Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 24 ПершаПерша ... 1415161718192021222324
Всього знайдено 470, показано з 461 по 470.

Тема: Разговоры о школе

  1. #461
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    вот нашла в интернете http://www.matklas.com.ua/normativn-...v-z-matematiki
    тут ни слова про почерк нет

    еще такой пример
    домашняя работа, 2 столбика примеров
    все решено правильно
    9-ка 2 раза наведена
    одна девятка некрасивая
    3-ка, 5-ка упали, у 2-ки нет внизу ~
    оценка тоже 7, внизу написано "ты не стараешься, пиши красиво".
    Это не то.
    У нас таблички в которых написано, к примеру, по математике 2 ошибки (не путать с исправлениями) - это 8 баллов. и т.д. В диктанте, например, 2 ошибки - это 4-6 баллов.
    В вашем случае, я думаю, учитель преувеличивает, я бы все таки подошла к ней.

  2. #462
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Я так и понимаю, что в таких вопросах надо быть жестче, и не хочется же портить отношения. Т е Вы в принципе забираете с субботниковпо этой справке?
    мы пока в первом классе, так что у нас еще не было субботников
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  3. #463
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Девочки, сейчас среди наших детей очень много аллергиков.
    А в классах, я знаю, стоят и цветы и аквариумы.
    Были ли у кого-то проблемы с этим?

    Мы из квартиры убрали и то и другое. Теперь вот думаю, как со школой такое решать.
    Я решаю этот вопрос приемом кларитина. Больше никак Вы этот вопрос не решите. Наши дети исключительные только для нас. Всем остальным, в том числе и школе, пофиг. Т.е. абсолютно. С этим сложно согласиться, но это так. Я борюсь с аллергией дома и лекарствами. Но я не могу истребить амброзию,устранить всю пыль, выкосить астры и т.п. ...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  4. #464

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    Я решаю этот вопрос приемом кларитина. Больше никак Вы этот вопрос не решите. Наши дети исключительные только для нас. Всем остальным, в том числе и школе, пофиг. Т.е. абсолютно. С этим сложно согласиться, но это так. Я борюсь с аллергией дома и лекарствами. Но я не могу истребить амброзию,устранить всю пыль, выкосить астры и т.п. ...
    К сожалению, у нас не облагораживают город и не выводят амброзию. В садике смотрела - территория ухожена. Школа же вся заросла аброзией. Дети на субботнику метут, в том числе по зарослям, так что пыль столбом. Для ребенка с поллинозом это недопустимо, не говоря уже об астме.
    .

  5. #465
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    К сожалению, у нас не облагораживают город и не выводят амброзию. В садике смотрела - территория ухожена. Школа же вся заросла аброзией. Дети на субботнику метут, в том числе по зарослям, так что пыль столбом. Для ребенка с поллинозом это недопустимо, не говоря уже об астме.
    Санстанция должна контролировать такие вещи. У нас в прошлые годы (в этом не знаю) на дачах штрафы выписывали за амброзию, заставляли владельцев выкашивать, а тут школа!!!

  6. #466
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    Я решаю этот вопрос приемом кларитина. Больше никак Вы этот вопрос не решите. Наши дети исключительные только для нас. Всем остальным, в том числе и школе, пофиг. Т.е. абсолютно. С этим сложно согласиться, но это так. Я борюсь с аллергией дома и лекарствами. Но я не могу истребить амброзию,устранить всю пыль, выкосить астры и т.п. ...
    везде и вся, конечно аллергены не убрать,но цветы и аквариум в классе- это решаемый вопрос!
    И пичкать своего ребенка химией только из за этого- это быть равнодушной к своему ребенку...имхо

  7. #467
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    везде и вся, конечно аллергены не убрать,но цветы и аквариум в классе- это решаемый вопрос!
    И пичкать своего ребенка химией только из за этого- это быть равнодушной к своему ребенку...имхо

    Пичкать, это Вы называете, облегчать состояние ребёнка во время обострения?
    Ну, попробуйте в школе решить вопрос с аллергенами. Очень интересна реакция учителя, администрации и т.п., если конечно Ваша школа не коммерческая.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  8. #468
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    К сожалению, у нас не облагораживают город и не выводят амброзию. В садике смотрела - территория ухожена. Школа же вся заросла аброзией. Дети на субботнику метут, в том числе по зарослям, так что пыль столбом. Для ребенка с поллинозом это недопустимо, не говоря уже об астме.
    Вопрос с субботником решается справкой от врача. Все остальное, никак. Все на совести администрации.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  9. #469
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    девочки, кто как оформлял "подарки" для школы - мебель, аппаратуру?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #470

    Типово

    Ура, скоро школьные каникулы!!!

    Появилась идея, устроить ребенку школьнику, на этих весенних каникулах веселую поездку в аквапаркв г. Харьков.

    Есть автомобильное предприятие которое может организовать эту поездку на микроавтобусе для 18 человек.
    Стоимость проезда с простоем будет 150 гривен+ входной билет в аквапарк.

    Давайте соберемся!!!

    День пока не определен , поэтому можно оставлять пожелания!!!
    Нас уже 4 или 5 человек , желающих на этих школьных отправится в аквапарк)))

    Подробности:
    Путешествие в Аквапарк (г.Харьков)

    Аквапарк «Джунгли» открылся в Харькове в 2008г. Это самый большой и современный аквапарк в Украине. Его интерьер стилизован под настоящие джунгли. Вас окружают пальмы, водопады и океанские волны. Здесь можно целый день плавать в бассейне, кататься на горках, плескаться в джакузи. Аквапарк занимает площадь почти в два футбольных поля. Он хорош для отдыха как взрослых, так и детей.

    В аквапарке, вы можете посетить:
    - 11 водных аттракционов (8 горок из них 2 детские)
    - 7 бассейнов (из них: 1 спортивный, 1 волновой, 1 круговой, 1 гидромассажный)
    - ресторан быстрого питания, кафетерий

    Лечебное воздействие плавания на организм отмечается многими специалистами. Оно благотворно влияет на основные показатели физического развития человека, является прекрасным средством профилактики и исправления нарушений осанки, сколиозов, плоскостопия, укрепления сердечно-сосудистой и нервной системы, развития дыхательного аппарата и мышечной системы, содействует росту и укреплению костной ткани. Оно полезно как для взрослых, так и для детей. А в сочетании с водными аттракционами дает уникальную возможность отдохнуть и получить незабываемые впечатления.

    Аквапарк работает по следующему графику:
    Понедельник-четверг: с 14-00 до 23-00.
    Пятница-суббота: с 12-00 до 24-00.

    Программа экскурсии:
    Выезд из Днепропетровска
    Приезд в аквапарк
    Целый день в аквапарке
    Обратный выезд в Днепропетровск
    Время в пути – 3 – 4 часа
    Общее времяпровождение в аквапарке – 6- 8 часов
    Дата и точное время выезда – выбирается заказчиком

    ТЕМКА ТУТ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=312793

Сторінка 24 з 24 ПершаПерша ... 1415161718192021222324

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті