Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 65, показано з 41 по 60.

Тема: Юбилейный не хочет становиться Днепропетровском

  1. #41
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Я б на месте жителей Юбилейного - вычислил бы эту Амазонку и устроил бы ей темную.....
    )))))..... Ама. ты попала))
    вот такие то дела, малята....

  2. #42
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А что происходит? Почему теряет?
    город теряет статус города

  3. #43
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    СМИ: В Украине готовится сокращение районных центров

    Кроме сокращения чиновников в центральных и региональных структурах, власть намерена ликвидировать и часть региональных структур.

    "Есть области, где количество районных центров надо сокращать на треть. Это такие регионы, в которых в райцентре живет, например, 3- тысяч человек", - цитирует Президента газета Сегодня.

    "Районный центр - это райадминистрации, райотделы милиции и разные управления. Эти районы нужно будет объединить с другими, сократив таким образом бюджетные затраты на содержание всех этих структур", - добавил Янукович.

    Заявление Януковича уже поддержали в Крыму, где хотят ликвидировать административное деление Симферополя на три района.

    Ранее одесский губернатор Эдуард Матвийчук заявил, что количество районов в области будет сокращено с 26 до 17. "В Одесской области - 26 районов. В самом крупном, Беляевском, постоянно проживают 95 тысяч жителей. В Красноокнянском, Савранском и Фрунзовском - около 20 тысяч, а затраты на управленческий аппарат и социальную сферу в этих районах практически одинаковые", - сообщил он.

    Что касается реформы на уровне областей, она пока нереальна, так как требует изменения Конституции. Хотя здесь перекосы не менее заметны: к примеру, пишет Сегодня, суммарное население Тернопольской, Черновицкой, Кировоградской и Закарпатской областей меньше одной Донецкой области.

    http://korrespondent.net/ukraine/eve...jonnyh-centrov
    вот такие то дела, малята....

  4. #44
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    СМИ: В Украине готовится сокращение районных центров

    Кроме сокращения чиновников в центральных и региональных структурах, власть намерена ликвидировать и часть региональных структур.

    "Есть области, где количество районных центров надо сокращать на треть. Это такие регионы, в которых в райцентре живет, например, 3- тысяч человек", - цитирует Президента газета Сегодня.

    "Районный центр - это райадминистрации, райотделы милиции и разные управления. Эти районы нужно будет объединить с другими, сократив таким образом бюджетные затраты на содержание всех этих структур", - добавил Янукович.

    Заявление Януковича уже поддержали в Крыму, где хотят ликвидировать административное деление Симферополя на три района.

    Ранее одесский губернатор Эдуард Матвийчук заявил, что количество районов в области будет сокращено с 26 до 17. "В Одесской области - 26 районов. В самом крупном, Беляевском, постоянно проживают 95 тысяч жителей. В Красноокнянском, Савранском и Фрунзовском - около 20 тысяч, а затраты на управленческий аппарат и социальную сферу в этих районах практически одинаковые", - сообщил он.

    Что касается реформы на уровне областей, она пока нереальна, так как требует изменения Конституции. Хотя здесь перекосы не менее заметны: к примеру, пишет Сегодня, суммарное население Тернопольской, Черновицкой, Кировоградской и Закарпатской областей меньше одной Донецкой области.

    http://korrespondent.net/ukraine/eve...jonnyh-centrov
    оу... очередная реформочГа...


  5. #45
    Сиамский Кот
    Guest

  6. #46
    Аватар для Leksa
    Реєстрація
    16 квітень 2005
    Звідки Ви
    Гордый житель посёлка Слобожанское
    Дописів
    902

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Я б на месте жителей Юбилейного - вычислил бы эту Амазонку и устроил бы ей темную.....
    Я житель Юбилейного. Амазонку поностью поддерживаю - Днепропетровск мне нах не здался.
    А хорошие менты пусть плывут в хороших гробах

  7. #47
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Мда, понял свою ошибку, в следующий раз буду писАть ПОПРОЩЕ.

    Поясняю - не стОит так рекламировать Юбилейный, бо жители Днепра захотят туда переехать и устроят там второй Днепр, наслаждайтесь тихонько своим счастьем
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  8. #48
    Globus
    Guest

    Типово

    Днепропетровск хочет проглотить пригороды и спутники
    Поселковые боятся потери надбавок к зарплатам, порядка и налогов крупных фирм
    http://www.segodnya.ua/news/14226264.html

    но успокаивает сие -
    По словам заммэра Днепропетровска Игоря Цыркина, чиновники обязуются прислушиваться к мнению местных жителей. «Мы не будем нарушать конституционных прав граждан. Если жители поселков имени Шевченко, Опытный и Авиаторский сами захотят присоединиться к городу, так и надо их присоединять. Но если жители Юбилейного не хотят жить в Днепропетровске, так чего же их туда силком тянуть?!». В ближайшее время чиновники намерены провести местные референдумы и в Опытном, Авиаторском, и поселке Шевченко.

  9. #49

    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Я вот тоже живу на Юбилейном с 1984г. и все меня устраевает, и нет такой нерозберихе как в Днепре, и Амозонку я полность поддержую.))) И вправду нах...нам этот Днепр...

  10. #50
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Leksa Переглянути допис
    Я житель Юбилейного. Амазонку поностью поддерживаю - Днепропетровск мне нах не здался.
    Саш, +100500
    Жители Юбилейного, пожалуйста, пройдите по ссылке в моём предыдущем..

  11. #51
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Тема снова актуальна, в свете новых событий.

    Днепр сможет добровольно присоединить пригородные поселки

    4 / Апр / 2018

    Верховная Рада разрешила областным центрам добровольно присоединять к себе смежные сельские, поселковые громады по решению местных советов. Закон вступает в силу с 1 мая.

    Об этом корреспондент "Днепропетровской панорамы" узнал на сайте Верховной Рады Украины.

    Согласно этим изменениям полномочия сельского, поселкового совета, его исполнительного комитета и сельского, поселкового председателя территориальной общины, которые присоединились к областному центру, прекращаются со дня вступления в силу решения сельского, поселкового совета и решением городского совета объединенной территориальной общины о добровольном присоединении к городу.

    С момента прекращения полномочий сельского, поселкового совета полномочия городского совета распространяются на территориальную общину, которая присоединилась к городу.

    ВР также определила, что до проведения очередных местных выборов в случае присоединения к территориальным громадам городов областного значения выборы председателей ОТГ не проводятся, а председателем объединенной громады считается мэр, к территориальной общине которого присоединились.
    http://dnpr.com.ua/content/dnepr-smo...rodnye-poselki

    + ссылка на сам закон http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=61814
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  12. #52
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Люд@ Переглянути допис
    Я вот тоже живу на Юбилейном с 1984г. и все меня устраевает, и нет такой нерозберихе как в Днепре, и Амозонку я полность поддержую.))) И вправду нах...нам этот Днепр...
    А я живу рядом с 1997 года. И вижу, как у вас смешно пилится бабло)) Какая
    нерозберихе
    в Днепре?) У вас ни патрульной полиции, ни медицины...ничего же нет. В смешном фонтанчике бомжи моются. Ах, извините, вы же гуляете с детьми по праздникам на набережных Днепра, возле фонтанов. И на новых траликах на работу ездите....тоже не ваших))
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  13. #53
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Ой блин...некрофилы)
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  14. #54
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А я живу рядом с 1997 года. И вижу, как у вас смешно пилится бабло)) Какая в Днепре?) У вас ни патрульной полиции, ни медицины...ничего же нет. В смешном фонтанчике бомжи моются. Ах, извините, вы же гуляете с детьми по праздникам на набережных Днепра, возле фонтанов. И на новых траликах на работу ездите....тоже не ваших))
    Чтобы понять разницу между Днепром и Слобожанским, достаточно после 18.00 проехаться по ул. Совхозная (не помню нового названия). Половина улицы, что городская во тьме, причем кромешной, вторая половина та что от пгт при полном параде, горят все фонари.
    Бомжей в фонтанчике, как в выразились смешном, ни разу не видел, ибо там часто гуляют дети на площадке вместе с родителями. Как ни как общественное место, где любой человек без места жительства рискует нарваться на народное негодование, в случае проявления антисоциального поведения.
    1. Патрульная полиция только в крупных гордах, в других более мелких населенных пунктах СРПП (секторы реагирования патрульной полиции), рядом райотдел и чуть ли не через день патрулирует национальная гвардия.
    2. Медецина - есть амбулатория со своими врачами, необходимыми для первоначальной помощи: педиатры. детские педиатры, лаборатория и еще по мелочам. Сам район обслуживается другими больницами пот ерриториальности.
    3. Ничего нет - это чего?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  15. #55
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Чтобы понять разницу между Днепром и Слобожанским, достаточно после 18.00 проехаться по ул. Совхозная (не помню нового названия). Половина улицы, что городская во тьме, причем кромешной, вторая половина та что от пгт при полном параде, горят все фонари.
    Бомжей в фонтанчике, как в выразились смешном, ни разу не видел, ибо там часто гуляют дети на площадке вместе с родителями. Как ни как общественное место, где любой человек без места жительства рискует нарваться на народное негодование, в случае проявления антисоциального поведения.
    1. Патрульная полиция только в крупных гордах, в других более мелких населенных пунктах СРПП (секторы реагирования патрульной полиции), рядом райотдел и чуть ли не через день патрулирует национальная гвардия.
    2. Медецина - есть амбулатория со своими врачами, необходимыми для первоначальной помощи: педиатры. детские педиатры, лаборатория и еще по мелочам. Сам район обслуживается другими больницами пот ерриториальности.
    3. Ничего нет - это чего?
    Чтобы понять разницу между Днепром и Слобожанским, достаточно после 18.00 проехаться по ул. Совхозная (не помню нового названия). Половина улицы, что городская во тьме, причем кромешной, вторая половина та что от пгт при полном параде, горят все фонари.
    Вы себе это доказываете? Город в кромешной тьме, ок
    Бомжей в фонтанчике, как в выразились смешном, ни разу не видел, ибо там часто гуляют дети на площадке вместе с родителями.
    А по утрам летом там купаются бомжи - видел часто
    1. Патрульная полиция только в крупных гордах, в других более мелких населенных пунктах СРПП (секторы реагирования патрульной полиции), рядом райотдел и чуть ли не через день патрулирует национальная гвардия.
    В крупных да, а у вас село?))) Нац гвардия только летом, когда тепло. И вопрос не в патрулировании, а в наведении порядка. У вас можно бухать пиво прямо возле фонтана, рядом с детьми и никому до этого нет дела. В Городе это запрещено законом.
    2. Медецина - есть амбулатория со своими врачами, необходимыми для первоначальной помощи
    Спасибо, смешно))))
    Город загнивает, ок.
    Клево у вас Тепличную отремонтировали. Пешеходные переходы провалились через несколько месяцев. Асфальт в один слой, мейд ин СССР - это круто. У вас наверное и вай-фай деревья есть?)))
    И вопрос с электротранспортом и народными гуляниями на набережных Города остался проигнореным)))
    Село - оно и есть село.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #56
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Регистрация19.04.2016АдресЕкатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    А че не - Слобожанский поселок?)))))))))))))
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #57
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Вы себе это доказываете? Город в кромешной тьме, ок
    Читаете фразы целиком или отдельные слова, а то и буквы?
    Половина улицы, что городская
    А по утрам летом там купаются бомжи - видел часто
    Летом вставал для прогулки или занятий спортом порой в 5-6 утра. Мы точно за один фонтан говорим?
    П.С.
    В Днепре нет ни одного бомжа что ли?)))

    В крупных да, а у вас село?))) Нац гвардия только летом, когда тепло. И вопрос не в патрулировании, а в наведении порядка. У вас можно бухать пиво прямо возле фонтана, рядом с детьми и никому до этого нет дела. В Городе это запрещено законом.
    А еще зимой, осенью и во все 4 времени года нцгвардия патрулирует. Закон я так понимаю только на территории города Днепра действует? Или его не нарушат в чертогах этого славного места?)) Статистику что ли по админправонарушениям почитайте по городу, в особенности по 178 КУпАП вам в помощь, как ориентир для гугла.

    Спасибо, смешно))))
    В больнице не был последних 3 года точно. Наверное, это действительно что-то веселое.

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Город загнивает, ок.
    Ваше личное утверждение, построенное на попытке дискредитировать оппонента собственными догадками. Слабый прием если честно.

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Клево у вас Тепличную отремонтировали. Пешеходные переходы провалились через несколько месяцев.
    Бываю 2-3 раза в неделю на тепличной. Такое ощущение, что вы пишете о событиях 1997 года, поскольку пешеходные переходы стоят на месте, ими активно пользуются.

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Асфальт в один слой, мейд ин СССР - это круто. У вас наверное и вай-фай деревья есть?)))
    В один слой ложился асфальт, так и было, только почему про второй не рассказываете? Наверное со стороны виднее))

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    И вопрос с электротранспортом и народными гуляниями на набережных Города остался проигнореным)))
    Село - оно и есть село.
    Электро транспорт он общественный, за него пассажиры платят денег, неважно из какой точки он едет. Но если вы не знали, то троллейбусы №3 и №7 не доезжает до п.г.т. Слобожанского. Его конечной остановкой является ул. Слобожанская, так что не совсем понятно, что вы имеете ввиду.
    Гуляния на набережной, а что, там должна быть арендная плата? Или вы когда едете в другую страну/город тоже руководствуетесь вот этой логикой " Ах, извините, вы же гуляете с детьми по праздникам на набережных Днепра, возле фонтанов.", посещать другие местности не мешает? Если честно, даже не знаю зачем гулять в городе с детьми, когда в поселке возле каждого двора новая детская площадка. Знакомые когда приезжали семьей не могли нарадоваться, ведь в городе как оказалось беда с детскими площадками. По крайней мере в районе Спутника.

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Село - оно и есть село.
    Риторический вопрос рождается из этой вечной аксиомы. Если село столь плохое, к чему же его присоединять к Днепру? Дабы просветить жителей, не знающих истинного счастья жизни в Днепре? Так жил я 20 лет в Днепре, периодически возвращаюсь к старому району, есть с чем сравнить.

    А че не - Слобожанский поселок?)))))))))))))
    А че автофанат только 2009 года?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  18. #58
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 856

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    У вас можно бухать пиво прямо возле фонтана, рядом с детьми и никому до этого нет дела. В Городе это запрещено законом.
    ... мдя ...
    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Спасибо, смешно))))

  19. #59
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово


  20. #60
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Псё псё....город умирает, а поселок кулл. Не спорю.
    Электро транспорт он общественный, за него пассажиры платят денег, неважно из какой точки он едет.
    Только он бюджетный был ВСЕГДА, и город за него ВСЕГДА платил) Вы точно верите, что за ваши 1.5 грн можно купить новые модные тралики?))))
    Гуляния на набережной, а что, там должна быть арендная плата? Или вы когда едете в другую страну/город тоже руководствуетесь вот этой логикой " Ах, извините, вы же гуляете с детьми по праздникам на набережных Днепра, возле фонтанов.", посещать другие местности не мешает? Если честно, даже не знаю зачем гулять в городе с детьми, когда в поселке возле каждого двора новая детская площадка. Знакомые когда приезжали семьей не могли нарадоваться, ведь в городе как оказалось беда с детскими площадками.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті