Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 63 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 101 по 120.

Тема: Гимназия №3

  1. #101
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Уважаемые родители деток, которые учатся в 3-й гимназии Поделитесь впечатлениями, похвастайтесь!
    А что Вам интересно? Ответ: нормально, думаю вас не совсем устроит)))))

  2. #102
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    А что Вам интересно? Ответ: нормально, думаю вас не совсем устроит)))))
    ???

  3. #103
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    А что Вам интересно? Ответ: нормально, думаю вас не совсем устроит)))))
    Не, ну если похвастаться нечем, то конечно можно сказать что "нормально"
    А вопросы у меня какие? Да вы и сами наверное знаете, вы же тоже когда-то стояли перед выбором
    Трудно ли сдать экзамены? Сколько человек в классе? Уровень подготовки детей, которые поступают? Известно уже на этапе подготовительных занятий, кто из преподавателей будет брать классы?
    Очень интересна общая атмосфера в гимназии, отношение к детям, к родителям.
    Скажу спасибо за любую информацию

  4. #104
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    На мой взгляд хвастаться действительно нечем(
    Если ребенок подготовлен и учится хорошо, то сдавать экзамены не трудно, тем более у них с февраля начинаются курсы по подготовке.
    Когда мы пришли на в классе было 28 человек.(14 мальчиков и 14 девочек) считаю отлично!
    но в этом году пришли ещё 4 человека( это много) мы в 6 кл.
    Все дети в классе учатся хорошо, не успевающих нет!
    по поводу преподавателей я не в курсе, как у них там все происходит.
    Общая атмосфера и отношение на отлично! (ну это моё личное мнение)

  5. #105
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    На мой взгляд хвастаться действительно нечем(
    Если ребенок подготовлен и учится хорошо, то сдавать экзамены не трудно, тем более у них с февраля начинаются курсы по подготовке.
    Когда мы пришли на в классе было 28 человек.(14 мальчиков и 14 девочек) считаю отлично!
    но в этом году пришли ещё 4 человека( это много) мы в 6 кл.
    Все дети в классе учатся хорошо, не успевающих нет!
    по поводу преподавателей я не в курсе, как у них там все происходит.
    Общая атмосфера и отношение на отлично! (ну это моё личное мнение)
    Спасибо за ответ
    Я правильно понимаю, ваши ожидания были выше? А какие ожидания не оправдались?
    А в гимназии не отчисляют за неуспеваемость? Может со временем убудет количество деток? Или это вряд ли (судя по тому, что все дети учатся хорошо)
    Про атмосферу и отношение порадовали. Для меня это важно.
    Еще один момент важен. В нашей школе, в старших классах учиться не "модно", сразу в "батаны" записывают. Хочется надеяться, что в гимназии дети понимают, что учится все таки нужно. Что по этому поводу скажите?
    Спасибо.

  6. #106
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Не, ну если похвастаться нечем, то конечно можно сказать что "нормально"
    А вопросы у меня какие? Да вы и сами наверное знаете, вы же тоже когда-то стояли перед выбором
    Трудно ли сдать экзамены? Сколько человек в классе? Уровень подготовки детей, которые поступают? Известно уже на этапе подготовительных занятий, кто из преподавателей будет брать классы?
    Очень интересна общая атмосфера в гимназии, отношение к детям, к родителям.
    Скажу спасибо за любую информацию
    Выбор штука сложная. Если не можете определиться, бросьте монетку. Желательно, чтобы монетка была с двумя "орлами" или двумя "решками", тогда 100% вероятность, что выбор будет правильным. ))) Экзамены сдавать легко. А вот, чтобы получить высокую оценку, надо поработать. На сайте Гимназии есть образцы заданий, которые решают дети на экзамене. Там же написано все о подготовительных курсах (курсы бесплатные). Вероятность поступления после курсов весьма увеличивается (из практики). Собеседование по английскому языку не конкурсное. Оно необходимо только для распределения детей по учебным группам. Одним надо начинать с алфавита, другие на момент поступления, учили язык уже 4 года. К старшим классам уровень выравнивается. Наполняемость классов в соответствии с нормами МОН. Кто будет классным руководителем, как правило, известно в конце лета (зависит от очень многих факторов и с глубиной на год спланировать невозможно). Общая атмосфера в Гимназии доброжелательно-деловая. Правда, учителя ведут себя "плохо". Заставляют детей учить уроки, не разрешают баловаться на переменах, придумывают всякие конкурсы, экскурсии, рефераты, научные работы и прочую ерунду, не дающую ребенку возможность часок другой погонять "чертиков" в компьютере. Отношение к детям - трепетное. Носятся с ними, как курица с первым яйцом. Отношение к родителям зависит от родителей. Если родители хотят, каких-то отношений, то они бывают в Гимназии и участвуют в процессе учебы своего ребенка.

    С Гимназией знаком не по наслышке. Жена уже много лет работает учителем английского языка. Я работаю учителем третий год (маленький ишшо). Мои дети учились в Гимназии. Старший окончил -18 лет назад, младший - 10. В следующем году будет поступать старший внук.

    Вроде на все вопросы ответил. Спрашивайте, ЕСЛИ ШО... Что не знаю сам, спрошу у завучей или директора.

  7. #107
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    Выбор штука сложная. Если не можете определиться, бросьте монетку. Желательно, чтобы монетка была с двумя "орлами" или двумя "решками", тогда 100% вероятность, что выбор будет правильным. ))) Экзамены сдавать легко. А вот, чтобы получить высокую оценку, надо поработать. На сайте Гимназии есть образцы заданий, которые решают дети на экзамене. Там же написано все о подготовительных курсах (курсы бесплатные). Вероятность поступления после курсов весьма увеличивается (из практики). Собеседование по английскому языку не конкурсное. Оно необходимо только для распределения детей по учебным группам. Одним надо начинать с алфавита, другие на момент поступления, учили язык уже 4 года. К старшим классам уровень выравнивается. Наполняемость классов в соответствии с нормами МОН. Кто будет классным руководителем, как правило, известно в конце лета (зависит от очень многих факторов и с глубиной на год спланировать невозможно). Общая атмосфера в Гимназии доброжелательно-деловая. Правда, учителя ведут себя "плохо". Заставляют детей учить уроки, не разрешают баловаться на переменах, придумывают всякие конкурсы, экскурсии, рефераты, научные работы и прочую ерунду, не дающую ребенку возможность часок другой погонять "чертиков" в компьютере. Отношение к детям - трепетное. Носятся с ними, как курица с первым яйцом. Отношение к родителям зависит от родителей. Если родители хотят, каких-то отношений, то они бывают в Гимназии и участвуют в процессе учебы своего ребенка.

    С Гимназией знаком не по наслышке. Жена уже много лет работает учителем английского языка. Я работаю учителем третий год (маленький ишшо). Мои дети учились в Гимназии. Старший окончил -18 лет назад, младший - 10. В следующем году будет поступать старший внук.

    Вроде на все вопросы ответил. Спрашивайте, ЕСЛИ ШО... Что не знаю сам, спрошу у завучей или директора.
    Спасибо Вам огромное за добрый и светлый пост! Просто наш сын трошки переживает, по поводу смены места жительства и, соответсвенно, школы... А я вот сейчас прочитаю ему Ваше сообщение и, думаю, ему станет веселее и легче на душе! Мне, по-крайней мере, действительно стало!!!

  8. #108
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    На мой взгляд хвастаться действительно нечем(
    Если ребенок подготовлен и учится хорошо, то сдавать экзамены не трудно, тем более у них с февраля начинаются курсы по подготовке.
    Когда мы пришли на в классе было 28 человек.(14 мальчиков и 14 девочек) считаю отлично!
    но в этом году пришли ещё 4 человека( это много) мы в 6 кл.
    Все дети в классе учатся хорошо, не успевающих нет!
    по поводу преподавателей я не в курсе, как у них там все происходит.
    Общая атмосфера и отношение на отлично! (ну это моё личное мнение)
    А у нас в классе... 36 человек! И внимание всем уделяется в полной мере. Кто услышал - понял, кто не услышал - "заставят" понять. ))) И не все порой зависит от учителя, но и от отношения самих родителей к учебному процессу. Ох, извините, наболело....

  9. #109
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Спасибо Вам огромное за добрый и светлый пост! Просто наш сын трошки переживает, по поводу смены места жительства и, соответсвенно, школы... А я вот сейчас прочитаю ему Ваше сообщение и, думаю, ему станет веселее и легче на душе! Мне, по-крайней мере, действительно стало!!!
    Прочитайте ему еще и то, что я за десять лет учебы сменил девять школ из них три в пятом классе (отец был военный). Повезло, что последние четыре года учился в одной школе, но в разных классах. И старший сын тоже школы менял довольно часто.

  10. #110
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    .Уже ответила в ЛС. Отвечу здесь. Вдруг кому-то помогу.
    У нас с дочкой пока начальное впечатление - учимся только 2 месяца.
    Не бывает, чтобы все были довольны школой. У каждого свои приоритеты. Главное совпадение. А так... Напридумывают родители ожиданий о гимназии, а потом все виноваты))))))))
    Поэтому всем рекомендую курсы. Походите и присмотритесь. Сравните величину фондов и питание - см. соседнюю тему. Если сравнивать с бывшей школой, 3 гимназия дороже. При этом дочка стала есть в столовой - вкуснее. Гимназия 3 дешевле намного частных школ.
    Школа "взрослая" - т.е. старая. Нет супер ремонта. Но нам была важнее содержание, а не упаковка. Но боюсь, что зимой будет холодно в классах.
    Требования у нас пока в норме. Не сильно сложно, но и не расслабляют. Учится интересно. Я не хочу, чтобы дочка из-за уч**ы света не видела.Детство одно. Но это моё личное мнение.
    Сравниваю со старой школой. Учатся друзья. Отношения поддерживаем. Дочка учит уроки дольше, чем они. Нравится серьёзное отношение к русскому языку и литературе. В той школе русский 1 раз в две недели и весь класс. У нас делится по группам и 2 раза в неделю. Есть история родного края. У бывших одноклассников нет.
    Класс подобрался сильный. Дети хорошие. Пока ещё начинают формировать коллектив. Нравятся родители, все не равнодушные. Почти все дети помимо уч**ы занимаются в кружках и секциях.
    Дочке пока (тьфу *3 раза) все учителя нравятся. Особенно наша классная руководительница, учительница математики, истории и анг.
    Интересная жизнь внеклассная: выезжали всем классом на природу, ходили в кино, была экскурсия, участвовали в школьных конкурсах и олимпиадах. Это за 2 месяца)))))))))
    Пока мои ожидания полностью оправдались.

  11. #111
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    У многих успеваемость снизилась. но это, говорят ,нормально - адаптация к старшей школе и реакция на смену школы . Я пока не пойму. Но сильных проблем нет.
    А ещё понравился кабинет труда -мальчиков. Много на стенах поделок. Дочка собралась к директору требовать перевода в группу мужскую)
    В классе 28 человек. Из них 9 мальчиков.

  12. #112
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Спасибо всем огромное за отзывы!
    Из всего что написано впечатление складывается очень хорошее
    Спасибо еще раз.

  13. #113
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    .Уже ответила в ЛС. Отвечу здесь. Вдруг кому-то помогу.
    У нас с дочкой пока начальное впечатление - учимся только 2 месяца.
    Не бывает, чтобы все были довольны школой. У каждого свои приоритеты. Главное совпадение. А так... Напридумывают родители ожиданий о гимназии, а потом все виноваты))))))))
    Поэтому всем рекомендую курсы. Походите и присмотритесь. Сравните величину фондов и питание - см. соседнюю тему. Если сравнивать с бывшей школой, 3 гимназия дороже. При этом дочка стала есть в столовой - вкуснее. Гимназия 3 дешевле намного частных школ.
    Школа "взрослая" - т.е. старая. Нет супер ремонта. Но нам была важнее содержание, а не упаковка. Но боюсь, что зимой будет холодно в классах.
    Требования у нас пока в норме. Не сильно сложно, но и не расслабляют. Учится интересно. Я не хочу, чтобы дочка из-за уч**ы света не видела.Детство одно. Но это моё личное мнение.
    Сравниваю со старой школой. Учатся друзья. Отношения поддерживаем. Дочка учит уроки дольше, чем они. Нравится серьёзное отношение к русскому языку и литературе. В той школе русский 1 раз в две недели и весь класс. У нас делится по группам и 2 раза в неделю. Есть история родного края. У бывших одноклассников нет.
    Класс подобрался сильный. Дети хорошие. Пока ещё начинают формировать коллектив. Нравятся родители, все не равнодушные. Почти все дети помимо уч**ы занимаются в кружках и секциях.
    Дочке пока (тьфу *3 раза) все учителя нравятся. Особенно наша классная руководительница, учительница математики, истории и анг.
    Интересная жизнь внеклассная: выезжали всем классом на природу, ходили в кино, была экскурсия, участвовали в школьных конкурсах и олимпиадах. Это за 2 месяца)))))))))
    Пока мои ожидания полностью оправдались.
    А по каким учебникам математика и английский?
    Какие вообще предметы у вашей юной гимназистки?)

  14. #114
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Спасибо всем огромное за отзывы!
    Из всего что написано впечатление складывается очень хорошее
    Спасибо еще раз.
    Да, да! Я тоже присоединяюсь.

  15. #115
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    А по каким учебникам математика и английский?
    Какие вообще предметы у вашей юной гимназистки?)
    Предметы, как и в обычной школе. Отличаются только добавочной русс. лит и история края.
    Математика, укр яз и укр. лит, англ. (4 раза в неделю), русс.яз и русс.лит, зарубежная лит, история укр, история родного края, этика, основы здоровья, природоведение, музыка, рисование, труды, физ-ра.
    Математика учебник - авторы Мерзляк, Полонський, Якір. Но много заданий дополнительно не из учебника.
    Для русского выданый учебник не используем. Учит по Фроловой.
    Англ - Виржиния Эванс Access

  16. #116
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    .Уже ответила в ЛС. Отвечу здесь. Вдруг кому-то помогу.
    У нас с дочкой пока начальное впечатление - учимся только 2 месяца.
    Не бывает, чтобы все были довольны школой. У каждого свои приоритеты. Главное совпадение. А так... Напридумывают родители ожиданий о гимназии, а потом все виноваты))))))))
    Поэтому всем рекомендую курсы. Походите и присмотритесь. Сравните величину фондов и питание - см. соседнюю тему. Если сравнивать с бывшей школой, 3 гимназия дороже. При этом дочка стала есть в столовой - вкуснее. Гимназия 3 дешевле намного частных школ.
    Школа "взрослая" - т.е. старая. Нет супер ремонта. Но нам была важнее содержание, а не упаковка. Но боюсь, что зимой будет холодно в классах.
    Требования у нас пока в норме. Не сильно сложно, но и не расслабляют. Учится интересно. Я не хочу, чтобы дочка из-за уч**ы света не видела.Детство одно. Но это моё личное мнение.
    Сравниваю со старой школой. Учатся друзья. Отношения поддерживаем. Дочка учит уроки дольше, чем они. Нравится серьёзное отношение к русскому языку и литературе. В той школе русский 1 раз в две недели и весь класс. У нас делится по группам и 2 раза в неделю. Есть история родного края. У бывших одноклассников нет.
    Класс подобрался сильный. Дети хорошие. Пока ещё начинают формировать коллектив. Нравятся родители, все не равнодушные. Почти все дети помимо уч**ы занимаются в кружках и секциях.
    Дочке пока (тьфу *3 раза) все учителя нравятся. Особенно наша классная руководительница, учительница математики, истории и анг.
    Интересная жизнь внеклассная: выезжали всем классом на природу, ходили в кино, была экскурсия, участвовали в школьных конкурсах и олимпиадах. Это за 2 месяца)))))))))
    Пока мои ожидания полностью оправдались.
    Это вы в пятом классе, я правильно вас поняла?
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  17. #117
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Завтра иду писать заявление! ))) Начало подготовительных занятий со 2 февраля (по субботам). Пока это все, что я узнала от секретаря. Сказали, приезжайте и напишите заявление, а мы Вам потом все расскажем что и как.

  18. #118
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Н-да... Мест на подготовительные курсы уже нет. (((Честно говоря, я ожидала прочитать на главной странице сайта гимназии ярким шрифтом, типа "Объявлен набор в подготовительные группы... и т.д." Ничего такого я не увидела. ((( Просто позвонила, мне сказали, "да, приезжайте", мы на другой день уже там были и... оказывается, опоздали.(((((((((((((((

    Но мы все равно написали заявление, чтобы сына допустили к вступительные экзаменам. Говорят, можно поступитть и без подготовки (уроки математики и укр. языка по субботам по 45 мин каждый). Не знаю, не знаю...

  19. #119
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Мы поступили сами! История была точно как у вас)) пришлось заниматься дополнительно у репетитора по математике примерно месяц ( три раза в неделю). Так что рано расстроились!!!

  20. #120
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Н-да... Мест на подготовительные курсы уже нет. (((Честно говоря, я ожидала прочитать на главной странице сайта гимназии ярким шрифтом, типа "Объявлен набор в подготовительные группы... и т.д." Ничего такого я не увидела. ((( Просто позвонила, мне сказали, "да, приезжайте", мы на другой день уже там были и... оказывается, опоздали.(((((((((((((((

    Но мы все равно написали заявление, чтобы сына допустили к вступительные экзаменам. Говорят, можно поступитть и без подготовки (уроки математики и укр. языка по субботам по 45 мин каждый). Не знаю, не знаю...
    Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт!
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

Сторінка 6 з 63 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті