Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 199 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 741 по 760.

Тема: Автономное отопление

  1. #741
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Дмитро. Отрезать центральное отопление так просто никто не позволит. Нужно делать проет, согласовывать...

  2. #742
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Дмитро. Отрезать центральное отопление так просто никто не позволит. Нужно делать проет, согласовывать...

    отрезать и пустить напрямую можно, только платить все равно прийдется

  3. #743
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Oliver, а смысл тогда отрезать???

  4. #744
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    отрезать и пустить напрямую можно, только платить все равно прийдется
    Почему придется? Для того чтобы платить, нужно заключить договор с теплосетью. А у меня последний этаж и новострой, который сейчас только на стадии введения в эксплуатацию. Я просто закольцую трубы центральной сети на входе в квартиру (а может быть и на нижних этажах) и не буду заключать никаких договоров (разве что на горячую воду, которой все равно нет, но стоит счетчик). Если какой-нибудь испектор из теплосети придет, я смело покажу, что центрального отопления у меня в квартире нет и никогда не было. За что же я должен платить?

  5. #745
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Дмитро, нужно собрать немало бумажек для отключения. У меня АО уже работает, акт приемки из теплосети сделан (что все отрезано), но мне будут начислять платежи, пока я не предоставляю еще кучу бумажек. А для того, чтобы хоть пришли и составили акт об отключении мне пришлось тоже кипу справок притащить...

  6. #746
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Дмитро, нужно собрать немало бумажек для отключения. У меня АО уже работает, акт приемки из теплосети сделан (что все отрезано), но мне будут начислять платежи, пока я не предоставляю еще кучу бумажек. А для того, чтобы хоть пришли и составили акт об отключении мне пришлось тоже кипу справок притащить...
    У Вас был заключен договор с теплосетью, а у меня нет.

    Но даже если придется повозиться с теплосетью, сути вопроса это не меняет, т.к. это нужно (или не нужно) будет делать в любом случае.

    Что же выгоднее на сегодняшний день - газовый котел или обычные масляные электрорадиаторы?

  7. #747
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Дмитро, договора с теплосетью у меня тоже не было. Кроме того, не забывайте, что дом еще нужно будет сдавать в эксплуатацию. Не известно, как на это посмотрят приемщики.
    Ну, я так могу прикинуть, что в зимний месяц у вас может нагорать около 2000 кВт. это около 500 грн. Умножьте на 6 холодных месяцев. В остальные месяцы 500-600 Квт (если бойлер большой). Это еще около 130 грн. умножить на 6 месяцев. Итого, 3780 в год. Это очень грубая прикидка.

  8. #748
    Аватар для tipCek
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4

    Типово

    А кто ни будь, когда ни будь связывался с печным отоплением (или подобным)?
    У меня маленькое кафе (зал 80м2), газа нет, эл-во и без отопления берет за горло.
    Решил поставить буллерьян. Буду рад практическим советам.

  9. #749

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Дмитро, нужно собрать немало бумажек для отключения. У меня АО уже работает, акт приемки из теплосети сделан (что все отрезано), но мне будут начислять платежи, пока я не предоставляю еще кучу бумажек. А для того, чтобы хоть пришли и составили акт об отключении мне пришлось тоже кипу справок притащить...
    На каком основании Вам эти платежи начисляют?
    Вопрос очень актуален, у нас 5 (последний) этаж, вот думаем как этот вопрос к следующему сезону решить. И еще, как посмотрит теплосеть, если закольцевать через 4 этаж? Тоже платить надо?

  10. #750
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Бджилка2792, потому что пока еще ЖЭК не поставил свои автографы, Горисполком, монтажная организация.

  11. #751

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Бджилка2792, потому что пока еще ЖЭК не поставил свои автографы, Горисполком, монтажная организация.
    Интересно, в нашей стране когда нить сделают хоть малость для удобства людей

  12. #752
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Бджилка2792, ну они пообещали, что все начислени аннулируются, когда я все бумажки соберу...

  13. #753
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    На каком основании Вам эти платежи начисляют?
    Вопрос очень актуален, у нас 5 (последний) этаж, вот думаем как этот вопрос к следующему сезону решить. И еще, как посмотрит теплосеть, если закольцевать через 4 этаж? Тоже платить надо?
    Подача обычно идет сверху, а обратка в подвале. Т.е. теплоноситель должен пройти по всем этажам. Чтобы вообще не связываться с теплосетью, надо чтобы ваш стояк был последним в доме (или дальние были с вами заодно) и весь отключился. Тогда вы сможете полностью на крыше и в подвале отрезать и заглушить подводящие трубы. Есть у меня такая мечта. Но осталась еще одна квартира

  14. #754

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Бджилка2792, ну они пообещали, что все начислени аннулируются, когда я все бумажки соберу...
    Мне в водоканале как то обещали аннулировать невесть откуда взявшуюся задолженность в 100 уев. Даже приходили отрезать от водоснабжения. Пришлось день потратить. Зашла в водоканал в начале рабочего дня, ушла в конце.

  15. #755
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    скажите плиииз так у нас еще разрешено устанавливать АО в многоквартирных домах (сталинка с колонкой 1-й этаж) А то свекровь вот видела по телеку что вроде приняли постанову запретить. Я лично нигде о том что УЖЕ приняли инфы не нашла. И еще. Срок действия разрешения и горисполкома какой?
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  16. #756

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Подача обычно идет сверху, а обратка в подвале. Т.е. теплоноситель должен пройти по всем этажам. Чтобы вообще не связываться с теплосетью, надо чтобы ваш стояк был последним в доме (или дальние были с вами заодно) и весь отключился. Тогда вы сможете полностью на крыше и в подвале отрезать и заглушить подводящие трубы. Есть у меня такая мечта. Но осталась еще одна квартира
    Я не спец в этом деле. Сейчас наблюдаю на одной батарее в зале краник для спуска воздуха.
    С нижнего этажа труба заводится в кухню, с кухни по всему потолку она идет в ванную, там тоже краник и вниз. вот я и предположила, что эти краники можно на 4 этаже поставить и там же закольцевать.

  17. #757
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Дмитро, договора с теплосетью у меня тоже не было. Кроме того, не забывайте, что дом еще нужно будет сдавать в эксплуатацию. Не известно, как на это посмотрят приемщики.
    Ну, я так могу прикинуть, что в зимний месяц у вас может нагорать около 2000 кВт. это около 500 грн. Умножьте на 6 холодных месяцев. В остальные месяцы 500-600 Квт (если бойлер большой). Это еще около 130 грн. умножить на 6 месяцев. Итого, 3780 в год. Это очень грубая прикидка.
    Как это договора не было? Но Вы ведь являлись абонентом? Платили за отопление? Если да, то договор должен быть обязательно.

    А мне чтобы стать абонентом теплосети нужно сначала подписать договор (также как и с горгазом и горэнерго).

    Дом у меня готов и практически введен в эксплуатацию. Осталась последняя подпись ГАСК. Естественно, что все движения я буду делать только после этой подписи.

    За цифры спасибо, но они уж очень приблизительные.

    Вопрос ко всем: может быть кто-нибудь знает методику расчета расходов при отоплении газовым котлом и элетрорадиаторами?

  18. #758
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Дмитро, я ничего не подписывала. С Горгазом подписывала договор, с остальными службами - нет.
    Я исходила из своих показаний счетчиков. Квартира 53 кв. м. отопление, хоть слабое, но есть. Зимой нагорает 1000 кВт (2 обогревателя, бойлер). Летом с бойлером около 500 кВт.

  19. #759
    Аватар для grigorich
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Дописів
    76

    Типово

    KissMe, теплосеть не будет считать тепло с того дня когда у вас составлен акт об отключении (знаю из своего опыта). Кстати у нам АО обошлось так: Батареи 1650грн, трубы, фитинги 1700, котел, термостат 3800, документы 1600, врезка газа 2500, счетчик и всякие расходники грн на 500 в итоге влезли в 12000Грн

  20. #760
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Подскажите, если батареи, разводку отопления муж делал сам, то какая монтажная организация поставит печать? Попросить что-ли кого-то печать поставить? Проверять случайно не будут?
    И кто подскажет сколько куб газа для АО стоит сейчас (в многоэтажке)?

Сторінка 38 з 199 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті