Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 470, показано з 61 по 80.

Тема: Разговоры о школе

  1. #61
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Иногда и за один раз можно понять, каков "друг" на самом деле.
    И сделать это конечно можно только на субботнике. Да.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  2. #62
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Я посмотрю как вы запоете, когда вашего ребенка заставят разгребать например, шлак на футбольном поле и какой он после этого придет или закапывать дорогу, где прорвала труба, а ремонтники не доделали её. Или покрасить пол в кабинете, дешевой краской и прийти домой с головной болью. Или на жаре выщипывать руками траву, просто потому что больше не чем заняться, но надо же потрудиться на благо школы! Вам сейчас легко рассуждать когда ваш ребенок не школьник. Жаль, не узнаю я как вам это всё понравится.
    Я в свои школьные годы делала многое из того, что вы написали
    И красили мы парты-стулья в классе (кто мешает вынести их в хорошо проветриваемый коридор или хотя бы открыть окно?)
    И ножницами обрезали траву в школьном дворе во время летней практики...
    А в студенческие годы в ДНУ разгр****и шлак на футбольном поле (кто учился в ДНУ, тот вспомнит и поймет...)

  3. #63
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    И красили мы парты-стулья в классе (кто мешает вынести их в хорошо проветриваемый коридор или хотя бы открыть окно?)
    ну нормально, давайте еще грыжу заработаем во благо школы. Сколько можно поднимать ребенку школьного возраста, поинтересуйтесь.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  4. #64
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Но ведь в жизни так и есть - чего не успеваешь, за то платишь. Кто-то не успевает убраться в доме - нанимает домработницу, кто-то не успевает испечь хлеб - идет в магазин. Нет времени пошить одежду - известно куда. У каждого свои цели и потребности. И если мой ребенок сам ясно видит, что после уроков он не успевает на уборку, потому что у него тренировка - он сделает адекватные выводы.
    Пока интернет пропал и переподключалась столько всего интересного написали

    Тут опять с вами не соглашусь... Когда человек сам зарабатывает на жизнь своим трудом и умеет его ценить, то он может нанять себе домработницу... А когда ребенку по первому требованию выдают "карманные" деньги и он идет их прогуливать с друзьями, то это, знаете ли, развращает...
    Приведу пример мужниного брата. Учится в Киеве, сейчас на 5-м курсе, живет в казарме на частичном гособеспечении (т.е. форма, тетради...). В город их выпускают раз-два в неделю. Родители вкалывают на двух работах, чтоб переслать ему деньги. Так он знает в Киеве все кафешки-кофейни, ходит на концерты (билеты от 150 грн) и покупает себе одежду в самых крутых магазинах и требует денег еще и еще...

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    То есть, чтобы не чувствовать себя богоизбранным, обязательно нужно раз в пол-года получать трудотерапию в виде неквалифицированного труда?
    Или тут дело в "не выделяться", всем сказали на субботник, значит и мой на субботник?

    А зачем тогда придумали разделение труда? Почему тогда, чтоб он не чувствовал себя оранжерейным растением, его нужно учить работе дворника, а не слесаря, сантехника, кассира, ассенизатора в конце-концов?
    Чтобы не чувствовать себя богоизбранным нужно и на субботники ходить в том числе Тема ведь о субботниках...

  5. #65
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    ну нормально, давайте еще грыжу заработаем во благо школы. Сколько можно поднимать ребенку школьного возраста, поинтересуйтесь.
    А мы не сами носили Они уже стояли в коридоре на время ремонта на летних каникулах...

  6. #66
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    И сделать это конечно можно только на субботнике. Да.
    НЕТ! Просто тема о субботнике!
    Если бы тема была о туристическом походе всем классом, то я бы написала, что друзей можно узнать во время совместного похода...

  7. #67
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Чтобы не чувствовать себя богоизбранным нужно и на субботники ходить в том числе
    Озвучьте весь комплекс антибогоизбраннических мер, пожалуйста. не одеваться лучше других, не быть умнее других, не высовываться?
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  8. #68
    Аватар для Luci
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 577

    Типово

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    Школу-пожалуйста,а общественные места-нет!Там бутылки,шприцы и т.д.Это городские власти должны делать!
    полностью согласна!

  9. #69
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Озвучьте весь комплекс антибогоизбраннических мер, пожалуйста. не одеваться лучше других, не быть умнее других, не высовываться?
    Быть умнее других - это хорошо! Но обычно не стОит трубить об этом на весь мир. Но это уже к детям подросткового возраста скорее, а тут у всех дети младшие школьники в основном...
    Сложно однозначно ответить на ваш вопрос... даже невозможно все перечислить, потому что контекст будет разный в каждом случае...
    Тема богоизбранности начинает мне напоминать тему о втором ребенке. Особенно те моменты, когда ребенка родители ОБЯЗАНЫ обеспечить квартирой, и всем необходимым, порешать за него вопрос поступления в вуз и т.д. Я там вкорне была несогласна именно с таким тезисом. Пусть ребенок добивается всего сам, но всегда чувствует поддержку родителей.

  10. #70
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Тема богоизбранности начинает мне напоминать тему о втором ребенке. Особенно те моменты, когда ребенка родители ОБЯЗАНЫ обеспечить квартирой, и всем необходимым, порешать за него вопрос поступления в вуз и т.д. Я там вкорне была несогласна именно с таким тезисом. Пусть ребенок добивается всего сам, но всегда чувствует поддержку родителей.
    Мне кажется, что порешать все и обеспечить мат. благами и избавить о ситуаций потенциально опасных для жизни и здоровья это разные вещи. Не может ребенок самостоятельно решить вопрос вакцинации в школе, избавиться от бессмысленной работы по уборке территории (а краской дышать и на солнцепеке работать - это вообще-то вредно для здоровья, тем более растущего организма), не может он решить и вопрос адекватности физических нагрузок на физ-культуре - и немало примеров совершенно невеселых. Эти вопросы должны быть на контроле взрослых, в первую очередь.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  11. #71
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Тут опять с вами не соглашусь... Когда человек сам зарабатывает на жизнь своим трудом и умеет его ценить, то он может нанять себе домработницу... А когда ребенку по первому требованию выдают "карманные" деньги и он идет их прогуливать с друзьями, то это, знаете ли, развращает...
    В этом и суть - для того, чтобы самому заработать на жизнь нужно учиться - для этого, собственно, в школу и ходят. А для того, чтобы ребенок не требовал денег на ерунду - это прерогатива родителей воспитать черту уважения. И никакой субботник не поможет.

    И красили мы парты-стулья в классе (кто мешает вынести их в хорошо проветриваемый коридор или хотя бы открыть окно?)
    И ножницами обрезали траву в школьном дворе во время летней практики...
    А в студенческие годы в ДНУ разгр****и шлак на футбольном поле
    Какой в этом всем смысл? Мне кажется школа должна давать образование, а не использовать детей в качестве дармовой силы.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #72
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Мне кажется, что порешать все и обеспечить мат. благами и избавить о ситуаций потенциально опасных для жизни и здоровья это разные вещи. Не может ребенок самостоятельно решить вопрос вакцинации в школе, избавиться от бессмысленной работы по уборке территории (а краской дышать и на солнцепеке работать - это вообще-то вредно для здоровья, тем более растущего организма), не может он решить и вопрос адекватности физических нагрузок на физ-культуре - и немало примеров совершенно невеселых. Эти вопросы должны быть на контроле взрослых, в первую очередь.
    Согласна! Потому и написала о поддержке родителей.
    Речь же у топикстартера вообще не идет о покраске... Если я не ошибаюсь, там вопрос об уборке листьев. Ну и что в этом опасного?
    А о краске, опять же, неужели вам лично не нравилось красить? Да по-моему это самое интересное, что можно было придумать во время летней практики Прям Том Сойер вспомнился

  13. #73
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Мда, в наше время все гре-бли листья и никого родители не отмазывали, а теперь, чувствую, с таким подходом половина будет косить!...
    И как раз в такой ситуации будет ребенку сложнее объяснить, почему "Маша" не участвует в мероприятии

  14. #74
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    В этом и суть - для того, чтобы самому заработать на жизнь нужно учиться - для этого, собственно, в школу и ходят. А для того, чтобы ребенок не требовал денег на ерунду - это прерогатива родителей воспитать черту уважения. И никакой субботник не поможет.
    Вы почитайте Киосаки. Он как раз считает, что учится в обычной школе-вузе - это не значит научится зарабатывать деньги.

  15. #75
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Ну и что в этом опасного?
    Опасного ничего нет. Но зачем тратить время попусту. Уж лучше дома убраться. Толку будет больше. Опять же - в школах имеются дворники, на зарплату которых мы сдаем деньги (не потому, что не хотим убирать, а потому что существует школьный фонд).
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  16. #76
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вы почитайте Киосаки. Он как раз считает, что учится в обычной школе-вузе - это не значит научится зарабатывать деньги.
    Как раз дочитываю "Богатый папа. Бедный папа"

  17. #77
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вы почитайте Киосаки. Он как раз считает, что учится в обычной школе-вузе - это не значит научится зарабатывать деньги.
    Да, это значит уметь пользоваться своим умом и временем.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  18. #78
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Какой в этом всем смысл? Мне кажется школа должна давать образование, а не использовать детей в качестве дармовой силы.
    Но ведь школа - это не только уроки-домашнее задание-уроки... Конечно детям при таком подходе неинтересно туда ходить, скучно.
    А куда ж тогда отнести конкурсы всякие, смотры самодеятельности, школьную газету, цветы к памятнику по праздникам (согласна, что это ничему не учит, особенно детей постарше, но зато уже разнообразие )? Они ведь тоже не учат ничему, но из этих моментов состоит жизнь вашего ребенка.

  19. #79
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Но ведь школа - это не только уроки-домашняя работа-уроки... Конечно детям при таком подходе неинтересно туда ходить, скучно.
    А куда ж тогда отнести конкурсы всякие, смотры самодеятельности, школьную газету, цветы к памятнику по праздникам (согласна, что это ничему не учит, особенно детей постарше, но зато уже разнообразие )? Они ведь тоже не учат ничему, но из этих моментов состоит жизнь вашего ребенка.
    Зашкольную жизнь мы создаем на свое усмотрение. И мне кажется я больше знаю что нужно моим детям.

    Мда, в наше время все гре-бли листья и никого родители не отмазывали, а теперь, чувствую, с таким подходом половина будет косить!...
    И как раз в такой ситуации будет ребенку сложнее объяснить, почему "Маша" не участвует в мероприятии
    Да раньше родители боялись слово сказать в школах потому, что бесплатно было. А сейчас заплати за книги, тетради, фонды, окна так еще и поработай даром.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #80
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Зашкольную жизнь мы создаем на свое усмотрение. И мне кажется я больше знаю что нужно моим детям.

    Да раньше родители боялись слово сказать в школах потому, что бесплатно было. А сейчас заплати за книги, тетради, фонды, окна так еще и поработай даром.
    Да относитесь вы к этому проще!
    У вас ведь сыночек растет? И он уже не маленький - 11 лет! Не оберегайте его так сильно, а то ему потом сложно в жизни придется

Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті