Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 199 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Автономное отопление

  1. #2081
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Labio Переглянути допис
    6.37.* Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов следует предусматривать в кухнях и нежилых помещениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям пп. 6.42* и 6.43. Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается. Вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из ванных комнат, в которых они были размещены в соответствии с ранее действующими нормами, в кухни или другие нежилые помещения жилого дома при реконструкции дома или системы газоснабжения должен решаться в каждом конкретном случае проектной организацией по согласованию с местными эксплуатационными организациями газового хозяйства.
    В существующих жилых домах допускается предусматривать установку отопительных газовых приборов и отопительных аппаратов в коридорах индивидуального пользования, отвечающих требованиям пп. 6.42* и 6.43.
    Расстояние от выступающих частей газовых горелок или арматуры до противоположной стены должно быть не менее 1 м.
    так написано в СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГАЗОСНАБЖЕНИЕ СНиП 2.04.08-87*.
    Так вот я и говорю: "А вот и не четко."

    Каденс важнее клиренса!

  2. #2082
    Аватар для Labio
    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Так вот я и говорю: "А вот и не четко."
    вопрос был конкретно задан
    Сообщение от AlexLv
    Доброго всем.
    А кто, что скажет за/против установки котла в ванной. Исходные данные: частный сектор, ванная 3 м кв., есть окно, котел двухконтурный турбо.
    Спасибо
    . вот ответ на него Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается!
    Системы автономного отопления и кондиционирования!!!
    (056) 788 80 25, 099 029 98 40, 098 302 05 16

  3. #2083
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Labio Переглянути допис
    вопрос был конкретно задан
    Сообщение от AlexLv
    Доброго всем.
    А кто, что скажет за/против установки котла в ванной. Исходные данные: частный сектор, ванная 3 м кв., есть окно, котел двухконтурный турбо.
    Спасибо
    . вот ответ на него Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается!
    В этом контексте - да.

    Все же, ответьте на вопрос "как это работает?"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8718327
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8905298

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2084

    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    В этом контексте - да.

    Все же, ответьте на вопрос "как это работает?"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8718327
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8905298

    Работает оно так же как и батарея с терморегулирующим клапаном, скорее всего.
    Отдельного рециркулирующего насоса с системой подмеса не видно.

    Скорее всего так хозяева захотели по какой-то причине (так дешевле или насос с гребенкой ставить негде).

    Эта схема теплых полов плоха, но вполне работоспособна.

  5. #2085
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від xyz Переглянути допис
    Работает оно так же как и батарея с терморегулирующим клапаном, скорее всего.
    Отдельного рециркулирующего насоса с системой подмеса не видно.

    Скорее всего так хозяева захотели по какой-то причине (так дешевле или насос с гребенкой ставить негде).

    Эта схема теплых полов плоха, но вполне работоспособна.
    вот вот...нафига в 10 квадратах городить насос с гребенкой...достаточно терморегулятора+стяжка

  6. #2086
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від xyz Переглянути допис
    Работает оно так же как и батарея с терморегулирующим клапаном, скорее всего.
    Отдельного рециркулирующего насоса с системой подмеса не видно.

    Скорее всего так хозяева захотели по какой-то причине (так дешевле или насос с гребенкой ставить негде).

    Эта схема теплых полов плоха, но вполне работоспособна.
    Да я то все понимаю, что как и батарея. Но в батарею идет теплоноситель с большой температурой (50-80 град), а в полу должно быть не больше 40-ка. Батареи должны быть горячие, пол - ни в коем случае, но в него поступает тот же теплоноситель . Вот я и вопрошаю уже третью страницу в форуме: "как работает такой пол". А специалисты из "НИКА СТРОЙСЕРВИС" не могут мне объяснить. Наверное "специалисты"...

    Каденс важнее клиренса!

  7. #2087

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да я то все понимаю, что как и батарея. Но в батарею идет теплоноситель с большой температурой (50-80 град), а в полу должно быть не больше 40-ка. Батареи должны быть горячие, пол - ни в коем случае, но в него поступает тот же теплоноситель .
    Так а терморегулятор разве не ограничит t в трубах для пола? Я просто юзер, мож ошибаюсь

  8. #2088
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да я то все понимаю, что как и батарея. Но в батарею идет теплоноситель с большой температурой (50-80 град), а в полу должно быть не больше 40-ка. Батареи должны быть горячие, пол - ни в коем случае, но в него поступает тот же теплоноситель . Вот я и вопрошаю уже третью страницу в форуме: "как работает такой пол". А специалисты из "НИКА СТРОЙСЕРВИС" не могут мне объяснить. Наверное "специалисты"...
    Уважаемый batoshka еще раз указываю Вам наш телефон для консультация по теплому полу 099 0299840, где Вы можете углубленно познать всю теорию и практику по теплому полу представленному на фотографии. Если Вы не желаете получить такую консультацию то нефиг тут флудить, а то по последним трем страницам складывается впечатления, что Ваши аналитические способности и логическое мышление оставляет желать лучшего. И на меcте Вашего работодателя я бы подумал о Вашем сокращении в максимально короткие сроки, та как Вы являетесь довольно недалеким и занудным тоГварищем

  9. #2089
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від djmihey Переглянути допис
    Повезло Вам, наш мастер с теплосетей чуть не в обморок свалился от вопроса о остановке теплоподачи и сливе воды. Это притом, что погода стояла теплая и отопительный сезон только начался.
    так подходите к слесарям ЖЭКа...они в обморок не падают

  10. #2090

    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да я то все понимаю, что как и батарея. Но в батарею идет теплоноситель с большой температурой (50-80 град), а в полу должно быть не больше 40-ка. Батареи должны быть горячие, пол - ни в коем случае, но в него поступает тот же теплоноситель . Вот я и вопрошаю уже третью страницу в форуме: "как работает такой пол". А специалисты из "НИКА СТРОЙСЕРВИС" не могут мне объяснить. Наверное "специалисты"...
    Плохо он работает
    Неравномерно, с перегревами, но греет.

    Уверен, что клиенту были предложены правильный и "народный" варианты и клиент выбрал то, что дешевле.

  11. #2091
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    Уважаемый batoshka еще раз указываю Вам наш телефон для консультация по теплому полу 099 0299840, где Вы можете углубленно познать всю теорию и практику по теплому полу представленному на фотографии.
    Ну если вы здесь не способны ответить на элементарный вопрос, то что я нового узнаю по телефону? Очередную порцию оскорблений? Спасибо, мне это не нужно.

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    Если Вы не желаете получить такую консультацию то нефиг тут флудить, а то по последним трем страницам складывается впечатления, что Ваши аналитические способности и логическое мышление оставляет желать лучшего. И на меcте Вашего работодателя я бы подумал о Вашем сокращении в максимально короткие сроки, та как Вы являетесь довольно недалеким и занудным тоГварищем
    Хех. Вот вы опустились на привычный вам уровень хамства. Теперь ваши потенциальные клиенты будут видеть, как вы общайтесь с уже не потенциальными клиентами.

    Каденс важнее клиренса!

  12. #2092
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від xyz Переглянути допис
    Плохо он работает
    Неравномерно, с перегревами, но греет.

    Уверен, что клиенту были предложены правильный и "народный" варианты и клиент выбрал то, что дешевле.

    А вот я не уверен
    У меня напарник приглашал троих для монтажа теплого пола. Он изначально решил для себя делать пол с "гребенкой", но приходящим спецам не говорил об этом, интересно было их послушать. Двое даже не заикнулись о возможности поставить "гребенку". Один рассказал, что "бывают полы с гребенкой", но настоятельно отговаривал ее монтировать. Понятно, что монтаж у него делают 4-я организация
    Вот так вот. Чаще всего не клиент выбирает варианты, а расплодившиеся "ЧП "НИКА СТРОЙСЕРВИСЫ"". Увы
    Востаннє редагував batoshka: 13.10.2010 о 17:57

    Каденс важнее клиренса!

  13. #2093
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Ну если вы здесь не способны ответить на элементарный вопрос, то что я нового узнаю по телефону? Очередную порцию оскорблений? Спасибо, мне это не нужно.
    Хех. Вот вы опустились на привычный вам уровень хамства. Теперь ваши потенциальные клиенты будут видеть, как вы общайтесь с уже не потенциальными клиентами.
    Оскорбления по телефону Вы не услышите, но вот информация по системе теплый пол Вам и впрямь не нужно...а просто пофлудить
    хамство? но что Вы уважаемый...просто мне пришлось спуститься на Ваш уровень и донести до Вас контактную информацию...а вот хамство это по Вашей части, уже как две страницы Вы совершенно необосновано хаите нас и наносите оскробления относительно нашего профессонализма, основываясь на каких то зыбких умозаключениях...вот и я себе позволил сделать умозаключения относительно Вашей личности...скучный Вы...игнор

  14. #2094
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово Газовый котел Wolf

    Система автономного отопления на базе газового турбированного котла Wolf (Германия):




  15. #2095

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    так подходите к слесарям ЖЭКа...они в обморок не падают
    ага, они просто не просыхают.

  16. #2096
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    Оскорбления по телефону Вы не услышите,
    Да я и здесь не ждал их услышать. Но пришлось. Из чего я должен делать вывод, что их не будет по телефону?

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    но вот информация по системе теплый пол Вам и впрямь не нужно
    Смотря как использовать термин "нужно". Лично у меня уже все смонтировано. Причем сделано по-человечески (с гребенкой). Но мне действительно интересен принцип работы полов по вашей схеме. О чем я вас вопрошаю 3 страницы.

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    просто мне пришлось спуститься на Ваш уровень и донести до Вас контактную информацию...
    Э-э, простите, какую такую информацию Вы до меня довели? Я что-то незаметил...

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    а вот хамство это по Вашей части, уже как две страницы Вы совершенно необосновано хаите нас и наносите оскробления относительно нашего профессонализма, основываясь на каких то зыбких умозаключениях...
    Можно пример моего хамства? Что-то мне подсказывает, что вы и значение этого слова не знаете
    По поводу умозаключений - все обосновано. Элементарный вопрос - "как это работает?" вызывает молчание в течении 3-х страниц. Какие могут быть выводы?
    1. Ваша квалификация не позволяет это объяснить.
    2. Вы понимаете, что сделали хрень, и при объяснении принципа работы это станет всем понятно.
    3. У вас такое отношение к клиентам - "плати бабки и мы все сделаем как нам удобно, а ты не лезь".

    Истинную причину вашего молчания я не знаю, поэтому могу озвучивать любые версии.

    Каденс важнее клиренса!

  17. #2097

    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Центрального отопления у меня, похоже не будет еще хз сколько.
    Надо прицениться, сколько будет стоить сделать автономку.

    Прошу установщиков АО отписаться в личку со своими предложениями.
    Инетерсуют цены на:
    - монтаж системы (батареи, котел, отключение стояков)
    - все разрешительные документы
    - газ (счетчик, подключение котла) + документы по газу
    + сроки, в которые готовы сделать

  18. #2098
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vinni-puh Переглянути допис
    Центрального отопления у меня, похоже не будет еще хз сколько.
    Надо прицениться, сколько будет стоить сделать автономку.

    Прошу установщиков АО отписаться в личку со своими предложениями.
    Инетерсуют цены на:
    - монтаж системы (батареи, котел, отключение стояков)
    - все разрешительные документы
    - газ (счетчик, подключение котла) + документы по газу
    + сроки, в которые готовы сделать
    Разговаривал с человеком из газового хоз-ва,озвучили сумму до 20тыс.грн за все с хорошим котлом за 2-х комнатную квартиру

  19. #2099
    Аватар для meri-84
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    783

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Разговаривал с человеком из газового хоз-ва,озвучили сумму до 20тыс.грн за все с хорошим котлом за 2-х комнатную квартиру
    можно и нам в личку как связаться с этим человеком ,мы вот тоже планируем сделать себе АО,только по технической части газа похоже неизвестно как получится с разрешением-живем на 5 этаже/12эт.дома

  20. #2100
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від meri-84 Переглянути допис
    можно и нам в личку как связаться с этим человеком ,мы вот тоже планируем сделать себе АО,только по технической части газа похоже неизвестно как получится с разрешением-живем на 5 этаже/12эт.дома
    Завтра на работе узнаю и отпишу в ЛС

Сторінка 105 з 199 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті