Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Автономное отопление

Цитата Сообщение от In_NET Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу автономное отопление живу на 5 эт в 9эт доме. Можно ли мне его сделать, чтобы под ключ, т.к нет возможности за разрешением ходить. И есть ли какие то подводные камни, не штрафонут ли меня потом? Если кто занимается этим, напишите сколько стоит все? Можно ли делать АО в отопительный сезон?
    По разрешению отвечу в личку. В отопительный сезон АО сделать не получится.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

Модератор Аватар для Sargasss

Сегодня получил последнюю часть документов по АО (газовый проект). Установкой занимались "Ника Стройсервис". Всё было сделано качественно и в оговоренные сроки, за что им отдельное спасибо.

Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мастеров, которые бы поставили двухконтурный котел, заменили барареи, замкнули бы отопление на соседей снизу (я живу на последнем), сделали _автономное_ отопление, решили вопросы со всеми инстанциями. Знаю, такие услуги есть. Спасибо.

Ссылку на тему "Что лучше - газовая колонка или электрический котёл?" не давайте, там немного не то, что мне нужно.
    Наши контакты:
    (098 ) 330-61-20 — Яна
    (050) 502-49-48 — Яна
    (063) 637-14-32 — Яна

Любые сантехнические работы. Разрешительная документация
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

Подскажите пожалуйста, возможно ли получить все разрешения на отрезку и установку газового автономного отопления для квартиры в 9-ти этажке. И сколько это будет стоить с установкой отопления с заменой всех труб и батарей для двух комнатной квартиры (около 50 м2).

Моя вариация установки автономного отопления у меня в кв-ре. Интересно будет услышать комментарии )
    Труба KAN - therm стабилизированная, зачистная....
    Краны бугатти, на батареях - джакомини, на полотенчике соломон, батареи Мирадо биметалл..... Котел бакси....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23082011119.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	560631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23082011123.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	560632   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23082011120.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	560633   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23082011121.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	560634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23082011122.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	560635  

Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

Цитата Сообщение от -=MyCuK=- Посмотреть сообщение
    Моя вариация установки автономного отопления у меня в кв-ре. Интересно будет услышать комментарии )
    Труба KAN - therm стабилизированная, зачистная....
    Краны бугатти, на батареях - джакомини, на полотенчике соломон, батареи Мирадо биметалл..... Котел бакси....
    Может я чего-то не понимаю, но нафига биметалл на автономку?

Второе - вижу снизу прямо из стяжки идут трубы на батарею. Демпферной ленты или утеплителя вокруг не вижу. Они же тепловым расширением нахрен потрескают стяжку.

Каденс важнее клиренса!

Цитата Сообщение от batoshka Посмотреть сообщение

.
    Пожскажите, а какие лучше ?

Цитата Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
    Пожскажите, а какие лучше ?
    Да как бы я не спец в этом деле
    Но биметалл сделан для эксСССР - для центрального отопления: в середине стальной сердечник держит большое давление центрального отопления - а алюминий вокруг хорошо отдает тепло. Недостатки в его "биметаллизме" - разный коэффициент расширения создает звуковые "потрескивания" батарей при нагреве.
    ИМХО, для ЦО я бы выбрал обычный чугуний

Но у меня автономка - и радиаторы алюминиевые. Давление то минимально, недостатков никаких.

Каденс важнее клиренса!

Но биметалл сделан для эксСССР - для центрального отопления: в середине стальной сердечник держит большое давление центрального отопления - а алюминий вокруг хорошо отдает тепло. Недостатки в его "биметаллизме" - разный коэффициент расширения создает звуковые "потрескивания" батарей при нагреве.

Но у меня автономка - и радиаторы алюминиевые. Давление то минимально, недостатков никаких.
    Мне кто-то рассказывал, что в биметалле объем воды меньше, чем в чугунке почти в два раза, что , соответственно, подразумевает под собой экономию газа для нагрева.

Цитата Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
    Мне кто-то рассказывал, что в биметалле объем воды меньше, чем в чугунке почти в два раза, что , соответственно, подразумевает под собой экономию газа для нагрева.
    Внимательно прочтите что я написал. Чугуний только для ЦО!!! (Думаю там даже не в 2 раза, а больше).
    Для автономки - алюминий

Каденс важнее клиренса!

Внимательно прочтите что я написал. Чугуний только для ЦО!!! (Думаю там даже не в 2 раза, а больше).
    Для автономки - алюминий
    Дык, я ж не утверждал, я , как бы, спрашивал - это правда или нет.

вот вот вспоминаем химию и металлургию

В системах с медным теплообменником (почти все импортные котлы) не рекомендуется ставить ни чугун ни тем более алюминий.
    Из чугуна со временем вымывается песочек, используемый при их литье, и точит теплообменник. А медь с алюминием подвержены электрохимической коррозии обусловленной разнополярной заряженностью атомов этих металлов...5-6 лет...и в теплообменнике появляются микродыры...результат - решето.

Цитата Сообщение от BERSERK Посмотреть сообщение
    вот вот вспоминаем химию и металлургию

В системах с медным теплообменником (почти все импортные котлы) не рекомендуется ставить ни чугун ни тем более алюминий.
    Из чугуна со временем вымывается песочек, используемый при их литье, и точит теплообменник. А медь с алюминием подвержены электрохимической коррозии обусловленной разнополярной заряженностью атомов этих металлов...5-6 лет...и в теплообменнике появляются микродыры...результат - решето.
    Гм. Электрохимическая коррозия появляется при разности потенциалов. Откуда ей взяться между котлом и полностью изолированными от всего батареями?
    5-6 лет говорите? У всех стоят по 10 лет и я не слышал, чтобы причиной выхода из строя котла были "микродыры в теплообменниках"

Каденс важнее клиренса!

Гм. Электрохимическая коррозия появляется при разности потенциалов. Откуда ей взяться между котлом и полностью изолированными от всего батареями?
    5-6 лет говорите? У всех стоят по 10 лет и я не слышал, чтобы причиной выхода из строя котла были "микродыры в теплообменниках"
    тогда спросите у сервисных инженеров наиболее частые причины поломки котла...плата или теплообменник

Второе - вижу снизу прямо из стяжки идут трубы на батарею. Демпферной ленты или утеплителя вокруг не вижу. Они же тепловым расширением нахрен потрескают стяжку.
    Если разница в 8 грн на секции батареи, + вероятность того о чем говорит Берсерк, для меня не особо велика эта разница, все трубы укутаны в мерилон, и он заканчиваеться за пару сантиметров от верха стяжки, или ты считаешь если бы он торчал наружу было бы лучше? И мне чегото кажеться, что даже если бы они и небыли укутаны в мерилон, не такое там тепловое расширение, чтобы разорвать стяжку, темболие я немножко снизу просыпал их песочком....
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

Цитата Сообщение от BERSERK Посмотреть сообщение
    тогда спросите у сервисных инженеров наиболее частые причины поломки котла...плата или теплообменник
    Поддерживаю и подтверждаю. Хотя статистика не есть совсем критичной, как ее "малюют". Во многом срок эксплуатации зависит от внешних факторов, но и самое главное - от качества изделия. Чем дешевле материалы и оборудование, тем больше второсортного сырья используется. Например: есть такой проверенный факт, если энергозависимый котел, то нужно ставить стабилизатор + заземление. Хотя статистика говорит, не каждый стабилизатор выдерживает скачки и спасает электронику, ведь и стабилизаторы тоже могут быть не качественные. За 4 месяца поменяли и отремонтировали около 120 плат. Но есть пара качественных производителей котлов у которых не было ни одного случая поломки не зависимо от условий... Та же ситуация и в алюминиевых радиаторах. Если качественный сплав и + внутренняя обработка, то процесс восстановления и "притирки" будет минимальным, а коррозия может практически и не происходить.
    Последний раз редактировалось gazzifik; 23.08.2011 в 22:40.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

Цитата Сообщение от irina_a_l Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, возможно ли получить все разрешения на отрезку и установку газового автономного отопления для квартиры в 9-ти этажке. И сколько это будет стоить с установкой отопления с заменой всех труб и батарей для двух комнатной квартиры (около 50 м2).
    Ответил в личке.

Народ, подскажите, пожалуйста! Не знаю в какой теме спросить, решила здесь. Мы живем на 4-ом этаже, а соседи этажом ниже установили автономное отопление. Так вот вопрос: не будут ли продукты сгорания (особенно в отопительный сезон) из трубы, которую они вывели под нашим кухонным окном, попадать в наше открытое окно? Переживаю...

Страница 125 из 198 ПерваяПервая ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права