, и даже находиться там не будут, зато в соседних все будет тип-топ, в этой самой квартире температура до нуля не опустится. Так что о всех ваших промерзаниях можете забыть сразу и навсегда. Это страшилки для детей. Равно как можете забыть и о жалобах соседей. Вот из вредности не пущу никого в свою квартиру. Потому что мое. В крайнем случае, если уж совсем достанут, включу отопление и впущу - смотрите, меряйте, счупайте.
    Это все теория, но совершенно реальная. А на практике пока я отапливаю дом за счет тех самых внутренних перегородок. Потому как у меня 22, а у соседей с ЦО - дай бог 18.
    Учили и довольно удачно!
    Дело тут не в физике а социологии/психологии! Как правильно написали выше, дело не в физике, а в жалобах соседей, если они докажут в суде что уних например портятся обои из за конденсата на стенах, температура ниже предельной и т.д. по вашей вине(отсутствие всякого отопления в квартире), то наверно может получится неприятный прицендент.

    И "вредничать" вы будите ровно до того как к вам постучится участковый или судебный исполнитель.

    А поповоду обогрева соседей, я тоже их грею своим АО и не парюсь, так как тут ничего не поделаешь. И повторюсь снова, выход есть только один - часный дом. Вот там вы хотите топите, хотие не топите, хотите шумите, дымите ...
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  13. #1153
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    Учили и довольно удачно!
    Дело тут не в физике а социологии/психологии! Как правильно написали выше, дело не в физике, а в жалобах соседей, если они докажут в суде что уних например портятся обои из за конденсата на стенах, температура ниже предельной и т.д. по вашей вине(отсутствие всякого отопления в квартире), то наверно может получится неприятный прицендент.

    И "вредничать" вы будите ровно до того как к вам постучится участковый или судебный исполнитель.
    Вас послушать, так может привидеться, что при коммунизме (три тьфу) живем Кто и что может доказать в суде, без посещения вашей квартиры? Ну постучится к вам участковый (кстати, вы же наверное в курсе, что правосудие и все правоохранительные органы у нас рыночные, то есть без денег шевелиться не будут, так что участкового к вам еще надо суметь загнать), ну пообщаетесь вы с ним через дверь и на том мило и мирно расстанетесь. Ну нет у него, правоохранителя, никакого законного права войти в вашу квартиру без вашего на то согласия. И нарываться на неприятности он из-за такой фигни, как низкая температура у кого-то в квартире (соседи у вас, чай, не графья), он не станет.
    Ну а если такое беззаконие будет для вас неотвратимым, так включИте перед тем отопление - всего делов-то.

  14. #1154
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    RAO Да отопление у меня всегда включено, я его не для того ставил чтоб мёрзнуть ...
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  15. #1155
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    RAO Да отопление у меня всегда включено, я его не для того ставил чтоб мёрзнуть ...
    Аналогично. Но возможность есть

  16. #1156

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    чесно говоря, устал читать, но понимаю теперь, что у нас страна недокормленых чиновников..

    Лично для себя, я эту проблему решил с помощью системы электрических водогрейных модулей.... получается что квартира в 60 квардратов может быть теплой, да еще и вода горячая постоянно и за всё это можно платить всего 130 грн в месяц.

    Всё легко проверить вот здесь
    Выглядит это всё примерно вот так

    или вот так -

    а к вопросу о разрешениях:.... на эти нагреватели разрешения никакого не нужно, согласования проекта тоже не нужно.

  17. #1157
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Alazar Переглянути допис
    получается что квартира в 60 квардратов может быть теплой, да еще и вода горячая постоянно и за всё это можно платить всего 130 грн в месяц.
    ага, плюс ещё за отопление официально и плюс ещё за горячюю воду, когда они есть! ну с водой горячей можно порешать поставив счётчик, а отопление платить полюбому!
    Плюс для этих водогрейных модулей обязательно нужно хорошее заземление, которое напроч отсутствует в домах построенных до наверно 2003 года а то и в новых отсутсвует. Плюс переделка элестропроводки, потомучто старая не потянет такие мощности. Да и электроэнергии это накрути больше чем на 130 грн!

    з.ы. дела наверно не очень идут раз на форуме пиаритесь...
    Востаннє редагував GVC: 01.02.2009 о 00:07
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  18. #1158

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    Плюс для этих водогрейных модулей обязательно нужно хорошее заземление
    Мля, убъюсь аб стенку:
    1. заземление нужно для защиты эл.оборудования, но не защищает от поражения эл.током человека!!!
    2. зануление нужно для защиты от поражения эл. током человека
    Востаннє редагував Oliver: 01.02.2009 о 00:57

  19. #1159
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Alazar Переглянути допис
    чесно говоря, устал читать, но понимаю теперь, что у нас страна недокормленых чиновников..

    Лично для себя, я эту проблему решил с помощью системы электрических водогрейных модулей.... получается что квартира в 60 квардратов может быть теплой, да еще и вода горячая постоянно и за всё это можно платить всего 130 грн в месяц.

    Всё легко проверить вот здесь
    Выглядит это всё примерно вот так

    или вот так -

    а к вопросу о разрешениях:.... на эти нагреватели разрешения никакого не нужно, согласования проекта тоже не нужно.
    а разрешение на отключение от ЦО?
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  20. #1160
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Мля, убъюсь аб стенку:
    1. заземление нужно для защиты эл.оборудования, но не защищает от поражения эл.током человека!!!
    2. зануление нужно для защиты от поражения эл. током человека
    Ну убейтесь раз так хотите!
    И выучите мат часть в начале! не хочется даже обьяснять вам ...

    И посмотрим куда вас в жеке пошлют...
    проинформируете как обещали!
    Востаннє редагував GVC: 01.02.2009 о 02:08
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

Сторінка 58 з 199 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті