Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 181 з 199 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 3 601 по 3 620.

Тема: Автономное отопление

  1. #3601
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    Вся фигня в том, что для самого блока питания котла можно применить любой БП, так как источник питания в котле импульсный - он может даже работать на постоянном токе. А вот касательно насоса котла - те ма отдельная, вся проблема в том, что там обычный двигатель работающий на частоте 50 Гц и для него как раз и критична частота питающей сети - отсюда вывод!!! - абы какой источник бесперебойного питания не годится, хотя работать будет, но будет жутко гудеть насос. Нужно покупать источник у круторогого на выходе четко сформированная синусоида (лучше стабилизированная кварцем), такие упсы стоят мама дорогая и вроде как обзываются смарты. Сам возрадовался таким вопросом как вы и пришел к выводу, что самый оптимальный вариант - маломощный бензогенератор и стабилизатор с двойным преобразование напряжение и частоты - http://voltmarket.com.ua/a1200. Из плюсов - корректная работа котла, 220 вольт в квартире. Из минусов - хранение сего агрегата, если стабилизатор работает сам по себе, то генератор куда-то надо прятать и запах топлива.
    Класс, ведь действительно бензогенератор это выход. Пошел смотреть где его в двухкомнатной квартире можно поставить, чтобы сильно не мешал при хранении.
    Сорри за сарказм

  2. #3602
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Доброго дня.
    Посоветуйте ИБП для котла. Судя по паспорту, потребляемая мощность при отоплении 80вт. Хочется чтобы ибп позволил хотя-бы 12 часов работать при отключении. 24 часа интересней Цена естественно чем дешевле тем лучше.
    При 12 часах бесперебойной работы ибп с гелевым необслуживаемм аккумулятором в 100ампер будет стоить 5-5,5 тыс грн. На 24 часа около 8-9тыс. Грн. Чем дешевле вся установка тем хуже будет работать и менее долговечнее. Другой способ - кислотный аккумулятор ставите в нежилом помещении, типа балкона с проветриванием этой комнаты и преобразователь с 12 в 220 который продается на авторынке. Но, здесь нет ни защиты, не стабилизации напряжения, автоматической зарядки аккумуляторов, автовключения после пропадания напряжения и самое главное - вредные испарения от аккумулятора.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  3. #3603

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Инвертор с авторынка сможет корректно запитать только электронику котла, про насос нету речи, все дешевые инветрора не обеспечивают корректную синусоиду на выходе, тем самым можно угробить насос. Вопрос к gazzifik - какова цена насоса и стоимость его замены??? По поводу аккумов на балконе - тоже не годится - с понижением температуры возникает проблема переохлаждения электролита аккума и соответственно резко упадет его емкость, и опять же вы правы - испарение кислоты, и все вами сказанные далее моменты верны. Я считаю, что лучше купить генератор и стабилизатор, генератор всегда пригодится дома или на природе или на даче.

  4. #3604
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    При 12 часах бесперебойной работы ибп с гелевым необслуживаемм аккумулятором в 100ампер будет стоить 5-5,5 тыс грн. На 24 часа около 8-9тыс. Грн. Чем дешевле вся установка тем хуже будет работать и менее долговечнее. Другой способ - кислотный аккумулятор ставите в нежилом помещении, типа балкона с проветриванием этой комнаты и преобразователь с 12 в 220 который продается на авторынке. Но, здесь нет ни защиты, не стабилизации напряжения, автоматической зарядки аккумуляторов, автовключения после пропадания напряжения и самое главное - вредные испарения от аккумулятора.
    Не ткнете пальцем, что лучше купить на 12ч. А то отдавать 8-9 ваще печально.

  5. #3605

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    для котла на 12 часов не нужно как по мне - 12 часов это как бы запас мощности системы. Я так думаю, что достаточно прогонять систему раз в час на 10 минут.

  6. #3606
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    для котла на 12 часов не нужно как по мне - 12 часов это как бы запас мощности системы. Я так думаю, что достаточно прогонять систему раз в час на 10 минут.
    Мне для того, чтобы дома было сухо и комфортно при отключении электричества. А в этом году думаю часто оно будет выключаться, не выдержат сети столько бойлеров и обогревателей.

  7. #3607

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    За дешево вы точно не купите ничего толкового ... бензиновый генератор - и свет в доме и тепло в доме .......

  8. #3608
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    За дешево вы точно не купите ничего толкового ... бензиновый генератор - и свет в доме и тепло в доме .......
    Написаные выше 5500грн это не дешево.
    Расскажите мне куда в квартире можно запихнуть генератор????

  9. #3609

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Я сам такой .... сам живу в высотке. Я имел ввиду самый простой вариант ..... хотя открыв балкон и запустив двигло генератора - можно как-то жить, но временно. Сам вот голову ломаю как вы ......

  10. #3610
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог...
    Сам когда-то озадачился подобным вопросом. 9000 грн на 12 часов - это, конечно не вариант. Тоже рассматривал генераторы (думал на время пропадания света на крышу ставить). Даже газовые (есть такие, что прямо к газовой трубе можно подсоединять).
    В итоге пришел к выводу, что фигня все это. Правильнее на эти же деньги очень хорошо утеплится, чтобы те же 12 часов можно было и без отопления прожить. Ну и приятным бонусом - уменьшение расхода газа.
    Что и вам советую

    Каденс важнее клиренса!

  11. #3611

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Я-то утеплен, не знаю как у RaS дела обстоят .. скажу так, прошлой зимой у нас прорвало трубу в подвале и залило щит, короче выбило весь подъезд по электрике - до 18 градусов температура опустилась в квартире за сутки ...... думал снимать колено с котла и затыкать трубу тряпкой ..... По поводу экономии - ваша правда.

  12. #3612
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    Я сам такой .... сам живу в высотке. Я имел ввиду самый простой вариант ..... хотя открыв балкон и запустив двигло генератора - можно как-то жить, но временно. Сам вот голову ломаю как вы ......
    Генератор в многоквартирном доме это капец. Что хранение, что использование. А уж за шум соседи съедят.

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог...
    Сам когда-то озадачился подобным вопросом. 9000 грн на 12 часов - это, конечно не вариант. Тоже рассматривал генераторы (думал на время пропадания света на крышу ставить). Даже газовые (есть такие, что прямо к газовой трубе можно подсоединять).
    В итоге пришел к выводу, что фигня все это. Правильнее на эти же деньги очень хорошо утеплится, чтобы те же 12 часов можно было и без отопления прожить. Ну и приятным бонусом - уменьшение расхода газа.
    Что и вам советую
    Утепление? У меня стены наружные из кирпича порядка 70см. Не думаю что утепление сильно поможет. 12ч мы и без утепления нормально прожили, но к утру уже было под 20 градусов. Хочется именно относительной независимости от энергетиков.

  13. #3613
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Генератор в многоквартирном доме это капец. Что хранение, что использование. А уж за шум соседи съедят.


    Утепление? У меня стены наружные из кирпича порядка 70см. Не думаю что утепление сильно поможет. 12ч мы и без утепления нормально прожили, но к утру уже было под 20 градусов. Хочется именно относительной независимости от энергетиков.
    12 часов независимости от электриков

    Каденс важнее клиренса!

  14. #3614

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    RaS, прекращайте ..... генератор на 1 киловатт работает не очень громко - не громче наружного блока кондиционера ..... По поводу независимости - я так думаю, что ядерный реактор как раз альтернатива .... шутка. Хотя в принципе имея аккумуляторов штук 5 - 7 можно и добиться независимости от энергетиков, но только для котла.

  15. #3615
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    12 часов независимости от электриков
    Да-да-да )))))

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    RaS, прекращайте ..... генератор на 1 киловатт работает не очень громко - не громче наружного блока кондиционера ..... По поводу независимости - я так думаю, что ядерный реактор как раз альтернатива .... шутка. Хотя в принципе имея аккумуляторов штук 5 - 7 можно и добиться независимости от энергетиков, но только для котла.
    Скатаюсь послушаю. Если это действительно так, то может и выход. Только вот где сейчас живем нет ни лоджии ни балкона.
    P.S. Про соседей .. вы не житель автоветки, посему не в курсе какие у меня соседи.

  16. #3616
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Помню я брал в аренду генератор в большом синем чемодане. Практически бесшумный. Но он не дешевый. Брал 12 лет назад. Поэтому тех характеристик и цен не помню. Такой на балконе никому не помешает. По шумности, как хорошее новое авто на холостом ходу.

  17. #3617
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Помню я брал в аренду генератор в большом синем чемодане. Практически бесшумный. Но он не дешевый. Брал 12 лет назад. Поэтому тех характеристик и цен не помню. Такой на балконе никому не помешает. По шумности, как хорошее новое авто на холостом ходу.
    Та я кажется понял про какого гену речь. Там цена правда веселая )))) Ну собственно как всегда

  18. #3618

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    RaS, жаль вас ...... искренне ......

  19. #3619

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    RaS, жаль вас ...... искренне ......

  20. #3620
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    RaS, жаль вас ...... искренне ......
    Эт почему? ))))

Сторінка 181 з 199 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті