Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 199 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 681 по 700.

Тема: Автономное отопление

  1. #681
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    на форуме была отдельная тема про электроотопление, поищите по поиску. там форум пришел к выводу что это очень невыгодно.
    я в свое время общалась с женщиной, которая делала себе электроАО. проблем с документацией у нее было намного больше (!!!) чем у тех, кто делал газовое ао.

  2. #682
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    у меня резетка на 16кВт, которая идет специально под печку. по идее только для отопления, без проточного водонагревания, должно хватить

    кстати, если так прикинуть х..й к носу, то получается, что на ту сумму, которую я буду платить по новым тарифам, на отопление квартиры будет уходить 330-350 грн. в эквиваленте - это 1760-1866 кВт ч (стоимость кВт ч 18,75 коп). при мощности только для отопления котла в 12кВт (это с запасом. площадь помещения 72 м.кв. можно и 9кВт. ставить их рекомендуют до 90м.кв.) 146-155 часов неприрывной работы. если так прикинуть, то не в очень холодное время котел работать будет 3 часа в сутки, в холодное - 5, то данных средств хватает на 29-48 дней.

    конечно, нужно все считать и возможно я ошибаюсь. но на первый взгляд, даже если тратится та же сумма, что и при ЦО, то хотя бы в квартире комфортнее

    если же ставить 9кВт, то тут вообще без разговоров, конечно, если его на самом деле хватит, чтоб отопапливать все помещение и поддерживать комфортную темп-ру
    Востаннє редагував Fgart: 09.09.2007 о 23:48
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  3. #683
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    нигде не могу найти инфу по фирмам, которые занимаются электрокотлами. а так же какие разрешения нужны, нужно ли вводить доп кабель, если есть розетка на 16кВт двуфазная.

    кто-нить подскажет?
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  4. #684
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Нет, в МинЖКХ точно рехнулись... То в одну крайность, то в другую.

    Переход на индивидуальное отопление будет запрещен
    Министерство ЖКХ направило для регистрации в Минюст приказ, определяющий порядок установления индивидуального отопления в многоэтажных жилых домах. Об этом сообщил сегодня министр ЖКХ Александр Попов. Он уточнил, что решение об установлении индивидуального отопления в новых многоэтажных жилых домах будет приниматься местными органами власти – в случае, если на индивидуальное отопление согласны перейти не менее 2/3 жильцов. В многоэтажных домах с существующим централизованным отоплением переход на индивидуальное отопление будет запрещен, сообщил А.Попов.
    http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/10/3/193848.htm
    Востаннє редагував mann: 03.10.2007 о 14:43

  5. #685
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Скажите пожалуста, АО вы уже провели? во сколько обошлись услуги газовщиков и сколько метров трубы у вас надо было проложить?

  6. #686
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ну так официально установка АО запрещена с мая. А неофициально - пожалуйста...

  7. #687
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Господа, кто пользует двухконтурные котлы, ответьте на глупый вопрос, плиз - мне давеча сказали (по слухам, блин) что эти самые котлы, когда выключаешь отопление(летом, например) то горячей воды тоже нет, потому как отдельно оно не работает... Я, вообще-то, сильно сомневаюсь в правдивости инфы, но решила переспросить...

  8. #688
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    брехня. на то он и двухконтурный, отдельно вода, отдельно отопление

  9. #689
    Организатор года 2008 Аватар для Магия
    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    17 134

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    брехня. на то он и двухконтурный, отдельно вода, отдельно отопление
    брехня сто пудов.

  10. #690
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Господа, кто пользует двухконтурные котлы, ответьте на глупый вопрос, плиз - мне давеча сказали (по слухам, блин) что эти самые котлы, когда выключаешь отопление(летом, например) то горячей воды тоже нет, потому как отдельно оно не работает... Я, вообще-то, сильно сомневаюсь в правдивости инфы, но решила переспросить...
    бред. в двухконтурных котлах все работает отдельно.

  11. #691
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Kitty,

    Вас обманули
    в смысле - Starlight правду говорит
    carpe diem

  12. #692
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    KISSMe. Вы не могли бы ответить на мой вопрос?

  13. #693
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Спасибо всем... Я, в принципе, тоже так считала...
    Возможно, люди, которые это говорили, просто не умеют им пользоваться?)))

  14. #694
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Andrey, по смете:
    7 м ДУ 20 и 2,4 м ДУ15- это газовая труба.
    Или вас пластик интересует?
    Монтаж газовщиков вместе с материалами мне обошелся 2722 грн. Это с приемкой Днепрогаза.

  15. #695
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Спасибо. А что за приемку Днепрогаза тоже платить??? А документы, проект сколько затянули? Пластик меня не интересует.

  16. #696
    Аватар для Славентий
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Украина
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Andrey Переглянути допис
    Спасибо. А что за приемку Днепрогаза тоже платить??? А документы, проект сколько затянули? Пластик меня не интересует.
    на сколько мне известно, для людей которые сами леняться бегать - расценки были таковы: согласования ВСЕ+проекты 8500 грн и газовщикам за работы и материалы 3500 грн. это без котлов, радиаторов и труб на саму систему Если что обращайтесь.
    Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=

  17. #697
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Andrey, конечно, нужно. Они же не из благотворительности к вам приезжать будут. Цены завтра напишу, если интересно. Все документы на работе. Мне АО обошлось 15 тыс. для 2-хкомнатной квартиры. Но можно дешевле. Я некоторые документы сама бегала оформляла, а некоторые через фирму. Котел можно подешевле найти....

  18. #698
    Аватар для Славентий
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Украина
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Котел можно подешевле найти....
    на пример у меня
    Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=

  19. #699
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Andrey, конечно, нужно. Они же не из благотворительности к вам приезжать будут. Цены завтра напишу, если интересно. Все документы на работе. Мне АО обошлось 15 тыс. для 2-хкомнатной квартиры. Но можно дешевле. Я некоторые документы сама бегала оформляла, а некоторые через фирму. Котел можно подешевле найти....
    Интересно конечно, иначе б не спрашивал. Буду ждать.

  20. #700
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Славентий Переглянути допис
    на пример у меня
    Сколько у вас стоит Иммергас Эол Стар 23 кВт?

Сторінка 35 з 199 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті