Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 454, показано з 41 по 60.

Тема: Детский и подростковый психолог

  1. #41
    Аватар для managers84
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    79

    Типово

    Гость123 А где Вы находитесь географически?

  2. #42

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Точно кризис. Запаситесь терпением. У нас вот на убыль пошел (ребенку 2 и 8 мес) так я вздохнула с облегчением, хотя рецедивы еще случаются. Плюс еще сейчас холодно, ребенок меньше бывает на воздухе, менее активно движется, а энергию куда-то выплескивать надо. Главное не поддаваться на провокации (просто удивительно какие эти крохи манипуляторы) и твердо ограничивать рамки ребенкиного поведения. Шоп знал, хто у доме хозяин
    Сама знаю как тяжело не сорваться в крик и в собственное психование (я сама весьма эмоциональная девушка), но если держаться, то процесс установления рамок идет куда успешнее.

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Н Ребенку 2 года и уже год боремся с истериками, по любому поводу. Испробовали все методы - безрезультатно!.
    Интересно, как боретесь, какие методы испробовали?

    У нас тоже дамочка склонна к истерии. Так маманя недавно интересную книжку прочла, как раз про таких деток. Попыталась применить на практике советы - и весьма успено. Не скажу, что истерики кончились, но заметно пошли на убыль. Если интересно название, завтра спрошу и напишу.


    (Примечание: истерики в у нас в основном устраиваются родителям; когда Кэт со мной - истерик у нас почти не бывает )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #44

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Гапка, когда наш у бабушки истерик тоже нету. А когда у родителей мужа, так это вообще золотой ребенок (он там бывает очень редко и видимо стесняется разворачиваться во всей красе). И когда он дома только со мной значительно спокойнее. А вот на выходных, когда дома папа - вот тут-то и начинаются масштабные боевые действия.

  5. #45
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Дайте поистерить ребенку. Моя пару раз попробовала попадать на пол, не увидев с нашей стороны реакции, больше решила не повторять.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  6. #46
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Bira Переглянути допис
    Дайте поистерить ребенку. .
    Пробовали,- не помогло. У нас, например, главное,- отвлечь от истерики до её начала.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #47

    Реєстрація
    22 квітень 2007
    Дописів
    143

    Типово

    Всем спасибо за участие в теме и за советы. Но все это уже пробовали. Будем бороться дальше.....

  8. #48

    Реєстрація
    22 квітень 2007
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Если интересно название, завтра спрошу и напишу.
    Если не трудно, узнайте что за книга. Будем благодарны.

  9. #49
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Нужен хороший психолог, скорее детский психолог. Ребенку 2 года и уже год боремся с истериками, по любому поводу. Испробовали все методы - безрезультатно! Проверяли у разных невропатологов, все в один голос говорят - ребенок здоров, это у него такой характер. Не знаю характер или нет, но мы скоро в психушку попадем.

    А кому психолог? Если ребенку, то рано. Раньше трех лет это бесполезная трата времени и денег. Ребенок вряд ли будет воспринимать длительные беседы с чужим взрослым. А если Вам, то возможно это выход. Хотя, должна Вам сказать, Вы далеко не единственный родитель у которого "едет крыша" от буйных выкрутасов любимого чада. Я, например, после каждых выходных задумываюсь о походе к психиатору или на худой конец к психологу. Мой сын до 3-х лет был редкой оторвилой. В три года его как подменили- стал тихим спокойным, посушным аж до 7 лет.


  10. #50

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    В общем, да. Это скорее родителям нужно к психологу. Книжки почитать тоже полезно иногда.
    Ищите метод действующий конкретно с вашим ребенком. Не может быть, чтобы ничего не было. Они, конечно, маленькие хитрецы и манипуляторы, но у нас-то жЫзненный опыт как-никак.
    Я своего отвожу в спальню и оставляю там одного со словами, что когда он успокоится, то может выйти. А орущим и рыдающим я его видеть немогу, потому, что мне неприятно.
    Лучше всего, конечно, перехватывать в начале истерики, отвлекать на другое. Или вопрос задать неожиданный во время ора. Это только кажется, что они ничего не видят-не слышат.

  11. #51
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Нужен хороший психолог, скорее детский психолог. Ребенку 2 года и уже год боремся с истериками, по любому поводу. Испробовали все методы - безрезультатно! Проверяли у разных невропатологов, все в один голос говорят - ребенок здоров, это у него такой характер. Не знаю характер или нет, но мы скоро в психушку попадем.
    Ваш ребёнок занимается просто поиском "дармовой энергии" (в просторечь это энергетический вампиризм). Психолог тут не поможет. Проведите параллели с ситуациями, когда вас кто-то из себя выводит, и вы "заводитесь". Вам поплохело - тому, кто доставал - похорошело. Механизм понятен? Если же вы на подколки реагируете... как бы сказать... с любовь, что ли, от вас отвяжутся и в недоумении пойдут искать другую жертву.
    А ваш ребёнок на этот способ "подпитки" наверное "подсел". Раз вошёл во вкус и истерики не прекращает.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  12. #52
    Аватар для zuzuka
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    2 105

  13. #53
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Гость123 ребенку в 2 года психолог НЕ НУЖЕН. психолог нужен его родителям!.

  14. #54
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    А кому психолог? Если ребенку, то рано. Раньше трех лет это бесполезная трата времени и денег. Ребенок вряд ли будет воспринимать длительные беседы с чужим взрослым. А если Вам, то возможно это выход. Хотя, должна Вам сказать, Вы далеко не единственный родитель у которого "едет крыша" от буйных выкрутасов любимого чада. Я, например, после каждых выходных задумываюсь о походе к психиатору или на худой конец к психологу. Мой сын до 3-х лет был редкой оторвилой. В три года его как подменили- стал тихим спокойным, посушным аж до 7 лет.

    Это у нас принято, что рано. В развитых странах психологи работают не только с такими малышами, но и с совсем младенцами, решая разные проблемы. Задача детского психолога не обсудить проблему с ребенком, а по отдельным фразам, по его поведению, по описанию близких людей понять что беспокоит и пугает ребенка и объяснить ему, что реально бояться нечего.
    Истерики тоже могут быть проявлением страха.
    К сожалению, у нас таких специалистов не встерчала.

  15. #55
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Anny адын маленький нюансик если ребятенка до 2-х лет ничем сознательно не пугали, то он понятия не имеет, что такое страх.
    природа подобных истерик совсем другая. и тут должен работать психолог с родителями.А не мы всем форумом вместе взятые.

  16. #56
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Лука, не обязательно. Иначе зачем существую перинатальные психологи, которые, как я говорила, работают даже с грудничками. Те то уж точно ничего сказать не могут И вряд ли их осознанно чем-то пугали. Дети могут испугаться чего угодно, не обязательно осознанно и целенаправленно их пугать.
    Я сейчас говорю не о конкретном случае автора темы. Но почти у всех комплексов ноги растут из страхов детства и чаще всего они не осознаны.

  17. #57
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Иначе зачем существую перинатальные психологи
    ответ, как всегда, очевиден - для выкачки бабла.

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Anny , я не понимаю, как можно
    объяснить ему, что реально бояться нечего
    применительно к младенцу.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #59
    Аватар для zuzuka
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    2 105

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Anny , я не понимаю, как можно применительно к младенцу.
    Скорей всего,объясняют родителям,чем не нужно пугать))))

  20. #60
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    krissa, вы слишком категоричны

Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті