Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 112 з 199 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 221 по 2 240.

Тема: Автономное отопление

  1. #2221

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    У меня к вам вопрос, вы , примерно, озвучили автономку "под ключ" 3-х ком чешки 65 кв.м : 3-х комнатная выходит около 31000-33000 грн. , а вот здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=192787 один товарищ озвучивает :
    1. Котел 4000-5000 грн.
    2. Проект,разрешение. взятки до 8000 грн.
    3. Установка 5000 грн.
    Всего: 15000-18000 грн ( приблизительно).
    Дополнительные трубы и батареи +7000 грн, итого около 25000 грн.

    Где подвох и кому верить ?
    Котел 4000-5000 - недорогой китаец. Надежность работы оставляет желать лучшего.
    Установка 5000 - дорого, если сюда не входит газ.
    Трубы+батареи за 7000 - хз, они бывают очень разные, надо смотреть конкретную смету.

  2. #2222
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    Котел 4000-5000 - недорогой китаец. Надежность работы оставляет желать лучшего.
    Почему это?????

    Санер Дюваль-не китай
    Деу Газбойлер тоже

  3. #2223
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    ХЗ? Я у того товарища спрашивал "под ключ" .
    Ну он может считал типа "газ не мы делаем, а Горгаз."

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2224

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Почему это?????

    Санер Дюваль-не китай
    Деу Газбойлер тоже
    Не китайским в котле за 4000-5000грн осталось разве что название.
    Поставщик котлов рассказывал, что почти все производители в последние годы перенесли производство в Китай. Он даже отказался давать рекомендацию, что из недорогого сегмента стоит взять. Все очень потеряли в качестве.

  5. #2225
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    Не китайским в котле за 4000-5000грн осталось разве что название.
    Поставщик котлов рассказывал, что почти все производители в последние годы перенесли производство в Китай. Он даже отказался давать рекомендацию, что из недорогого сегмента стоит взять. Все очень потеряли в качестве.
    санер дюваль-маде толи Италия,толи Испания

    деу газбойлер-маде ин Корея

  6. #2226
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Мне вот интересно, из всех кто переделывал отопление есть реально довольные? Ситуация как бы странная: все берутся, обещают, денег стоит очень приличных, а на выходе не одной положительной рекомендации.
    Я тоже по осени столкнулся. Частный сектор. Хотел утеплить веранду и по ходу кинуть пару радиаторов. Система уже была, еще советских времен - чугунные батареи и трубы, расширительный бак на чердаке, но котел был современный отечественный с насосом. Все как бы ничего, даже расход нормальный, но вот последние батареи были чуть теплые, а если еще две повесить... В качестве источника горячей воды бойлер на 80 л, 1,5 кВт. В общем, идея была малыми силами переделать систему на базе этого котла, должен сказать, что варианты были, может не совсем эстетично, но и мы еще в состоянии обустройства...

    Короче пригласил человека, он посмотрел, рассказал все достаточно толково и в принципе подтвердил мнение людей которые смотрели до него. Предложил несколько вариантов. Но аккуратно настаивал на полной замене системы. Назвал цены. И вот тут подвох...
    Я призадумался, посчитали вроде вытягиваю, тяжело было с моральной точки - это ж надо все вырезать, переставить, вынести... В общем решились.
    Замена котла на Sime турбина
    10 точек - полотенцесушитель + 60 секций.
    А в чем же подвох? Изначально мы договаривались "под ключ". В моем понимании "под ключ" - это я и моя семья занимается своими вопросами - работа идет.
    Цена работы была наинизшая, среди всех имеющихся контактов, на фоне убедительных толковых аргументов это "+". Но вот дальше, а именно комплектующие - 1,5-2 раза выше, чем в итоге решил я, даже особо и не ища, а позвонил одному несильно знакомому, который работает в этой сфере... Правда мне пришлось полностью погрузиться в этот проект: проплата в одном месте - забирать в другом, габариты и пр. Я конечно все понимаю, мол вот она типа плата за мое безучастие, но господа я метр трубы Rozma взял по 10 грн., а мне продавали как за 18... А ее надо было 80 м. Радиатор Мирадо я взял по 54 грн/сек., а мне продавали по 69... И так во всем, правда, должен сказать, что комплектующие называли хорошие: радиаторные краны Giacomini, запорная Valtek, труба и все пластмаски Rozma, радиаторы Мирадо, краны для полотенцесушителя Самламон, кател рекомендовали Бакси, но хороший Бакси я не потянул, а тот который они предлагали, не захотел, естественно у них он был значительно дороже. Так вот к выбору комплектующих вопросов нет, а смотря обзоры, я понимаю что у меня система более качественная, чем на всех этих экопластовых комплектующих, ну а цены... ребята просто взяли среднюю как у ЭпицентроНовыхлиниях....
    Ну да ладно, это только начало, поняв, что их отрезали от существенной прибавки, а по моим поверхностным подсчетам - это больше 3 т.грн. интерес к моему объекту явно поугас и работа пошла "спустя рукова". Сюда еще стоит отнести демонтаж, за который хотели 800 грн., но я сам все аккуратненько вырезал за полдня, дал братану на пиво, он приехал и мы это все добро вынесли, ибо чугуний с.ка тяжелый, сам не попхнешь...
    Дальше пошел серьезный разговор, вплоть до разрыва отношений, на тот момент собрали и повесили радиаторы и это был первый косяк. Дом шлаколитой, внутрення отделка глина толщиной см 5-7. Возможно ребята это не учли, в общем представляете к чему я веду... Пошли разговоры что это глина, а не бетон и лучше не получиться и т.д. В общем я серьезно хотел чтобы мы разошлись - я бы оплатить часть работы... Но они все выслушали, согласились, приняли и исправились, как это не странно...
    Дальше выбор места под котел. Хотя по сути выбирать ничего и не надо было, вешать ближе к старому дымоходу в зоне старого котла, так и планировали. Но разговаривали с женой, что, ну как-то не симпатишно он будет по среди стены, вот если бы на месте бойлера в ванной (ванна примыкает к кухне, дверь всегда открыта, в ванной есть окно, объем ванной 7 кубов (про кубы это я только сейчас узнал...), да и котел-то турбированный). Поговорили с установщиком, так и так, а можно ли повесить сюда. Ответ, да без проблем, только нужно газосварщик, а это отдельно оплачивается, у нас есть сварщик из, внимание, бригады Горгаза, все сделаем. Т.е. ни одного слова, что ванной не допускается установка котла... Приехал сварщик, не знаю, может между ними и был разговор, но мне он даже слова не сказал, произвел врезку от кухонной трубы, протянули трубу в ванну, подвели к котлу, через метал. гофрированный шланг подключили котел. Все достаточно быстро и качественно. Не знаю может это была месть?
    В итоге.
    Систему смонтировали, заполнили, сутки простояла все герметично. Через день приехал сервисмен запускать котел. Первое что спросил, а это что ванная? Т.е. вердикт такой система смонтирована офигенно качественно, хорошая комплектуха, котел висит правильно, труба под наклоном, но не в том месте - в гарантии отказано... И даже не из-за газа это как бы его не касается, типа это мы с газовым хозяйством будем иметь проблемы, а вот пар для котла = конденсат и поэтому гарантию не даст. Я конечно понимаю, что ему нужна малейшая зацепка для отказа ибо поинтересовался даже регулятором давления на воду (позже поставил) - гарантия/не гарантия это т.с. хлеб сервисников, но осадок...
    Вот и получает, хотел "под ключ", не принимать участия и в дальнейшем получать т.с. удовольствие от использования. А в итоге денег влупил около 15 тыщ., сижу сейчас тише воды, на душе осадок, жена даже купаться первое время боялась из-за возможного конденсата... И самое интересное, что от нас-то ничего не зависило, мы же простые обыватели и не обязаны знать все нормы и требования, поэтому и нанимаем специалистов, только специалисты все чаще почему-то проФФесионалы...
    Вот почему я говорю, что нахожусь в заложниках и это можно отнести к любому виду ремонта... А совесть и ответственность.... уж даже не знаю что сказать...
    Ну позвонил я монтажнику, обрисовал, ситуацию. На что он мне сказал, что не один раз так делали и действительно поехали на один объект - да висит котел в ванной...

  7. #2227
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Мне вот интересно, из всех кто переделывал отопление есть реально довольные? Ситуация как бы странная: все берутся, обещают, денег стоит очень приличных, а на выходе не одной положительной рекомендации.
    У меня масса знакомых, в том числе и родственников,правда в другом городе, в 100км от Днепра, все имеют автономное газовое отопление, уже не по одному году, а лет по 5 - 6. Все довольны и даже очень. У мамы моей тоже как раз лет 6 уже своё отопление. За газ зимой платит гривен 60, правда это однушка, но и цена уже идёт за всё,за подогрев воды, за приготовление пищи и соответственно тепло в квартире. Сама себе хозяйка в этом плане, только похолодало, включила,стало жарко, прикрутила.

    У двух подруг трёшки и маленькие дети. В самые лютые морозы ни разу не платили более 200 гривен за газ, при том что дети бегают в квартирах в маечке и трусиках. Свекры поменяли в частном секторе отопление на автономку года 3 назад. Дом достаточно большой. Тоже очень довольны. Тепло и платят тоже мало.

    Ни у кого проблем описанных выше не было. При чём я не совсем понимаю, как вы мужчина, не знали, что котёл в ванну не вешается, как и газовая колонка. Я с этим ещё не сталкивалась, но почему то очень давно знаю, что это запрещено. А то что вам никто не сказал из служб, так понятное дело, сами же себе хлеб на будущее зарабатывали. Обычная практика.

  8. #2228
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Летняя
    Я прошу не путать дар с яичницей. Я не говорил, что не доволен АО как таковым, тем не менее каким-то откровением оно для меня не стало и детского восторга не испытываю. Я говорю про отношение установщиков и то что было 3-5 года тому может кардинально отличаться от сегодняшних реалий. Сейчас когда установщики говорят, что монтаж двушки они сделают за 1 день потому что у них уже очередной объект на подходе....
    При чём я не совсем понимаю, как вы мужчина, не знали, что котёл в ванну не вешается,
    Удар ниже пояса
    А почему я должен это знать, ведь не каждый же газовщик знает как обращаться с ПК, а ПК есть почти в каждой семье или хотя бы видел его. Это все равно что сказать, что каждый человек должен знать свои конституционные права, ведь все же знают о существовании Конституции, а реально сколько статей Вы знаете? Я когда чего-то не знаю, я нанимаю специалистов, соответственно и хочу получить отдачу. Ведь если разобраться, паяльник для экопластика стоит от 300 грн. и паять ничего сложного если бы не запах, т.е. я бы и сам его мог смонтировать и сэкономить, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом и заниматься так чтобы не стыдно было и порекомендовать можно было. Так вот, я с сентября искал людей, в том числе и на форуме, кому делали АО и кто сможет порекомендовать в итоге не нашел....
    И еще на счет ванной, в хрущевке у бабушке колонка висела в ванной, у знакомых, колонка висит над мойкой. Я не обязан знать все строй, газ нормы, для этого есть специалисты.
    Но наша ошибка, как и большинства, что делается все через зад, т.е. сначала устанавливается, а потом узаконивается. Но по другому в этой стране, как-то не получается. Тем не менее, считаю, что это не снимает ответственности с монтажников уж они то должны иметь элементарные знания по своему профилю.

  9. #2229
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Летняя
    Я прошу не путать дар с яичницей. Я не говорил, что не доволен АО как таковым, тем не менее каким-то откровением оно для меня не стало и детского восторга не испытываю. Я говорю про отношение установщиков и то что было 3-5 года тому может кардинально отличаться от сегодняшних реалий. Сейчас когда установщики говорят, что монтаж двушки они сделают за 1 день потому что у них уже очередной объект на подходе....

    Удар ниже пояса
    А почему я должен это знать, ведь не каждый же газовщик знает как обращаться с ПК, а ПК есть почти в каждой семье или хотя бы видел его. Это все равно что сказать, что каждый человек должен знать свои конституционные права, ведь все же знают о существовании Конституции, а реально сколько статей Вы знаете? Я когда чего-то не знаю, я нанимаю специалистов, соответственно и хочу получить отдачу. Ведь если разобраться, паяльник для экопластика стоит от 300 грн. и паять ничего сложного если бы не запах, т.е. я бы и сам его мог смонтировать и сэкономить, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом и заниматься так чтобы не стыдно было и порекомендовать можно было. Так вот, я с сентября искал людей, в том числе и на форуме, кому делали АО и кто сможет порекомендовать в итоге не нашел....
    И еще на счет ванной, в хрущевке у бабушке колонка висела в ванной, у знакомых, колонка висит над мойкой. Я не обязан знать все строй, газ нормы, для этого есть специалисты.
    Но наша ошибка, как и большинства, что делается все через зад, т.е. сначала устанавливается, а потом узаконивается. Но по другому в этой стране, как-то не получается. Тем не менее, считаю, что это не снимает ответственности с монтажников уж они то должны иметь элементарные знания по своему профилю.
    Вы не обижайтесь ради бога Просто возможно сказывается большой город. Там откуда я родом, как правило почти все друг другу знакомы, и понятное дело что у меня есть знакомые и в газовом и в тепло и вообще любом другом хозяйстве. Потому спросить именно специалиста, и именно не заинтересованного, не проблема.

    То что делается через зад, согласна от и до...но к этому по моему уже все привыкли. А вот по поводу восторгов, не скажите... Есть разница, платить 60 гривен за тёплую воду, тёплую квартиру и ещё и плиту газовую - 60 гривен. Или как я сейчас на съёмной однушке плачу, за отопление около 300 гривен, и за свет который наматывает бойлер и электропечь плюс обогреватель,ещё около 200 гривен.Разница по моему просто колоссальная.

    ПЫС: Начинаем в ближайшее время делать АО в свой трёшке, потом отпишусь о ценах и о качестве. теперь и самой интересно.
    Востаннє редагував Летняя: 24.01.2011 о 23:09

  10. #2230
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    санер дюваль-маде толи Италия,толи Испания

    деу газбойлер-маде ин Корея
    Saunier Duval - маде in France (пока еще)
    Baxi - пока еще Италия...
    Из Испании были Roco, но сейчас судя по качеству уже в Китае...

  11. #2231

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Мне вот интересно, из всех кто переделывал отопление есть реально довольные? Ситуация как бы странная: все берутся, обещают, денег стоит очень приличных, а на выходе не одной положительной рекомендации.
    Я тоже по осени столкнулся. Частный сектор. Хотел утеплить веранду и по ходу кинуть пару радиаторов. Система уже была, еще советских времен - чугунные батареи и трубы, расширительный бак на чердаке, но котел был современный отечественный с насосом. Все как бы ничего, даже расход нормальный, но вот последние батареи были чуть теплые, а если еще две повесить... В качестве источника горячей воды бойлер на 80 л, 1,5 кВт. В общем, идея была малыми силами переделать систему на базе этого котла, должен сказать, что варианты были, может не совсем эстетично, но и мы еще в состоянии обустройства...

    Короче пригласил человека, он посмотрел, рассказал все достаточно толково и в принципе подтвердил мнение людей которые смотрели до него. Предложил несколько вариантов. Но аккуратно настаивал на полной замене системы. Назвал цены. И вот тут подвох...
    Я призадумался, посчитали вроде вытягиваю, тяжело было с моральной точки - это ж надо все вырезать, переставить, вынести... В общем решились.
    Замена котла на Sime турбина
    10 точек - полотенцесушитель + 60 секций.
    А в чем же подвох? Изначально мы договаривались "под ключ". В моем понимании "под ключ" - это я и моя семья занимается своими вопросами - работа идет.
    Цена работы была наинизшая, среди всех имеющихся контактов, на фоне убедительных толковых аргументов это "+". Но вот дальше, а именно комплектующие - 1,5-2 раза выше, чем в итоге решил я, даже особо и не ища, а позвонил одному несильно знакомому, который работает в этой сфере... Правда мне пришлось полностью погрузиться в этот проект: проплата в одном месте - забирать в другом, габариты и пр. Я конечно все понимаю, мол вот она типа плата за мое безучастие, но господа я метр трубы Rozma взял по 10 грн., а мне продавали как за 18... А ее надо было 80 м. Радиатор Мирадо я взял по 54 грн/сек., а мне продавали по 69... И так во всем, правда, должен сказать, что комплектующие называли хорошие: радиаторные краны Giacomini, запорная Valtek, труба и все пластмаски Rozma, радиаторы Мирадо, краны для полотенцесушителя Самламон, кател рекомендовали Бакси, но хороший Бакси я не потянул, а тот который они предлагали, не захотел, естественно у них он был значительно дороже. Так вот к выбору комплектующих вопросов нет, а смотря обзоры, я понимаю что у меня система более качественная, чем на всех этих экопластовых комплектующих, ну а цены... ребята просто взяли среднюю как у ЭпицентроНовыхлиниях....
    Ну да ладно, это только начало, поняв, что их отрезали от существенной прибавки, а по моим поверхностным подсчетам - это больше 3 т.грн. интерес к моему объекту явно поугас и работа пошла "спустя рукова". Сюда еще стоит отнести демонтаж, за который хотели 800 грн., но я сам все аккуратненько вырезал за полдня, дал братану на пиво, он приехал и мы это все добро вынесли, ибо чугуний с.ка тяжелый, сам не попхнешь...
    Дальше пошел серьезный разговор, вплоть до разрыва отношений, на тот момент собрали и повесили радиаторы и это был первый косяк. Дом шлаколитой, внутрення отделка глина толщиной см 5-7. Возможно ребята это не учли, в общем представляете к чему я веду... Пошли разговоры что это глина, а не бетон и лучше не получиться и т.д. В общем я серьезно хотел чтобы мы разошлись - я бы оплатить часть работы... Но они все выслушали, согласились, приняли и исправились, как это не странно...
    Дальше выбор места под котел. Хотя по сути выбирать ничего и не надо было, вешать ближе к старому дымоходу в зоне старого котла, так и планировали. Но разговаривали с женой, что, ну как-то не симпатишно он будет по среди стены, вот если бы на месте бойлера в ванной (ванна примыкает к кухне, дверь всегда открыта, в ванной есть окно, объем ванной 7 кубов (про кубы это я только сейчас узнал...), да и котел-то турбированный). Поговорили с установщиком, так и так, а можно ли повесить сюда. Ответ, да без проблем, только нужно газосварщик, а это отдельно оплачивается, у нас есть сварщик из, внимание, бригады Горгаза, все сделаем. Т.е. ни одного слова, что ванной не допускается установка котла... Приехал сварщик, не знаю, может между ними и был разговор, но мне он даже слова не сказал, произвел врезку от кухонной трубы, протянули трубу в ванну, подвели к котлу, через метал. гофрированный шланг подключили котел. Все достаточно быстро и качественно. Не знаю может это была месть?
    В итоге.
    Систему смонтировали, заполнили, сутки простояла все герметично. Через день приехал сервисмен запускать котел. Первое что спросил, а это что ванная? Т.е. вердикт такой система смонтирована офигенно качественно, хорошая комплектуха, котел висит правильно, труба под наклоном, но не в том месте - в гарантии отказано... И даже не из-за газа это как бы его не касается, типа это мы с газовым хозяйством будем иметь проблемы, а вот пар для котла = конденсат и поэтому гарантию не даст. Я конечно понимаю, что ему нужна малейшая зацепка для отказа ибо поинтересовался даже регулятором давления на воду (позже поставил) - гарантия/не гарантия это т.с. хлеб сервисников, но осадок...
    Вот и получает, хотел "под ключ", не принимать участия и в дальнейшем получать т.с. удовольствие от использования. А в итоге денег влупил около 15 тыщ., сижу сейчас тише воды, на душе осадок, жена даже купаться первое время боялась из-за возможного конденсата... И самое интересное, что от нас-то ничего не зависило, мы же простые обыватели и не обязаны знать все нормы и требования, поэтому и нанимаем специалистов, только специалисты все чаще почему-то проФФесионалы...
    Вот почему я говорю, что нахожусь в заложниках и это можно отнести к любому виду ремонта... А совесть и ответственность.... уж даже не знаю что сказать...
    Ну позвонил я монтажнику, обрисовал, ситуацию. На что он мне сказал, что не один раз так делали и действительно поехали на один объект - да висит котел в ванной...
    Невеселая история, вот из-за таких "мастеров" потом всех строителей под одну гребенку...., что-то у меня сомнения что с ГорГаза, Вам, делали газопровод, т.к. у них одно из требований жесткое подключение котлов, т.е. никаких гофр, шланг, а только труба.

  12. #2232
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    Saunier Duval - маде in France (пока еще)
    Baxi - пока еще Италия...
    Из Испании были Roco, но сейчас судя по качеству уже в Китае...
    Начнем с того что у Дювалей не один завод в Европе

  13. #2233
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Невеселая история, вот из-за таких "мастеров" потом всех строителей под одну гребенку...., что-то у меня сомнения что с ГорГаза, Вам, делали газопровод, т.к. у них одно из требований жесткое подключение котлов, т.е. никаких гофр, шланг, а только труба.
    Не знаю. Мне официально горгаз делал. Но подключали гибким шлангом. Пока они варили - я бегал, искал нужный шланг.
    Хотя раньше тоже про жесткое подключение слышал (потому и шланг не подготовил к газовщикам).

    Каденс важнее клиренса!

  14. #2234
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Невеселая история, вот из-за таких "мастеров" потом всех строителей под одну гребенку...., что-то у меня сомнения что с ГорГаза, Вам, делали газопровод, т.к. у них одно из требований жесткое подключение котлов, т.е. никаких гофр, шланг, а только труба.
    страшилки как проектировщик нарисует так и будет...

  15. #2235

    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    547

    Типово

    Кто то пользовался услугами Влада ( 099 753 74 16) по установке автономки, если да то какие отзывы.

  16. #2236

    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    547

    Типово

    Кто то пользовался услугами Влада ( 099 753 74 16) по установке автономки, если да то какие отзывы.

  17. #2237

    Типово

    АКТ на приемку и эксплуатацию ДК и ВК ценна 200гр!!!!
    0979801007

  18. #2238

    Типово

    Акты от Печников 0979801007

  19. #2239

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    Если захотите связаться с никастройсервис (BERSERK, Labio), то имейте ввиду мой негативный опыт работы с ними.
    Вместо обещаных 2 месяцев на оформление всех документов и монтаж газа, они тянут резину больше полугода.
    Есть большие претензии к их порядочности и выполнению своих обещаний. Посмотрим, чем все это закончится, тогда напишу с подробностями.

    ну слишком категорично написано
    все для Вас закончится хорошо...
    ответьте на парочку вопросов:
    1. Вы сейчас оплачиваете за отопление?
    2. Что из документов Вам не отдали? дайте угадаю...газовую часть...не скрою по итогам 2010 года по 4-м адресам возникли задержки в газовой части...но до конца месяца они будут решены...
    3. У Вас есть претензии к качеству и срокам монтажных работ?
    Конец месяца наступил (и даже начало следующего месяца).
    Где обещанные документы по газу ?
    Готовы вернуть деньги за невыполненную работу ?

  20. #2240
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Выписка из ДБН В.2.5-20-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ


    Общие указания

    6.1 Возможность установки газового оборудования и прокладки газопро¬водов в зданиях различного назначения следует определять в соответствии с строительными нормами и правилами на проектирование этих зданий и требо¬ваниям настоящего раздела.
    6.2 Не допускается размещение газовых приборов:
    - в коридорах общего пользования;
    - в санитарных узлах;
    - в общежитиях всех типов;
    - в помещениях зданий любого назначения, не имеющих окна с форточкой (фрамугой);
    - в подвальных этажах, а при газоснабжении СУГ - в подвальных и цо¬кольных этажах зданий.
    В подвалах индивидуальных жилых домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, до-пускается установка отопительного газового оборудования, при условии, что эти подвалы имеют окно с форточкой (фраму¬гой), отвечают требованиям 6.41 и газоснабжение их осуществляется природ¬ным газом.

    Прокладка газопроводов

    6.3 Газопроводы, прокладываемые внутри зданий и сооружений, следует предусматривать из стальных труб, отвечающих требованиям раздела 11.
    6.4 Присоединение к газопроводу бытовых газовых приборов и аппаратов, отопительных установок, КИП и приборов автоматики, переносных газовых горелок, передвижных и временных (сезонных) газоиспользующих уста-новок и установок, испытывающих вибрацию, допускается предусматривать гибкими рукавами после отключающего устройства на ответвлении газопровода к уста¬новкам.
    В качестве гибких рукавов следует применять резиновые рукава, рукава в металлической оплетке, и металло-рукава, которые должны быть стойкие к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.
    Допускается присоединение бытовых газовых счетчиков металлорукавами длиной не более 0,5 м.
    Гибкие рукава для присоединения бытовых газовых приборов, лаборатор¬ных горелок и КИП не должны иметь стыковых соединений и длину более 2 м.
    Допускается не более двух стыковых соединений на гибких рукавах для присоединения переносных, пере-движных или временных газоиспользующих установок.
    В местах присоединения к газопроводу и оборудованию, а также соеди¬ненные между собой гибкие рукава должны надеваться на гофрированные на¬конечники.
    Запрещается скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими ру¬кавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов.
    6.5 Соединение труб следует предусматривать на сварке. Разъемные (резьбовые и фланцевые) соединения до-пускается предусматривать только в местах установки запорной арматуры, газовых приборов, КИП, регуляторов дав-ления и другого оборудования.
    Установку разъемных соединений газопроводов следует предусматривать в местах, доступных для осмотра и ремонта.
    6.6 Прокладку газопроводов внутри зданий и сооружений следует преду¬сматривать открытой. Допускается предусматривать скрытую прокладку газо¬проводов (кроме газопроводов СУГ) внутри зданий всех назначений в бо¬роздах стен, закрывающихся легко снимаемыми щитами с отверстиями для вентиляции.

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

Сторінка 112 з 199 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті