Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 199 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Автономное отопление

  1. #2301

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    2nurda подскажите , пожалуйста , Вы рассуждаете на основании приобретенного опыта ? если да , опишите , пожалуйста , подробно сам процесс , как Вы его проходили ?

  2. #2302
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Уважаемые форумчане. Давайте оставаться в рамках приличия и не переходить на личности. Флейм я почистил, в следующий раз будут выдаваться баны.

    Теперь по сути.

    Ghetto2 Большое спасибо за столь развернутый и подробный ответ. Остается один вопрос - каким же образом продолжается установка АО в нынешнее время?
    Меня этот вопрос сильно интересует, поскольку я сам очень желаю его поставить с одной стороны, но нахожусь в некотором недоумении с другой. Часто всплывает информация о том, что люди попадали на большие деньги. Ставили через фирмы АО, а потом с наступлением отопительного сезона им начинали приходить счета от теплосети.

  3. #2303

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    2nurda подскажите , пожалуйста , Вы рассуждаете на основании приобретенного опыта ? если да , опишите , пожалуйста , подробно сам процесс , как Вы его проходили ?
    Да,это опыт моих близких за последние пол-года. Получение разрешения на установку АО, а затем включаете логику и Заокнодательную базу:

    фактически, на данный момент действует порядок отключения, при котором такое отключение теоретически возможно, но для этого необходимо брать разрешение на отключение в межведомственной комиссии, созданной органами местной власти, которые никак не заинтересованы в решении Ваших проблем.
    Основанием для отказа в предоставлении разрешения на отключение от сетей ЦО и ГВС, есть невозможность обеспечения в случае отделения помещения данного потребителя (секции, подъезда) от внутридомовых сетей ЦО и ГВС, бесперебойной работы инженерного оборудования соседних помещений или дома в целом. И только. Больше никаких оснований для отказа отключить потребителя от централизованного отопления, в т. ч. наличие долгов по отоплению, не существует. В случае несогласия заявителя с отказом спор решается в судебном порядке…

    Но есть возможность вообще никуда не обращаться.
    Поскольку у большинства граждан нет никаких договоров с "Теплосетью" или другими исполнителями услуг по предоставлению теплоснабжения, то нет и никаких обязательств перед ними. Кроме того, фактически на сегодняшний день невозможно жильца, который отключился самостоятельно (без соответствующего разрешения) от центрального теплоснабжения, привлечь к какой-либо ответственности. Тем более, что уже вряд ли найдется хоть один дом, в котором нет квартир, где было бы установлено автономное отопление.
    Следовательно, владелец квартиры вправе обратиться в "Теплосеть" (или ЖЭК) с заявлением об отключении его квартиры от центрального тепло-снабжения. В случае отказа или оставления заявления без ответа можно отключиться от отопления самостоятельно, уведомив "Теплосеть" (ЖЭК) об отключении и предложив прийти убедиться в этом в любое удобное время, предварительно согласовав время и дату посещения. В случае нового игнорирования вашего уведомления необходимо составить акт об отключении, подписать его тремя соседями и один экземпляр акта направить в "Теплосеть". А второй хранить у себя. Этот акт будет подтверждением даты отключения вашей квартиры от центрального теплоснабжения.

    Если, конечно Вы уважаете себя и игнорируете всякие старшилки для пенсионеров

    И что-бы там не писали засланные казачки от тепловымогателей...
    Востаннє редагував nurda: 13.03.2011 о 14:07

  4. #2304

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Поскольку у большинства граждан нет никаких договоров с "Теплосетью" или другими исполнителями услуг по предоставлению теплоснабжения, то нет и никаких обязательств перед ними. Кроме того, фактически на сегодняшний день невозможно жильца, который отключился самостоятельно (без соответствующего разрешения) от центрального теплоснабжения, привлечь к какой-либо ответственности.
    Это искреннее заблуждение в отсутствии обязательств (правовых отношений) между теплосетью и потребителями в отсутствии бумажного договора. Если вы взяли квитанцию (оферта) и оплатили (акцепт), то у вас установились гражданско-правовые отношения. И пока в ГК не будет прописана необходимость наличия договора для предоставления услуги - так впредь и будет. И, к тому же, договора нет, а процедура отказа от услуги есть. Странно, да? )

  5. #2305

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    сперва по второму варианту :
    1. у меня имеется договор с теплосетью ! как это меняет положение , и что нужно сделать ?
    2. когда (и если) у меня не будет договора , я своевольно отрежу батареи , и теплосеть откажет мне в регистрации сего факта , и я подпишу акт с 3-мя соседями и отошлю один экземпляр в теплосеть , а теплосеть будет продолжать присылать мне счета в отопительный период , что мне делать ?
    а. подать в суд . (начнутся долгие тяжбы , с непрогнозируемым результатом)
    б. игнорировать сей факт и не платить по счетам , пока сумма долга не приобретет такого значения , при котором сама теплосеть обратится в суд . результат - тот же .
    с. ?

    теперь по первому:
    я пришел в теплосеть. сказали иди в сильраду. пришел, написал заяву : "в связи с ... прошу отключить от системы централизованного отопления". мне отказали , сославшись на приказ №4 , в котором идет речь о возможности отключения всего дома (не отдельной квартиры). каковы мои дальнейшие действия ?

  6. #2306

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Законодательство у нас наперсточное - многое не урегулировано, коллизии, общие фразы и пр. и, фактически, возможность поставить котел и отключится от теплосети зависит от доброй (или нет) воли чиновников, принимающих решение по данному вопросу. Ваша задача сделать их доборыми )
    И да, почитайте приказ №4. Отказать, ссылаяь на него, не могут.

  7. #2307

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    сперва по второму варианту :
    1. у меня имеется договор с теплосетью ! как это меняет положение , и что нужно сделать ?
    2. когда (и если) у меня не будет договора , я своевольно отрежу батареи , и теплосеть откажет мне в регистрации сего факта , и я подпишу акт с 3-мя соседями и отошлю один экземпляр в теплосеть , а теплосеть будет продолжать присылать мне счета в отопительный период , что мне делать ?
    а. подать в суд . (начнутся долгие тяжбы , с непрогнозируемым результатом)
    б. игнорировать сей факт и не платить по счетам , пока сумма долга не приобретет такого значения , при котором сама теплосеть обратится в суд . результат - тот же .
    с. ?

    теперь по первому:
    я пришел в теплосеть. сказали иди в сильраду. пришел, написал заяву : "в связи с ... прошу отключить от системы централизованного отопления". мне отказали , сославшись на приказ №4 , в котором идет речь о возможности отключения всего дома (не отдельной квартиры). каковы мои дальнейшие действия ?
    Про договорные отношения повторяться не стану: если квартира приватизирована, Вы вправе расторгнуть любые договора с поставщиками услуг (ст. 61 ЖК Украины). Для этого достаточно уведомить об этом теплосеть...Посмотрите сам договор и условия его расторжения и пролонгации - там черным по белому написано...
    Про оплату при отсутсвии договрных оношений я уже писал...и Суд не примет заявы теплосети при отсутствии договора...Можете проверить в хозяйственном суде...
    Заявление в сильраду Вы пишете на установку АО. Просить у теплосети отдать халявную кормушку..... - разве ж они на такое согласятся...

    Хотя, юридически, достаточно решить вопрос установки АО с Днепрогазом, а всех остальных все же послать в сад.


    P.S. Если Вас беспокоит законны - ли Ваши действия, то Закон Украины "Про теплопостачання" гласит:
    "Стаття 24. Права та основні обов'язки споживача теплової енергії

    Споживач теплової енергії має право на:

    вибір одного або декількох джерел теплової енергії чи теплопостачальних організацій, якщо це можливо за існуючими технічними умовами;"
    Востаннє редагував nurda: 13.03.2011 о 16:18

  8. #2308

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Chatter Переглянути допис
    Законодательство у нас наперсточное - многое не урегулировано, коллизии, общие фразы и пр. и, фактически, возможность поставить котел и отключится от теплосети зависит от доброй (или нет) воли чиновников, принимающих решение по данному вопросу. Ваша задача сделать их доборыми )
    И да, почитайте приказ №4. Отказать, ссылаяь на него, не могут.
    И маленький юридический (еще совдеповский) казус - слово "Приказ" касается только подчиненных по министерству, но никак не пересiчних громодян...
    Востаннє редагував nurda: 13.03.2011 о 16:42

  9. #2309

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Заявление в сильраду Вы пишете на установку АО. Просить у теплосети отдать халявную кормушку..... - разве ж они на такое согласятся...:lol:
    я все понимаю : я могу требовать , мне не могут отказать , и т.д. , и т.п ... но разрешение не дают ! так , "шо мэни робыть"-то дальше ??

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Хотя, юридически, достаточно решить вопрос установки АО с Днепрогазом, а всех остальных все же послать в сад.
    я хочу установить электрическое. это меняет что-то ...

  10. #2310

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    я все понимаю : я могу требовать , мне не могут отказать , и т.д. , и т.п ... но разрешение не дают ! так , "шо мэни робыть"-то дальше ??
    я хочу установить электрическое. это меняет что-то ...
    Посмотрите P.S в моем посте № 2282. Добавил ссылку, потом увидел ваш пост.

    Уведомить теплосети о разрыве отношений, орезать ЦО (после отопительного сезона) и ГВС.
    Согласовать ТУ на установку эл.котла с Энергомережами (на предмет что хватит мощностей), но они есс-но начнут выкачивать бабло. Нюансов по мощностям не помню.
    Можно просто установить котел и сдать его в эксплуатацию электрикам (если захотите).

  11. #2311

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Уведомить теплосети о разрыве отношений, орезать ЦО (после отопительного сезона) и ГВС.
    рассмотрим:
    сделал так , как Вы сказали .
    во время следующего отопительного сезона приходит счет на оплату за предоставленное "тепло" . что делать дальше ?

  12. #2312

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    И маленький юридический (еще совдеповский) казус - слово "Приказ" касается только подчиненных по министерству, но никак не пересiчних громодян...
    казус, это потуги человека без соответствующего образования убедить аудиторию в своей правоте, попутно бросая термины из сферы юриспруденции. приказ, зарегистрированный в минюсте, это подзаконный акт, касается всех граждан, а не только данного министерства. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z1478-05
    2.2.3 Якщо заявником є власник, наймач (орендар) окремого
    приміщення, Комісія має право не розглядати його заяву до
    прийняття рішення про відключення від мереж централізованого
    теплопостачання всього будинку.
    Про відмову у розгляді заяви Комісія повідомляє заявника у
    десятиденний строк.

    курите маны

  13. #2313

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    рассмотрим:
    сделал так , как Вы сказали .
    во время следующего отопительного сезона приходит счет на оплату за предоставленное "тепло" . что делать дальше ?
    это значит, что у вас возник спор и вы нашли способ как потратить свободное время специально обученных людей, за ваши деньги, ессно )

  14. #2314

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від nurda;10844915
    Про оплату [U
    при отсутсвии договрных оношений[/U] я уже писал...и Суд не примет заявы теплосети при отсутствии договора...Можете проверить в хозяйственном суде...
    мрак и средневековье. вы путаете правоотношения и письменный договор. после акцептирования оферты у вас возникли правоотношения с теплоснабжающей организацией.
    Офе́рта (англ. offer) — пропозиція певній особі укласти угоду з урахуванням викладених умов. Може мати письмову або усну форму. Оферта вважається прийнятою після її акцепту.
    Розрізняють два види оферти: тверду і вільну.
    Тверда оферта — це документ, в якому надається письмова пропозиція на продаж визначеного товару, надісланий продавцем одному можливому покупцеві, де вказуються суттєві умови майбутнього контракту й визначено строк дії оферти.

    ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

    ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2003, NN 40-44, ст.356 )

    Стаття 641. Пропозиція укласти договір

    1. Пропозицію укласти договір (оферту) може зробити кожна із сторін майбутнього договору.

    Пропозиція укласти договір має містити істотні умови договору і виражати намір особи, яка її зробила, вважати себе зобов'язаною у разі її прийняття.


    Можно зайти с другой стороны. Если у вас нет договора и пользовались горячей, холодной водой, теплом и пр., значит вы вор. Кража, с использованием технических средств (вода из крана) совершенная группой лиц (сколько вас в квартире проживает? 2-3 человека?) в особо крупных размерах (сколько лет пользуетесь?). сушите сухари, за вами уже выехали.

    НЕ НАГЛЕЙТЕ, господа. Как пользоваться водой без договора - это ваше право, а как платить без договора - бесчинство коммунальщиков.
    Востаннє редагував Chatter: 13.03.2011 о 19:34

  15. #2315

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Уважаемые форумчане. Давайте оставаться в рамках приличия и не переходить на личности. Флейм я почистил, в следующий раз будут выдаваться баны.

    Теперь по сути.

    Ghetto2 Большое спасибо за столь развернутый и подробный ответ. Остается один вопрос - каким же образом продолжается установка АО в нынешнее время?
    Меня этот вопрос сильно интересует, поскольку я сам очень желаю его поставить с одной стороны, но нахожусь в некотором недоумении с другой. Часто всплывает информация о том, что люди попадали на большие деньги. Ставили через фирмы АО, а потом с наступлением отопительного сезона им начинали приходить счета от теплосети.
    каким же образом продолжается установка АО в нынешнее время?
    Ув. модератор! Установка АО и отключение от ЦО - это, как было уже упомянуто ранее, разные вещи. Установка газовых колонок, котлов, тепловых пушек и др. - это отдельная головоломка (нормативка) о которой, наверняка, более подробно расскажет gaziffik. Если которко, то согласно нормам совремнного строительства, с учетом принятых поправок после взрывов газа в многокв. домах и т.п., мне трудно представить дом (кроме сталинки), где такая инсталляция возможна. Тем не менее вполне реальна инсталляция электрических систем обогрева. Насколько такое решение удешевляет вцелом ваш вал платежей за коммуналку - я думаю умножать и складывать мы все умеем. Это индивидуально, зависит от площади жилья и других моментов (мощность квт., отдельный ввод 220, проект Горэлектросети и т.п.).
    Методы, которые используются для откючения от ЦО (не считая не легальных) изложены в моем первом посте.

    То о чем пишет НЕуважаемый мною пользователь заnurda
    есть восторженный бред выпускника школы милиции, демагогия с использованием юридической терминологии. Не дай Вам бог воспользоваться его советами.

    С ув.,

  16. #2316
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Методы, которые используются для откючения от ЦО (не считая не легальных) изложены в моем первом посте.
    Т.е. все те установщики, которые предлагают услуги установки АО в квартиру, незаконно отключают от теплосети? Потому как звоня по телефону с вопросом - можно ли установить газовое АО в двухкомнатную чешку, уверенно говорят что да. Можно. И называют цену.

    Парадокс какой то.

  17. #2317

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово Next

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Т.е. все те установщики, которые предлагают услуги установки АО в квартиру, незаконно отключают от теплосети? Потому как звоня по телефону с вопросом - можно ли установить газовое АО в двухкомнатную чешку, уверенно говорят что да. Можно. И называют цену.
    Парадокс какой то.
    Незаконность заключается не в самовольном отрезании радиаторов, а в действиях, направленных на снятие локальных ограничений (со стороны пожарников, газовщиков, тепловиков, ЖЭКов и др) по вашему дому/квартире, носящих признаки коррупции.

    В моем вчерашнем посте я пояснил, что осталось от 4-го приказа и 630-ой постанови после внесенных изменений. Согласно тому, чтоосталось легко сделать вывод, что вопрос об отключении индивидуалистов отдан на откуп миськраде и решается в индивидуальном порядке. Ввиду того, что у миськрады есть дежурные заготовки ответов на случай если Вы к ним припретесь, вроде тех, о которых упоминал уважаемый Chatter цитируя п.2.2.3 4-го приказа, или по основаниям изложенным в п.26 постанови 630 "за умови забезпечення..." бла бла бла, не хочу захламлять блог цитированием этой ереси - так вот, преодалеть все эти ЕСЛИ можно только одним путем о котором опять же упоминал Chatter. Самостоятельно ли Вы занесете взятку членам комиссии при миськраде или через фирму-посредника - это уже как говорится дело техники. И, что самое примечательное, результат не гарантирован.

  18. #2318

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    так , вернемся к уже прорисованной схеме . я имею в виду установку квартирного счетчика с последующим перекрытием вентиля . кто проделывал такое , помогите с деталями , пжлста . вот как я это себе представляю в наиболее дешевом варианте :
    1. Покупаю самый дешевый но сертифицированный квартирный счетчик , с датой производства не ранее , скажем , 3 лет от планируемой даты установки (т.е. от 2009 и позже) , для того , чтобы не нести его на поверку . т.к. последняя должна производиться не реже , чем раз в 4 года .
    2. С окончанием отапливаемого периода , и слива воды из ситемы , обрезаю нах все батареи . у меня две комнаты и кухня . ставлю либо заглушки на ответвления от транзитной трубы , либо меняю кусок транзита проходящего в моей квартире на цельный в двух комнатах . на кухне в верхнее ответвление вставляю вентиль , счетчик и первый датчик от счетчика , выход пока оставляю открытым . в нижнее ответвление от стояка врубаю второй датчик и выход оставляю пока окрытым .
    3. пишу бумажку в теплосети о желании перейти на тарификацию по счетчику и приглашаю от них опломбировщика-регистратора. он пломбирует счетчик и (если я решил вопрос транзита с помощью заглушек) сами заглушки. на вопрос , почему только один счетчик , и где , собственно , сама система квартирного отопления , отвечаю : "счетчики дорогие , поэтому вся внутриквартирная система будет расходиться непосретственно от этого счетчика по всем комнатам . а сейчас ее нет потому ... как деньги кончились" %)) (вот какой он дорогой), или по какой другой причине , я еще подумаю .
    4. На самом деле , замыкаю систему (соединяю выходы обоих датчиков) и перекрывая вентиль . ставлю три электрических конвектора мощностью до 1 кВт под каждым окном (две комнаты и кухня) . радуюсь , что все по закону и каждый будет получать по заслугам , т.е. теплосеть - по показаниям счетчика = 0 ! Тепло получаю тогда когда захочу , посредством электроэнергии от днепроблэнерго , за что плачу исправно !

    наиболее узкое место в этом всем вижу в третьем пункте !
    5. Захочет ли опломбировщик(регистратор) подписать акт , при отсутствии внутриквартирной системы , или нет ? с водным счетчиком у меня так и было : их просто напросто не интересует , что "за счетчиком" . но водоснабжение и отопление - разные вещи .
    6. разрешен ли вообще монтаж "простыми смертными" ?

  19. #2319

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Chatter Переглянути допис
    Можно зайти с другой стороны. Если у вас нет договора и пользовались горячей, холодной водой, теплом и пр., значит вы вор. Кража, с использованием технических средств (вода из крана) совершенная группой лиц (сколько вас в квартире проживает? 2-3 человека?) в особо крупных размерах (сколько лет пользуетесь?). сушите сухари, за вами уже выехали.

    НЕ НАГЛЕЙТЕ, господа. Как пользоваться водой без договора - это ваше право, а как платить без договора - бесчинство коммунальщиков.
    Вы или прикалываетесь, или...еше один защитник обездоленных коммунальщиков? Кто сказал про воровство?
    Простым языком: "Я разве просил предоставлять мне эти услуги"? Нет!!! А если уперлись, то докажите, что я ими воспользовался...
    Ну, а с акцептированием офферты - это вообще в палату №6...

    Цитата Допис від Chatter Переглянути допис
    казус, это потуги человека без соответствующего образования убедить аудиторию в своей правоте, попутно бросая термины из сферы юриспруденции. приказ, зарегистрированный в минюсте, это подзаконный акт, касается всех граждан, а не только данного министерства. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z1478-05
    2.2.3 Якщо заявником є власник, наймач (орендар) окремого
    приміщення, Комісія має право не розглядати його заяву до
    прийняття рішення про відключення від мереж централізованого
    теплопостачання всього будинку.
    Про відмову у розгляді заяви Комісія повідомляє заявника у
    десятиденний строк.

    курите маны
    Я не намерен кого-то убеждать - каждый Раб, в пределах своей трусости...Я дал ссылки на Законы, а не на всякие местечковые приколы...Хотите курить бамбук - флаг в руки и попутного ветра.
    (удалено п.1.1.2. выдано нарушение)
    Востаннє редагував Sargasss: 14.03.2011 о 09:44

  20. #2320

    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Шановне Панство! Поверьте. Бодаться в судах, жонглируя законодательными и подзаконными актами, объяснять, доказывать, спорить и убеждать - дело длинное и часто бесперспективное, по причине неоднозначности как самого законодательства, так и субъективности лиц "судьбы вершащих и суд творящих" и очень, очень не дешевое!!! Но! Если систему нельзя побороть (не разрушив), то можно обмануть. Система неповоротлива и ленива, ее шестеренки обожают смазку, причем чем мельче деталь, тем меньше смазки надо! Включите логику, пошевелите мозгами, посоветуйтесь с шестеренками (если знаете таких) и обязательно найдете решение проблемы. Ну, а если уж ничего сами не придумаете,то прошу - 788-40-22. Но звиняйте, не даром. Ибо бесплатный сыр, сами знаете где. Удачи.
    При отсутствии ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ, их попросту нужно хорошо поискать!

Сторінка 116 з 199 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті