Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 24 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 470, показано з 21 по 40.

Тема: Разговоры о школе

  1. #21
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Меня в школе всегда субботники доставали. Именно потому, что случались они посреди дня, и наподметавшись, накопавшись, пыльной и грязной нужно было идти еще на занятия. Я тупо посылала всех и уходила домой.

  2. #22
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, а вам не кажется, что мы сами растим из своих деток этаких цветочков оранжерейных, которые с младенчества привыкают, что родители за все заплатят и от всего уберегут?
    Ну что страшного в уборке листьев? Во-первых, трудотерапия (ее никогда не бывает много), во-вторых, совместный труд сплачивает коллектив (а этого сейчас ой как не хватает)... Могу еще много плюсов написать
    А минус какой? Ну кроме шприцов... Так это ваша задача - рассказать ребенку, что такое нельзя трогать ни в коем случае!
    Выдайте ребенку перчатки и пусть в перчатках уборкой занимается!
    Нет я всё таки придерживаюсь мнения - что во первых младшая школа не должна в них учавствовать однозначно -организация ещё нета - и даже перчатки подозреваю меня не спасут. Мой сын вообще об уборке территории не знает и о том что я за это плачу. И у нас территория школы - это к сожалению место выгула собак ,там гуляют различные компании и т.д. Станет постраше - посмотрим на эту трудотерапию - да и действительно уборка у нас происходит вместо урока - где гарантия ,что они переоденутся, наденут перчатки - глубоко сомневаюсь - они на физкультуру иногда не успевают.

  3. #23
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Дети не должны ничего убирать, ни на территории школы, ни за ее пределами тем более. Трудотерапией пусть занимаются их родители.
    Если не хотите идти на конфликт, просто придумайте, что ребенок не может в этот день быть в школе - уезжает, заболел и т.д.

  4. #24
    Аватар для karolin
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А вот для того, чтоб сами такое свинство и не разводили!
    +10000, тоже считаю, что в этом ничего страшного нет, шприцы, если на то пошло ребенок и на улице гуляя может найти, вымазаться тоже, а вот поубирать территорию, нужно хотя бы для того, чтобы поняв как это трудно и неприятно делать, в будущем не сорили сами. А если за все платить и от всего ограждать, если ребенок не поймет сам, что некрасиво сорить то "вырастет из сына свин, если сын - свиненок". В школу детей отдают учиться, так вот пусть заодно поучатся работать в команде и на благо общества.

  5. #25
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від karolin Переглянути допис
    +10000, тоже считаю, что в этом ничего страшного нет, шприцы, если на то пошло ребенок и на улице гуляя может найти, вымазаться тоже, а вот поубирать территорию, нужно хотя бы для того, чтобы поняв как это трудно и неприятно делать, в будущем не сорили сами. А если за все платить и от всего ограждать, если ребенок не поймет сам, что некрасиво сорить то "вырастет из сына свин, если сын - свиненок". В школу детей отдают учиться, так вот пусть заодно поучатся работать в команде и на благо общества.
    Если я против уборки, это не значит, что мой сын сорит. Приучен к уважению чужого труда. И понимает как это трудно и неприятно делать.
    Не думаю, что субботник во время уроков что-то покажет и чему-то научит.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #26
    Аватар для karolin
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Если я против уборки, это не значит, что мой сын сорит. Приучен к уважению чужого труда. И понимает как это трудно и неприятно делать.
    Не думаю, что субботник во время уроков что-то покажет и чему-то научит.
    ну если вы не хотите, тогда скажите об этом учителю и всё, в чем проблема? Вы спросили кто, что думает об этом, я высказалась и мнение менять не собираюсь

  7. #27
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Если я против уборки, это не значит, что мой сын сорит. Приучен к уважению чужого труда. И понимает как это трудно и неприятно делать.
    Не думаю, что субботник во время уроков что-то покажет и чему-то научит.
    Не в обиду, но может ваш сын просто при вас не сорит?
    Пока на своем опыте не узнает, на чужих словах ничему не научится!

  8. #28
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А вот для того, чтоб сами такое свинство и не разводили!
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, а вам не кажется, что мы сами растим из своих деток этаких цветочков оранжерейных, которые с младенчества привыкают, что родители за все заплатят и от всего уберегут?
    Ну что страшного в уборке листьев? Во-первых, трудотерапия (ее никогда не бывает много), во-вторых, совместный труд сплачивает коллектив (а этого сейчас ой как не хватает)... Могу еще много плюсов написать
    А минус какой? Ну кроме шприцов... Так это ваша задача - рассказать ребенку, что такое нельзя трогать ни в коем случае!
    Выдайте ребенку перчатки и пусть в перчатках уборкой занимается!
    +10000!!
    Муж, не знающий закон архимеда-- не беда, лишь бы руки с нужного места росли и не ленился. А мы сейчас в детей закладываем: "я король, а вы все пашите на меня, я ручки марать не стану"

  9. #29
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana2008 Переглянути допис
    Дети не должны ничего убирать, ни на территории школы, ни за ее пределами тем более. Трудотерапией пусть занимаются их родители.
    Если не хотите идти на конфликт, просто придумайте, что ребенок не может в этот день быть в школе - уезжает, заболел и т.д.
    +1. особенно если все эти уборки вместо уроков.

    Цитата Допис від karolin Переглянути допис
    +10000, тоже считаю, что в этом ничего страшного нет, шприцы, если на то пошло ребенок и на улице гуляя может найти, вымазаться тоже, а вот поубирать территорию, нужно хотя бы для того, чтобы поняв как это трудно и неприятно делать, в будущем не сорили сами. А если за все платить и от всего ограждать, если ребенок не поймет сам, что некрасиво сорить то "вырастет из сына свин, если сын - свиненок". В школу детей отдают учиться, так вот пусть заодно поучатся работать в команде и на благо общества.
    Вот не вижу никакой взаимосвязи Помню наши субботники: убирали лишьбы как, только чтобы на уроки не идти, а потом шли и сами же мусорили Потому как все работы в школе воспринимаются как обязаловка, которую надо абы як сделать а потом хоть потоп
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  10. #30
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    я думала только в нашей школе такой идиотизм.
    сын во втором классе и тоже раз в неделю должен таскаться с веником и совком(в школе его не разрешают оставлять) и убирать территорию. сама видела и не раз как дети метут всю пылюку друг на друга. Детям конечно раздолье, с одной стороны, а с другой стороны, получается что у школы нет дворника, дети постарше убирают не только территорию, но еще и с ведрами воды таскаются(директор любит цветочки).
    Чего - то я не помню чтобы у нас в школе в моем детству были субботники раз в неделю с сенября по ноябрь и с марта по май.
    а труд был нормальный.
    Наша учительница сказала, дети плохо убирают, и если не хотите чтобы я оставила их на 6-й урок приходите родители сами и убирайте(многие пошли)
    в администрации школы сказали, что такое явление как уборка территории компенсирует школьную практику, только ведь школьная практика отменена в форме трудотерапии и заменена экскурсиями(видать в нашей и во многих других школах это еще не известно)

  11. #31
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від katalog Переглянути допис
    я думала только в нашей школе такой идиотизм.
    сын во втором классе и тоже раз в неделю должен таскаться с веником и совком(в школе его не разрешают оставлять) и убирать территорию. сама видела и не раз как дети метут всю пылюку друг на друга. Детям конечно раздолье, с одной стороны, а с другой стороны, получается что у школы нет дворника, дети постарше убирают не только территорию, но еще и с ведрами воды таскаются(директор любит цветочки).
    Чего - то я не помню чтобы у нас в школе в моем детству были субботники раз в неделю с сенября по ноябрь и с марта по май.
    а труд был нормальный.
    Наша учительница сказала, дети плохо убирают, и если не хотите чтобы я оставила их на 6-й урок приходите родители сами и убирайте(многие пошли)
    в администрации школы сказали, что такое явление как уборка территории компенсирует школьную практику, только ведь школьная практика отменена в форме трудотерапии и заменена экскурсиями(видать в нашей и во многих других школах это еще не известно)
    Не, ну у Вас круто. Каждую неделю.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #32
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Сегодня, например, у нас в школе на первом уроке уборка территории. Мое мнение таково, что трудотерапией я займу сама свое дитя, а в школу отдали для получения образования.
    а дома ваш отрок тоже не убирает?
    чем школа отличается от дома? - это рас
    два - вы отдали учиться, а если вы дома не научили убирать, то может хоть в школе научат?

    это касается не только тс, а вопрос ко всем
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #33
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    а дома ваш отрок тоже не убирает?
    чем школа отличается от дома? - это рас
    два - вы отдали учиться, а если вы дома не научили убирать, то может хоть в школе научат?

    это касается не только тс, а вопрос ко всем
    мне кажется я уже ответила на этот вопрос. Из собственных воспоминаний: уборки в школе лично мне НИЧЕГО не привили, кроме удовольствия от прогулов уроков. Дома когда убираешь, то а) видно результат б) это частная собственность в) это приучение к ответственности и к умению брать на себя часть обязанностей.
    В школе же к этому относятся как к помахиванию веником, причем в большинстве случаев и сами учителя. В школе дети должны учиться а не выполнять работу дворников. Кроме того, в большинстве своем все понимают, что это совершенно никому не нужное занятие и относятся к нему именно как к никому не нужному занятию. По сему не вижу в этом никаких воспитательных моментов. У нас например была уборка класса. После уроков оставались дежурные и убирали класс. Честно говоря не помню надо ли было мыть полы, кажется нет, но надо было вытереть доску, подмести полы, поправить шторы, ну всякие такие мелочи, что бы класс был в порядке в конце дня. Вот это выполнялось без вопросов. Именно может потому что типа сами насорили сами убрали. А так какого фигля мы должны убирать за кем то..тем более что через 5 мин опять насорят. что то типа такого думалось
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  14. #34

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Меня лично напрягают эти субботники, из-за того, что во-первых вместо уроков, во-вторых, никто не отпускает детей переодеться, а это грязная форма, кот. к утру может и не высохнуть после стирки. Я лично поддерживаю, когда в классе дети помогают учителю то с мелким ремонтом, то даже делали вместе с ним решетки на окна, они реально видят плоды своего труда. А предыдущий класс делали с ним парты и до сих пор не одна парта не обписана. Потому что дети знают, что их делали такие же как они. А заметание территории и выщипывание травы по жаре- полная фигня.

  15. #35
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Malena, а краще * помахивать веником* или учиться в срачнике?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #36
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    а дома ваш отрок тоже не убирает?
    Если честно, то нет. Только посуду за собой моет. А причина в том, что на уборку времени нет. Школа, футбол, плаванье. Все время расписано.

    чем школа отличается от дома? - это рас
    Вообще-то отличия есть. Но главное, во дворе дома мы же не убираем. Только непосредственно в квартире и подъезде. А разговор о территории вокруг школы.

    два - вы отдали учиться, а если вы дома не научили убирать, то может хоть в школе научат?
    Как можно научить убирать? Преподаватели берут веник и показывают как надо мести?
    Третья цитата вообще глупости.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #37
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Если честно, то нет. Только посуду за собой моет. А причина в том, что на уборку времени нет.
    Причина в другом, в отсутствия нормального воспитания.

    По теме, у нас субботников нет.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  18. #38
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Причина в другом, в отсутствия нормального воспитания.
    А вам пора снять корону.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #39
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Меня в школе всегда субботники доставали. Именно потому, что случались они посреди дня, и наподметавшись, накопавшись, пыльной и грязной нужно было идти еще на занятия. Я тупо посылала всех и уходила домой.
    +мульйон. Только вот уходить не получалось - ставили двойку
    Укусю!

  20. #40
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А вам пора снять корону.
    В этом нет необходимости.
    А вам значит чужие короны мешают ребёнка воспитывать?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



Сторінка 2 з 24 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті