Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 199 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 41 по 60.

Тема: Автономное отопление

  1. #41
    Аватар для snegana
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    170

    Типово

    Кстати видела трубы и на 6, и на 7, и на 8...только вот сколько это стоит.....это ведь незаконно...
    ШерлокХолмс, спасибо за адресочек, сходим
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

  2. #42
    Аватар для Doberman_1982
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 683

    Типово

    БЛЯ....Я ПРОСТО ОххххххЙ. ПРОЧИТАЛ ТЕМУ. КАКИЕ ЖЕ ГАДЫ НАШИ ЧИНОВНИКИ. ЛЮДИ МЕРЗНУТ, А ИМ БУМАЖКИ НЕСИ, ДЕНЬГИ ДАВАЙ, СПРАВКИ ОБ УПЛАТЕ ЗА ТЕПЛО, КОТОРОГО НЕТ!!!!!!! Я НЕ ЛЕНИВЫЙ И НЕ ГОРДЫЙ, ТОЖЕ В ОЧЕРЕДЯХ ПОСТОЮ. НО ПРОСТО У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ЭТОМ ГОДУ!!!!! ТАК НАДО ЖЕ СЛЕДУЮЩУЮ ОСЕНЬ, ЗИМУ, ВЕСНУ ПЕРЕЖИТЬ. А 1200$ ЗА БУМАЖКИ ОТДАВАТЬ.... БЛИН ТАК ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!!!! (фух, это был крик души. пойду водки выпью)
    Никогда не бывает поздно, никогда не бывает рано, все происходит вовремя.

  3. #43
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    Насчет подводных камней при оформлении АО не знаю, но встречала тетку в архитектуре на Ленина, где какая-то часть докуменов оформляется, она сказала: бл@дь, бл@дь, бл@дь как меня все это достало! Своими силами справиться довольно сложно. Факт, что в ее речи использовалась в основном непечатная лексика.
    Не омрачайте светлый день - и ночь вам яркий сон подарит. (с)
    продам участок на Игрени 0.1 га

  4. #44
    Vetka
    Guest

    Типово

    а у кого нить это самое отопление уже проработало хотя б годик? вернее вопрос больше в выгоде. знакомый сказал, что заплатил за весь период отопления 200 грн с горячей водой за 3-комнатную квартиру. Но он такой товарищ, что все любит преукрасить. у кого-нибудь есть еще какие-то цифры?

  5. #45
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Vetka, не знаю как в плане оплаты, но в плане тепла и экономии выгода очевидна. Во-первых, вы сами регулируете температуру, во-вторых - нет потерь тепла.
    Не знаю у кого как, но у нас с отоплением было так: пока тепло - пока батареи и горячие. Чуть похолодает - батареи еле теплые. Идут в ход обогреватели. А за тепло - плати.
    Не знаю сколько надо будет платить за газ при автономном отоплении - но знаю, что я буду платить за настоящее тепло, а не обогрев улицы. Тем более - ИМХО, плата за тепло подымется.
    Ну и еще большой плюс - горячая вода круглый год, а не в период отопления. Если она конечно будет..

  6. #46
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    snegana, С панельными домами оч. сложно с автономкой, там по идее должны ставится котлы с принудительной вентиляцией, да и если вы просто прийдёте без денег и\или знакомых в Горгазе то вас пошлют сразу, потому как действительно НЕЛЬЗЯ...
    И это ОЧЕНЬ дорого стоит...

  7. #47
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Kitty, странно.. НЕЛЬЗЯ в моем понимании это нельзя.. или все таки нельзя - "это ОЧЕНЬ дорого"?
    Вобщем-то второму варианту я не удевлюсь.

  8. #48
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    НЕЛЬЗЯ, это у кого денег не много,
    а газовщики, которые мне колонку ставили, рассказывали, что за "ОЧЕНЬ дорого" - всё таки ставят, но это не простым смертным...
    Хотя, это они как раз рассказывали про случаи удушения продуктами сгорания, поскольку у кого-то вытяжка сломалась, кто-то сам все щели под дверьми позатыкал, "чтоб теплее было" Кто-то выжил, кто-то нет...
    Вам повезло с пятиэтажкой
    А во сколько, если не секрет, вам оборудование обошлось? ну, котёл, трубы, батареи?

  9. #49
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Kitty, еще не обошлось, но вот-вот обойдется.
    котел предварительно - 3200 грн (должен обойтись).
    как только обойдется - напишу..
    У меня техническими вопросами занимается отец. По этому, ни марки котла ни других подробностей пока сам не знаю.

  10. #50
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    ШерлокХолмс, Спасибо
    и про трубы с батареями напишите, как будет готово

  11. #51
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Kitty, да, обязательно отчитаюсь.
    Я так понимаю это интересует не только нас с Вами..

  12. #52
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    ШерлокХолмс, о, да! темка очень любопытная и актуальная

  13. #53
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    а я иду по стопам ШерлокХолмса
    вот заяву уже в скриньку горисполкома бросила. в планах на ближайшие дни отправляться за справками об отсутствии долгов по инстанциям.
    хотелось бы успеть в этом году до отоп. сезона...

  14. #54

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vetka
    а у кого нить это самое отопление уже проработало хотя б годик? вернее вопрос больше в выгоде. знакомый сказал, что заплатил за весь период отопления 200 грн с горячей водой за 3-комнатную квартиру. Но он такой товарищ, что все любит преукрасить. у кого-нибудь есть еще какие-то цифры?
    Правда . У родителей стоит , 30-40 грн в зимний месяц за трехкомнатную ... газ подорожал , но все равно 1/3 от цены котельных .

  15. #55
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Ну как народ, готовится к отопительному сезону?

    мне предстоит поход в санстанцию завтра для подачи заявления. Кто-нибудь ходил, скажет, чего там ожидать?

    с жеком действительно все обошлось быстро и безболезненно. везде б так.

  16. #56
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight, какого района?
    Если жовтневого (Шевченко 11, кажись) - то договаривайтесь сразу(давайте взятку).
    Иначе будут кормить завтраками.

  17. #57
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight, в горисполкоме разрешение уже получили?

  18. #58
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Kitty, в панельках не всё так плохо. Оказывается, можно. Но котёл должен быть сертифицирован какими-то определёнными фирмами. Найду тему - дам ссылку.

  19. #59
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Нашёл:
    http://www.sesobl.dp.ua/clients/sesd...ew&Expand=52.1
    - порядок установки индивидуальных источников отопления изложен в приказе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 22.11.05 г. № 4 "Про затвердження Порядку відключення окремих приміщень житлових будинків від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води при відмові споживачів від централізованого теплопостачання",

    - размещение индивидуальных источников отопления при отводе продуктов сгорания через индивидуальный дымовой канал проводится при согласовании проектной документации в установленном законом порядке,

    - при отводе продуктов сгорания через наружную стену необходимо подтверждение данного размещения расчетами рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе ( такие расчеты проводят специализированные проектные организации, имеющие лицензию на разработку специализированных разделов проекта "Оценка воздействия на окружающую среду").

    Оплата за рассмотрение проектной документации учреждениями госсанэпидслужбы проводится в соответствии с прейскурантом, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 27 августа 2003 г. № 1351 и составляет 4,4 грн за страницу ( без НДС).


    Главный государственный
    санитарный врач
    Днепропетровской области С.А. Рыженко
    в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины от 14.11.00 г. № 1698 "Про затвердження переліку органів ліцензування" в Днепропетровской области вышеуказанные лицензии выдаются Днепропетровским центром лицензирования, аттестации и сертификации в строительстве (руководитель центра Гаврилов И.Н., тел. 7428959, пр. Кирова,2 (к. 31, куда Вам и необходимо обратиться для получения полного перечня организаций, имеющих соответствующие лицензии.


    Главный государственный
    санитарный врач
    Днепропетровской области С.А. Рыженко

  20. #60
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    ШерлокХолмс,

    у меня ленинский район. а какого порядка сумма должна оговариваться? (можете в личку скинуть, если это конфедициальная инфа) а то я вообще как с дуба -- ничего не знаю про эти дела.

    нет, в исполком тока на след.неделе комиссия, а в санстаницию уже нужно сразу с заявлением? мне люди сказали, что надо сначала написать заявление, потом оно полежит, а потом я туда прихожу за разрешением, и вроде как просто лежать оно там может без разрешения горисполкома. ну я в любом случае завтра подойду в санстанцию, разведаю обстановку на будущее.


    зато сегодня порешала все вопросы с жеком -- быстро и безболезненно. ну и что, что от них пользы нет простым людям, зато и вреда нет, и на том спасибо, не тянули резину.

    а как ваши успехи? вы уже закончили?

Сторінка 3 з 199 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті