Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 470, показано з 101 по 120.

Тема: Разговоры о школе

  1. #101
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Именно! Чтобы с детства учился правильно распределять свое время и не браться за работу, которую дешевле отдать на откуп. Время, самый ценный ресурс, организовать его правильно научиться нужно как можно раньше. А забивать время работой - не важно, что ты делаешь. важно абы ты делал от 8 до 14 и на благо школы - это развращать и демотивировать его с самого детства.
    Время "коллектив решает все" прошло, и слава Богу.
    +1000!

  2. #102
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    Опять таки с точки зрения ребенка субботники и всякие уборки вместо уроков это круто, но далеко не потому, что они чему то учат, а потому, что это способ развлечься или прогулять уроки. Но с точки зрения родителей это уж точно бесполезное занятие. Именно потому что никаких результатов труда не видно. У меня школа это соседнее здание посему наблюдаю, что там творится каждый день по нескольку раз. Все эти перекопки газонов по которым через 5 мин кто то бегает, уборка листьев, которые через мин налетают. Но ничему оно не учит. Я еще раз повторю, что я не против. что бы дети как то в школе приучались к труду. Но только не что бы приучались к бестолковому никому не нужному показушному для галочки убиванию времени.
    Почему-то все забыли про уроки труда, функцией которых и есть приучение детей к труду. А субботники я могу сравнить только с эксплуатацией солдат в армии(сама из военного городка) которые подметают не только часть, а и некоторые районы города, строят дачи командирам, по моему параллель довольно очевидна, вот только дети несовершеннолетние. Я бы тоже не хотела видеть своего ребенка в виде дворника или маляра в школе. Кстати в моей школе субботники были очень редко, 1 раз в год не больше(думаю это благодаря тем же солдатам которые все делали), в основном только летняя практика на 2 недели, при том что на практике редко получалось работать с кем-то со своего класса, восновном это были группы из детей разного возраста, т.к. записывались на нее все в свободное время от поездок на моря и к бабушкам.

  3. #103
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Люююди, не упоминайте плиз имя Самсонки всуе, а то ведь накличете.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #104
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ненавидела школьные субботники всей душой. И ненавидела дежурство в классе, когда девочек заставляли переворачивать тяжеленные железные парты, чтобы вымыть под ними пол, таскать тяжелые ведра с водой. Омерзительно было также красить окна и полы в классах, потому что краска была на диво вонючая и ядовитая. Выезды на колхозные поля для сбора редиски, помидоров и огурцов - тоже в топку.

    Никакой воспитательной пользы от этой "трудотерапии" не вижу. Самые хитров*анные всегда отмазывались от субботников, ремонтов и поездок в колхоз, и никакая трудотерапия их не могла "перевоспитать". Остальных учеников (тех, которые были вынуждены работать за себя и за хитрожопых) - такая трудотерапия только демотивировала.

    Вывод: приложу все усилия, чтобы в школе мой ребенок попал в число хитрожопых, а трудотерапией продолжал заниматься дома.
    +100


    помню как мы убирали листья на тер-рии школы - через минут 20 остались только самые совестливые, остальные потихоньку слиняли...
    через 2 недели - всё занаво - листья-то опять нападали плюс дождик прошел --- приходите детки, помесите грязь поубирайте подгнившие листья, потому что дворник у нас х..и пинает


    зы. добавлю...
    и сбор картошки помню - вывезли нас на пару дней в село - условия скотские: спать в спортзале, уборная на улице, умываться из бочки, предварительно разбив корку льда; питание даже не в столовой - на улице под навесами - столы, по которым собаки бегали, даже не протирали, сама еда - как для свиней.....


    кому такая трудотерапия нужна?
    Востаннє редагував Юлия_П: 16.10.2009 о 14:22

  5. #105

    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    50

    Типово

    Я что-то не пойму, почему школьные субботники воспринимаются здесь многими как трудотерапия? Ну вот же, из энциклопедии:
    "Наиболее широко Трудотерапия применяют в психиатрии с целью благотворного воздействия на психику больных. Трудовые процессы, подобранные в зависимости от состояния больного, оказывают активизирующее или успокаивающее действие. Трудотерапия при подостром и хроническом течении психических заболеваний и состояниях, обусловливающих изменения личности больных, играет большую роль в системе их социально-трудовой реабилитации. "
    Я не считаю наших детей психически больными, так что трудотерапия им не нужна. А трудовое воспитание - так это уроки труда, по идее.

  6. #106
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    О короне вопрос актуален.
    Там, выше

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Люююди, не упоминайте плиз имя Самсонки всуе, а то ведь накличете.
    А я по ней уже соскучилась, давненько не встречала на форумских просторах
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  7. #107
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Мне кажется, что порешать все и обеспечить мат. благами и избавить о ситуаций потенциально опасных для жизни и здоровья это разные вещи. Не может ребенок самостоятельно решить вопрос вакцинации в школе, избавиться от бессмысленной работы по уборке территории (а краской дышать и на солнцепеке работать - это вообще-то вредно для здоровья, тем более растущего организма), не может он решить и вопрос адекватности физических нагрузок на физ-культуре - и немало примеров совершенно невеселых. Эти вопросы должны быть на контроле взрослых, в первую очередь.
    а у меня такой вопрос, как к такому поведению родителей относятся одноклассники ребенка, когда родители оценивают степень адекватности нагрузок на физкультуре или говорят, что пусть все убирают, а мой пусть лучше в бассейн идет?
    ломай систему - воруй цыган

  8. #108
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а у меня такой вопрос, как к такому поведению родителей относятся одноклассники ребенка, когда родители оценивают степень адекватности нагрузок на физкультуре или говорят, что пусть все убирают, а мой пусть лучше в бассейн идет?
    Хотите сказать, что нужно пропустить бассейн ради уборки территории школы?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  9. #109
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Хотите сказать, что нужно пропустить бассейн ради уборки территории школы?
    я сказала то, что хотела сказать, точнее задала конкретный вопрос
    PS я не ругаться сюда пришла, сбавьте обороты
    ломай систему - воруй цыган

  10. #110
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а у меня такой вопрос, как к такому поведению родителей относятся одноклассники ребенка, когда родители оценивают степень адекватности нагрузок на физкультуре или говорят, что пусть все убирают, а мой пусть лучше в бассейн идет?
    Ну у меня в классе были хитрожопые, которые ничего не убирали, не дежурили, на физру не ходили и в колхоз не ездили. Да, коллектив слехка на них бухтел, но в целом на отношениях это не сказывалось. Их родители придумывали железные отмазки, поэтому все было официально и пристойно.
    Вывод - все в родительских руках.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #111
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    сейчас дитё пытается придумать, как выделить время и пойти либо в скауты, либо в "Дети Индиго" при 9-ом канале))) .
    А дети индиго - это что такое? сорри за оффтоп...
    дети работников 9 канала ходят к нам в скауты

  12. #112
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ну у меня в классе были хитрожопые, которые ничего не убирали, не дежурили, на физру не ходили и в колхоз не ездили. Да, коллектив слехка на них бухтел, но в целом на отношениях это не сказывалось. Их родители придумывали железные отмазки, поэтому все было официально и пристойно.
    Вывод - все в родительских руках.
    я вот вспоминаю свою школу, таких детей я лично терпеть не могла, а, судя по темам, сейчас их все больше, вот и интересно стало - это уже норма, никому не обидно, что Петя ходит в бассейн а я убираю, потому что у моих родителей другой взгляд, нет возможности отмазать и т.д.?
    ломай систему - воруй цыган

  13. #113
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Кто как относится к уборке школьной территории нашими детьми?
    отрицательно отношусь. потраченый впустую день, расслаивание класса т.к. Вася пришел, а Петя забил и еще многое другое. время детей потрачено на бессмысленый труд, а оплачиваемый персонал что делает?

  14. #114
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Я не понимаю, почему я за счет своего ребенка должна содержать школьных дармоедов. Это мерзко. Я с удовольствием заплачу деньги дворнику за уборку или маляру за покраску или уборщице за таскание ведер с грязной водой.

    Ребенок пускай лучше уроки делает, в футбол играет, в огороде клубнику собирает, учится с папой кран чинить и гвозди забивать, а с мамой учится борщ варить и рубашки гладить. А не чужие сранцы по школе выгребает.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #115
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    я вот вспоминаю свою школу, таких детей я лично терпеть не могла, а, судя по темам, сейчас их все больше, вот и интересно стало - это уже норма, никому не обидно, что Петя ходит в бассейн а я убираю, потому что у моих родителей другой взгляд, нет возможности отмазать и т.д.?
    В моей школе "такие дети" клали на то, что их кто-то "терпеть не может". И правильно делали, я так считаю.
    Если бы меня научили с первого класса класть на все школьные абсурдные прымхи, мне бы это в жизни очень сильно помогло. А так пришлось самостоятельно учиться говорить "нет" в уже довольно взрослом возрасте.

    Я правда не понимю - какая ребенку польза в уборке школьного двора или набережной или парка? Не больше ли будет пользы, если дети поедут в парк сажать деревья/цветы? Хоть какие-то полезные навыки приобретут. Посадить дерево - это полезная и приятная работа, в отличие от тупого собирания шприцов, закаканных бумажек, бычков и презервативов. Чем ребенку пригодится в жизни умение виртуозно собирать шприцы и бычки на улице?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #116
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    В моей школе "такие дети" клали на то, что их кто-то "терпеть не может". И правильно делали, я так считаю.
    Если бы меня научили с первого класса класть на все школьные абсурдные прымхи, мне бы это в жизни очень сильно помогло. А так пришлось самостоятельно учиться говорить "нет" в уже довольно взрослом возрасте.

    Я правда не понимю - какая ребенку польза в уборке школьного двора или набережной или парка? Не больше ли будет пользы, если дети поедут в парк сажать деревья/цветы? Хоть какие-то полезные навыки приобретут. Посадить дерево - это полезная и приятная работа, в отличие от тупого собирания шприцов, закаканных бумажек, бычков и презервативов. Чем ребенку пригодится в жизни умение виртуозно собирать шприцы и бычки на улице?
    ну это спорный вопрос...
    тогда не стоит удивляться, что все кладут и на законы государства в том числе, от чего в том числе страдают и ваши дети
    ломай систему - воруй цыган

  17. #117
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    а оплачиваемый персонал что делает?
    да нет его, персонала. Хотя может щас в кризис кто-то и согласится на такую работу за мизерную з/п.
    У нас раньше можно было заплатить от класса уборщице, и она окна мыла и заклеивала на зиму. А теперь всё сами Или искать кого-то на стороне, т.к. уборщицы все поувольнялись.
    Укусю!

  18. #118
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    ну это спорный вопрос...
    тогда не стоит удивляться, что все кладут и на законы государства в том числе, от чего в том числе страдают и ваши дети
    вы упустили ключевое слово в посте Бекки Шарп - абсурдные.
    Укусю!

  19. #119
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вы упустили ключевое слово в посте Бекки Шарп - абсурдные.
    я не очень верю, что дети думают об абсурдности, а то, что мне можно не делать то, что делают другие - это запоминается и укореняется
    ломай систему - воруй цыган

  20. #120
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    В моей школе "такие дети" клали на то, что их кто-то "терпеть не может". И правильно делали, я так считаю.
    Если бы меня научили с первого класса класть на все школьные абсурдные прымхи, мне бы это в жизни очень сильно помогло. А так пришлось самостоятельно учиться говорить "нет" в уже довольно взрослом возрасте.

    Я правда не понимю - какая ребенку польза в уборке школьного двора или набережной или парка? Не больше ли будет пользы, если дети поедут в парк сажать деревья/цветы? Хоть какие-то полезные навыки приобретут. Посадить дерево - это полезная и приятная работа, в отличие от тупого собирания шприцов, закаканных бумажек, бычков и презервативов. Чем ребенку пригодится в жизни умение виртуозно собирать шприцы и бычки на улице?
    полностью с Вами согласна.

    Уборка и листья-это еще цветочки. я с ужасом вспоминаю как мы ножницами резали траву по всей территории школы, жуть...
    Если вдру моему ребенку, когда нибудь, предложат такой субботник, то лично обзвоню родителей и думаю, найду еденомышленников, чтобы нанять дворника с косой...
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

Сторінка 6 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті