Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 63 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 41 по 60.

Тема: Гимназия №3

  1. #41
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Alesa Переглянути допис
    Хочу отметить ОЧЕНЬ высокий уровень знаний, который дает гимназия, прекрасное отношение учителей к своей работе - требовательность и неравнодушность к тому как ребенок усвоил материал. Старшая дочечка закончила гимназию в 2010г., училась в мат.классе, ребенок был очень сложный - способная, но ленивая + подростковое хамство, математику вообще учить не хотела, /в мат. класс определили по требованию папы/ в итоге при средних баллах аттестата ЗНО сдали - математика -189 баллов, украинский -192 балла, биология -193 балла, английский -179 баллов, история - 176 баллов -Это полностью заслуга учителей гимназии! Ребенок учиться на бюджете в университете получает повышенную стипендию и успевает еще и подрабатывать.
    Спасибо огромное нашей Гимназии №3!
    Спасибо за положительный отзыв - это укрепляет наши надежды на хорошее образование. Скажите, а Вы прибегали к помощи репетиторов? В вашем классе много ребят занимались дополнительно?

  2. #42
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    нам на этот вопрос на собрании в этом году ответили так:
    детям придется не просто учиться, а пахать!!! поэтому досуг оставляют на усмотрение родителей!
    6й урок заканчивается в 14,35 пока отдохнул, уроки поучил на след. день...уже и спать пора)))
    Родился в голове слоган (или как это можно называть еще) :
    "Тяжела и неказиста жизнь простого гимназиста!"

    NKab, если руководство гимназии подхватит мою идею - скажите, КТО был автором?

  3. #43
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    "Тяжела и неказиста жизнь простого гимназиста!"

    Я бы сформулировал несколько иначе. "Тяжела, но не терниста жизнь простого гимназиста." PrimEnglish, если слоган приживется гонорар пополам.

    Нагрузка в гимназии действительно выше, чем в обычной школе. Но, на то она и гимназия.

    vivi, досуг учеников, естественно, организовывается. Классные руководители проводят массу мероприятий. См.официальный сайт гимназии. Уже много лет работает секция скалолазания и горного туризма. Каждый учебный год завершается походом в горы Крыма. Я веду стрелковый кружок. В текущем году постараюсь организовать кружок по изучению Правил дорожного движения Украины по программе ОСОУ (бывший ДОСААФ), чтобы желающие, по достижении 18 лет, без проблем могли сдать экзамены на получение водительского удостоверения. В гимназии функционирует "питомник Ботвинников, Карповых, Каспаровых и т.д." - шахматная школа.

    Был бы досуг, а организовать его не проблема. )))

  4. #44
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    "Тяжела и неказиста жизнь простого гимназиста!"

    Я бы сформулировал несколько иначе. "Тяжела, но не терниста жизнь простого гимназиста." PrimEnglish, если слоган приживется гонорар пополам.

    Нагрузка в гимназии действительно выше, чем в обычной школе. Но, на то она и гимназия.

    vivi, досуг учеников, естественно, организовывается. Классные руководители проводят массу мероприятий. См.официальный сайт гимназии. Уже много лет работает секция скалолазания и горного туризма. Каждый учебный год завершается походом в горы Крыма. Я веду стрелковый кружок. В текущем году постараюсь организовать кружок по изучению Правил дорожного движения Украины по программе ОСОУ (бывший ДОСААФ), чтобы желающие, по достижении 18 лет, без проблем могли сдать экзамены на получение водительского удостоверения. В гимназии функционирует "питомник Ботвинников, Карповых, Каспаровых и т.д." - шахматная школа.

    Был бы досуг, а организовать его не проблема. )))
    "Нагрузка выше" - это больше задают домой или "обычная шк.программа" но ...с жестким контролем успеваемости?

  5. #45
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    "Тяжела и неказиста жизнь простого гимназиста!"

    Я бы сформулировал несколько иначе. "Тяжела, но не терниста жизнь простого гимназиста." PrimEnglish, если слоган приживется гонорар пополам.

    Нагрузка в гимназии действительно выше, чем в обычной школе. Но, на то она и гимназия.

    vivi, досуг учеников, естественно, организовывается. Классные руководители проводят массу мероприятий. См.официальный сайт гимназии. Уже много лет работает секция скалолазания и горного туризма. Каждый учебный год завершается походом в горы Крыма. Я веду стрелковый кружок. В текущем году постараюсь организовать кружок по изучению Правил дорожного движения Украины по программе ОСОУ (бывший ДОСААФ), чтобы желающие, по достижении 18 лет, без проблем могли сдать экзамены на получение водительского удостоверения. В гимназии функционирует "питомник Ботвинников, Карповых, Каспаровых и т.д." - шахматная школа.

    Был бы досуг, а организовать его не проблема. )))
    Очередное спасибо за ответ Нам особо близко -туристическое направление. Это здорово)
    Я интересовалась у детей учеников (правда, лет 5 назад), они утверждали что не такая и страшная нагрузка - при желании всё можно успеть. В нашем танцевальном коллективе есть и гимназисты.
    Может для кого-то моё мнение странное, но я считаю, что школа не единственное в жизни ребёнка.

  6. #46

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    91

    Типово

    Добрый день. Репетиторов ребенку ни по одному предмету НЕ нанимали/ наш папа был категорически против/ , более того ребенок хотел поступать или на журналистику или биофак и математику ВООБЩЕ учить не хотела, а когда за полгода Университет объявил, что на биофак ЗНО будут сдавать обязательно математику, то мы ее уговаривали готовиться по математике только к выпускным экзаменам, а ЗНО идти сдавать как сдашь и были очень удивлены таким результатом ЗНО. По-моему, в нашем случае видна именно работа преподавателей, в часности нашего классного руководителя - учитель математики Васильевой Нины Васильевны. Насколько я знаю из нашего класса очень много детей поступили на бюджет, без дополнительной подготовки, т.е. только занимаясь в гимназии.На первое родительское собрание в 11 классе были приглашены учителя - предметники и говорили, что если ребенок хотя бы посещает занятия и выполняет домашние задание то ЗНО он сможет сдать без привлечения репетиторов.

  7. #47
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    мы тоже попали к этому учителю, она у нас даже классный руководитель. ЗдОрово!!!

  8. #48
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Alesa Переглянути допис
    Добрый день. Репетиторов ребенку ни по одному предмету НЕ нанимали/ наш папа был категорически против/ , более того ребенок хотел поступать или на журналистику или биофак и математику ВООБЩЕ учить не хотела, а когда за полгода Университет объявил, что на биофак ЗНО будут сдавать обязательно математику, то мы ее уговаривали готовиться по математике только к выпускным экзаменам, а ЗНО идти сдавать как сдашь и были очень удивлены таким результатом ЗНО. По-моему, в нашем случае видна именно работа преподавателей, в часности нашего классного руководителя - учитель математики Васильевой Нины Васильевны. Насколько я знаю из нашего класса очень много детей поступили на бюджет, без дополнительной подготовки, т.е. только занимаясь в гимназии.На первое родительское собрание в 11 классе были приглашены учителя - предметники и говорили, что если ребенок хотя бы посещает занятия и выполняет домашние задание то ЗНО он сможет сдать без привлечения репетиторов.
    Как хорошо!!! Я бы уже и в этом году ребенка перевела, если бы была начальная база...

  9. #49
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    А как в самом начале для первого года обучения идёт распределение по классам? Зависит от сдачи тестов? Как я поняла, специализация идёт в более старших классах?

  10. #50
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    вот почитайте, тут все в таблицах написано http://gimnazia-3-dp.ucoz.ua/index/0-2

  11. #51
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Спасибо. Сама на сайте не нашла

  12. #52
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    девочки я знаю в эту гимназию поступило очень много детей из 108 школы на Березинке,очень бы хотелось почитать отзывы об этой школе так как сейчас остро стоит вопрос о переводе ребёнка в другую школу и нам по советовали именно её а информации о ней не то что минимум а просто нету!!!Мы там уже были с мужем то что мы увидели нам понравилось но хочется узнать впечатления у людей которые не посредственно в ней учились!если хоть кто то что то напишет то буду просто очень благодарна!!!

  13. #53
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Наталья_26 Переглянути допис
    девочки я знаю в эту гимназию поступило очень много детей из 108 школы на Березинке,очень бы хотелось почитать отзывы об этой школе так как сейчас остро стоит вопрос о переводе ребёнка в другую школу и нам по советовали именно её а информации о ней не то что минимум а просто нету!!!Мы там уже были с мужем то что мы увидели нам понравилось но хочется узнать впечатления у людей которые не посредственно в ней учились!если хоть кто то что то напишет то буду просто очень благодарна!!!
    тут 3 страницы отзывов - почитайте, не ленитесь...и ссылка на оф. сайт есть

  14. #54
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    прочитала все три страницы но информацию по поводу 108 начальной школы так и не нашла,но зато с последующим учебным заведение точно определилась ,будем интересоваться гимназией !!!может быть кто то знает где можно хоть какую то инфу о 108 почитать?

  15. #55
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Наталья_26 Переглянути допис
    прочитала все три страницы но информацию по поводу 108 начальной школы так и не нашла,но зато с последующим учебным заведение точно определилась ,будем интересоваться гимназией !!!может быть кто то знает где можно хоть какую то инфу о 108 почитать?
    так ведь тема о ГИМНАЗИИ № 3 а не о школе №108.... тут вы не найдете то что ищите(((

  16. #56
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Качество знаний в гимназии №3 судя по результатам ЗНО высокое из года в год

    2008 год - по результатам ЗНО гимназия среди 100 лучших учреждений Украины (в этом списке ТОЛЬКО 5 (пять!!) учебных учреждений г.Днепропетровска: ЛИТ, физико-математический лицей при университете, лицей при горном, лицей при хим-техе). Я думаю, что это говорит о многом...
    Посмотреть сравнение качества знаний по результатам ЗНО-2010 по району, городу и Украине можно здесь:
    http://gimnazia-3-dp.ucoz.ua/index/gymnazija_ce/0-50

  17. #57

    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Здравствуйте. Очень хотим учиться в вашей гимназии. Скажите, а в 9-10 класс принимают?

  18. #58
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Лукерья Переглянути допис
    Здравствуйте. Очень хотим учиться в вашей гимназии. Скажите, а в 9-10 класс принимают?
    Позвоните по тел. 27-20-74 это тел. завучей. Вам все подробно расскажут.

  19. #59

    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Спасибо. Тогда еще один вопрос: обучение проводится по урокам или по лентам?

  20. #60
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Лукерья Переглянути допис
    Спасибо. Тогда еще один вопрос: обучение проводится по урокам или по лентам?
    урок 45 минут

Сторінка 3 з 63 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті