Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 63 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 161 по 180.

Тема: Гимназия №3

  1. #161
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Спасибо! До восьмого ждем результатов Дети выходили красные,волновались бедняги. Мой тоже пищал-боюсь
    ОЙ. Долго. Терпения. В любом случае всё хорошо будет, к лучшему)

  2. #162
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Спасибо! До восьмого ждем результатов Дети выходили красные,волновались бедняги. Мой тоже пищал-боюсь
    Так это дети на подг. курсах были и, вроде как, к обстановке и преподавателям привыкли! А нашим-то как морально сложно будет...

    А что Ваш рассказывал? Какие были задания? Такие же как на образце или ... сложнее?

  3. #163
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Какие были задания? Такие же как на образце или ... сложнее?
    Дочка сдавала, сказала, что не очень сложно. Работу только оформлять правильно надо, чему в начальной школе еще не учат - к примеру, надо писать "Розв’язати рівняння". Ребенок не привык так писать, вот и забыла.
    Диктант, несмотря на опасения, тоже нормальный был.
    Но точно ясно, сложно было или нет, станет только 8-го, когда результаты будут)))

  4. #164
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    Дочка сдавала, сказала, что не очень сложно. Работу только оформлять правильно надо, чему в начальной школе еще не учат - к примеру, надо писать "Розв’язати рівняння". Ребенок не привык так писать, вот и забыла.
    Диктант, несмотря на опасения, тоже нормальный был.
    Но точно ясно, сложно было или нет, станет только 8-го, когда результаты будут)))
    В смысле, как оформлять правильно? За это снижают оценку?
    А можно к преподавателю обращаться, если формулировка задания ВДРУГ не понятна?

  5. #165
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Я так поняла,как сын рассказал,кто неправильно оформлял, тот переписывал обложку.Учительница помогала,объясняла как. Обращаться к преподавателю можно и нужно. Короче на счет заданий,такие как были на курсах,как выложены на сайте,наподобие Сын сдал экзамен по украинскому, а математику пересдаем со всеми, т.к. у него проблема с задачами,не решил на пробном,написано рекомендовано к пересдаче,6 баллов. В списках многие сдали хорошо 10-11,половина где-то пересдают что-то одно(или матем. или укр.),не сдали человек 10 где-то,это 2-3 балла. Вот так.

  6. #166
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Еще хочу сказать, что курсы помогли нам,научился решать уравнения,такие в нашей школе не решали. Школа у нас очень слабая,спроса с детей никакого, сейчас сидим,задачи подтягиваем и надеемся на лучшее.

  7. #167
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    В смысле, как оформлять правильно? За это снижают оценку?
    А можно к преподавателю обращаться, если формулировка задания ВДРУГ не понятна?
    Да, конечно, обращаться надо. Если что непонятно с заданием или оформлением работы, лучше спросить.

  8. #168
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    Да, конечно, обращаться надо. Если что непонятно с заданием или оформлением работы, лучше спросить.
    А Ваша девоча как сдала?

  9. #169
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Подскажите, кто знает, в 3-й гимназии русский язык и литературы преподают? Не отменили, в связи с вводом второго иностранного? Или в гимназии второй иностранный не вводят?
    Спасибо всем за ответы.

  10. #170
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Подскажите, кто знает, в 3-й гимназии русский язык и литературы преподают? Не отменили, в связи с вводом второго иностранного? Или в гимназии второй иностранный не вводят?
    Спасибо всем за ответы.
    Русский язык преподают. Одна мамочка мне рассказывала, что учитель оч строгий и требовательный. По поводу второго иностранного не знаю.

  11. #171
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Русский язык преподают. Одна мамочка мне рассказывала, что учитель оч строгий и требовательный. По поводу второго иностранного не знаю.
    У нас в школе со следующего года вводят второй иностранный (Табачник решил, что школьникам одного иностранного мало ), русский убирают совсем, меня это очень огорчает...
    Так как мы планируем пойти учиться в 3-ю гимназию, интересуюсь нет ли с нового учебного года и здесь новшеств

    P.S. А учитель строгий - это хорошо, знания будут

  12. #172
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Подскажите, кто знает, в 3-й гимназии русский язык и литературы преподают? Не отменили, в связи с вводом второго иностранного? Или в гимназии второй иностранный не вводят?
    Спасибо всем за ответы.
    Я поняла, что русский считается в гимназии вторым иностранным. Класс на русский язык делится на две группы. Два раза в неделю. По отдельному учебнику Фролова. Есть русская литература. Мне нравится, что Пушкина не переводят на укораинский, как в обычных украинских школах. При сдаче административных контрольных - русский входит рядом с украинским и математикой.

    Детям, которые учились в укранских школах, сложно. У многих по русскому самые плохие оценки в табеле.

    Мне нравится такой подход к обоим языкам. Для нашего региона =это идеально.

  13. #173
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Я поняла, что русский считается в гимназии вторым иностранным. Класс на русский язык делится на две группы. Два раза в неделю. По отдельному учебнику Фролова. Есть русская литература. Мне нравится, что Пушкина не переводят на укораинский, как в обычных украинских школах. При сдаче административных контрольных - русский входит рядом с украинским и математикой.

    Детям, которые учились в укранских школах, сложно. У многих по русскому самые плохие оценки в табеле.

    Мне нравится такой подход к обоим языкам. Для нашего региона =это идеально.
    Полностью с вами согласна, русский в нашем регионе должен быть обязательно. Меня этот вопрос очень заботит, на форуме спрашивала неоднократно, но народ не сильно на эту тему заморачивается. Мама первоклашек больше интересует какого цвета ранец купить (сама такая была ), а мамы старших классов уже видимо подустали от школьных буден, что уже не сильно вникают
    То, что вы описали мне очень нравится еще один плюс 3-й гимназии.
    Спасибо.

  14. #174
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Подскажите, кто знает, в 3-й гимназии русский язык и литературы преподают? Не отменили, в связи с вводом второго иностранного? Или в гимназии второй иностранный не вводят?
    Спасибо всем за ответы.
    Мой выпускается в этом году. Его учитель по русскому Светлана Вячеславовна. Скорее всего ей дадут 1(5)-й класс. Два ее ученика в этом году стали призерами Всеукраинской олимпиады по русскому языку , они же получили 1 места в Киеве при защите своих работ в Малой Академии наук... С с самых первых классов ее ученики (массово) принимают участие во всевозможных литературных городских (и международных) конкурсах. Печатаются... Почитайте на сайте , кому интересно
    http://gimnazia-3-dp.klasna.com/uk/site/news.html
    http://gimnazia-3-dp.klasna.com/uk/s...na-spilka.html
    Светлана Вячеславовна ведет литературный кружок "Зеленая лампа"

  15. #175
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    А Ваша девоча как сдала?
    11 и 10

  16. #176
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    11 и 10
    Умничка! Вот бы там так!

  17. #177
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Мой выпускается в этом году. Его учитель по русскому Светлана Вячеславовна. Скорее всего ей дадут 1(5)-й класс. Два ее ученика в этом году стали призерами Всеукраинской олимпиады по русскому языку , они же получили 1 места в Киеве при защите своих работ в Малой Академии наук... С с самых первых классов ее ученики (массово) принимают участие во всевозможных литературных городских (и международных) конкурсах. Печатаются... Почитайте на сайте , кому интересно
    http://gimnazia-3-dp.klasna.com/uk/site/news.html
    http://gimnazia-3-dp.klasna.com/uk/s...na-spilka.html
    Светлана Вячеславовна ведет литературный кружок "Зеленая лампа"
    Круто! Спасибо за ответ

  18. #178
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    А сколько классов выпускают? Просто интересно

  19. #179
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    А сколько классов выпускают? Просто интересно
    Три - "А", "Б" и "В".

  20. #180
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    УРРРА,мы поступили!!!третьего встреча с учителями. Чисто случайно попала сегодня на репетицию вальса 11 класса,как они красиво танцуют, все так организованно.Участвуют все. Мне определенно нравится эта гимназия.

Сторінка 9 з 63 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті