Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 63 ПершаПерша ... 74748495051525354555657585960616263 ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Гимназия №3

  1. #1121
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Раз все молчат, то поделюсь информацией. Была там во вторник. Для записи на курсы пишешь заявление, а потом звонить узнавать нужно после 10 января. Курсы будут с февраля по субботам: математика и украинский. Стоимость еще не известна.
    актуальную информацию всегда можно найти на сайте гимназии, в т.ч. о начале работы подготовительных курсов будут сообщать
    http://gimnazia-3-dp.klasna.com/uk/s...hikh-grup.html

  2. #1122
    Аватар для fascination
    Реєстрація
    22 жовтень 2017
    Дописів
    732

    Типово

    подпишусь к темке

  3. #1123
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Loradnepr1959 Переглянути допис
    Учителя учат ровно настолько, чтобы без дополнительного обучения ничего не двигалось.
    Можно вопросик? если вы считаете, что здесь так плохо учат, что надо еще дополнительно учиться, то почему не переходите в другую школу или гимназию? зачем губить своего ребенка плохим учебным процессом?

  4. #1124
    Аватар для Loradnepr1959
    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Можно вопросик? если вы считаете, что здесь так плохо учат, что надо еще дополнительно учиться, то почему не переходите в другую школу или гимназию? зачем губить своего ребенка плохим учебным процессом?
    А мы тут и не учимся.. Наслышаны.
    ВЯЗАНИЕ АЖУРНЫХ ПЛАТКОВ!!! ПРОДАМ СВОИ РАБОТЫ
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310371

  5. #1125

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Amazonka Переглянути допис
    Хочется почитать отзывов по этому учебному заведению... Находится она в районе ул Косиора. Интересуют любые мнения... Хоть здесь, хоть ЛС...
    При Снадчуке была хорошая очень. Я , когда перешла из "обычной" школы, полгода- так тяжко было... Уровень очень высокий знаний был.Поступили из моего класса ВСЕ!! Многие уехали и работают за границей. Теперь вот детей повели трое из одноклассников. Жду отзывов - отпишусь. Но сын одной из одноклассниц воет от нагрузки после 121 школы. Ему интересно, конечно. Но устает. Если цель -поступить на бюджет и Ваш ребенок учится хотя бы на "10", то отдавайте смело. Мы на встрече одноклассников пришли к выводу, что знаний Гимназии нам хватило и в институтах, и по жизни. Никто не спился и наркоманом не стал из почти 30 человек!!!

  6. #1126
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    УВАГА !

    ПОЧАТОК ЗАНЯТЬ НА ПІДГОТОВЧИХ КУРСАХ
    - 03 ЛЮТОГО 2018 РОКУ, СУБОТА.

    03 лютого, о 8.45 відбудеться зустріч з батьками абітурієнтів (організаційні питання).
    Збір у вестибюлі гімназії, І поверх.

    ПОЧАТОК ЗАНЯТЬ ДЛЯ ВСІХ ГРУП О 9.00 ГОД.

    ДО 2 ЛЮТОГО НЕОБХІДНО НАДАТИ КСЕРОКОПІЮ ТАБЕЛЯ УЧНЯ ЗА І СЕМЕСТР 2017-2018 Н.Р.
    З СОБОЮ НА ЗАНЯТТЯ АБІТУРІЄНТИ ПОВИННІ МАТИ:
    РУЧКУ, ОЛІВЕЦЬ, ГУМКУ, ЛІНІЙКУ, 1 ЗОШИТ У КЛІТИНКУ (18 СТ.),1 ЗОШИТ У ЛІНІЙКУ (18 СТ.)

  7. #1127

    Реєстрація
    10 грудень 2014
    Дописів
    432

    Типово

    В этом году процветает воровство в гимназии. Учимся не первый год,раньше такого не было. Воруют в раздевалке из карманов деньги(у кого 50,а у кого и 150грн),наушники. Дети оставляли в раздевалке спортивную форму,так из сумки крадут лосины,футболки(кроссовки не берут,видимо их так просто не вынесешь).

  8. #1128
    Аватар для fascination
    Реєстрація
    22 жовтень 2017
    Дописів
    732

    Типово

    Цитата Допис від Marina masha Переглянути допис
    В этом году процветает воровство в гимназии. Учимся не первый год,раньше такого не было. Воруют в раздевалке из карманов деньги(у кого 50,а у кого и 150грн),наушники. Дети оставляли в раздевалке спортивную форму,так из сумки крадут лосины,футболки(кроссовки не берут,видимо их так просто не вынесешь).
    мне тоже об этом рассказывали.

  9. #1129

    Реєстрація
    10 грудень 2014
    Дописів
    432

    Типово

    Ситуация на контроле у директора. Усилили контроль за раздевалкой,повесили объявление,чтобы дети не оставляли там ничего кроме верхней одежды. Надеемся,что больше таких ситуаций не будет

  10. #1130

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    удалено
    Востаннє редагував AGAL: 05.03.2018 о 13:41 Причина: жалоба

  11. #1131

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Дописів
    6

    Типово отзыв о гимназии № 3

    удалено
    Востаннє редагував AGAL: 05.03.2018 о 13:41 Причина: жалоба

  12. #1132
    Аватар для shedevr
    Реєстрація
    27 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    139

    Типово

    Странный отзыв.
    1 Покажите, хоть одну школу города, где нет фондов. Это притом, что по деньгам, к-рые тратит гимназия есть отчета директора на сайте гимназии за каждый финансовый год. Вы его читали?
    2 За границу никто никого не заставляет, Ваше право.
    3 Кабинетная система, вообще ничего не поняла, что Вы хотели сказать
    4 Согласна с тем, что не все учителя сейчас относятся добросовестно. И к трудам относитесь проще

  13. #1133

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Странный отзыв.
    1 Покажите, хоть одну школу города, где нет фондов. Это притом, что по деньгам, к-рые тратит гимназия есть отчета директора на сайте гимназии за каждый финансовый год. Вы его читали?
    2 За границу никто никого не заставляет, Ваше право.
    3 Кабинетная система, вообще ничего не поняла, что Вы хотели сказать
    4 Согласна с тем, что не все учителя сейчас относятся добросовестно. И к трудам относитесь проще

    Абсолютно согласна с этим ответом, а кабинетная система после начальной школы была всегда, вы где учились? Фонды везде и мы сдаём для своих детей

  14. #1134
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Родители - участники образовательного процесса. В классе моего сына с 5-го по 11-й родители организовывали поездки в лес. Более того, большинство и ездило с классом каждый год.

    Был дружный класс, дружные родители. Не было ни склок, ни выяснения отношений.

    Во всех БОЛЬШИХ городских школах кабинетная система. В маленьких сельских не знаю, там наверное нет необходимости.
    Причем уже лет 40, наверное.
    В гимназии кабинеты оборудованы техникой, и эта техника используется на уроках. И на истории, и на географии.
    Когда в отзыве одни "минусы" или одни "плюсы", то это очень подозрительно.
    Про стиль написания просто промолчу.
    Да, действительно, всегда можно вернуться туда, откуда пришли или в другую.
    Школ в городе много.
    Я своему сыну тоже искала школу. Это нормально. Гимназия была 4-ой и именно той, которая подошла ему. Правда те откуда мы ушли я не хаяла.
    Кому-то и они подошли.

    PS. Дипломированный программист (только в начале предложения с большой буквы) не учитель, а информатика не только программирование. В любом учебнике, даже печатном случаются ошибки (что, несомненно, плохо).
    Авторы этого электронного учебника, являются и авторами программы, утвержденной МОН Украины. они то же, кстати, дипломированные, и даже научные степени имеют, и опыт преподавания)).
    Критерии оценивания по каждому предмету есть в свободном доступе. "Дипломированный программист" может найти в интернете легко))
    За что 11 или 12 ставят можно почитать в критериях
    Интересно какие олимпиады в 5-м классе))
    Востаннє редагував tanyavv: 04.03.2018 о 20:20

  15. #1135
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Вот это да-а-а-а!!! Давно не заглядывал, а тут т-а-а-акое!!!
    Прочитал и сразу понял, что «влип». И как меня угораздило в такой гимназии работать. Сразу стало мучительно больно, что её закончили мои дети, что учится один внук и собирается в нынешнем году поступать второй.
    А если серьезно, то, когда люди узнают, что я работаю учителем в Гимназии №3, сразу спрашивают, - как у вас? Я всем честно отвечаю, что как в обычной школе. Так, что, уважаемая AGAL, в этой части я с Вами абсолютно согласен. Правда я еще добавляю, что отличаемся мы одним – в гимназии не стыдно получать хорошие оценки, что детвора учится курить не в школьных туалетах, а далеко за пределами школьного двора и в условиях жесточайшей конспирации, что победителям олимпиад и конкурсов завидуют, а не обзывают «ботанами». Ну и многое другое. Например, научиться основам скалолазания в спортивном зале, а летом пойти в поход с учителем физкультуры. Работать в компьютерном классе не тогда, когда он открыт, а когда надо и столько сколько надо, чтобы выучить материал или подготовиться к олимпиаде. Можно записаться в стрелковый кружок, научиться стрелять и стать чемпионом района, города или области. Правда сейчас стать чемпионом сложно, т.к. соревнования, кроме школьных, не проводятся. Лето –особая пора. Свой гимназический летний лагерь на берегу Черного моря (внуки отдыхали – очень понравилось. Младший, правда, досрочно до получения статуса гимназиста).
    Про поборы для трудов готов повиниться. Это придумал я. Несколько лет назад, когда вел труды у мальчишек встречался на собраниях с родителями и с их согласия (и за родительские 20 грн. на учебный год) мы закупали фанеру, лобзики и пилки. Дети из той фанеры в первом семестре мастерили модельки самолета, а во втором вертолета. Модельки детвора после «авиашоу» в вестибюле гимназии растащили по домам, а лобзиками пользуется уже не первое поколение пацанов. Каюсь, грешен. В ПИСЬМЕННУЮ РАСПИСКУ за ОДИН КУСОЧЕК НИТКИ тяжело поверить.
    Про «общехозяйственные» вопросы на уроках не скажу. Честно, не знаю. Если кто-то из коллег так поступает, то он не прав.
    Кабинетная система – я «ЗА». А как по-другому? Плюнуть на наработанные интерактивные материалы и с кусочком мела на перевес в атаку? Тем более по истории и географии. Там столько материала, который на доске не нарисуешь.
    10,11 и 12 ставлю! И не просто ставлю, а сразу предупреждаю детей, что они обречены на такие оценки. И в мозг я буду им вгрызаться до тех пор, пока не выучат. А постом поставлю оценку. Да простит меня МОН. Цена плохих оценок по моему предмету — это жизнь.
    Спасибо, AGAL, за оценку НЕУД. Искренне желаю удачи в подборе другой школы.
    Честь имею, Кабанов Николай Владимирович – учитель.

  16. #1136

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    3

    Типово

    Добрый вечер, участники форума! Читая вопросы родителей будущих "первоклашек" и абсолютно несоответствующие действительности негативные отзывы о гимназии № 3, не могу равнодушно оставаться в стороне! Прочитав повесть "РАЗОЧАРОВАНИЕ" автора AGAL, у меня было шоковое состояние!!!Ни одно из нелепых, очень грубых и нетактичных высказываний не соответствует действительности! Может у нас в городе есть две гимназии №3???...
    Я сама мама ребенка "первоклассника" (т.е. 5 класса) гимназии. Вот уже почти год ребёнок отучился, а мы с мужем не перестаём восхищаться налаженности учебного процесса в гимназии, и положительной атмосферой самого процесса обучения. На подготовительные курсы ребёнок ходил. Если честно, я сомневалась, что он поступит. В младшей школе он учился хорошо, но бывает в самые ответственные моменты невнимательным, думала провалит экзамены...И потихоньку его настраивала, - если не поступит, чтобы не расстраивался! А перед вступительными экзаменами сказал, что им сообщили - кто поступит в гимназию, могут, по желанию, поехать в лагерь на море. Для него это таким стимулом стало!!!Еще бы - на море без родителей в первый раз!!!И сдал экзамены хорошо!С первого раза!(Кстати - кто не сдал , есть вторая попытка!). А от поездки до сих пор впечатления остались...И у него и у нас, родителей!Спасибо огромнейшее директору гимназии за то что приветствуется активный и интересный отдых детей, и отдельное спасибо всем учителям, которые, как мамы родные, с ними там "нянчились" и развлекали их - было много экскурсий, конкурсов, положительных эмоций и фотографий(Это не описать в двух словах)!. Дети очень сдружились и со сверстниками и со старшими детьми!
    Я не знаю за какой пятый класс пишет AGAL, но нам очень повезло с учителями. А нашим классным руководителем мы не перестаём восхищаться, впрочем, как и все родители нашего класса - это "учитель от Бога", человек, который работает действительно "по призванию", очень хороший организатор, к каждому ребенку относится как мама родная!Дети с ней - как в дружной семье!
    ЦИТАТА"...отношение педагогов к процессу подачи материала - просто отбывание часов..." меня просто поразила!!! Я думала, что будут какие - то особые требования и сложная программа. Ничего подобного! Абсолютно по всем урокам доступная для детей подача материала, ни о каких "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ" и обсуждениях "общехозяйственных вопросов" на уроках я ни разу не слышала! Со слов моего ребёнка, ему все уроки интересны и всё понятно!Мы к репетиторам никаким не ходим!
    Насчет активного сбора денег - абсолютно не согласна!!!БРЕД!!! До момента поступления в гимназию, доходили сплетни, что много прийдётся сдавать денег - действительно - сплетни!!! Фонды здесь меньше чем в нашей начальной школе были!!! Вообще не понятна фраза - "собирание денег на поездки за границу"!!! Никто ничего не собирает!!! У кого есть финансовая возможность и желание - есть варианты поездок детей на каникулы за границу, у кого нет - есть варианты экскурсий в пределах Украины, тоже по желанию! Никто никого не принуждает!!! На зимних каникулах дети были в Карпатах - опять, таки - восторгу ребёнка нет предела!!! Мы очень довольны, что есть возможность отправить ребёнка на отдых и не переживать за него.
    А труды - у моего ребёнка это вообще самый любимый предмет!!! На уроке все инструменты и материалы есть в наличии!!! Ему так понравилось выпиливать из фанеры, что и дома в свободное время делает фигурки!!!
    Я, конечно, повторюсь - может AGAL пишет о какой-то другой гимназии!!! ...
    Извиняюсь за сумбурность изложения текста!После прочитанного "бреда" - меня просто всю "колотит" от несправедливости, - не могу сосредоточиться!
    Подводя итог вышеизложенному, обращаюсь к вам - родителям деток,поступающим в гимназию, - не воспринимайте неадекватные отзывы близко к сердцу.Пусть ваши детки ходят на подготовительные занятия, успешно сдают вступительные экзамены и с большим удовольствием вливаются в очень дружный коллектив гимназии
    ( учеников и учителей)!!!Желаю всем хороших выходных и только положительных эмоций!!!

  17. #1137

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Добрый вечер! Высказывание AGAL меня очень поразило. Я совершенно не согласна с ним! В гимназии детей не только обучают, согласно учебного процесса, но еще и проводят дополнительные конкурсы: битвы хоров, состязания Козаков, организовывают выставки, ярмарки. В школе где учился мой ребенок до гимназии такого не было. Самое главное, что ребенок ходит в гимназию с удовольствием, чего нельзя было сказать о школе. А то что родители помогают детям организовывать конкурсы, так это большой плюс родителям. Фонды есть в любом учебном заведении и в этом виноваты не учителя и не директор, а положение в стране. Вы же хотите чтобы ребенок ходил в теплую школу и занимался в оборудованных классах. За границу никто принудительно не заставляет ездить, тут только ваше желание. И мне очень дорого мое время, я хочу лишний раз его провести со своими родными, а не бегать по городу в поисках фанеры и всех прилагаемых к ней инструментов, я надеюсь понятно объяснила на счет сдавания денег на материалы по трудам? Нельзя так гадить учреждение, в котором учится Ваш ребенок, и откуда Вы знаете что именно происходит на уроках, если Вы на них не присутствуете. Вы знаете на заборах тоже много написано........ Классный руководитель у нас просто отличная, главное, что она не безразлична к детям, с ней можно разрулить любую ситуацию.

  18. #1138

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    3

    Типово

    Также не согласна с отзывом Лючика. Для нас, по сравнению с начальной школой, показалось рефератов очень мало! И это радует!Там, бывало, и по 2-3 за неделю нужно было готовить!Здесь - обычная программа. И со школьной формой никаких проблем нет. И, вообще, я понимаю, что у каждого своё мнение, - но мне крайне неприятно читать негативные отзывы о директоре и учителях гимназии. Я очень счастлива, что мой ребенок учится именно в этой гимназии, и бежит с удовольствием на занятия! Вот обьявили о дополнительных каникулах - он расстроен!Никакой радости!(которая вроде должна быть у ребёнка!). Я очень благодарна всем учителям, завучам и директору за организацию как учебного процесса, так и активного отдыха детей в свободное от учебы время!- Это моё мнение и оно тоже имеет право быть!
    А решать Вам!

  19. #1139

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Вы, AGAL, два раза свой пост внесли на сайт, это зачем? Думали нам, простым, с первого раза не дойдет?

  20. #1140

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    о, как клоны и ньюнейм на форуме возбудились, такая активность наталкивает на мысль, что не все хорошо в датском королевстве))))
    по поводу кабинетов очень хорошо подмечено,
    лично мой ребенок учился в школе в днепре, где у каждого класса с 1 по 11 был свой постоянный кабинет и учителя ходили к ним, понятно что кроме профил. предметов. Это действительно очень удобно и для детей, и для родителей.
    Еще зацепило сообщение преподавателя этой школы, не знаю как кого, а лично меня очень коробит, когда дети учителей, учатся в школах, где работают родители или родственники. Все так осуждают кумовство в гос.органах, но когда дело касается собственной семью забывают об этом.
    А вообще беда нашего образования это то, что оно не хочет меняться!! ну услышали критику, так задумайтесь, посмотрите, пересмотрите, так нет же накинулись, и главное , что везде одно и то же - мы в прошлом времени имели ....... Только забывают одно - в работе нет прошлых заслуг, есть только то, что делается сейчас!

Сторінка 57 з 63 ПершаПерша ... 74748495051525354555657585960616263 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті