Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 109 з 199 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 161 по 2 180.

Тема: Автономное отопление

  1. #2161
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від isaevdima Переглянути допис
    Ну вы можете и поржать но экономия выходит за весь отопительный сезон в 3 раза дешевле чем газом топить! ставится 3-х этапный счетчик электро энергии и ставится автоматика под эти 3 этапа котел потдерживает температуру системы так чтобы когда вы бали дома было тепло а когда нет прохладней! а не паял круглые сутки держа одну и туже температуру в системме! + это электродные котлы а не теновые разницу ощущаете? у них электропотребление меньше чем у теновых а КПД больше! )))
    С физикой дружите? Тогда ответьте на пару вопросов:
    1. Потребляемая мощность.
    2. Выдаваемая мощность. Или же КПД.

    это электродные котлы а не теновые разницу ощущаете
    Не ощущаю. Потому и прощу просветить.

    ...и ставится автоматика под эти 3 этапа
    Обалденное ноухау! Газовые котлы такой автоматикой и управляются.

    P.S. Маленький ликбез.
    Квартира теряет за сутки N килоджоулей энергии. Отопительная система восполняет эти N килоджулей. Чем дешевле получить N килоджулей: газом или электроэнергией? Я не поднимаю сейчас вопросы кабельной системы квартиры и ограничений в электропотреблении.
    На закуску аналогичное обсуждение: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9594069
    Востаннє редагував batoshka: 12.01.2011 о 16:28

    Каденс важнее клиренса!

  2. #2162

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від isaevdima Переглянути допис
    Ну вы можете и поржать но экономия выходит за весь отопительный сезон в 3 раза дешевле чем газом топить! ставится 3-х этапный счетчик электро энергии и ставится автоматика под эти 3 этапа котел потдерживает температуру системы так чтобы когда вы бали дома было тепло а когда нет прохладней! а не паял круглые сутки держа одну и туже температуру в системме! + это электродные котлы а не теновые разницу ощущаете? у них электропотребление меньше чем у теновых а КПД больше! )))
    А если у меня кошка и жена дома сидят, и морозиться они не желают, то никакой экономии не получиццо? От блин, шо за жызнь, всех короче на улицу, электроды в жо.. и экономить!

  3. #2163

    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Nau Переглянути допис
    А если у меня кошка и жена дома сидят, и морозиться они не желают, то никакой экономии не получиццо? От блин, шо за жызнь, всех короче на улицу, электроды в жо.. и экономить!
    Вы как маленькие дети! Если вы взрослый человек то вы должны понимать что на блоке управления есть такие кнопачки которые переключают режимы!
    И давайте небудем говорить того чего незнаем! а то получается не обсуждение а какойто спор!

  4. #2164
    Аватар для Газовик
    Реєстрація
    05 січень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    На котёл в ванной никто не подпишетсяю
    Востаннє редагував Газовик: 12.01.2011 о 17:25

  5. #2165
    Аватар для Газовик
    Реєстрація
    05 січень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    На котёл в ванной никто не подпишется.

  6. #2166
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    вырезки из отзывов на Труба.уа

    Установили электродный котёл Галан 25 кВт. Дом утеплён хорошо. Площадь дома 200 м2 с потолками 3 м. 11 точек радиаторов. В систему залили 150 л дистилированой воды. Ампераж при температуре на котле в 50 С 30А. Разница между подачей и обраткой 9 градусов. Между отключением и включением котла проходит где то 1 минута. При включении на счётчике потребление показывает 18 кВт. За 4 часа он потребил 64 кВт.
    Купил я электродный котёл Галан 9квт. Но эту мощность он не развивает, хотя я и воду солил. Электроды очень быстро покрываются эл. изолирующим налётом Что предпринять? Котёл до неприличия прост, а стоит как сбитый Боинг.
    Уважаемые производители электродных котлов Галан! Не пора ли вам укомплектовывать ваши изделия автоклавами, кондуктомерами, ингибиторами, спец. теплоносителями(антифризом или тосолом) в кол. примерно 0,5-0,7куб.метра?
    А заодно обьяснить нам тупым, что удельное сопротивление воды напрямую зависит от содержания в ней соли. Может
    быть проще прекратить производство этой туфты?
    воть...
    сами ставили Галаны с 2006 по 2008 год...потом завязали...много подделок и вследствии чего - большой расход эл.энергии, сыпется электрод и т.д. Настоящий Галан найти в Днепре довольно сложно...

    п.с. технология не нова...первый раз увидел в 2004 году...

  7. #2167
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Газовик Переглянути допис
    На котёл в ванной никто не подпишется.
    это же не клуб сиуцидников

  8. #2168
    Аватар для Газовик
    Реєстрація
    05 січень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    На котёл в ванной никто не подпишется.

  9. #2169
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Извините, что сообщение из лички сюда цитирую, но ничего в нем личного не увидел.

    Цитата Допис від isaevdima Переглянути допис
    Если вам действительно интересно напишите мне свою электронную почту я вам всю интересующую информацию отправлю по почте!
    И мы не говорим о ноу хау эта технология с 1982 года используется на атомных подводных лодках!
    Если мы говорим о квартире то там не надо никакого усиления проводки! стандартного сечения хватает!
    Потребляемая мощность котла на 3-х комнатную кв. (Хрущевку) 0,75 кВт/ч при работе котла 8 ч/сут.
    Не надо быть сильным физиком чтобы провести элементарные арифметические подсчеты.
    + Эта технология не требует согласования проектной документации или разрешения на установку!
    Только разрешение на отключение и установка 3-х этапного счетчика. На счет 2-го Горсеть всегда идет навстречу!
    Итак.

    Если вам действительно интересно напишите мне свою электронную почту я вам всю интересующую информацию отправлю по почте!
    Зачем по почте - разместите здесь, это форум, здесь много интересующихся.

    И мы не говорим о ноу хау эта технология с 1982 года используется на атомных подводных лодках!
    Общество уже переболело громкими фразми, типа "было засекречено и использовалось в оборонке", "космические технологии" и другими рекламными трюками. Не ведется.

    Потребляемая мощность котла на 3-х комнатную кв. (Хрущевку) 0,75 кВт/ч при работе котла 8 ч/сут.
    Не надо быть сильным физиком чтобы провести элементарные арифметические подсчеты.
    Не получится произвести расчеты, поскольку у вас таки проблема с физикой. Нет такой единицы измерения "кВт/ч". Есть "кВт*ч" - это энергия и "кВт" - это мощность.
    Допустим у вас мощность. Тогда за сутки котел потребляет 6 кВт*ч электроэнергии. Сколько выдает? Или вы хотите сказать, что суточные теплопотери 3-х комнатной квартиры 6 кВт*ч?!!!

    Тогда другой вопрос: почему бы эти 6 кВт*ч = 21600 кДж не получить газом, что неизмеримо дешевле?

    И самый главный вопрос, на который я так и не получил ответ: в чем электродных котлов перед теновыми?

    Подтвердите свою фразу
    за весь отопительный сезон в 3 раза дешевле чем газом топить
    элементарными цифрами. Я ответственно заявляю, что это бред.
    Отопление электричеством в 3 раза дороже отопления газом, а значит вы соврали в 9 раз.

    Каденс важнее клиренса!

  10. #2170

    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Тогда другой вопрос: почему бы эти 6 кВт*ч = 21600 кДж не получить газом, что неизмеримо дешевле?

    [/QUOTE]

    Вы их можете получить на рабочей в 16 этажном доме?
    или в военном городке возле аэропорта? или на победе в домах где газа нет?
    еще раз говорю о том что это альтернативное решение ане замена газовых на электоро!!!!!
    и если взять нормативы то газовые котлы для отопления помещений должны проектироватся в топочных ане накухнях!!!
    И получить разрешение на установку газового котля для отопления квартиры у газовщиков простому смертному не реально!!

  11. #2171

    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Отопление электричеством в 3 раза дороже отопления газом, а значит вы соврали в 9 раз.
    Была газовая котельная которая отапливала 9 общежитий! Ее отключили и в каждом доме в подвальном помещении установили данные котлы!
    Так вот люди за прошлый год получили экономию в 3 раза это факт который был зафиксирован!
    И я еще раз говорю ненадо говорить вещей которых незнаете!

  12. #2172
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    подскажите, сколько будет стоить автономка "под ключ" в 3-х комнатной хрущевке, площадь 59 кв.м?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  13. #2173
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово Система автономного отопления

    Система автономного отопления на базе турбированного газового котла Saunier Duval










  14. #2174

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    Система автономного отопления на базе турбированного газового котла Saunier Duval



    Очкуительно вы счетчик примандячили, других слов тут нет. Инспектора горгаза вам в корму.

  15. #2175
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Chatter Переглянути допис
    Очкуительно вы счетчик примандячили, других слов тут нет. Инспектора горгаза вам в корму.
    Только хотел написать данное,что это криворукая газ.разводка

    Где клапан-отсекатель,где газоанализатор?????

  16. #2176

    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    109

    Типово

    Цитата Допис від Chatter Переглянути допис
    Очкуительно вы счетчик примандячили, других слов тут нет. Инспектора горгаза вам в корму.
    Ув. Chatter и Zaurus, поясните пожалуйста что не так в установке данного счетчика газа? (планируем у этих товарищей заказывать АО)
    зы: хотя я так понимаю, что счетчик газовщики ставят а не спецы Ники Стройсервис?

  17. #2177
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від jealous Переглянути допис
    Ув. Chatter и Zaurus, поясните пожалуйста что не так в установке данного счетчика газа? (планируем у этих товарищей заказывать АО)
    зы: хотя я так понимаю, что счетчик газовщики ставят а не спецы Ники Стройсервис?
    Посмотрите на монтаж и проектировку газ.разводки и сам счетчик криво закосяченный

    Был и у меня лично прецендент,тоже давно ставила какая-то фирма под ключ со всеми доками,недавно,а точнее в ноябре пришли люди из горгаза на плановую проверку,как все это увидели перекрыли и опломбировали все краны+заставили менять полностью всю газовую разводку,приговаривая что влупят нехилый штраф за такое

    Пришлось отдать 22 куска гривен за перепроектировку+новую газовую разводку по всем нормам+заново оформили по нормальному всю документацию

  18. #2178

    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    109

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Пришлось отдать 22 куска гривен за перепроектировку+новую газовую разводку по всем нормам+заново оформили по нормальному всю документацию
    что на эту реплику скажут представители "Ника стройсерсис"? (при работе с вами такое возможно? имею ввиду последующие претензии со стороны газовщиков, через год или два например?)

    Zaurus, Вам спасибо за ответ.

  19. #2179
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від jealous Переглянути допис
    что на эту реплику скажут представители "Ника стройсерсис"? (при работе с вами такое возможно? имею ввиду последующие претензии со стороны газовщиков, через год или два например?)

    Zaurus, Вам спасибо за ответ.
    Даже знаю что они скажут- мы работает с ГорГазом,так что никаких проблем не будет

    Я не работаю в ГорГазе и не работал,просто когда приехали из ГорГаза сами предложили свои услуги,хотя акт об отключении газа всетаки составили(в связи с неправильным монтажем газовой системы и пр.)

  20. #2180
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Chatter и Zaurus, не критикуйте BERSERK, а то окажитесь у него в "бане", где я сейчас и нахожусь за критику

    Каденс важнее клиренса!

Сторінка 109 з 199 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті