Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 199 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Автономное отопление

  1. #2201
    Аватар для Natalinka RH
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    762

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, спорим с мужем стоит ли ставить автономное газовое отопление в квартире. Я считаю, что не надо, так как проблем с холодной квартирой не испытывает, разве что в периоды когда еще не включили или уже отключили отопление, но этот вопрос устраняет кондиционер. Горячая вода есть круглый год, електронагреватель. В доме стоит счетчик тепловой электроэнергии, тариф снизился. Первый этаж, трехкомнатная. Кто что скажет? Заранее спасибо.
    Пошив и продажа свадебных и вечерних платьев http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=62118

  2. #2202
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Natalinka RH Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, спорим с мужем стоит ли ставить автономное газовое отопление в квартире. Я считаю, что не надо, так как проблем с холодной квартирой не испытывает, разве что в периоды когда еще не включили или уже отключили отопление, но этот вопрос устраняет кондиционер. Горячая вода есть круглый год, електронагреватель. В доме стоит счетчик тепловой электроэнергии, тариф снизился. Первый этаж, трехкомнатная. Кто что скажет? Заранее спасибо.
    Доброе время суток!
    Все относительно
    Но стоит учесть пару нюансов:
    1. Сегодня горячая вода и централизованное отопление есть, а завтра нет. Не забывайте в какой стране Вы живете.
    2. Так как избежать повышения тарифов на коммуслуги правительству не удастся, то более точный математический расчет целесообразности установки автономного отопления будет понятен по итогам первого квартала 2011 года. Электроэнергия тоже планируется вырасти кажись до 68 копеек. Вот и вся лубов
    3. Ну и плюс комфорт и удобство использования системы автономного отполения.

  3. #2203
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Александр2008, Labio
    Не ну оно все понятно... Так ведь и АО в многоэтажках вроде как недопустимо (вне закона), так ставят же ж.
    а точнее...например цитату из Закона?

  4. #2204
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    А кто, Вас, пытался залошить?
    Да мне-то как раз по... я в заложниках у "проФФесиональных" гореустановщиков
    Смутрю, как тут конкурирующие фирмы выискиваю друг у друга косяки в выполненых работах и так компетентно об этом замечают, а как касается кокретно их работ...

  5. #2205
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Смутрю, как тут конкурирующие фирмы выискиваю друг у друга косяки в выполненых работах и так компетентно об этом замечают, а как касается кокретно их работ...
    мдя...правда пока косяки выискывают только у нас а остальные фотоматериалами делиться не спешат...видать все на порядок хуже чем у нас

  6. #2206
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    мдя...правда пока косяки выискывают только у нас а остальные фотоматериалами делиться не спешат...видать все на порядок хуже чем у нас
    Скажите, а какой смысл в выкладывании фотографии работ, с последующей фразой
    Все работы по газу выполняет Горгаз...они же и принимают...
    ? Смысл?

    Каденс важнее клиренса!

  7. #2207
    Аватар для Александр2008
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Дописів
    1 954

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Да мне-то как раз по... я в заложниках у "проФФесиональных" гореустановщиков
    Смутрю, как тут конкурирующие фирмы выискиваю друг у друга косяки в выполненых работах и так компетентно об этом замечают, а как касается кокретно их работ...
    Да мне так же как и Вам, я системами отопления не занимался и не занимаюсь, услуги на сайте не предлагаю, если, Вам, попались горе установщики могу только посочувствовать, все мы учимся на своих ошибках, да иногда они бывают очень дорогие. Удачи, Вам, в решении проблемы.

  8. #2208

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Мне нужно АО для 4-х комн. квартиры (под ключ), подскажите какие надежные фирмы в городе у нас этим занимаются, кто с кем работал и остался всем доволен? Если есть предложения, жду в личку.
    Если захотите связаться с никастройсервис (BERSERK, Labio), то имейте ввиду мой негативный опыт работы с ними.
    Вместо обещаных 2 месяцев на оформление всех документов и монтаж газа, они тянут резину больше полугода.
    Есть большие претензии к их порядочности и выполнению своих обещаний. Посмотрим, чем все это закончится, тогда напишу с подробностями.

  9. #2209
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    Если захотите связаться с никастройсервис (BERSERK, Labio), то имейте ввиду мой негативный опыт работы с ними.
    Вместо обещаных 2 месяцев на оформление всех документов и монтаж газа они тянут резину больше полугода.
    Есть большие претензии к их порядочности и выполнению своих обещаний. Посмотрим, чем все это закончится, тогда напишу с подробностями.
    Ого как долго

  10. #2210

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ого как долго
    Ну так большую часть денег (~80%) получили - можно не торопиться

  11. #2211
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    Ну так большую часть денег (~80%) получили - можно не торопиться
    Деньги дают по мере выполнения работ,а не сразу все

  12. #2212
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    Если захотите связаться с никастройсервис (BERSERK, Labio), то имейте ввиду мой негативный опыт работы с ними.
    Вместо обещаных 2 месяцев на оформление всех документов и монтаж газа, они тянут резину больше полугода.
    Есть большие претензии к их порядочности и выполнению своих обещаний. Посмотрим, чем все это закончится, тогда напишу с подробностями.
    ну слишком категорично написано
    все для Вас закончится хорошо...
    ответьте на парочку вопросов:
    1. Вы сейчас оплачиваете за отопление?
    2. Что из документов Вам не отдали? дайте угадаю...газовую часть...не скрою по итогам 2010 года по 4-м адресам возникли задержки в газовой части...но до конца месяца они будут решены...
    3. У Вас есть претензии к качеству и срокам монтажных работ?

  13. #2213
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Деньги дают по мере выполнения работ,а не сразу все
    а деньги и так дают по мере выполнения работ....

  14. #2214
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    а деньги и так дают по мере выполнения работ....
    Сколько стандартную двушку стоит заавтономить(котел,новые радиаторы,разводка и т.д.),ответ можно в ЛС

  15. #2215

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    ну слишком категорично написано
    все для Вас закончится хорошо...
    ответьте на парочку вопросов:
    1. Вы сейчас оплачиваете за отопление?
    2. Что из документов Вам не отдали? дайте угадаю...газовую часть...не скрою по итогам 2010 года по 4-м адресам возникли задержки в газовой части...но до конца месяца они будут решены...
    3. У Вас есть претензии к качеству и срокам монтажных работ?

    работы делают нормально, вопросы только по документам ( особенно газ)

    Удачи!

  16. #2216

    Реєстрація
    05 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    119

    Типово

    Осталась недовольна работой ЧП Цуканов И.В., офис находятся на ул.Ленина. Получение разрешения на АО и тех. условия вместо обещанных 1,5 месяцев у них затянулось на 6 месяцев. При чем если их не теребить по пару раз в неделю, то вообще похерели бы деньги.

  17. #2217

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    ну слишком категорично написано
    все для Вас закончится хорошо...
    ответьте на парочку вопросов:
    1. Вы сейчас оплачиваете за отопление?
    2. Что из документов Вам не отдали? дайте угадаю...газовую часть...не скрою по итогам 2010 года по 4-м адресам возникли задержки в газовой части...но до конца месяца они будут решены...
    3. У Вас есть претензии к качеству и срокам монтажных работ?
    1. За ЦО уже не плачУ, но это полностью заслуга Мирославы (хотя и она все сроки сорвала, несколько месяцев кормя завтраками), а не Олега и Александра, которым она неизвестно зачем отдала газовую часть. Если бы она сама делала газ официальным путем, то уже все было бы давно сделано.

    2. Газовых документов нет. Без них котел подключен и эксплуатируется нелегально. В любой момент Горгаз может отключить квартиру от газоснабжения. А в случае возникновения аварии из-за утечки газа ответственность (в том числе и уголовная) ляжет на вледельца квартиры.
    До конца месяца все буде решено... Сколько раз я уже это слышал.
    Все остальные документы и монтаж газа делались тоже очень долго, с большими опозданиями, хотя в начале обещали максимум за 2 месяца сделать все.

    3. Качество работ и материалов - на тройку.
    К срокам монтажа отопительной системы претензий нет, но в установке АО сроки монтажа не являются проблемой и в городе достаточно грамотных монтажников, которые эту работу смогут сделать очень хорошо. Но без документов это никому не нужно.

  18. #2218

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    .....
    У меня к вам вопрос, вы , примерно, озвучили автономку "под ключ" 3-х ком чешки 65 кв.м : 3-х комнатная выходит около 31000-33000 грн. , а вот здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=192787 один товарищ озвучивает :
    1. Котел 4000-5000 грн.
    2. Проект,разрешение. взятки до 8000 грн.
    3. Установка 5000 грн.
    Всего: 15000-18000 грн ( приблизительно).
    Дополнительные трубы и батареи +7000 грн, итого около 25000 грн.

    Где подвох и кому верить ?

  19. #2219
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    У меня к вам вопрос, вы , примерно, озвучили автономку "под ключ" 3-х ком чешки 65 кв.м : 3-х комнатная выходит около 31000-33000 грн. , а вот здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=192787 один товарищ озвучивает :
    1. Котел 4000-5000 грн.
    2. Проект,разрешение. взятки до 8000 грн.
    3. Установка 5000 грн.
    Всего: 15000-18000 грн ( приблизительно).
    Дополнительные трубы и батареи +7000 грн, итого около 25000 грн.

    Где подвох и кому верить ?
    Сразу мельком - не вижу газа. Мне он обошелся в 5000.

    Каденс важнее клиренса!

  20. #2220

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Сразу мельком - не вижу газа. Мне он обошелся в 5000.
    ХЗ? Я у того товарища спрашивал "под ключ" .

Сторінка 111 з 199 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті