Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Автономное отопление

Газовый котел Vaillant PRO TEC VUW INT 240-3 M H - 8100 грн

Газовый котел бойлерного типа, теперь проблема с долгим и неравномерным нагревом ГВС решена навсегда!

Kiturami World Plus от 7210грн. Действуют специальные скинки! Дисконт.

Еще многое - многое другое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vaillant PRO TEC VUW INT 240-3 M H.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	3.8 Кб 
ID:	594553   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kiturami-world-plus.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	594563  
    Последний раз редактировалось gazzifik; 27.09.2011 в 22:02.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

Цитата Сообщение от BERSERK Посмотреть сообщение
    так как НИГДЕ не прописано, что требуется разрешение соседей...
    в случае если соседи давят на Вас жабу или просто психически невменяемы, то отсутствие разрешения от них...только может повлиять на длительность монтажа и оформления документации...до 6 месяцев...поэтому некоторые граждане выбирают или вариант дать соседям на лапу (чтобы не затягивать процесс) или сознательно идут на увеличение длительности процесса установки АО в целом...
    если же разрешение от соседей у Вас на руках, то причастные службы, в случае поступления к ним жалобы от Ваших соседей, просто пишут им отписку, что поздно пить боржоми...

Живу в частном доме. Отопление турбированным котлом. В этом году меняю крышу. Когда работа на крыше происходит в районе работающего котла(котел ниже на 2 метра), то выхлоп от котла(угар) затрудняет дыхание. То же и с соседями сверху над квартирой, по закону может и не нужно выводить трубу выше крыши(хотя в частном доме обязательно), но вам должно быть понятно, что выведя выхлоп из котла просто через стену, Вы травите в большей или меньшей степени соседей сверху(в зависимости от направления ветра и сквозняков).
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

Цитата Сообщение от сa6a4eНkа Посмотреть сообщение
    Живу в частном доме. Отопление турбированным котлом. В этом году меняю крышу. Когда работа на крыше происходит в районе работающего котла(котел ниже на 2 метра), то выхлоп от котла(угар) затрудняет дыхание. То же и с соседями сверху над квартирой, по закону может и не нужно выводить трубу выше крыши(хотя в частном доме обязательно), но вам должно быть понятно, что выведя выхлоп из котла просто через стену, Вы травите в большей или меньшей степени соседей сверху(в зависимости от направления ветра и сквозняков).
    если посмотреть % содержание продуктов сгорания газовый котел v.s. газовая плита +семья 3 человека...то котел будет куда безопасней в плане вредных выбросов, так как выбросы у него четко по нормам евростандартов, которые намного чище нашего городского воздуха...
    может Вы над выхлопом отечественного котла работаете? Житомир или Атон?

Ваилант. Если у отечественных больше выхлоп, эт просто капут.

Ваилант. Если у отечественных больше выхлоп, эт просто капут.
    У вас все смешалось
    Угарный газ - без запаха, его вы не можете чувствовать.
    В котле на выходе стоит датчик угарного газа, и если по этому параметру у котла проблемы - этот датчик бы просто вырубил котел.

Выхлоп газового котла в 4 раза больше, чем у обычной домашней плитки. Как вы думаете, что вреднее: газовая плита в очень ограниченном пространстве или выхлоп котла в открытую атмосферу? Поверьте, эти выхлопы сто раз просчитаны (и не у нас, а в мире), там все нормально.

А что у вас - не знаю. Я бы на вашем месте пригласил специалиста, может котел нуждается в настройке.

Каденс важнее клиренса!

Цитата Сообщение от batoshka Посмотреть сообщение
    У вас все смешалось
    В котле на выходе стоит датчик угарного газа, и если по этому параметру у котла проблемы - этот датчик бы просто вырубил котел.

Выхлоп газового котла в 4 раза больше, чем у обычной домашней плитки. Как вы думаете, что вреднее: газовая плита в очень ограниченном пространстве или выхлоп котла в открытую атмосферу? Поверьте, эти выхлопы сто раз просчитаны (и не у нас, а в мире), там все нормально.

А что у вас - не знаю. Я бы на вашем месте пригласил специалиста, может котел нуждается в настройке.
    Подскажите, пожалуйста если все хорошо просчитано, может в Германии турбированные котлы тулят в многоквартирных домах на нижних этажах без вывода нв крышу? Уверен Вы знаете об этом точно.
    Продукты горения выбрасываемые из котла угаром назвал собирательно(в смысле запаха затрудняющего дыхание.)
    При установке автономки в квартиру очень много нюансов, не учитывая которые можно убить или отравить соседей.

Подскажите, пожалуйста если все хорошо просчитано, может в Германии турбированные котлы тулят в многоквартирных домах на нижних этажах без вывода нв крышу? Уверен Вы знаете об этом точно.
    Продукты горения выбрасываемые из котла угаром назвал собирательно(в смысле запаха затрудняющего дыхание.)
    При установке автономки в квартиру очень много нюансов, не учитывая которые можно убить или отравить соседей.
    В Германии точно не тянут на крышу турбированые котлы Это невозможно с технической точки зрения - из так называемых выхлопов будет конденсироваться вода, которая просто зальет котел. Там еще какая-то заморочка с образованием при этом кислоты - рассказать не могу, не интересовался этим вопросом.

А по поводу нюансов - они учитываются контролирующими органами. В том числе санстанцией.
    У меня из-за нюансов, например, санстанция заставила удлинить трубу на полметра. Первый год очень мучился - на конце трубы ежедневно нарастала полуметровая сосулька. В этом году утеплил трубу, посмотрим, что будет. И котел мне не дали установить где хотел.
    Так что все контролируется, не переживайте

P.S. Заинтересовали по поводу Германии. сейчас погуглю

Каденс важнее клиренса!

У вас все смешалось
    В своей практике встречал встроенный датчик загазованности только у Kiturami, а в остальных ДАТЧИК ТЯГИ, он же перегрева, только на 65-85градусов)))
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

Цитата Сообщение от gazzifik Посмотреть сообщение
    В своей практике встречал встроенный датчик загазованности только у Kiturami, а в остальных ДАТЧИК ТЯГИ, он же перегрева, только на 65-85градусов)))
    http://termoconnect.ru/downloads/Baxi/ECO.pdf
    14-й пункт.

14. Контроль отходящих газов
    При необходимости контроля отходящих газов котлы с принудительной тягой имеют две точки замера на конической
    муфте.
    Одна из них находится на вытяжном дымоходе и позволяет контролировать соответствие отходящих газов
    гигиеническим нормам.
    Вторая точка замера находится на трубе забора воздуха и позволяет определить наличие продуктов сгорания в
    забираемом воздухе при использовании коаксиальной системы труб.
    В точках замера определяют:
    - температуру продуктов сгорания
    - содержание кислорода (О2) или, наоборот, двуокиси углерода (СО2)
    - содержание окиси углерода (СО)
    Это так, на вскидку нашел...

Каденс важнее клиренса!

http://termoconnect.ru/downloads/Baxi/ECO.pdf
    14-й пункт.

Это так, на вскидку нашел...
    Да при чем тут возможность снятия замера? Прочитайте сами ту ссылку которую указали! Сдесь написано: "В точках замера определяют:
    - содержание окиси углерода (СО)"
    А это значит, что есть возможность при необходимости осуществить такие замеры, т.е. применив для этого соответствующие приборы, а не то что вы подумали....

Это так, на вскидку.....

Да при чем тут возможность снятия замера? Прочитайте сами ту ссылку которую указали! Сдесь написано: "В точках замера определяют:
    - содержание окиси углерода (СО)"
    А это значит, что есть возможность при необходимости осуществить такие замеры, т.е. применив для этого соответствующие приборы, а не то что вы подумали....

Это так, на вскидку.....
    Мда. Я подумал, что он там штатно стоит...

P.S. Скажите, а какую смысловую нагрузку несет фраза "Это так, на вскидку" в конце вашего сообщения?

Каденс важнее клиренса!

Мда. Я подумал, что он там штатно стоит...

P.S. Скажите, а какую смысловую нагрузку несет фраза "Это так, на вскидку" в конце вашего сообщения?
    Точно такую, как и Ваша.

Точно такую, как и Ваша.
    Я не специалист в данной сфере, поэтому нужную информацию нашел на просторах интернета. Причем нашел практически сразу, что называется "навскидку".

Я вас правильно понял, мое объяснение также относится и к вам?

Каденс важнее клиренса!

С 17.09.2011 по 15.10.2011 проводим специальную акцию для форумчан.
    При заказе системы автономного отопления "под ключ" - 5% скидка от суммы Договора!
    При звонке по телефону или обращении через эл.почту - говорите, что Вы с форума.

"Белый список. Мастеров своего дела"

Я не специалист в данной сфере, поэтому нужную информацию нашел на просторах интернета. Причем нашел практически сразу, что называется "навскидку".

Я вас правильно понял, мое объяснение также относится и к вам?
    Короче, без претензий, забудьте. Только прежде чем кому то что-то советовать убедитесь в правильности ответа, ведь вашим советам могут последовать и довериться, как минимум будет обидно...

Газовый котел Vaillant PRO TEC VUW INT 240-3 M H - 8100 грн

Газовый котел бойлерного типа, теперь проблема с долгим и неравномерным нагревом ГВС решена навсегда!

Kiturami World Plus от 7210грн. Действуют специальные скинки! Дисконт.

Еще многое - многое другое.
    Авторизированный сервисный центр.

Короче, без претензий, забудьте. Только прежде чем кому то что-то советовать убедитесь в правильности ответа, ведь вашим советам могут последовать и довериться, как минимум будет обидно...
    Гм. Не люблю пустословия.
    Намекните хотя бы, что я в своих постах на этой странице неправильно посоветовал?

Каденс важнее клиренса!

не спорьтесь
    есть правило...от края трубы до начала остекления 0,5 метра...и все вопросы с угарным газом и т.д....отпадают

приведите хоть один пример..."сосед сверху умер от выбросов турбированного газового котла" а не от "задавила жаба"

Цитата Сообщение от BERSERK Посмотреть сообщение
    не спорьтесь
    есть правило...от края трубы до начала остекления 0,5 метра...и все вопросы с угарным газом и т.д....отпадают

приведите хоть один пример..."сосед сверху умер от выбросов турбированного газового котла" а не от "задавила жаба"
    Вот-вот. В моем случае не было эти 0,5 метров от моего окна. Так и то санстанция не разрешила - пришлось удлинять трубу.
    Есть куча правил установки и они реально контролируются соответствующими организациями. И слава Богу!

Каденс важнее клиренса!

Добрый день.
    Нужна консультация и мудрый совет!
    На данный момент стал вопрос по установки автономного отопления. Очень хочу понимать, во сколько мне это обойдется! У меня 2-х комнатная квартира. Сколько стоит получить разрешительные документы? Можно ли получить самому? Можно ли делать это поэтапно и т.д.
    Спасибо!

Страница 127 из 198 ПерваяПервая ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права